Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#2421
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

У меня при работающем ТВ скорость скачивания с торрентов 600 КБ/сек, при выключенном ТВ - 900 КБ/сек.

Поэтому я и написал,что

Все зависит от качества вашей тел.линии!

У вас при таком раскладе еще порт поднимать надо,а поднимать выше нельзя-параметры вашей линии не позволяют! У вас наверно Turbo подключен еще?

Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 27.10.2012, 17:40:27

  • 0

#2422
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Вопрос к FzeulF
Почему убрали возможность редактирования каналов и вернут ли её?
  • 0

#2423
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Вопрос к FzeulF
Почему убрали возможность редактирования каналов и вернут ли её?


А как сортировку каналов делать на этой прошивке знаете? Просветите,пжл!


В этой версии только через Любимые. Причём добавлять в любимые каналы надо в той последовательности в которой хотите чтобы они отображались.


  • 0

#2424
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений


Вопрос к FzeulF
Почему убрали возможность редактирования каналов и вернут ли её?


А как сортировку каналов делать на этой прошивке знаете? Просветите,пжл!


В этой версии только через Любимые. Причём добавлять в любимые каналы надо в той последовательности в которой хотите чтобы они отображались.

через любимые не очень удобно, хотелось бы как раньше.И вообще мне кажется старая прошивка была лучше
  • 0

#2425
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

через любимые не очень удобно, хотелось бы как раньше.И вообще мне кажется старая прошивка была лучше

Я такого же мнения! Но кто нас слушает?
  • 0

#2426
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Поменял маршрутизатор с лайта на гигу. Пока не прописал мак-адрес старого в новый - ничего не показывало. Телеком привязывает по маку? Если делать как положено то долбить телеком, чтобы они мак-адрес нового себе прописали?
  • 0

#2427
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Поменял маршрутизатор с лайта на гигу. Пока не прописал мак-адрес старого в новый - ничего не показывало. Телеком привязывает по маку? Если делать как положено то долбить телеком, чтобы они мак-адрес нового себе прописали?

Да,идет привязка по мак-адресу! Позвоните 165,там перебъют мак!
  • 0

#2428
FzeulF

FzeulF
  • Гость
  • 48 сообщений

через любимые не очень удобно, хотелось бы как раньше.И вообще мне кажется старая прошивка была лучше

Я такого же мнения! Но кто нас слушает?


Пока отказались от этого функционала, из-за нескольких причин.
1) Им почти никто не пользовался.
Например сейчас в базе всего 100 ! пользователей которые имеют свои собственные группы, это при том что часть из них уже может быть удалена. Учитывая что общее число пользователей больше 110000 - получается данным функционалом пользуется 0.09 процент. Более того, многие пользователи случайно переходили на другие группы и потом звонили в СТП спрашивая - куда делись остальные каналы.

2) Он довольно громоздкий выходит - через это на многих приставках могут быть баги с ним.
3) В этой версии есть мозаика каналов - когда вместо логотипов показываются живые каналы в уменьшенном виде. При формировании собственных групп - мозаика работать не будет.

через любимые не очень удобно, хотелось бы как раньше.И вообще мне кажется старая прошивка была лучше

Старый портал имел множество проблем с внутренней архитектурой. Задача была ещё и улучшить внутреннее строение системы, а не просто перерисовать интерфейс.

Если какие предложения/проблемы/пожелания есть пишите, возможно что то сможем поменять.
  • 0

#2429
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Если какие предложения/проблемы/пожелания есть пишите, возможно что то сможем поменять.


Да есть!
Когда всплывает нижнее меню на заднем плане черный фон (справа, где ниспадает), можно ли как-нить исправить?
Да и еще хотелось бы сделать его более интуитивно понятным, а то предыдущие и следующие программы путаем постоянно, может изменить его дизайн немного? Почти 1/3 экрана внизу занимает =)

Да и подскажите плиз - почему время от времени практически на всех канал происходят щелчки звука и рассыпание картинки? Как исправить?

Сообщение отредактировал mazaffaka: 29.10.2012, 14:46:00

  • 0

#2430
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Пока отказались от этого функционала, из-за нескольких причин.
1) Им почти никто не пользовался.
Например сейчас в базе всего 100 ! пользователей которые имеют свои собственные группы, это при том что часть из них уже может быть удалена.

Просто о нем мало кто знал.

Если какие предложения/проблемы/пожелания есть пишите, возможно что то сможем поменять.

