Перейти к содержимому

Фотография

Горные маршрутыописания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1729

#981
n'Oblomoff

n'Oblomoff
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Турист находится южнее Космостанции. Самого пика с Космоса не видно. Идти не обязательно по гребню, можно просто подняться по сыпучему склону вдоль тросса. Затем, когда склон выполаживается, поворачиваете немного на восток, а потом снова на юг.

Спасибо всем за ответы.
  • 0

#982
Leonya_alpiner

Leonya_alpiner
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ребята, кто что слышал про песчастный случай в горах, с участием польской девушки, которая, по непроверенной информации, погибла?
Мне позвонили ее коллеги из Великобритании и просили узнать, а я даже не знаю, с чего начать поиски.
Решил начать отсюда...
Кто что знает - пишите! Я не могу открыть новую тему, прав нет, поэтому пишу сюда.

Я сегодня разговаривал с друзьями, спустившимися с Северного Инылчека, говорят, что при подъеме на Хан-Тенгри с Юга, у киргизов, сошла лавина и засыпало несколько человек (их было трое, одна - польская девушка, поляк и еще какой-то иностранец). Поляка нашли живым, а чуть попозже откопали тело девушки. Другого иностранца вроде до сих пор ищут.
Незнаю, та эта была польская девушка или нет...
  • 0

#983
reginka

reginka
  • Гость
  • 16 сообщений
Иностранец - Испанец, его нашли но не вытащили!
  • 0

#984
Валерий88

Валерий88
  • Гость
  • 16 сообщений
подскажите!
можно сейчас проити через левый Талгар, через перевал Туриста к БАО?
  • 0

#985
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

подскажите!
можно сейчас проити через левый Талгар, через перевал Туриста к БАО?

Можно пройти, снега еще не насыпало на пер.Туристов. Через БАО желательно пройти очень рано, чтобы не нарваться на погранцов (если у вас нет пропуска). Возможно, они уже вообще свалили.
  • 0

#986
Toyama

Toyama
  • Гость
  • 6 сообщений
подскажите, что можно рассказать друзьям иностранцам о лунной поляне или хотя бы подскажите где модно найти информацию, please!возраст, флора фауна, легенды может быть...
  • 0

#987
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

подскажите, что можно рассказать друзьям иностранцам о лунной поляне или хотя бы подскажите где модно найти информацию, please!возраст, флора фауна, легенды может быть...

Посмотрите для начала здесь и здесь. А вообще у меня сложилось впечатление, что разные люди называют этим именем разные поляны :-).
  • 0

#988
Toyama

Toyama
  • Гость
  • 6 сообщений
Nebesov, спасибо большое, как добраться то я знаю, а вот, что рассказать...:(но в любом случае спасибо за ответ:)
  • 0

#989
Yltramarin

Yltramarin
  • Гость
  • 7 сообщений
Слышала, что есть такое озеро Примул, по дороге на Алмаарасан, как пройти и найти?????
  • 0

#990
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Слышала, что есть такое озеро Примул, по дороге на Алмаарасан, как пройти и найти?????

Скорее Алмаарасан на пути к озеру Примул)) Пройти и найти не иначе как с гидом. А то заблудитесь :cool:
  • 0

#991
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений


Слышала, что есть такое озеро Примул, по дороге на Алмаарасан, как пройти и найти?????

Скорее Алмаарасан на пути к озеру Примул)) Пройти и найти не иначе как с гидом. А то заблудитесь :cool:

Да че там искать то! Вот идти километров 16-17.
  • 0

#992
Yltramarin

Yltramarin
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо, за столь страшную информацию, учту!
  • 0

#993
Валерий88

Валерий88
  • Гость
  • 16 сообщений



Слышала, что есть такое озеро Примул, по дороге на Алмаарасан, как пройти и найти?????

Скорее Алмаарасан на пути к озеру Примул)) Пройти и найти не иначе как с гидом. А то заблудитесь :cool:

Да че там искать то! Вот идти километров 16-17.


Хотелось бы сходить. Вообщем я так понял надо по Проходному идти, выше Алешкиного моста идти, вот тока по правой или по левой стороне реки, а потом куда?
подскажите пожалуйста?
  • 0

#994
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Хотелось бы сходить. Вообщем я так понял надо по Проходному идти, выше Алешкиного моста идти, вот тока по правой или по левой стороне реки, а потом куда?
подскажите пожалуйста?

По левой стороне все время.
После Алешкиного м. будет достаточно ровная местность. Слева будет впадать немаленькая речка. р.Проходная после этой речки поворачивает немного вправо, идете по ней до перевала. За километр до перевала речка уходит под камни, как раз здесь уходите на др. сторону русла и выходите на перевал. На перевале курганчик из камней метра 3 высотой. Отсюда видно озеро. И это граница РК-КР.
  • 0

#995
Валерий88

Валерий88
  • Гость
  • 16 сообщений


Хотелось бы сходить. Вообщем я так понял надо по Проходному идти, выше Алешкиного моста идти, вот тока по правой или по левой стороне реки, а потом куда?
подскажите пожалуйста?

По левой стороне все время.
После Алешкиного м. будет достаточно ровная местность. Слева будет впадать немаленькая речка. р.Проходная после этой речки поворачивает немного вправо, идете по ней до перевала. За километр до перевала речка уходит под камни, как раз здесь уходите на др. сторону русла и выходите на перевал. На перевале курганчик из камней метра 3 высотой. Отсюда видно озеро. И это граница РК-КР.

Во оно как :spy:
Спасибо, а сейчас там снега нет еще. за день от пансионата дойдем?
  • 0

#996
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Отсюда видно озеро. И это граница РК-КР.

Само озеро, граница? Поясни! :rolleyes:
  • 1

#997
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
1. Валерий88, только народ с супер пупер навароченной физухой сможет успеть сходить за день. Снег там выпал, а вот скока не знаю. Высота все-таки 3522м у озера, перевал 3599м.

2. С Луны Свалился, граница - перевал. Озеро на тер-рии Киргизии, в 1км от перевала.

Сообщение отредактировал Voland88: 17.09.2010, 23:25:17

  • 0

#998
Валерий88

Валерий88
  • Гость
  • 16 сообщений

1. Валерий88, только народ с супер пупер навароченной физухой сможет успеть сходить за день. Снег там выпал, а вот скока не знаю. Высота все-таки 3522м у озера, перевал 3599м.

2. С Луны Свалился, граница - перевал. Озеро на тер-рии Киргизии, в 1км от перевала.


Я имел ввиду до туда за день дойдем?
а ниче что мы у них побываем немного? :spy:
  • 0

#999
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Я имел ввиду до туда за день дойдем?
а ниче что мы у них побываем немного? :spy:

1.Должны дойти (но все будет зависеть от снега).
2.Там ни души.
  • 0

#1000
Валерий88

Валерий88
  • Гость
  • 16 сообщений


Я имел ввиду до туда за день дойдем?
а ниче что мы у них побываем немного? :spy:

1.Должны дойти (но все будет зависеть от снега).
2.Там ни души.

Спасибо Вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.