Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#221
Колобок

Колобок
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Куда можно позвонит в Алматы,что бы узнать о возможности подключения!
В квитанции за телефон уже есть строчка IPTV!!!
  • 0

#222
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

ADB 3800W

Немного на русском есть тут Искрателеком
Правда в оформлении пользовательского интерфейса ничего общего с оформлением КТ

Сообщение отредактировал grosh: 17.01.2009, 00:35:20

  • 0

#223
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
а как можно узнать о подключении моего региона?!
  • 0

#224
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Опа!
http://www.id-tv.kz/

Твое персональное телевидение
  • 0

#225
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Почитал каменты там, выходит работать будет только с телевизором?
Мне лично такой расклад совершенно ненравится, зачем мне телик, который я уже пару лет как несмотрю, да и мой лсд 19 дюймовый широкоформатный монитор полюбому лучше. Были планы подключится, но только если будет возможность просматривать тв на мониторе.
  • 0

#226
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Почитал каменты там, выходит работать будет только с телевизором?
Мне лично такой расклад совершенно ненравится, зачем мне телик, который я уже пару лет как несмотрю, да и мой лсд 19 дюймовый широкоформатный монитор полюбому лучше. Были планы подключится, но только если будет возможность просматривать тв на мониторе.

коменты в топку
в природе существуют программные плееры (VLC, Elecard, IP-TV Player и т.д.)
то что комп не нужен, еще не означает, что просмотр на компе невозможен.
другое дело, что те кому в свое время КТ пропихивал бриджевые модемы типа 200 длинка или 630 зухеля прийдется выбирать между сменой модема или же смирится с тем что в один промежуток времени можно будт либо смотрть ip-tv либо сидеть в интернете.

#227
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
разговаривал с КТ-шниками...
без ТВ приставки пока ника. идут по пути СТРИМа.
сигнал будет кодироваться.

#228
Ushu

Ushu
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

другое дело, что те кому в свое время КТ пропихивал бриджевые модемы типа 200 длинка или 630 зухеля прийдется выбирать между сменой модема или же смирится с тем что в один промежуток времени можно будт либо смотрть ip-tv либо сидеть в интернете.


КТ ни кому и ни когда не пропихивал USB модемы! Да они присутствоаали и присутствуют, как недорогое решение для получения услуги Мегалайн, но не более, торговлей модемами занимается не КТ, специалисты КТ (впрочем не только КТ, а вообще технически грамотные) всегда предупреждали, что недорогое решение не может быть полноценным, так что все недовольство по поводу неполноценности сих дешевых решений, только к продавцам и себе! Скупой всегда и везде платит дважды и не КТ тому виной!
  • 0

#229
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

КТ ни кому и ни когда не пропихивал USB модемы! Да они присутствоаали и присутствуют, как недорогое решение для получения услуги Мегалайн, но не более, торговлей модемами занимается не КТ, специалисты КТ (впрочем не только КТ, а вообще технически грамотные) всегда предупреждали, что недорогое решение не может быть полноценным, так что все недовольство по поводу неполноценности сих дешевых решений, только к продавцам и себе! Скупой всегда и везде платит дважды и не КТ тому виной!

К сожалению технически грамотных специалистов не так много.
Остаюсь при своем мнении, т.к. знаю предпочтения как Алматы, так и регионов.
Расскажите лучше как будет происходить процедура выдачи приставок и когда начнутся тестовые подключения.
Сколько не обращаюсь к спецам, кормят завтраками.

#230
tigerya

tigerya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Уважаемые кто уже пользуеться услугой в тестовом режиме, получил оборудование и хотелось бы уже подключить и не ждать инженера. Не могли бы вы поделиться настройками модема, что да как? Насколько мне известно создается не одно соединение для этого. Да и в сети по этому вопросу ничего конкретного нет.
  • 0

#231
tigerya

tigerya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Какие VPI/VCI для Triple Play у КТ??? Cоздал отдельное соединение, отдельное от интернет на ZyXEL 660HTW но какие выставить VPI/VCI? Подскажите те кто уже пользуеться услугой.
  • 0

#232
][pert

][pert
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Когда примерно планируеться переход на HD?
  • 0

#233
Atrides

Atrides
  • Гость
  • 34 сообщений
Переход на HD полностью пока невозможен. Многих каналов вообще нет в HD. Годовая лицензия на каждый легальный канал стоит больших денег, которые ещё надо найти.
Скорее всего развитие пойдёт по пути московских провайдеров - появится пакет из 5 - 6 популярных HD каналов за отдельную плату.

