Перейти к содержимому

Фотография

Горные маршрутыописания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1729

#1001
туры от Nomad

туры от Nomad

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений
Нужен инструктор, просьба оставить на ЛС инфо о себе. Спасибо

#1002
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
работодатель!
  • 0

#1003
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Просмотр сообщенияVoland88 (17.09.2010, 23:36):

Просмотр сообщенияВалерий88 (17.09.2010, 23:29):
Я имел ввиду до туда за день дойдем?
а ниче что мы у них побываем немного? :spy:

1.Должны дойти (но все будет зависеть от снега).
2.Там ни души.

Спасибо Вам!


по пути на ИК в августе 2008 проходили его с другом. Красивое место. http://vkontakte.ru/...92948_116190618 (для зарегенных в вконтакте). ФОтик как раз стоит на этом кургане.
  • 0

#1004
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Вчера катнули по-быстрому в Проходное ущелье на велосипедах (?) - короче говоря, на развилке поехали прямо, а не в сторону БАО. когда ехали, там километровые столбы стоят после развилки, возле №3 есть ответвление направо, грунтовка, куда мы не поехали - стоит табличка, где среди прочего написано - "БАО - 36 км", т.е. оттуда как-то можно проехать на озеро? какая там вообще дорога\тропа?
спасибо.
  • 0

#1005
Shaten333

Shaten333
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Вчера катнули по-быстрому в Проходное ущелье на велосипедах (?) - короче говоря, на развилке поехали прямо, а не в сторону БАО. когда ехали, там километровые столбы стоят после развилки, возле №3 есть ответвление направо, грунтовка, куда мы не поехали - стоит табличка, где среди прочего написано - "БАО - 36 км", т.е. оттуда как-то можно проехать на озеро? какая там вообще дорога\тропа?
спасибо.

по грунтовке вверх будет посёлок Алмарасан, там раньше был вход центральный к санаторию Алмарасан. Сейчас всё закрыто.... если хотите пройти дальше в ущелье Проходное надо идти прямо вдоль речки Проходной, которая протекает рядом с поворотом на грунтовку...А на Алматинское озеро так идти не стоит...Так оч опасно....и неудобно!

Сообщение отредактировал Shaten333: 31.03.2011, 22:43:08

  • 0

#1006
Shaten333

Shaten333
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Здесь ссылки можно размещать? Не забанят?
  • 0

#1007
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений
А что там опасного? Там всё по травке идётся пешком! :dandy: Или опасность заключается в чём то другом? =))
  • 0

#1008
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
узкая тропка, внизу речка, грязь(сейчас) и на велосипеде...
вниз по течению выловят, правда вот в каком состоянии?

пешком идите и радуйтесь, на велосипеде только если очень хороший и опытный ездок по горам.
  • 0

#1009
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Товарищи, подскажите, как добраться до БАО без своей машины? Ходит ли в ту сторону какой-нибудь автобус или сколько берут таксисты от Аль Фараби - Навои.
  • 0

#1010
Грейнол

Грейнол
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Если ничего не изменилось, то автобус ходит до развилки, оттуда пешком, в принципе мона, но долго, таксисты берут 2.5-3 до туда примерно, смотря сколько у них наглости )
  • 0

#1011
Budulai

Budulai
  • Гость
  • 48 сообщений

Товарищи, подскажите, как добраться до БАО без своей машины? Ходит ли в ту сторону какой-нибудь автобус или сколько берут таксисты от Аль Фараби - Навои.

