Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#2041
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Поменял приставку на ZTE B700. Подключил по hdmi, проходит загрузка с лого iD TV, а потом говорит что разрешение не поддерживается. Как его поменять, если в настройки приставки не войти??
  • 0

#2042
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Попробуй нажать кнопку set на пульте, потом шесть-три-два-один, потом меню "Дополнительно", потом дальше разберетесь.

Сообщение отредактировал mazaffaka: 10.01.2012, 17:52:51

  • 0

#2043
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
а да точно, я все никак не мог вспонить комбинацию 6321
  • 0

#2044
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
ADSL Modem/Router, ZTE ZXDSL 831II, 10/100Base

Подскажите альтернативный модем для ID TV.

Заранее спасибо!
  • 0

#2045
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Ребята, поменял приставку подключил по hdmi, качество лучше да. Стоит 720p 50Hz small (кажется так) На некоторых канал изображение подергивается, как будто подрагивает. Это у всех так или что-то можно с этим сделать?
  • 0

#2046
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
в последнее время качество изображения сильно ухудшилось. в КТК не верят, говорят все как всегда, чуть ли не в вашиз глазах проблема... даже не знаю, как разговаривать со службой поддержки.
  • 0

#2047
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
подскажите стоит ли подключат айди тв ? имеется турбо+ ! как отзывы ?
  • 0

#2048
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
ну мне нравится больше чем кабельное, в купе с Megaline Turbo+ еще и обходится дешевле, правда со след месяца перехожу на Drive
  • 0

#2049
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

ну мне нравится больше чем кабельное, в купе с Megaline Turbo+ еще и обходится дешевле, правда со след месяца перехожу на Drive


а качество как ? интернет не тормозит?
  • 0

#2050
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Интернет качает 900-950кб\с, iD TV показывает в этот момент без тормозов, качество норм.
  • 0

#2051
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Интернет качает 900-950кб\с, iD TV показывает в этот момент без тормозов, качество норм.

ID-Net, на скорость скачивания не влияет, но последние дни появились "квадратики" на детялях менее 300 pix в режиме HD Ready
  • 0

#2052
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Просто великолепный сервис! В сентябре подал заявку, ждал целый месяц, пока не кончились приставки, сказали будут в ноябре. Ладно, ноябрь так ноябрь. Тишина. Звоню в ноябре, говорят приставки были, спрашиваю какого хрена не провели мне услугу ? Оказывается моя заявка куда-то подевалась, оставил новую, но приставок то нет опять, сказали в декабре. До сих пор жду. Буду ставить "Радугу".
  • 0

#2053
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Какой модем лучше взять под ID-TV? Мой старенький Wag200G не поддерживает Multi-PVC. Хотелось бы чтонить с быстрым wi-fi и не очень дорогое, ну примерно до 100уе. Есть у кого чтонить на примете?
  • 0

#2054
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Какой модем лучше взять под ID-TV? Мой старенький Wag200G не поддерживает Multi-PVC. Хотелось бы чтонить с быстрым wi-fi и не очень дорогое, ну примерно до 100уе. Есть у кого чтонить на примете?

Попробуйте присмотреть что-либо из линейки ZyXEL. Стоит ZyXEL KEENETIC (полный, не Lite), Wi-Fi около 5 мегабайт/сек, но он для ID-Net, т.е. не ADSL. Брал за 10300 тг. Для ADSL у них были подобные решения, просто не рассматривал за ненадобностью.
  • 0

#2055
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Пользуюсь обычным D-Link 2640U. Доволен.
  • 0

#2056
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Какой модем лучше взять под ID-TV? Мой старенький Wag200G не поддерживает Multi-PVC. Хотелось бы чтонить с быстрым wi-fi и не очень дорогое, ну примерно до 100уе. Есть у кого чтонить на примете?

Попробуйте присмотреть что-либо из линейки ZyXEL. Стоит ZyXEL KEENETIC (полный, не Lite), Wi-Fi около 5 мегабайт/сек, но он для ID-Net, т.е. не ADSL. Брал за 10300 тг. Для ADSL у них были подобные решения, просто не рассматривал за ненадобностью.

С кинетиком читал что он не работает с айдитиви. Вроде как должен по всем параметрам, но не получается настроить.

А ктонить пользует для Мегалайн и IDTV такие модемы: Zyxel P660HN Lite EE и Zyxel P660HN EE ?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 21.01.2012, 15:03:16

  • 0

#2057
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

С кинетиком читал что он не работает с айдитиви. Вроде как должен по всем параметрам, но не получается настроить.

Там есть небольшие проблемы. Дело в том, что keenetic не поддерживает MVR, но если вам сильно повезет и найдется толковый инженер в КТК, то данную функцию можно настроить на внешнем рутере, висящем в подъезде. К сожалению, это такая редкость, что КТК проще сказать, что данное устройство не подходит.
Есть способ второй, ручная сборка прошивки, но и тут есть свою нюансы, потому как MVR - "железная приблуда" и реализовать ее программно не получалось пока, хотя где-то в сети втречал подобные решения.

P.S. Собсвенно, на 1 телевизор у меня получалось настроить keenetic со второй версией прошивки. После подключения 2-й приставки и почти вдухмесячного долбления службы поддержки MVR настроили на внешнем рутере.
P.P.S. Keenetic с заводской прошивкой KEENETIC-V1.00[BFW.1]D0 работал без проблем с 1 приставкой. После обновления - начались подвисания. К сожалению на сайте производителя эта версия прошивки отсуствует.

Сообщение отредактировал Стальное сердце: 21.01.2012, 15:08:31

  • 0

#2058
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Кинетик короче, это оказывается для езернет подключений :) А мне адсл надо. А это вот эти модели - Zyxel P660HN Lite EE и Zyxel P660HN EE
  • 0

#2059
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Кинетик короче, это оказывается для езернет подключений :) А мне адсл надо. А это вот эти модели - Zyxel P660HN Lite EE и Zyxel P660HN EE

Да, keenetic для PPPoEL. Я имел в виду аналоги для xDSL
  • 0

#2060
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Классное обновление получил на приставку ЗТЕ В700!!! теперь не нужно каждый раз при отключении приставки, настраивать размеры экрана! И еще появился новый супер канал - Сетанта спорт! Чисто футбол сутками крутят!!! :beer: :rotate: :super: :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.