Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#2461
unkn0wn

unkn0wn
  • Гость
  • 16 сообщений

Нет,в новой версии такого нет! Вот что есть

Вот это я видел - но после этого всё равно нужно вручную переходить туда, где был в последний раз. Пример: перед работой смотрел новостной канал, выключил всё, уехал, по возвращении всё включил, ушёл на кухню (стоять перед телеком полторы-2 минуты ждать, когда всё загрузится, на голодный желудок не комильфо), и после прогрузки приставки, пока не подойду в зал - приходится слушать с кухни совсем не то, что хотел услышать. После 2 лет пользования кабельным, когда каналы запоминаются самим телевизором, очень к этому привык...

Сообщение отредактировал unkn0wn: 01.11.2012, 23:05:35

  • 0

#2462
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Нет,в новой версии такого нет! Вот что есть

Вот это я видел - но после этого всё равно нужно вручную переходить туда, где был в последний раз. Пример: перед работой смотрел новостной канал, выключил всё, уехал, по возвращении всё включил, ушёл на кухню (стоять перед телеком полторы-2 минуты ждать, когда всё загрузится, на голодный желудок не комильфо), и после прогрузки приставки, пока не подойду в зал - приходится слушать с кухни совсем не то, что хотел услышать. После 2 лет пользования кабельным, когда каналы запоминаются самим телевизором, очень к этому привык...

Сейчас такого нет выбора! В старой прошивке было такое-последний канал называлось по моему и при включении показывал последний канал,перед тем как вы выключили приставку!

Но надо признать причина на самом деле другая, когда он с собой пульт на диван забирает - он его грызть начинает =)

Не кормите ребенка наверное? )))
  • 0

#2463
seyros

seyros
  • Гость
  • 10 сообщений

А можно ли как-то сделать запоминание последнего просмотренного канала, чтобы после выключения сразу же запускался именно он?

Можно, насколько я в курсе, обещают в следующей версии это допилить.
  • 0

#2464
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

обещают в следующей версии это допилить.

И когда у нас следующая версия будет?
  • 0

#2465
seyros

seyros
  • Гость
  • 10 сообщений

обещают в следующей версии это допилить.

И когда у нас следующая версия будет?

не могу обрадовать, точного срока не скажу, но вряд ли до нового года. Сейчас идёт процесс исправления ошибок в текущей версии, в начале следующей недели будет обновление, в котором поправятся такие ошибки, как непокупаемость некоторых фильмов, траблы с регуляцией громкости, плохочитаемый шрифт в программе передач. Уберут часто вылезающее сообщение об ошибке связи с сервером. Также войдут мелкие доработки по интеграции в систему приставки Eltex.
  • 0

#2466
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ну и добавьте "последний канал" сразу в это обновление - это ведь тоже исправление, а не новый функционал. В настройках выбираешь чтоб после выключения включался сразу нужный канал - но это не работает ((
  • 0

#2467
seyros

seyros
  • Гость
  • 10 сообщений

Ну и добавьте "последний канал" сразу в это обновление - это ведь тоже исправление, а не новый функционал. В настройках выбираешь чтоб после выключения включался сразу нужный канал - но это не работает ((

Не так всё просто. Раньше для сохранения информации о последнем просматриваемом канале использовались куки в браузере приставки.
От этого разработчики отказались, так как они по разному реализованы на разных браузерах в разных приставках, и было много геморроя с этим.
Решили всю пользовательскую информацию хранить в отдельном внешнем хранилище. Для этого надо разворачивать у вашего провайдера отдельный сервер под хранилище. Дело это небыстрое, а сроки внедрения поджимали, потому перенесли введение такого функционала на следующую версию, при этом функция запоминания последнего канала пока повисла в воздухе (от куки уже отказались, а внешнее хранилище ещё не развёрнуто).
Прошу уважаемых пользователей не возмущаться слишком, это обязательно будет поправлено, а также по возможности учтёны остальные ваши замечания.
  • 0

#2468
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
никто не подскажет номер кол-центра?на сайте с мобилы что-то найти не могу(((

  • 0

#2469
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
сорри,нашел
  • 0

#2470
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Будем ждать, спасибо что к пользователям прислушиваетесь! ))
  • 0

#2471
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

seyros
А на сайте IDTV программу тв менять не собираетесь?
  • 0

#2472
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

просто есть с чем сравнить дома стоит спутник и айдитиви картинка со спутника на большом экране 107 см значительно лучше и без "квадратиков".

А через что вы подключили приставку к тв-компонент или HDMI?

Конечно зависания напрямую зависит от расстояния до щитка, но у меня периодично зависает хотя до щитка в принципе не далеко.