Сообщение отредактировал Atrides: 26.01.2009, 23:55:29

  • 0

#234
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Всем привет!
Вчера пошел написал заявление на услугу IDTV, подключение 1000 тг, абонентская 1200 тг/месяц! :(
В ответ-хранение дают ресивер IPTV и модем ADSL2+, суммарной стоимостью 42 000 тг. Гарантии на него не дают, если сгорит от броска электричества, встреваешь на 42 тонны :spy:
Обещают подключить на этой неделе. 55 каналов, 5 часов для записи передач на КТ серваке. Четкость стандартная, обещают скоро подавать HD-контент. Стоимость фильмов 200 тг.
Есть еще VIP пакет 4950тг - неограниченное количество фильмов, много каналов + еще что-то, я и не вспомнил, короче я подписался на стандартный (есть еще промежуточные). Теперь вот буду отказываться от стандартного кабельного (если всё нормуль будет)...
  • 0

#235
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

модем ADSL2+

Модем какой? Его втюхивают в обязательном порядке или можно использовать свой?
  • 0

#236
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Не сказали какой, похоже что втюхивают, я так думаю чтобы избежать проблем совместимости с приставкой...
Меня огорчило, что нет гарантии на оборудование.
А то у меня старенький модем, кстати я его у Кудряшки купил за 1000 тг.
  • 0

#237
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не сказали какой

ОК, спасибо
  • 0

#238
avital

avital
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Недавно заходил в астанинский филиал Казахтелеком на Ауэзова, там стоит демонстрационный стенд и схемы подключения. Если я правильно понял схему, то ADSL модем должен быть как минимум двух портовый. У меня стоит D-link 200, там только вход на линию и выход на USB. Получается, что если я захочу воспользоваться сервисом, то помимо приставки мне надо будет еще брать новый модем?


Тебе придется купить другой модем (езернет) с поддержкой роутинга и мультиподключения (я имею в виду multiPVC). Можешь купить сразу многопоровый. Решение от TP-Link стоит ~5000 тенге

Сообщение отредактировал avital: 28.01.2009, 09:54:17

  • 0

#239
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Не сказали какой

ОК, спасибо

в Астане в комплекте я видел Биллион BiPAC 52ХХ. Не знаю все ли укомплектованы этой железкой. Если есть тяга оставить свой, то придется дублировать МАС с КТ-шного мопеда из комплекта.

Недавно заходил в астанинский филиал Казахтелеком на Ауэзова, там стоит демонстрационный стенд и схемы подключения. Если я правильно понял схему, то ADSL модем должен быть как минимум двух портовый. У меня стоит D-link 200, там только вход на линию и выход на USB. Получается, что если я захочу воспользоваться сервисом, то помимо приставки мне надо будет еще брать новый модем?

Тебе придется купить другой модем (езернет) с поддержкой роутинга и мультиподключения (я имею в виду multiPVC). Можешь купить сразу многопоровый. Решение от TP-Link стоит ~5000 тенге

не надо советовать глупостей плз. Комплект выдается КТ в полном составе. Свой мопед все равно не подключить, т.к. идет привязка по МАС.
  • 0

#240
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если есть тяга оставить свой, то придется дублировать МАС с КТ-шного мопеда из комплекта.

Хм.. А зачем мне кузнец их биллион, нам кузнец не нужен у меня свой биллион, и войс на него завязан. А вот если привязка по маку - то проблем нет, у моего модема есть функция MAC Address Spoofing :-)
Жду когда Галанта подключат, послушаю его отзывы и может тоже пойду сдамся в КТ :-) Хотя есть нюанс - к кабельному то я три телевизора подключил, а вот с IPTV так понимаю - слабо будет :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.