Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1241
Temir2010

Temir2010
  • Гость
  • 12 сообщений


но помоему не поддерживает multi pvc с привязкой по портам, у них вообще насколько слышал таких модемов нет.

Есть, мой Линксис работает в режиме IDTV+Megaline. Так что не нужно распространять байки, запущенные непонятно кем.



Говорят менять надо.Не хочу менять, пользуюсь уже год брал за 15шт тг.да и с вай-фай очень удобно. Живу в частном секторе смотрю НТВ хочу смотреть каз.каналы
  • 0

#1242
Temir2010

Temir2010
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста работает ли и настраивается ли как либо однопортовый модем Linksys AM200 для услуги ID TV. Заранее всем откликнувшимся спасибо!

Модем для ID TV должен поддерживать IGMPv2 , поищите в настройках. Вряд ли будет, но мало ли...



Значит все таки не подходит? У меня ""Статическая и динамическая маршрутизация, управления RIP (v1/v2), IGMP , QoS, WMM, UPnP, клонирование MAC-адреса"" :laugh:
  • 0

#1243
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Всем доброго времени суток.
Захотел подключить этот ID TV, но в КТ сказали что у них нет СТБ приставок, раньше апреля не появится.
Где можно самому её приобрести и сколько она стоит, что то никак не могу в нете найти.
Если не дорого будет, то пожалуй сразу подключусь, а если дорого придётся ждать апреля месяца(((((((
  • 0

#1244
Temir2010

Temir2010
  • Гость
  • 12 сообщений


Подскажите, пожалуйста, для IDTV подойдет модем Linksys WAG54GS?

Подойдет любой модем, который умеет станавливать несколько соединений (VPI/VCI) и потом умеет мапить эти соединения на разные ethernet порты рутера. Например мой модем Linksys AG310 научился этим фишкам с последней прошивкой, с заводской такого не умел.



:laugh: А шо за прошивки?! :D Я не сильно шарю и как их сделать? :)
  • 0

#1245
erkin2107

erkin2107
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Тут читал некоторые темы не нашел то что мне нужно! Я давал заявку, прошло больше 2 недель, никто не приехал, звоним, трубку не берут. Ну да ладно, подожду, просто одна проблема, после заявки, дня через 3-4 у меня инет отключился! Перезагрузился, не помогло, DSL Stasus пишет нет сигнала, думал из-за КТ, решил подождать! На след. день подключился в другой USB порт и инет заработал, вот только показания DSL Status-а изменились, входящий стал 6528 кб/с, а исходящий 512 кб/с, при чем исходящий урезали как видите, теперь на торрентах раздает макс. 56 кб/с! Это правильно или нет? Когда мы звонили нам о изменениях в тарифе, не говорили!
  • 0

#1246
erkin2107

erkin2107
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
И еще друзья, а какой лучше модем брать?
  • 0

#1247
lv_alex

lv_alex
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем доброго времени суток.
Захотел подключить этот ID TV, но в КТ сказали что у них нет СТБ приставок, раньше апреля не появится.
Где можно самому её приобрести и сколько она стоит, что то никак не могу в нете найти.
Если не дорого будет, то пожалуй сразу подключусь, а если дорого придётся ждать апреля месяца(((((((

Присоединяюсь к этому вопросу где можно купить СТБ приставку?
Кстати Zigy Вы с какого города? я с Алматы, сегодня тоже звонил КТ и мне сказали что приставок пока нет ;)
  • 0

#1248
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Всем доброго времени суток.
Захотел подключить этот ID TV, но в КТ сказали что у них нет СТБ приставок, раньше апреля не появится.
Где можно самому её приобрести и сколько она стоит, что то никак не могу в нете найти.
Если не дорого будет, то пожалуй сразу подключусь, а если дорого придётся ждать апреля месяца(((((((

Присоединяюсь к этому вопросу где можно купить СТБ приставку?
Кстати Zigy Вы с какого города? я с Алматы, сегодня тоже звонил КТ и мне сказали что приставок пока нет cry.gif

Я с Алматы. На альфе ничего интересного не нашёл. где ещё можно посмотреть или позвонить куда? Должно же такое продаваться в специализированных магазинах.
  • 0

#1249
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Захотел подключить этот ID TV, но в КТ сказали что у них нет СТБ приставок, раньше апреля не появится.
Где можно самому её приобрести и сколько она стоит, что то никак не могу в нете найти.
Если не дорого будет, то пожалуй сразу подключусь, а если дорого придётся ждать апреля месяца(((((((


такая же беда((( причем апрель в лучшем случае, а то и май месяц ждать придется.
а объявы по всему городу развесили, на всех подъездах через день новые появляются
  • 0

#1250
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
В общем, всё не так просто. Я позвонил в zyxel, единственное что нашёл в интернете. Мне сказали что в розницу только у дистрибьютеров и даже если я его куплю его как то очень сложно настраивать на ай ди тв. Они продают большими партиями и сразу подгоняют под стандарт заказчика, в данном случае КТ. Так что проще дождаться когда СТБ попадёт в КТ необходимого колличества....
  • 0

#1251
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
как это нет приставок?
я блин уже и заявку дал, и модем купил

информация точно проверенная? может если кто отключается их приставку будут брать?
  • 0

#1252
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

как это нет приставок?
я блин уже и заявку дал, и модем купил

информация точно проверенная? может если кто отключается их приставку будут брать?

