Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#2021
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Привет, я что-то ни разу не заметил процесс обновления приставки, это происходит автоматом при включении или?
И да, какая модель у Вас? у меня ZTE 700

ZTE B700
Полосок нет!
Обновление происходит без спроса, вылезает темный экран, где написано "не выключайте питание" и идет прогресс загрузки ПО. Затем приставка сама ребутится.
  • 0

#2022
K3R3I

K3R3I
  • Гость
  • 31 сообщений
ДД! помогите плз, недавно установил idtv потом полазил в настройках и изменил соотношения сторон на 16:9 и качество на 720p. С тех пор на экране нет изображения, серый экран, сверху какие то полоски, звук идет.

Или как их отключить, в смысле порядок нажатия кнопок на пульте? Или подскажите как сделать сброс личных настроек?

Сообщение отредактировал K3R3I: 24.12.2011, 20:19:40

  • 0

#2023
Mr. Akberdin

Mr. Akberdin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день! Стоит ли подключаться к IDTV? Какие минусы? живу в пригороде. кроме него только спутниковое вещание
  • 0

#2024
МангоМанго

МангоМанго
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Дд, 100 страниц текста не осилил, поиск ничего не дал. Извенияюсь если баян. Есть ли возможность смотреть сабж без приставки, а транслируя с компа через, например, home media server (http://homemediaserver.ru/) на телевизор с поддержкой dlna?
  • 0

#2025
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Дд, 100 страниц текста не осилил, поиск ничего не дал. Извенияюсь если баян. Есть ли возможность смотреть сабж без приставки, а транслируя с компа через, например, home media server (http://homemediaserver.ru/) на телевизор с поддержкой dlna?


Нет. Такой возможности нет.
  • 0

#2026
МангоМанго

МангоМанго
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Дд, 100 страниц текста не осилил, поиск ничего не дал. Извенияюсь если баян. Есть ли возможность смотреть сабж без приставки, а транслируя с компа через, например, home media server (http://homemediaserver.ru/) на телевизор с поддержкой dlna?


Нет. Такой возможности нет.


Спасибо, а нельзя по подробнее? Мегалайновское IPTV имеет слабое отношение к ЭТОМУ? Искренне не понимаю в чем особенность казахской технологии; зачем мне "гроб" в виде Set Top Box; как смотреть его на компьютере?
HMS замечательная штука, позволяющего смотреть медиаконтент на TV: с домашнего сервера, подкасты и нормальное какое-то другое IPTV.

Заранее благодарю за ответы. Думаю, не меня 1 эти вопросы "мучают".
  • 0

#2027
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений



Дд, 100 страниц текста не осилил, поиск ничего не дал. Извенияюсь если баян. Есть ли возможность смотреть сабж без приставки, а транслируя с компа через, например, home media server (http://homemediaserver.ru/) на телевизор с поддержкой dlna?


Нет. Такой возможности нет.


Спасибо, а нельзя по подробнее? Мегалайновское IPTV имеет слабое отношение к ЭТОМУ? Искренне не понимаю в чем особенность казахской технологии; зачем мне "гроб" в виде Set Top Box; как смотреть его на компьютере?
HMS замечательная штука, позволяющего смотреть медиаконтент на TV: с домашнего сервера, подкасты и нормальное какое-то другое IPTV.

Заранее благодарю за ответы. Думаю, не меня 1 эти вопросы "мучают".


Раньше можно было смотреть через VLC плеер, вешание идет по UDP протоколу. У каждого канала свой IP адрес. Просто с лета трафик шифрованный стал, шифруют только картинку, звук не шифруют. Поток 3 мбит, картинка хорошая, даже на больших экранах артефактов не заметно... Особенность казахского iptv только в шифрованном трафике, а так видео по запросу (кстати большой выбор и постоянно обновляется, коллекция от меломана), задержка просмотра или отложенный просмотр, программа передач все есть...
П.С. Шифрование каналов все обламывает.... А так все можно было делать без приставки, я даже 2 и более компьютеров настраивал для одновременного просмотра разных каналов, все упиралось в ширину канала. Видно из-за этого и зашифровали поток.

Сообщение отредактировал newmen: 29.12.2011, 12:21:15

  • 0

#2028
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
чуть не остались без новогоднего поздравления президента, в 23.45 перестали показывать все программы, пришлось несколько раз перезагрузить модем и приставку, и только в 23.58 появилось изображение

хотел посмотреть хабар онлайн, но их сайт тоже лег
  • 0

#2029
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Всех с НГ!!!
Каналы дискавери продолжают показывать в новом году?
  • 0

#2030
sladkoezhka

sladkoezhka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всех с Новым Годом!
нигде не мог найти связку модем с WiFi роутер с WIFI приставка на IDTV, никто не тестил.
В квартире не хотелось тянуть провода от телевизора до модема... Модем в прихожей, компы без проводов по комнатам, а телек в зале, нужен провод, капец.
Телекомовцы говорят, что нельзя без провода.... Господа они не шарят.
Вчера тестили модем WIFI, роутер WIFI и приставка для IDTV. Итог, все работает... Передача от модема до роутера идет по WIFI.
таким образом я понимаю, что можно на одном подключении ADSL разнести IDTV по разным теликам в разные комнаты, с помощью роутеров.
Это в планах. как подключу так буду тестить на 2 телека.