1. Добавьте сортировку каналов в "любимых" - это необходимо и достаточно (в алма-твшных кошипах сортировка вполне приличная).
2. Если можно сделать отключение компонентного выхода при уходе в стендбай (приставка B700V2A), то будет вообще супер.
3. Очень желательно увеличить (или сделать настраиваемым) размер шрифта в краткой информации по каналу (которая показывается по переключению). Даже на большом экране пожилые люди с трудом разбирают этот текст (выставлен режим HD).

  • 0

#2431
FzeulF

FzeulF
  • Гость
  • 48 сообщений

Да есть!
Когда всплывает нижнее меню на заднем плане черный фон (справа, где ниспадает), можно ли как-нить исправить?


Всё понял, в общем прозрачность на приставках поддерживается, но АДСКИ просто тормозит браузер. Поэтому вынуждены были от неё отказаться.
Пока используются приставки на stmicro - будет вот так.

Да и еще хотелось бы сделать его более интуитивно понятным, а то предыдущие и следующие программы путаем постоянно, может изменить его дизайн немного? Почти 1/3 экрана внизу занимает =)


Речь про менюшку при полноэкранном режиме?
http://clip2net.com/s/2rF3z

Да и подскажите плиз - почему время от времени практически на всех канал происходят щелчки звука и рассыпание картинки? Как исправить?


Это уже к сетевикам. Рассыпание картинки - первый признак того что у вас идут потери пакетов в потоке.

Сообщение отредактировал FzeulF: 29.10.2012, 18:55:18

  • 0

#2432
FzeulF

FzeulF
  • Гость
  • 48 сообщений

1. Добавьте сортировку каналов в "любимых" - это необходимо и достаточно (в алма-твшных кошипах сортировка вполне приличная).



Какого плана сортировку?

2. Если можно сделать отключение компонентного выхода при уходе в стендбай (приставка B700V2A), то будет вообще супер.


Это уже производитель приставки так сделал. Поскольку приставка китайская мы до них достучатся не можем, любое изменение это год-два пинаний со всех сторон и тогда может быть чтото сделают. В общем тут увы, скорее всего так и останется.

3. Очень желательно увеличить (или сделать настраиваемым) размер шрифта в краткой информации по каналу (которая показывается по переключению). Даже на большом экране пожилые люди с трудом разбирают этот текст (выставлен режим HD).


При изменении размера шрифта может разъехаться дизайн. Попробую пропихнуть изменение цвета надписей, а то там серое-на-сером. Возможно в одной из следующих версий будет.
  • 0

#2433
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Какого плана сортировку?

Вот раньше были группы - детские, новости, познавательные. До чего же удобная функция, прям лучше её нет и не было. Выбрал детские для детей, спортивные для себя, и не надо вразброс по 110 каналам скакать
А сейчас такой бред в новой прошивке ненастраиваемый, что я реально буду отключать айди тиви. Громадный шаг назад новая прошивка, юзабилити стремится к нулю. Это и программы передач касается и отображения каналов, и сортировки - короче всё так, как не должно быть удобно обычному человеку - всё либо убрали вобще либо спрятали под несколько нажатий. Зато цветные кнопки заняты очень полезной функцией - такой же как и все остальные кнопки - показывают какой сейчас канал включен очень полезная функция надо признать, особенно когда овер 7 кнопок её дублируют. Жалко правила форума запрещают размещать в одном посте более 3 смайлов, а то я б тут тысяча рука-лицо запостил, что б показать уровень своего недоумения и непонимания логики того человека кто всё так организовал, если често хотел бы побывать у него дома, там наверное тулетная бумага в коробке, коробка в ящике, ящик в сундуке, сундук в холодильнике, а холодильник на балконе, ключ от которого у соседа, но зато рядом с унитазом 5 пустых подбумажников прикручено. :faceoff:
  • 0

#2434
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений
IDTV только развивается, еще лет 5 над подождать, пока запустят отложенный просмотр программ, пользовательскую сортировку каналов, просмотр TV c компа и т.д.. P.S. От черных полос по бокам избавлялись в течении помоему двух лет, хех)

Сообщение отредактировал Vitos_Ru_2: 29.10.2012, 21:13:05


#2435
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Какого плана сортировку?

Ручное упорядочивание списка каналов в "любимых". Текущий способ "сортировки" при добавлении никуда не годится.

При изменении размера шрифта может разъехаться дизайн.

