Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#161
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Acronix, Ultra_X - устное предупреждение по 2.2.7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2008, 23:55:03

  • 0

#162
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Какие каналы?
Дискавери, Евроспорт, ESPN, Рен-ТВ, НТВ...

Дискавери, Евроспорт, ESPN - этого не будет
Рен-ТВ, НТВ... и тому подобное бесплатно!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил, я же выше вынес устное предупреждение за пост на который Вы отвечали.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2008, 23:56:56

  • 0

#163
Alex-20304

Alex-20304
  • Гость
  • 23 сообщений

А в актобе тогда когда ?? в 2030 году ??))



да ,действительно,када в Актобе? :-)
  • 0

#164
Solid_Ism

Solid_Ism

    он же narutoman

  • Забанен
  • 32 сообщений
у меня айпитв провайдер смартнет
инет+тв+телефон всё через адлс = гемор...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 29.11.2008, 14:53:13


#165
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Вот почитайте про iptv+телефония+megaline
Изображение
  • 0

#166
profiT

profiT
  • Частый гость
  • 74 сообщений
[off-topic]
^-- читается как советская агитка, вроде и слова новые, а всё равно вижу "достижения советской индустрии работающей на благо трудящихся"
[/off-topic]

"Топ-мэнеджер зала" улыбнул.
  • 0

#167
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
А есть инфа о IPTV в ВКО и конкретно в городе Семей что то вроде заявки на тестирование и все такое?!
  • 0

#168
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Хорошие тарифы. А когда планируется запустить?


В Астане уже запустили на сколько мне известно, а в Алма-Ате только к июлю 2009 обещают.


Чёт все замолчали! Смотрю в Алмате уже недели две то, что смотрят в Астане. Пока не без проблем конечно, но картинка лучше чем АлмаТВ и DigitalTV. Можно подумать над покупкой большого LCD ТВ.

Кстати модем цепляется на скорости 6,5 Мбит/с, что никак не влияет на скорость доступа в Инет.

Сообщение отредактировал grosh: 23.12.2008, 02:41:29

  • 0

#169
Passatik

Passatik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
В Астане еще официально на запустили. По крайней мере мне по справочному телефону телекома сказали.

PS Grosh, лучше смени ник, а то на Goshа больно похож. Забанит тебя.
  • 0

#170
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
А дискавери в iptv будет? И когда планируется офицальный запуск в Алматы?
  • 0

#171
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
Добрый день.
а какое оборудование мне необходимо чтобы смотреть айпитиви?? модем? приставка?где купить?

#172
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Госпидя, ну чё вы хотите от этого IPTV?! Один вариант Кателко уже есть, думаете будет что-то лучше? В КЗ (в отличии от других) телевидение не развито! Будет банальное ретранслирование чужих программ со вставкой своей рекламы!
  • 0

#173
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Добрый день.
а какое оборудование мне необходимо чтобы смотреть айпитиви?? модем? приставка?где купить?


Да, модем с четырьмя портами Ethernet и с поддержкой MultiPVC, т.к. IPTV идет с DSLAM по отдельному VLAN (отдельно от доступа в Интернет), и собственно SetTopBox для приема IPTV. STB на рынке не купишь, прошивка заточена под провайдера, да и программные клиенты, как VLC или ProgDVB тоже использовать нельзя, может быть пока, не знаю.
  • 0

#174
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Госпидя, ну чё вы хотите от этого IPTV?! Один вариант Кателко уже есть, думаете будет что-то лучше? В КЗ (в отличии от других) телевидение не развито! Будет банальное ретранслирование чужих программ со вставкой своей рекламы!


Услуга IPTV №1 - банальное ретранслирование сотни чужих программ, без этого ни один клиент к IPTV не подключится.
Видео по требованию - отличная штуковина. Посмотрел рекламный фрагмент фильма, если понравился, купил целиком. Фильм доступен в течение какого-то времени, например суток. Посмотрел всей семьей, сэкономил по сравнению с покупкой DVD, НИЧЕГО не положил на полку. Возможно с контентом на первых порах будет не ахти, но это вопрос времени.
Виртуальный кинозал - просмотр фильмов, транслируемых по расписанию. Как кинотеатр дома, только ходить никуда не надо. Дешевле чем видео по требованию.
Видик есть? Часто ставили на запись фильмов, концертов, передач? Я раза два-три в первый год. Не удобно. На некоторых каналах уже есть электронные программы (EPG), ставишь не время откуда докуда писать, а выбираешь конкретную программу для записи, все выключаешь и не боишься что выключат свет и все настройки собьются.
Суперская вещь (для меня), собрал в одну группу каналы которые смотрю я, в другую, которые смотрят дети, и не пролистываешь две третьих каналов которые в принципе не интересны.
Ну и т.д. и т.п.
Кстати у меня на STB есть выход HDMI, в ближайшее время буду брать ТВ FullHD. Хоть каналов HDTV пока нет, но это будет уже родной интерфейс для телека.
  • 0

#175
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
PQI, Кателко - это только спутник, в принципе от "яляна" только абонплатой отличается.
grosh, через HDMI даже SD лучше идет, нежеле на тюльпанах, всетаки при передаче часть информации не искажается. Возмите, не пожалаете.

Могу в дополнение сказать, что за границей через IP TV можно заказать пиццу, получить справочную информацию, использовать как охранную систему (просмотр камер), также у некоторых операторов есть конвергенция с другими услугами, типа переадресации телефонного звонка и управления через телевизор другими услугами (для людей не "любящих" компьютеры и интернет идеальное решение),
  • 0

#176
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добрый день.
а какое оборудование мне необходимо чтобы смотреть айпитиви?? модем? приставка?где купить?

об этом будет заботиться КТ - при подключении Вам планируется выдавать adsl-модем и ТВ-приставку с пультом. На тестовых подключениях в Астане так и делалось.
Про сроки не спрашивайте. На форуме есть спец, который там ваяет своими ручками сиё чудо в Астане, однако если он молчит, то видимо ближайшими перспективами это не пахнет. Тарифов кстати тоже нет - тоже показатель.
  • 0

#177
Alex-20304

Alex-20304
  • Гость
  • 23 сообщений


Добрый день.
а какое оборудование мне необходимо чтобы смотреть айпитиви?? модем? приставка?где купить?

об этом будет заботиться КТ - при подключении Вам планируется выдавать adsl-модем и ТВ-приставку с пультом. На тестовых подключениях в Астане так и делалось.
Про сроки не спрашивайте. На форуме есть спец, который там ваяет своими ручками сиё чудо в Астане, однако если он молчит, то видимо ближайшими перспективами это не пахнет. Тарифов кстати тоже нет - тоже показатель.

Кто сей чудотворец дивный? :lol:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 25.12.2008, 16:47:58

  • 0

#178
Cook

Cook

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ну так када будет?
  • 0

#179
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Добрый день.
а какое оборудование мне необходимо чтобы смотреть айпитиви?? модем? приставка?где купить?

об этом будет заботиться КТ - при подключении Вам планируется выдавать adsl-модем и ТВ-приставку с пультом. На тестовых подключениях в Астане так и делалось.


ADSL-модем выдавался только тем, у кого имеющийся не поддерживал MultiPVC. Вероятно таких было большинство. А вообще поначалу были проблемы вообще с настройкой модемов, т.е. некоторые не могли настроить, потом говорили, что не работают модемы с Wi-Fi. По-моему сейчас уже все модемы с поддержкой MultiPVC, что попадают в руки работают.
  • 0

#180
Hiroki

Hiroki
  • Гость
  • 16 сообщений
И.... больше инфы нету?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.