Перейти к содержимому

Фотография

Горные маршрутыописания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1729

#1021
Valeriy88

Valeriy88
  • Гость
  • 32 сообщений
спасибо,
хотелось бы узнать по времени? хотя бы от Алешкиного моста
  • 0

#1022
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

спасибо,
хотелось бы узнать по времени? хотя бы от Алешкиного моста

Около 10 км от Алешкиного, за 5ч дойдете точно.

Идем все время по левой (по ходу) стороне реки.
Перед самым перевалам переходим речку или точнее то, что от нее осталось - здесь туры стоят.
Дальше немного по тропе и перевал. С перевала озеро видно.
Хорошие места для ночевки есть слева от озера.
  • 0

#1023
Valeriy88

Valeriy88
  • Гость
  • 32 сообщений
Спасибо, думаю сейчас уж точно не заблужусь)))
  • 0

#1024
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Выше алешкиного моста нет погранцов?
Солдаты на Бао пугали что там тоже приграничная зона.
надо теперь везде с собой удостоверение носить :(
  • 0

#1025
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Выше алешкиного моста нет погранцов?
Солдаты на Бао пугали что там тоже приграничная зона.
надо теперь везде с собой удостоверение носить :(

Носите, в чём проблема то? :spy:
  • 0

#1026
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Подскажите дорогу до Туюк Су, примерно знаю что куда-то по дороге справа от Чимбулака.
И еще, сколько по времени туда/обратно. Спасибо.
  • 0

#1027
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
идите пока не дойдете- часа 2 думаю хватит.
  • 0

#1028
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Подскажите дорогу до Туюк Су, примерно знаю что куда-то по дороге справа от Чимбулака.
И еще, сколько по времени туда/обратно. Спасибо.

Идете по асфальт.дороге от Чимба вверх по основному ущелью 1км, затем идет грунтовка до Мынжилков еще 5км.
За Мынжилками будет развилка: серпантин направо к гляциологам 3км, серпантин налево - "Черный камень" 1км.
  • 0

#1029
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Спасибо, разобрались, дошли :)
  • 0

#1030
Грейнол

Грейнол
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Для знатоков тургенского ущелья... все-таки где же плато Ассы? Так получилось, что мы вышли поздно, часов 5(может больше) топали по дороге(от развилки где плато и водопады), сказали держаться основной "трассы", где-то в 11 ночи решили устроить ночевку, когда проснулись рано утром увидели огромное плато и недостроенную абсерваторию, это вообще оно было? ))) Виды конечно просто фантастичные!!!
  • 0

#1031
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Для знатоков тургенского ущелья... все-таки где же плато Ассы? Так получилось, что мы вышли поздно, часов 5(может больше) топали по дороге(от развилки где плато и водопады), сказали держаться основной "трассы", где-то в 11 ночи решили устроить ночевку, когда проснулись рано утром увидели огромное плато и недостроенную абсерваторию, это вообще оно было? ))) Виды конечно просто фантастичные!!!

Обсерватория стоит на плато Ассы.
  • 0

#1032
bimbyla

bimbyla
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Хотел спросить, почему люди не ходят от перевала через Кумбель вниз по ущелью р.Казачка на Алмарасан? Недавно там был, ни одной тропы нормальной не было.
  • 0

#1033
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Хотел спросить, почему люди не ходят от перевала через Кумбель вниз по ущелью р.Казачка на Алмарасан? Недавно там был, ни одной тропы нормальной не было.

Тропа в Казачке старая, в зоне елок ее практически не видно - сильные кушары.
Лучше уходить вверх.
  • 0

#1034
bimbyla

bimbyla
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Уже успел оценить эти кушары))))) Полный пипец. Единственный + это то что там народ помоему вообще не ходит, поэтому грибов там просто навалом. А то както недавно наивно собрался пособирать грибы по пути на кокжайляу. Кудатам, пока я туда дошет там их уже 1000 раз собрали наверное)))))
  • 0

#1035
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений


Для знатоков тургенского ущелья... все-таки где же плато Ассы? Так получилось, что мы вышли поздно, часов 5(может больше) топали по дороге(от развилки где плато и водопады), сказали держаться основной "трассы", где-то в 11 ночи решили устроить ночевку, когда проснулись рано утром увидели огромное плато и недостроенную абсерваторию, это вообще оно было? ))) Виды конечно просто фантастичные!!!

