Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#201
Passatik

Passatik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Звонил в справочную КТ, там сказали, что для подключения к IPTV наличие мегалайна не обязательно. Еще заверили, что на скорости интернета это никак не отразится. Посмотрим, должны на следующей неделе подключить.
  • 0

#202
киберпанк

киберпанк
  • Гость
  • 32 сообщений

Звонил в справочную КТ, там сказали, что для подключения к IPTV наличие мегалайна не обязательно. Еще заверили, что на скорости интернета это никак не отразится. Посмотрим, должны на следующей неделе подключить.



А город какой? Оборудование бесплатно дадут?
  • 0

#203
oxygenoff

oxygenoff

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений

IP TV к Мегалайну отношения не имеет. Там отдельный канал.

:) ;)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 10.01.2009, 17:58:00

  • 0

#204
Ar007

Ar007
  • Гость
  • 18 сообщений
Здраствуйте! А мама позавчера звонила и ей знакомая пациентка сказала что в Костанае IPTV будет в конце 2009 года!Она сказала что тесты ведутся в Астане а потом и у нас запустят.Я сам из Костаная.
  • 0

#205
Passatik

Passatik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А город какой? Оборудование бесплатно дадут?

Астана. За оборудование арендную плату сказали брать не планируется.

Сообщение отредактировал Passatik: 11.01.2009, 17:29:50

  • 0

#206
Aleks_vip

Aleks_vip
  • Гость
  • 12 сообщений
А есть ли что-нибудь на замену STP??? например PCI карточка в писюк...
  • 0

#207
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

А есть ли что-нибудь на замену STP??? например PCI карточка в писюк...

Для просмотра IPTV на компутере карточки не особо нужны. Есть софт, например VLC или ProgDVB, сигнал ведь с модема передается по Ethernet. Но КТ сейчас вряд ли захочет связываться с такими методами предоставления услуг, хлопотно это, не надежно. Да и не понятно, как идентифицировать клиента, STB то можно жестко привязать к провайдеру, например по MAC-адресу или прошивкой STB, а как это сделать для программы?
  • 0

#208
Dias-o

Dias-o

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений

IP TV к Мегалайну отношения не имеет. Там отдельный канал.


отношения не имеет, но ADSL все равно нужен
  • 0

#209
киберпанк

киберпанк
  • Гость
  • 32 сообщений



IP TV к Мегалайну отношения не имеет. Там отдельный канал.


отношения не имеет, но ADSL все равно нужен



Но, ADSL не ограничивается 256 или 512
  • 0

#210
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
прошу сей творческий спор - сравнивающий услугу и технологию (зеленое и деревянное), - считать закрытым

  • 0

#211
Aleks_vip

Aleks_vip
  • Гость
  • 12 сообщений
Сегодня позвонил в КТ, г. Астана. думал поговорить насчет подключения и оборудования. Так они сказали что у них не получается и все переносится на февраль месяц (((( и тестером могут стать только кто работает в КТ... и они уже как 3 месяца тестят.
  • 0

#212
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а можно ли как TV приставку IP TV использовать apple TV?
  • 0

#213
Passatik

Passatik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Обломили с подключением. Девушка из справочной сказала, что заявка принята, но подключать будут только в марте. :)
  • 0

#214
Aleks_vip

Aleks_vip
  • Гость
  • 12 сообщений

а можно ли как TV приставку IP TV использовать apple TV?

нет, такого ты не сделаешь она же весь контент берет из своего любимого АплеСторе


А есть ли что-нибудь на замену STP??? например PCI карточка в писюк...

Для просмотра IPTV на компутере карточки не особо нужны. Есть софт, например VLC или ProgDVB, сигнал ведь с модема передается по Ethernet. Но КТ сейчас вряд ли захочет связываться с такими методами предоставления услуг, хлопотно это, не надежно. Да и не понятно, как идентифицировать клиента, STB то можно жестко привязать к провайдеру, например по MAC-адресу или прошивкой STB, а как это сделать для программы?

ну это я понял я спрашиваю про замену STB на PCI или E-PCI карточку которую так же можно было авторизировать по ее МАС или серийному номеру, а не привязывать к программе.
  • 0

#215
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений


А есть ли что-нибудь на замену STP??? например PCI карточка в писюк...

Для просмотра IPTV на компутере карточки не особо нужны. Есть софт, например VLC или ProgDVB, сигнал ведь с модема передается по Ethernet. Но КТ сейчас вряд ли захочет связываться с такими методами предоставления услуг, хлопотно это, не надежно. Да и не понятно, как идентифицировать клиента, STB то можно жестко привязать к провайдеру, например по MAC-адресу или прошивкой STB, а как это сделать для программы?

VLC и ProgDVB умеют расшифровывать кодированный видео поток? На сколько я знаю нет.
  • 0

#216
Aleks_vip

Aleks_vip
  • Гость
  • 12 сообщений

VLC и ProgDVB умеют расшифровывать кодированный видео поток? На сколько я знаю нет.

да они вроде не умеют этого делать. но суть моего вопроса в другом была... ищу железяку с соответствующим софтом на замену STB
  • 0

#217
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


VLC и ProgDVB умеют расшифровывать кодированный видео поток? На сколько я знаю нет.

да они вроде не умеют этого делать. но суть моего вопроса в другом была... ищу железяку с соответствующим софтом на замену STB

это имеет к-л отношение к сабжу топика?
  • 0

#218
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Мужики, что за TV приствака тогда, назовите плиз хоть одну модель какого-нить раскрученного бренда. чтобы в инете можно было почитать отзывы что да как . спасибо заранее
  • 0

#219
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
ADB 3800W
  • 0

#220
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.