А вот тут вы же не знаете как расположены инженерные сети КТК? Это на наш взгляд,нашим глазом "в принципе не далеко" напрямую,но уверен на 99,9% что это не так! Магистральный кабель может идти от меня/вас до АТС как угодно,но только не по наикратчайшему расстоянию на наш взгляд(это 99,9%)! И 0,1% - это все таки напрямую! А для ADSL расстояние-это один из главных врагов! Я из-за этого отказался от мегалайна и второй точки IDTV-порт подняли,а тел.линия все это не потянула!
  • 0

#2473
unkn0wn

unkn0wn
  • Гость
  • 16 сообщений
Насчёт плохой видимости номера канала при наборе или переключении уже был вопрос, хочу тоже его поднять - на светлом фоне цифры неразличимы, нельзя ли кроме самих цифр рисовать ещё и тёмный полупрозрачный прямоугольник, в котором вписан номер канала - так, как это реализовано в самсунговских телевизорах (не знаю, как на моделях других производителей)? В итоге видно будет в любом случае, независимо от фона и контекста.
Также вопрос по приставкам nv100 - половина кнопок пульта открывает нижнюю информационную плашку, хотя для таких вещей, как "предыдущий канал", кнопки нет.
И вопрос по функционалу в целом: сами приставки nv100 поддерживают запись контента, просмотр ютуба и ещё много чего вкусного - но тут по функционалу это всё отключено. Будет ли в будущем это активировано, или "шаг влево-шаг вправо.."? По тому же ютубу - очень хотелось бы иметь именно эту возможность, пусть даже за мой трафик (но ещё лучше - через через сам сервис IDTV, чтобы не париться настройками модема).
  • 0

#2474
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

А через что вы подключили приставку к тв-компонент или HDMI?

ХДМАЙ само собой, тюльпаны уже не то
  • 0

#2475
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

А вот тут вы же не знаете как расположены инженерные сети КТК? Это на наш взгляд,нашим глазом "в принципе не далеко" напрямую,но уверен на 99,9% что это не так! Магистральный кабель может идти от меня/вас до АТС как угодно,но только не по наикратчайшему расстоянию на наш взгляд(это 99,9%)! И 0,1% - это все таки напрямую! А для ADSL расстояние-это один из главных врагов! Я из-за этого отказался от мегалайна и второй точки IDTV-порт подняли,а тел.линия все это не потянула!

Как то странно вы рассуждаете, просто мой дом расположен рядом с этим самым щитком :confused:

Сообщение отредактировал Yessil: 05.11.2012, 10:29:07

  • 0

#2476
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Как то странно вы рассуждаете, просто мой дом расположен рядом с этим самым щитком

А от щитка до АТС вы не считаете расстояние? Или щиток=АТС?
  • 0

#2477
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Как то странно вы рассуждаете, просто мой дом расположен рядом с этим самым щитком

А от щитка до АТС вы не считаете расстояние? Или щиток=АТС?

Считаю, просто если думать логический то КТК обязаны проводить до щитка со своей стороны кабель с увеличенной пропускной способностью дабы исключить на этом отрезке какие либо помехи. Если это не так то я откланиваюсь :bow:
  • 0

#2478
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Считаю, просто если думать логический то КТК обязаны проводить до щитка со своей стороны кабель с увеличенной пропускной способностью дабы исключить на этом отрезке какие либо помехи.

Все таки щиток,это то,что находится возле дома! ;) У меня также возле дома,но это ни о чем не говорит! Когда то задумал я улучшить параметры своей тел.линии,пришел спец,замерил всякие SNR дома и потом пошли мерить в этом щитке,показатели дома и в щитке ни чем не отличались друг друга! Спец сделал вывод,что замена лапши даже utp ничего не даст,т.е.ничего не улучшит! Сказал,что дело в магистральном кабеле,а это уже не в его компетенции что то изменить! А вот вашу мысль про магистральный кабель я полностью поддерживаю всеми частями тела! Но по ходу в КТК так не думают как мы с вами! :smoke:
  • 0

#2479
foenn

foenn
  • Гость
  • 36 сообщений

И вопрос по функционалу в целом: сами приставки nv100 поддерживают запись контента, просмотр ютуба и ещё много чего вкусного - но тут по функционалу это всё отключено. Будет ли в будущем это активировано, или "шаг влево-шаг вправо.."? По тому же ютубу - очень хотелось бы иметь именно эту возможность, пусть даже за мой трафик (но ещё лучше - через через сам сервис IDTV, чтобы не париться настройками модема).

правильно подмечено. если девайсом предусмотрена такая возможность, зачем ее деактивировать?
а еще вопрос к знающим: можно ли подключать внешний накопитель через usb-порт в nv100? или она там тоже для красоты?
  • 0

#2480
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Сейчас идёт процесс исправления ошибок в текущей версии, в начале следующей недели будет обновление, в котором поправятся такие ошибки, ......., траблы с регуляцией громкости,.

Если в эти траблы входит разный уровень звукового сигнала от разных каналов, то я буду очень рад. А то при переключение каналов нужно еще звук регулировать. Оссобенно на НТК очень сильный сигнал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.