Обсерватория стоит на плато Ассы.


Обсерватория стоит на плато Асы (по названию речки там протекающей). А ассы, это что-то ругательное, как сказали бы люди, владеющие английским ;-) ))))
  • 0

#1036
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Не пинайте сильно, сколько км до Мареновых озер, от парковки которая в Каскеленском ущелье? И реально ли там остаться заночевать?
  • 0

#1037
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Надеюсь никто не будет возражать, если я и здесь свой вопрос продублирую.

Товарищи, кто-нибудь ходил по этому маршруту? http://morena.kz/glav/chim.html
Перевал Талгарский - Пик Чимбулак - Гора Башута - Гора Фурмановка - Ущелье Комиссаровское. Сначала подъем на чимовской канатке, потом на гору Чимбулак и дальше по гребню через гору Башута и Фурмановку в Комиссаровское ущелье.
Вроде маршрут не сложный, мы хотели по нему прогуляться в эти выходные. Но никто из идущих еще по этому пути не ходил, а заблудиться бы не хотелось :) Может у кого-нибудь есть фотографии с маршрута, чтобы знать, как двигаться и какие ориентиры. Или прошу просто на словах расписать - легко ли отклониться от курса и могут ли быть сложности.

p.s. Так же могу предложить пиво, если кто-нибудь захочет пойти с нами и показать дорогу :)
  • 0

#1038
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Надеюсь никто не будет возражать, если я и здесь свой вопрос продублирую.

Товарищи, кто-нибудь ходил по этому маршруту? http://morena.kz/glav/chim.html
Перевал Талгарский - Пик Чимбулак - Гора Башута - Гора Фурмановка - Ущелье Комиссаровское. Сначала подъем на чимовской канатке, потом на гору Чимбулак и дальше по гребню через гору Башута и Фурмановку в Комиссаровское ущелье.
Вроде маршрут не сложный, мы хотели по нему прогуляться в эти выходные. Но никто из идущих еще по этому пути не ходил, а заблудиться бы не хотелось :) Может у кого-нибудь есть фотографии с маршрута, чтобы знать, как двигаться и какие ориентиры. Или прошу просто на словах расписать - легко ли отклониться от курса и могут ли быть сложности.

p.s. Так же могу предложить пиво, если кто-нибудь захочет пойти с нами и показать дорогу :)


Маршрут красивый и технически несложный (всё пешком). Но идти его надо В ХОРОШУЮ ПОГОДУ, потому что:
1) Чтобы не сбиться с пути. Гора Чимбулачка на севере заканчивается двумя гребнями - на СВ и СЗ. Правильный из них - северо-западный (левый), но некоторые в тумане уходят на СВ и потом долго выбираются из долины Левого Талгара. Спуск с Панорамы (Башута) на Фурмановку в тумане тоже легко пропустить. А в хорошую погоду всё проще - надо двигаться по гребню в сторону города.
2) и главное - с этого маршрута открываются отличные виды!


Фото с маршрута
  • 0

#1039
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Маршрут красивый и технически несложный (всё пешком). Но идти его надо В ХОРОШУЮ ПОГОДУ, потому что:
1) Чтобы не сбиться с пути. Гора Чимбулачка на севере заканчивается двумя гребнями - на СВ и СЗ. Правильный из них - северо-западный (левый), но некоторые в тумане уходят на СВ и потом долго выбираются из долины Левого Талгара. Спуск с Панорамы (Башута) на Фурмановку в тумане тоже легко пропустить. А в хорошую погоду всё проще - надо двигаться по гребню в сторону города.
2) и главное - с этого маршрута открываются отличные виды!
Фото с маршрута

Вот за видами и идем :) Спасибо, очень ценная информация.
  • 0

#1040
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Не пинайте сильно, сколько км до Мареновых озер, от парковки которая в Каскеленском ущелье? И реально ли там остаться заночевать?

Как бы не соврать... я в той стороне только одни мореновые озера знаю, они от места стоянки километрах в 15 на юг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.