Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#2001
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

У меня IDnet, TP-Link WR1043ND , и никто не знает как в нем(или в его связке) разделить порты для ID TV.


Никак. Меняй. Роутер должен поддерживать разделение по VLAN, т.е. стандарт IEEE 802.1Q.
  • 0

#2002
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Доброе утро,

недавно подключил IDTV, приставка при подключении обновилась. Модель: ZTE 700. Выставил разрешение 720Р 50 large EPG, 4*3 Letterbox. Качество заметно улучшилось! Все бы ничего, но картинка и звук периодически одновременно подтормаживают, примерно 1 раз в 5-10 секунд! Съедает по нескольку слов! Подтормаживало и на стандартных настройках! Модем: TP-LINK 8960N. Настройку делал согласно рекомендаций выложенных на Kiwi! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#2003
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Доброе утро,

недавно подключил IDTV, приставка при подключении обновилась. Модель: ZTE 700. Выставил разрешение 720Р 50 large EPG, 4*3 Letterbox. Качество заметно улучшилось! Все бы ничего, но картинка и звук периодически одновременно подтормаживают, примерно 1 раз в 5-10 секунд! Съедает по нескольку слов! Подтормаживало и на стандартных настройках! Модем: TP-LINK 8960N. Настройку делал согласно рекомендаций выложенных на Kiwi! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Похоже на то,что ваша тел.линия не тянет IDTV+инет! Посмотрите через 192.168.1.1 на сколько выставлен порт и параметры SNR вашей тел.линии!
  • 0

#2004
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Доброе утро,

недавно подключил IDTV, приставка при подключении обновилась. Модель: ZTE 700. Выставил разрешение 720Р 50 large EPG, 4*3 Letterbox. Качество заметно улучшилось! Все бы ничего, но картинка и звук периодически одновременно подтормаживают, примерно 1 раз в 5-10 секунд! Съедает по нескольку слов! Подтормаживало и на стандартных настройках! Модем: TP-LINK 8960N. Настройку делал согласно рекомендаций выложенных на Kiwi! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Похоже на то,что ваша тел.линия не тянет IDTV+инет! Посмотрите через 192.168.1.1 на сколько выставлен порт и параметры SNR вашей тел.линии!

Насчет портов, выставили: Rate (Kbps): Downstream 14015 Upstream 1022
К сожалению, не знаю, что такое SNR! В прошивке нашел SNR Margin

SNR Margin (0.1 dB): Downstream 186 Upstream 80
Attenuation (0.1 dB): Downstream 50 Upstream 0
Output Power (0.1 dBm): Downstream 0 Upstream 6

Сообщение отредактировал TDI: 05.12.2011, 22:33:45

  • 0

#2005
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
У вас хит или турбо подключен? Позвоните 165,объясните ситуацию и попросите снизить порт до 12-13мбит! При снижении значения порта параметры SNR должны улучшиться! Надо просто попасть на грамотного технаря - я себе так с ним 1 час порты выставлял,чтобы IDTV не подвисало! В конечном итоге остановились на 11мбит! Они там походу порт поднимают сколько положено,а вот тянет линия или нет-на это не смотрят!
  • 0

#2006
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Никак. Меняй. Роутер должен поддерживать разделение по VLAN, т.е. стандарт IEEE 802.1Q.


Но порты можно разделить и до роутера, правильно ведь? Или дождаться прошивки, реализующий IEEE 802.1Q. .....если конечно это возможно на этом железе.
  • 0

#2007
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Никак. Меняй. Роутер должен поддерживать разделение по VLAN, т.е. стандарт IEEE 802.1Q.


Но порты можно разделить и до роутера, правильно ведь? Или дождаться прошивки, реализующий IEEE 802.1Q. .....если конечно это возможно на этом железе.


Ну да, можно разделить и до роутера.
ИМХО не эстетично получается )))), нагромождение железа....
  • 0

#2008
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Ну да, можно разделить и до роутера.
ИМХО не эстетично получается )))), нагромождение железа....


Да не эстетично, но другого выхода нет на железе TP-Link (используя WAN), только если переделка ADSL под порт WAN(в соседней теме).

А если менять TP-Link, то на что? мне нужны параметры чтоб остались теже как на 1043.
  • 0

#2009
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

У вас хит или турбо подключен? Позвоните 165,объясните ситуацию и попросите снизить порт до 12-13мбит! При снижении значения порта параметры SNR должны улучшиться! Надо просто попасть на грамотного технаря - я себе так с ним 1 час порты выставлял,чтобы IDTV не подвисало! В конечном итоге остановились на 11мбит! Они там походу порт поднимают сколько положено,а вот тянет линия или нет-на это не смотрят!

Турбо! Спасибо, попробую их подоставать!
  • 0

#2010
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Помогите настроить Tenda, не знаю как настроить IDTV
  • 0

#2011
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
После вчерашнего обновления ПО приставки полосок по краям нету :-)
  • 0

#2012
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
опаньки, а какая у вас приставка?
  • 0

#2013
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

После вчерашнего обновления ПО приставки полосок по краям нету :-)

Привет, я что-то ни разу не заметил процесс обновления приставки, это происходит автоматом при включении или?
И да, какая модель у Вас? у меня ZTE 700

#2014
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
у меня 600 нифига не обновилась
  • 0

#2015
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Приставка обновилась 2 дня назад, на счет полосок разницы не заметил, а визуально шрифт более жирный стал, посмотрел версию прошивки, она оказалась октябрьской.
  • 0

#2016
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
А я в принудиловку обновил ПО сегодня! Насчет полосок тоже разницы не увидел,а шрифт точно изменился! И в меню снова появился выбор разрешение экрана менять на
1.SDTV
2.HDTV720(HD Ready)
После предпоследней прошивки там было пустое меню!
  • 0

#2017
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Это всё наверно ZTE B700 да? Вот у меня 600, ничего не качал не менял, как была прошивка датирована октябрем 2010 так и осталась.
  • 0

#2018
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
ZTE 700, после обновления заработало 2 канала местных. Перестала работать кнопка возврата к предпоследнему каналу, справа снизу. У всех так?
  • 0

#2019
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Еще перестал работать раздел тарифы, где можно было отключить, подключить новые пакеты...
  • 0

#2020
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Еще перестал работать раздел тарифы, где можно было отключить, подключить новые пакеты...

Кнопка возврата точно перестала работать,а вот тарифы все нормально работает! ZTE 700
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.