Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#2481
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Если в эти траблы входит разный уровень звукового сигнала от разных каналов, то я буду очень рад. А то при переключение каналов нужно еще звук регулировать. Оссобенно на НТК очень сильный сигнал.

Покопайтесь в настройках звука вашего тв,найдите пункт Автогромкость и включите его! Тв сам приглушит сильный сигнал!
  • 1

#2482
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Если в эти траблы входит разный уровень звукового сигнала от разных каналов, то я буду очень рад. А то при переключение каналов нужно еще звук регулировать. Оссобенно на НТК очень сильный сигнал.

Покопайтесь в настройках звука вашего тв,найдите пункт Автогромкость и включите его! Тв сам приглушит сильный сигнал!

Не у всех ТВ есть эта функция ;)
  • 0

#2483
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Если в эти траблы входит разный уровень звукового сигнала от разных каналов, то я буду очень рад. А то при переключение каналов нужно еще звук регулировать. Оссобенно на НТК очень сильный сигнал.

Покопайтесь в настройках звука вашего тв,найдите пункт Автогромкость и включите его! Тв сам приглушит сильный сигнал!

Не у всех ТВ есть эта функция ;)

Надеюсь что у пользователей IDTV не такие тв
Изображение или Изображение
А вот в таких тв

Изображение
эта функция должна быть по умолчанию!
  • 1

#2484
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


Не у всех ТВ есть эта функция ;)

Надеюсь что у пользователей IDTV не такие тв
Скрытый текст

А вот в таких тв
Скрытый текст

По словам друга - директора фирмы-дилера Казахтелекома, большая часть телевизоров пользователей ID-TV всё же ЭЛТ-шные. По этому получив новые приставки nv100, у которых только HDMA-шнур в комплекте, он двинулся закупать "тюльпанчики" :faceoff:
Ну и извините за мой злостный оффтоп, но из 3-х цифровых точек АЛМАТВ у меня только одна на LED-ТВ с САМ-модулем, а остальные ЭЛТ через приставки :)

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 05.11.2012, 21:04:34

  • 0

#2485
raul33

raul33
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
zloy-nedobryi, по моим наблюдениям, большая часть абонентов имеет ЖК тв с полным набором видеовходов ;)
  • 0

#2486
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

zloy-nedobryi, по моим наблюдениям, большая часть абонентов имеет ЖК тв с полным набором видеовходов ;)

Смотря где "наблюдаете" ;)
  • 0

#2487
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Если в эти траблы входит разный уровень звукового сигнала от разных каналов, то я буду очень рад. А то при переключение каналов нужно еще звук регулировать. Оссобенно на НТК очень сильный сигнал.

Покопайтесь в настройках звука вашего тв,найдите пункт Автогромкость и включите его! Тв сам приглушит сильный сигнал!

А я звук запустил через домашний кинотеатр. Там этой функции нет. И это, у меня телевизор с ЭЛТ.
  • 0

#2488
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

эта функция должна быть по умолчанию!

Есть такая функция, но у нее постоянная времени около одной минуты, т.е. она предназначена для коррекции незначительных отклонений от нормы. ИМХО, проще КТ отнормировать все на входе.
  • 0

#2489
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Есть такая функция, но у нее постоянная времени около одной минуты, т.е. она предназначена для коррекции незначительных отклонений от нормы.

Не знаю какой у вас тв,но у меня на двух тв примерно вот такое
Изображение
т.е. эта функция или включена,или выключена! И никаких временных интервалов ее действия нет!
  • -1

#2490
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

т.е. эта функция или включена,или выключена! И никаких временных интервалов ее действия нет!

Термин "постоянная времени" означает время реакции и период интегрирования системы АРУ. Если он мал, то АРУ становится простым компрессором динамического диапазона. В таком случае она вполне может быстро адаптироваться к скачкообразному изменению уровня сигнала при переключении каналов. В моем случае, действие АРУ сводится к коррекции уровня громкости, при практически полном отсутствии влияния на динамический диапазон среднестатистической передачи.
  • 1

#2491
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Термин "постоянная времени" означает время реакции и период интегрирования системы АРУ. Если он мал, то АРУ становится простым компрессором динамического диапазона. В таком случае она вполне может быстро адаптироваться к скачкообразному изменению уровня сигнала при переключении каналов. В моем случае, действие АРУ сводится к коррекции уровня громкости, при практически полном отсутствии влияния на динамический диапазон среднестатистической передачи.

Простите,но этот монолог не для меня! ;) Я понимаю только вкл и выкл! Все! :smoke:
  • 0

#2492
Erlan_nura

Erlan_nura
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго вечера. У меня такая проблема: поставил приставку от ID TV марки ELTEX NV100. Проблема такая после ввода кода регистрации аппарат подумает около 5 минут и заново спрашивает код регистрации. Что делать кто нибудь может подскажет.
  • 0

#2493
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Доброго вечера. У меня такая проблема: поставил приставку от ID TV марки ELTEX NV100. Проблема такая после ввода кода регистрации аппарат подумает около 5 минут и заново спрашивает код регистрации. Что делать кто нибудь может подскажет.

Звонить 165!
  • 0

#2494
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений


Как обстоят дела с приставкой Eltex NV-100? Насколько я понял, они работают еще не во всех регионах? Или не на всем оборудовании?

Действительно, что за зверь такой, привезли к нам в РУТ подключили к телеку, а она не того, ничего не кажет, кто знает с чем ее едят?




Мне поставили этого зверя сейчас проблемы он периодически перегружается (ждешь по 5-6 минут пока загрузиться ), специалист с КТ приходил другие модемы пробовали нечего не помогает линия хорошая.
Сегодня порт проверял проблема не решилась завтра обещают поменять приставку. но думаю будет такая же проблема =((( может стоит как то прошивку поменять?
  • 0

#2495
raul33

raul33
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Вроде наладили прошивку для NV-100 , установлено около 10 штук, полет нормальный.
  • 0

#2496
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
нет, у меня не решилась проблема так и перегружается и фиг понять почему то звук поднимешь то канал переключишь то сам по себе, сегодня спец из КТ сказал, что еще у одного клиента такая же проблема.
  • 0

#2497
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Вчера подключили id-tv,картинка серая цвета полный караул,залез в настройки и не обнаружил ни настройки цвета ни контраста.Это у всех так?Стоит приставка от а-тв и цвет идеальный.Где поковырять настройки?
  • 0

#2498
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Вчера подключили id-tv,картинка серая цвета полный караул,залез в настройки и не обнаружил ни настройки цвета ни контраста.Это у всех так?Стоит приставка от а-тв и цвет идеальный.Где поковырять настройки?

Какая модель приставки? Чем приставка подключена к тв(колокольчики,HDMI)?
  • 0

#2499
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Вчера подключили id-tv,картинка серая цвета полный караул,залез в настройки и не обнаружил ни настройки цвета ни контраста.Это у всех так?Стоит приставка от а-тв и цвет идеальный.Где поковырять настройки?

Какая модель приставки? Чем приставка подключена к тв(колокольчики,HDMI)?

Вечером гляну модель а подключён через HDMI.
  • 0

#2500
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Вчера подключили id-tv,картинка серая цвета полный караул,залез в настройки и не обнаружил ни настройки цвета ни контраста.

Вообще в ZTE 700 нет настроек цвета,яркости,контрастности-это все функции в регулируются в самом тв! В самой приставке,в меню есть только выбор через что подключать к тв-космонент(SD) и HDMI(HD)!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.