Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#241
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

[pert' date='25.01.2009, 06:51' post='7494304']
Когда примерно планируеться переход на HD?

Что значит переход на HD ? Этот вопрос надо адресовать не КТ а ТВ Компании.
Обращайтесь в Хабар, 31й и т.д. Это раз. Два это то , что скорее всего потребуются
совсем другие модемы. Сам смотрел поток IP-TV 4-6 мегабит обычный канал типа НТВ.
Подскакивало до 8ми если чего-то динамичное. При этом было простое SD.
При просмотре HD скорость потока до 30 мегабит это при h.264 кодеке.
  • 0

#242
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

в Астане в комплекте я видел Биллион BiPAC 52ХХ. Не знаю все ли укомплектованы этой железкой. Если есть тяга оставить свой, то придется дублировать МАС с КТ-шного мопеда из комплекта.


Свой мопед все равно не подключить, т.к. идет привязка по МАС.


Нет никакой привязки к МАС модема. Приставка (STB) после ввода кодового слова привязывается по MAC к учетной записи клиента в портале.
  • 0

#243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
"Доцент, ты конечно вор авторитетный.."(С) :-)

Тогда забираю свои не корректные слова обратно - источники в КТ меня дезинформировали. Мои извинения народу.
  • 0

#244
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Привет всем

Кто знает - сколкьо стоит дополнительная точка на IPTV?
тоесть если я буду использоать 2а телека -значит надо 2 приставки и 2 физ линии и 2ная абонплата?
что будет в случае с 3мя телеками (кухня зал спальня)?
у меня сейчас 2 телека к кабельному подключено, причем вторая точка почти бесплатно 140 тенге чтоли сверху.

Сообщение отредактировал Bulat_T: 29.01.2009, 12:24:26

  • 0

#245
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Тебе придется купить другой модем (езернет) с поддержкой роутинга и мультиподключения (я имею в виду multiPVC). Можешь купить сразу многопоровый. Решение от TP-Link стоит ~5000 тенге

не надо советовать глупостей плз. Комплект выдается КТ в полном составе. Свой мопед все равно не подключить, т.к. идет привязка по МАС.

MAC можно подменить либо клонировать, так что не вопрос.

#246
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

MAC можно подменить либо клонировать, так что не вопрос.

а того кто это сделал - можно и посадить - Закон позволяет

Сообщение отредактировал Bulat_T: 29.01.2009, 19:10:29

  • 0

#247
Flax

Flax
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А скорость интернета какая максимальная будет?
  • 0

#248
киберпанк

киберпанк
  • Гость
  • 32 сообщений


MAC можно подменить либо клонировать, так что не вопрос.

а того кто это сделал - можно и посадить - Закон позволяет



Ссылку на закон можно?
  • 0

#249
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
киберпанк, Bulat_T - устное предупреждение по п.2.2.7 Правил ЦТ

  • 0

#250
Atrides

Atrides
  • Гость
  • 34 сообщений
Тестовый режим IPTV завершён.
Встречайте новую технологию :-)

Через неделю будут доступны тесты в формате H.264-SD и 1 канал HD(возможно)
  • 0

#251
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
имхо КТ со своим IPTV проигрывает своим соперникам, например Digital TV ну или там АлмаТВ, видели размер SetTopBox'a (STB) так он раза в 3 больше чем у Дижитал, что еще интересно так это как они хотят крутить каналы в HD качестве, для них нужна пропускная способность в 40Мбит, через витую пару это будет возможно токо когда у всех будет АДСЛ2, ито там не будет качества FullHD разве что 720p, так что КТ опять в пролете
  • 0

#252
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Откуда такие сведения про тест HD канала и что standart def будет в H.264? Хочу подключить ток не знаю куда обращятся в Семске
С такой пропускной способностью точно надеется на HD :laugh:
  • 0

#253
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я не знаток HD, но мне кажется уже есть железки которые позволяют передавать сжатый поток 720р, его-то мне и хватит.
Кстати мой запрос на установку IDTV еще в работе, почему-то еще не ставят, два раза ходил в офис КТ, оба раза сказали что в обработке. Блин придется звонить знакомой в КТ...
  • 0

#254
LexXxa-kz

LexXxa-kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Люди добрые из Астаны помогите. Короч накатал заяву по подключению ID TV получил оборудование на сумму 50 000 тенге теперь не могу подключить, впринципе можно вызвать мастеров за 1000 тенге но вот когда они приедут неизвестно, Внимание вопрос при подключении приставки Set top Box загораются лапочку появляется надпись IP потом приставка перезагружается и все по новой кто знает подскажите!
[img__http://filebar.kz/files/149523/P1020490.jpg[/img]
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил.
картинка 2 816 x 1 368 пикселей - наверное печальный рекорд на ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 02.02.2009, 22:19:03

  • 0

#255
scandinav22

scandinav22
  • Гость
  • 48 сообщений
А зачем привязка к мак адресу? ведь если у меня нет подписки на услугу я всё равно не смогу смотреть id tv технически! Допустим взять STB у человека который подключил и смотреть у себя я не смогу или я ошибаюсь?!
  • 0

#256
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Реальные пользователи IPTV здесь есть?
не поделитесь впечатлениями ?
  • 0

#257
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
GOSH!!!

Прошу озвучить - если это не будет секретно - когад вы перейдете на IPTV :rotate:
  • 0

#258
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

GOSH!!!
Прошу озвучить - если это не будет секретно - когад вы перейдете на IPTV ;)

как только тарифы КТ будут ниже существующих в Алма-ТВ и стабильность связи канала ADSL приблизится к алмашному коаксиалу - Гош пойдет подключаться к IPTV. :-)
Реально пока ни одного плюса в сравнении с АлмаТВ я лично не вижу. Из минусов - это мнения тестеров.
  • 0

#259
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

GOSH!!!
Прошу озвучить - если это не будет секретно - когад вы перейдете на IPTV :dandy:

как только тарифы КТ будут ниже существующих в Алма-ТВ и стабильность связи канала ADSL приблизится к алмашному коаксиалу - Гош пойдет подключаться к IPTV. ;)
Реально пока ни одного плюса в сравнении с АлмаТВ я лично не вижу. Из минусов - это мнения тестеров.


Сорри-я имел ввиду по факту-как перейдете на IPTV озвучте плиз. АлмаТВ дополнитеьный + для тех у кого дома более 1го телевизора.
  • 0

#260
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Звонил к знакомой в КТ, она говорит по Астанателекому приказ об IDTV еще не подписали. То есть заявки принимают, но услугу еще не запустили, пытался узнать причину не говорит, я так думаю основная - еще софт не отработан по заказу фильмов, или кризис, короче непонятно...
А может железок еще не хватает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.