Вот дизайном можно и пожертвовать - куча места занята не самыми полезными элементами. Если презентация так важна, то можно сделать два варианта этого экрана и менять их в настройках.
  • 0

#2436
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Если какие предложения/проблемы/пожелания есть пишите, возможно что то сможем поменять.

Все же иметь возможность расположить каналы так как тебе нужно очень удобно.
Отображение информации о текущей программе внизу экрана вообще ни о чем, просто обрывки имен и фамилий, названия же фильмов и передач практически ни когда не видно.
Ну а то что у нас в Семее до сих пор выдают приставки только с выходами под "тульпаны", с HDMI и близко нету, это наверно уже ни к вам.
  • 0

#2437
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Если какие предложения/проблемы/пожелания есть пишите, возможно что то сможем поменять.

Все же иметь возможность расположить каналы так как тебе нужно очень удобно.
Отображение информации о текущей программе внизу экрана вообще ни о чем, просто обрывки имен и фамилий, названия же фильмов и передач практически ни когда не видно.
Ну а то что у нас в Семее до сих пор выдают приставки только с выходами под "тульпаны", с HDMI и близко нету, это наверно уже ни к вам.
  • 0

#2438
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Пока отказались от этого функционала, из-за нескольких причин. 1) Им почти никто не пользовался.

1.Не пользовались из-за банальной причины-простого незнания что,зачем и как! Мне настройщик при установке объяснил что и как,но все равно пока сам не разобрался с кнопками на пульте лично для меня все эти объяснения были бесполезными!
2.Раз в квартал проводилась профилактика,или не знаю как у вас называется это,после нее все каналы сбрасывались на дефолт! А рассортировать 76 каналов в нужном мне порядке занимало минимум 30-40 мин из-за тормознутости приставки,а потом вспомнишь,что через 3 мес придется проделывать это снова и всякое желание пропадает этим заниматься! ;)
Насчет программы тв -программа передач в старой версии была лучше,чем в новой,но и в ней были свои изъяны! Напр.,шло описание фильма,потом снявшиеся в нем актеры,а на название фильма место не хватало! Вот и догадывайся сам в каком же фильме снялись такие то актеры? В новой версии еще все кастрированей из-за добавления новых фич и также не хватки места! Они вроде нужные и удобные на первый взгляд,но если посмотреть тоже самое,но вид сбоку! Единственный плюс-это можно не переключая канал джойстиком посмотреть что идет на других каналах! Вот посмотрите программу на скринах,вам все понятно какой фильм,какая серия и т.д.? В принципе уже это и прокоментировали

Отображение информации о текущей программе внизу экрана вообще ни о чем, просто обрывки имен и фамилий, названия же фильмов и передач практически ни когда не видно.

Изображение Изображение

Все же иметь возможность расположить каналы так как тебе нужно очень удобно.

Полностью поддерживаю это руками и ногами!
И еще вопрос,думаю что в теории это вполне возможно с технологией IDTV,но дойдет ли когда-нибудь на практике-вот это вызывает большие сомнения! Вообщем пожелание такое-чтобы я сам себе составлял свой пакет нужных мне каналов,а не смотрел то,что кто то за меня составил,например пакет Базовый,по своему вкусу и цвету! :idea:

Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 30.10.2012, 10:18:42

  • 0

#2439
FzeulF

FzeulF
  • Гость
  • 48 сообщений

Какого плана сортировку?

Вот раньше были группы - детские, новости, познавательные. До чего же удобная функция, прям лучше её нет и не было. Выбрал детские для детей, спортивные для себя, и не надо вразброс по 110 каналам скакать


Ох ну просто крик души. Сразу скажу придумывал не я.
Про группы я попробую поднять тему на обсуждение, возможно и правда стоит их вернуть.
  • 0

#2440
FzeulF

FzeulF
  • Гость
  • 48 сообщений


Какого плана сортировку?

Ручное упорядочивание списка каналов в "любимых". Текущий способ "сортировки" при добавлении никуда не годится.

При изменении размера шрифта может разъехаться дизайн.

Вот дизайном можно и пожертвовать - куча места занята не самыми полезными элементами. Если презентация так важна, то можно сделать два варианта этого экрана и менять их в настройках.


Тут пока ничего дельного предложить не могу. За раз два это не решить и не сделать. Извините.

Но изменим цвет надписей в плашке на чёрный, будет видно немного лучше

Сообщение отредактировал FzeulF: 30.10.2012, 20:09:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.