По поводу, смотреть на компе без телека еще не тестил... это тоже в планах. На сколько я понимаю все возможно. нужно только понять в каком диапазоне адресов каналы и на каких портах.
В плане тест Smart TV ящика без приставки по WIFI, я так думаю, что тоже должно работать по принципу как на компе, только вот пока не знаю как залить на ящик плейер.
  • 0

#2031
sladkoezhka

sladkoezhka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Купил ZyXEL Keenetic Lite Интернет-центр Ethernet, Wi-Fi 802.11n 150 Мбит/с, 4-порт. Комм, IPTV
TP-Link, TD-W 8951 ND, 150Mbps Wireless N ADSL2+ Modem Route

буду подключать.
  • 0

#2032
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

По поводу, смотреть на компе без телека еще не тестил... это тоже в планах. На сколько я понимаю все возможно. нужно только понять в каком диапазоне адресов каналы и на каких портах.
В плане тест Smart TV ящика без приставки по WIFI, я так думаю, что тоже должно работать по принципу как на компе, только вот пока не знаю как залить на ящик плейер.


каналы шифрованные, без приставки не получится
  • 0

#2033
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

......
По поводу, смотреть на компе без телека еще не тестил... это тоже в планах. На сколько я понимаю все возможно. нужно только понять в каком диапазоне адресов каналы и на каких портах.
В плане тест Smart TV ящика без приставки по WIFI, я так думаю, что тоже должно работать по принципу как на компе, только вот пока не знаю как залить на ящик плейер.

Каналы идут шифрованные, так что не получится без приставки. а в целом - они в диапазоне 239.255.2.100-255 (там просто поискать немного надо)
  • 0

#2034
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Купил ZyXEL Keenetic Lite Интернет-центр Ethernet, Wi-Fi 802.11n 150 Мбит/с, 4-порт. Комм, IPTV
TP-Link, TD-W 8951 ND, 150Mbps Wireless N ADSL2+ Modem Route

буду подключать.


Зачем так геморить?! Вы топологию сети сначала нарисуйте. В ваших рассуждениях ошибка. Для каждой приставки нужно отдельное соединение с сервером, которое достигается с помощью multi pvc, т.е. у вас 1 интернет 2 тв1. В дальнейшем при подключении 2 приставки вам добавят 3 соединение. Проблема в том, что по wi-fi вы сможете раздавать или интернет или тв, при подключении 2 приставки вам придется купить еще 2 точки доступа вай фай, а то и 3 если вы захотите настроить по вашей схеме.....
П.С. приставки поддерживают wi-fi, нужно только юсб модем вайфай, который поддерживает приставка. Где то в инете есть список моделей модемов.

Сообщение отредактировал newmen: 05.01.2012, 23:12:31

  • 0

#2035
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Отключили канал Дисней и Кухня ТВ, только из за этого канала подключал пакет домохозяйка для жены :(. На сайте нет новостей про это. Что то айдитв начинает огорчать своими скачками программ.
  • 0

#2036
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Дисней с 1 января становится региональным в России и не будет доступен в кабельных и спутниковых сетях. Про Кухню не знаю.
  • 0

#2037
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

ZTE B700
Полосок нет!
Обновление происходит без спроса, вылезает темный экран, где написано "не выключайте питание" и идет прогресс загрузки ПО. Затем приставка сама ребутится.

Спс за ответ. Ни разу не видел чтобы он обновлялся :spy: Номер версии по-моему всё тот же, что и при первом включении. Пробовал обновить вручную, пишет поиск обновлений завершён и всё. У Вас какой номер версии, можете посмотреть и запостить?
Вчера был неприятный случай, запустил торрент в кои то веки, скорость он набрал около 900 КБайт/с, картинка на ТВ начала дергаться :-( Раньше такого не было. Тариф Турбо плюс, порты выставлены 14200/1021, что за чёрт?

#2038
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Вчера был неприятный случай, запустил торрент в кои то веки, скорость он набрал около 900 КБайт/с, картинка на ТВ начала дергаться :-( Раньше такого не было. Тариф Турбо плюс, порты выставлены 14200/1021, что за чёрт?

Это ваша тел.линия не тянет Турбо плюс и IDTV! Попробуйте ограничить скорость загрузки в торренте или перейди на Хит!
  • 0

#2039
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

Это ваша тел.линия не тянет Турбо плюс и IDTV! Попробуйте ограничить скорость загрузки в торренте или перейди на Хит!

Ага, за неделю заржавела линия :D Ведь раньше такого не было. Показатели линии хорошие (статы в модеме смотрю). Сегодня после работы еще раз проверю, может единичный глюк был.

#2040
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Купил ZyXEL Keenetic Lite Интернет-центр Ethernet, Wi-Fi 802.11n 150 Мбит/с, 4-порт


Касательно применения на услугах IDnet + IDtv. Так для информации

Временно (надеюсь) это работать не будет на данном железе.
Т.к. тоже купил себе Keenetic и долго мучаясь со спецами из КТ и Zyxel получил ответ от Zyxel - "По каким-то не понятным пока причинам, между VLANами нет полной изоляции", в следствии чего связка услуг IDnet + IDtv пока не работает/работает не стабильно.

Сам с нетерпением жду когда все наладят...

Сообщение отредактировал mazaffaka: 06.01.2012, 14:06:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.