Я лично звонил в КТ, хотел подключиться, а мне сказали что приставок нет и раньше апреля не появятся. Если кто то отключается, то конечно у него забирают приставку и могут поставить кому-нибудь другому (приставка ведь в аренде), но такое думаю будет только единичными случаями
  • 0

#1253
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
ок, спасибо
  • 0

#1254
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений

как это нет приставок?
я блин уже и заявку дал, и модем купил

информация точно проверенная? может если кто отключается их приставку будут брать?

Я лично звонил в КТ, хотел подключиться, а мне сказали что приставок нет и раньше апреля не появятся. Если кто то отключается, то конечно у него забирают приставку и могут поставить кому-нибудь другому (приставка ведь в аренде), но такое думаю будет только единичными случаями

наверное можно и договориться с КТ, о том что если Вы найдете клиента, который хочет отказаться от телевидения и приставку поставят Вам?

к чему это я? да вот подумываю отказаться...
меня все устраивает, все работает нормально
но я его не смотрю, а ребенок теленяню весь день гоняет
  • 0

#1255
baur-89

baur-89
  • Гость
  • 37 сообщений
Люди плиззз помогите!!! Хочу настроить модем вручную, а не через программу NetFriend!!!! Но появилась небольшая заминка в конце когда порты разделять надо!!! В инструкции написано:
sys tri port enable
sys tri port groupset 1 LAN 1 2 PVC 1 WLAN
sys tri port groupset 2 LAN 3 PVC 2
sys tri port groupset 2 LAN 4 PVC 3
sys tri port save
Вооооот, но!!! Тут и еще ID-PHONE, а мне надо только инет и тв!!!! что тут надо поменять правельно??? или как надо написать!!! А так во всем разобрался!!! Заранее благодарен за помощь!!!!!!! :)
  • 0

#1256
baur-89

baur-89
  • Гость
  • 37 сообщений

Люди плиззз помогите!!! Хочу настроить модем вручную, а не через программу NetFriend!!!! Но появилась небольшая заминка в конце когда порты разделять надо!!! В инструкции написано:
sys tri port enable
sys tri port groupset 1 LAN 1 2 PVC 1 WLAN
sys tri port groupset 2 LAN 3 PVC 2
sys tri port groupset 2 LAN 4 PVC 3
sys tri port save
Вооооот, но!!! Тут и еще ID-PHONE, а мне надо только инет и тв!!!! что тут надо поменять правельно??? или как надо написать!!! А так во всем разобрался!!! Заранее благодарен за помощь!!!!!!! :(

Все сам разобрался!!!!!!! :)
  • 0

#1257
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Ответьте пожалуйста, кому-нибудь на первой Алмате подключили ID TV??
Мне ответили что нет тех. возможности, линия есть, мегалайн тоже имеется возможность подключить (КТ подтвердили) или у них типа приставок нет (хотя об этом умалчивают)??
  • 0

#1258
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Ответьте пожалуйста, кому-нибудь на первой Алмате подключили ID TV??
Мне ответили что нет тех. возможности, линия есть, мегалайн тоже имеется возможность подключить (КТ подтвердили) или у них типа приставок нет (хотя об этом умалчивают)??


Я подключился, точно не помню, где-то в конце января, начале февраля (доки в лом поднимать). Район Мехпоселка если что...
  • 0

#1259
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений


Ответьте пожалуйста, кому-нибудь на первой Алмате подключили ID TV??
Мне ответили что нет тех. возможности, линия есть, мегалайн тоже имеется возможность подключить (КТ подтвердили) или у них типа приставок нет (хотя об этом умалчивают)??


Я подключился, точно не помню, где-то в конце января, начале февраля (доки в лом поднимать). Район Мехпоселка если что...

телекомовцы толком ничего не объясняют..
скажи мне пожалуйста три первые цифры телефонного номера своего, мне необходимо понять какая АТС-ка тебя обслуживает..
может и в праду просто на моей нет абонентского комплекта??
заранее спасибо и с нетерпением жду ответа..
  • 0

#1260
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Можно одновременно несколько теликов подключить?
И где можно посмотреть список каналов базовой и дополнительных пакетов?

Сообщение отредактировал SierraLeone: 12.03.2010, 21:38:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.