http://vse.kz/index.php?/topic/377267-velo-turi-deliki-bulki/
  • 0

#1012
Budulai

Budulai
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем добрый день, хотел бы по интересоваться. Недавно, ехали в такси на плато ассы через тургень, на эко посту содрали 351 за чел. Потом выше пос.Батана еще один пост. точнее просто шлагбаум. Подбежал мужчина в военной форме весь такой важный, и требовал деньги 1000тг с чел. Я давай с ним бодаться словесно что-мы уже на экопосту оплатили за каждого человека. А он - это типа природный парк и вообще нужны пропуска а то вас тама наверху егери не дадут пройти. Пришлось скинуться по 1000 тенге с человека нас было 5 чел.=5000тг ему отдали и ждем смотрим на него и спрашиваем-ну и где наши пропуска??? И он с довольной рожай открывает шлагбаум и говорит- да зачем? вас тама никто не тронет. я про себя- то есть тама вообще не каких егерей нету. И действительно как потом узнается тама никого и не было. Я вообще не понял! Пришлось смериться и ехать, не портя выходного настроения. Это что за развод со шлагбаумом? Я работаю с утра до вечера в поте лица что бы заработать хотя бы 4000 тг в день, а тут кекс какой то с одним движением руки со шлагбаумом поднимает 5000 тг! И сколько таких в день как мы у него проходят?
Вот хотелось бы узнать законно ли стоит шлагбаум выше пос. Батан?
И куда можно пожаловаться?

Сообщение отредактировал Budulai: 14.05.2011, 19:48:28

  • 0

#1013
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Всем добрый день, хотел бы по интересоваться. Недавно, ехали в такси на плато ассы через тургень, на эко посту содрали 351 за чел. Потом выше пос.Батана еще один пост. точнее просто шлагбаум. Подбежал мужчина в военной форме весь такой важный, и требовал деньги 1000тг с чел. Я давай с ним бодаться словесно что-мы уже на экопосту оплатили за каждого человека. А он - это типа природный парк и вообще нужны пропуска а то вас тама наверху егери не дадут пройти. Пришлось скинуться по 1000 тенге с человека нас было 5 чел.=5000тг ему отдали и ждем смотрим на него и спрашиваем-ну и где наши пропуска??? И он с довольной рожай открывает шлагбаум и говорит- да зачем? вас тама никто не тронет. я про себя- то есть тама вообще не каких егерей нету. И действительно как потом узнается тама никого и не было. Я вообще не понял! Пришлось смериться и ехать, не портя выходного настроения. Это что за развод со шлагбаумом? Я работаю с утра до вечера в поте лица что бы заработать хотя бы 4000 тг в день, а тут кекс какой то с одним движением руки со шлагбаумом поднимает 5000 тг! И сколько таких в день как мы у него проходят?
Вот хотелось бы узнать законно ли стоит шлагбаум выше пос. Батан?
И куда можно пожаловаться?

В том варианте, что Вы рассказали = незавконно. Но, эмоции не есть доказательство. Жалобы в прокуратуру района и обл департаметнт финпола.
  • 0

#1014
Райская

Райская
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день! Подскажите как добраться до Кимасар от Медеу?
  • 0

#1015
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Добрый день! Подскажите как добраться до Кимасар от Медеу?

Не доезжая катка Медеу 50м, есть поворот налево по асфальт.дорожке. Вот оно ущелье Кимасар.
  • 0

#1016
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


Добрый день! Подскажите как добраться до Кимасар от Медеу?

Не доезжая катка Медеу 50м, есть поворот налево по асфальт.дорожке. Вот оно ущелье Кимасар.


интересно а как там с поваленными елками???? Собрались, в июле сходить на панораму, может кто был подскажет что там сейчас.....
  • 0

#1017
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Все целое там практически. По дороге/тропе деревьев нет.
  • 0

#1018
Тик-Так...

Тик-Так...
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемые, не подскажете мне? Я талдыкорганка, очень хочется побродить по Джунгарии, но не могу найти действующий горный лагерь. Сама я никогда там не была и ничего там, соответственно, не знаю. Не подскажете, как мне быть? Завидую алматинцам, сел на велик - и в горы!)))))
  • 0

#1019
Valeriy88

Valeriy88
  • Гость
  • 32 сообщений
Ребяты!
кого не затруднит, нарисуйте пожалуйста на карте маршрут на озеро Примул от Космостанции.
И сколько туда по времени идти (если груженный, в смысле с ночевкой).
Плииз
  • 0

#1020
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
2 Valeriy88
а зачем от Космостанции ? проще же идти по Проходному все время на юх , потом через перевал одноименный и вот оно - озеро Алматы .
мы ходили с другом через БАО и через перевал Алматы -Алагир.
кстати, это территория уже Киргизии.

смотрите красные нитки примерного маршрута .
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.