Перейти к содержимому

Фотография

Горные маршрутыописания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1729

#841
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Во первых - " Траверс не логичный". Это раз. Но все-же.. имеет право на существование :hi:
Во вторых - "горячку порить" начал кое-кто другой...

Теперь по существу: на вопрос Миши о 2Б: 2Б можно сделать, если залезть на Аскер с Запада, а спуститься с Века на Юго-Запад. Там пару лет назад Урубко 2Б проложил :hi:
Абсолютно не логично! Но все же...

например, посмотреть на гребень Октябрёнка... так и 3А наберётся... а смотриться не трудно...

Тоже не согласен! Смотрится довольно сурово....
  • 0

#842
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Изначально ответ таким и был: Можно самому решить: от 1Б до 2Б.
Нео, в чем проблема то? Что именно не так?
  • 0

#843
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Изначально ответ таким и был: Можно самому решить: от 1Б до 2Б.
Нео, в чем проблема то? Что именно не так?

Ладно... проехали... ну не ходи ли же? В остальном всё правильно! :hi:
  • 0

#844
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Сам ходил? :hi: Или тоже навскидку, как все? :hi:
Откуда инфа про снег? Вроде на Кумбеле совсем мало, да и на Чимбулачке не слишком...


ходил-ходил, только на Эдельвейс поднялся по осыпям с севера и свалился на юг по травке. Эдельвейс_Школьник в детстве ходил - длинная история, не на короткий осенний день. Хотя при большом желании...

Всё будет очень логично если влезть на Аскер по Северной стенке, можно вообще тогда дальше и не ходить - новый маршрут в кармане :D Поправьте, если кто-то его ходил

Сообщение отредактировал MKay: 14.10.2009, 15:46:15

  • 0

#845
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Всем привет!!!
Интересует маршрут на пик Талгар, через озеро Иссык.
Обычно, принято ходить через Талгарское ущелье, но я говорил со старыми альпинистами, которые советуют сократить время и расстояние именно через Иссык.
Возможно есть у когото описание этого маршрута...

Здесь и здесь посмотрите.

Из Иссыка подход красивее (озера!) и проще (перевал 1А вместо 2А), а по времени получается примерно так же.
  • 0

#846
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
...Интересует маршрут на пик Талгар, через озеро Иссык...

Спасибо: MKay и Nebesov.

Посмотрел ссылки, очень полезные :hi:

На сколько я понимаю, всё восхождение заниает 5 - дней вверх и 4 - вниз.

Кто-нибудь ходил на Талгар в этом сезоне?
  • 0

#847
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Изначально ответ таким и был: Можно самому решить: от 1Б до 2Б.
Нео, в чем проблема то? Что именно не так?

Ладно... проехали... ну не ходи ли же? В остальном всё правильно! :hi:

Дык никто ведь и не говорит, что ходили....
  • 0

#848
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Дык действительно, по желанию (и близко), маршрут от конца 4-х кресельной канатки по Северо-Западному гребню на Эдельвейс и двоечку наберет....Хотя - коротковат.... :lol:
  • 0

#849
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


...Интересует маршрут на пик Талгар, через озеро Иссык...

Спасибо: MKay и Nebesov.

Посмотрел ссылки, очень полезные :-)

На сколько я понимаю, всё восхождение заниает 5 - дней вверх и 4 - вниз.

Кто-нибудь ходил на Талгар в этом сезоне?


В августе в среднем Талгаре проводил сбор Норильский клуб Сокол. Насколько я понял они ходили Чекист, Караульчу и ЮВ Талгар.

#850
Михаил В.

Михаил В.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Кто-нибудь ходил на Талгар в этом сезоне?


В 20-х числах июля на главную вершину, с лед. Корженевского (после прохождения Талгарского провала) поднимались участники горного похода 5 к.с. из Томска, рук. Неудахин Валера.
  • 0

#851
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений



Изначально ответ таким и был: Можно самому решить: от 1Б до 2Б.
Нео, в чем проблема то? Что именно не так?

Ладно... проехали... ну не ходи ли же? В остальном всё правильно! :)

Дык никто ведь и не говорит, что ходили....

Прошу извинить! Был в состоянии нестояния! Понаписал тут всякого... :D
  • 0

#852
v.a.n.

v.a.n.
  • Гость
  • 18 сообщений

...Интересует маршрут на пик Талгар, через озеро Иссык...

Спасибо: MKay и Nebesov.

Посмотрел ссылки, очень полезные :D

На сколько я понимаю, всё восхождение заниает 5 - дней вверх и 4 - вниз.

Кто-нибудь ходил на Талгар в этом сезоне?

С 14 по 30 июля прошли горную пятёрку с Алматы до ИК. 24-го прошли пер.Талгарский провал, 25-го сходили на Талгар Гл. по 3А( 2Б ?) . 26-го встретили на Корженевского под п.ГУВВО двух алматинцев, думаю они успели до непогоды сходить на Талгар.
  • 0

#853
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
...Кто-нибудь ходил на Талгар в этом сезоне?...


Спасибо за ответы: v.a.n., Михаил В., aborig :weep:
Где-нибудь можно увидеть отчёты по этим последним восхождениям?
  • 0

#854
Neckromant

Neckromant
  • Гость
  • 17 сообщений
Кто мне расскажет как можно организовать поход на Большой Алматинский Пик, если нет своей машины? Ориентировачно человека 4. Уложиться надо за один день. И самое главное как туда добраться?
  • 0

#855
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Кто мне расскажет как можно организовать поход на Большой Алматинский Пик, если нет своей машины? Ориентировачно человека 4. Уложиться надо за один день. И самое главное как туда добраться?

Самый простой маршрут на БАП - с юга, от космостанции. Туда ведут 2 пути: дорога-серпантин от БАО и тропа со стороны Проходного ущелья (Алмаарасан). Потом - по горизонтальной тропе-террасе подходите под начало подъема.

До космостанции можно доехать на машине (умеренно джипистой), тогда поход превращается в небольшую прогулку на полдня :-).

Если нет машины - за один день (от автобуса до автобуса) успеете лишь при наличии у всех участников хорошей физической формы. Чтобы выяснить физическую форму - сначала сходите до Космостанции (через БАО) и обратно, посмотрите, сколько времени это у вас займет и сколько останется (если останется) на восхождение. Должно остаться часа 2-3.

И еще - летом поход будет значительно проще и быстрее, чем по снегу.

ЗЫ. удостоверения возьмите, погранцы могут остановить.
  • 0

#856
alitet

alitet
  • Гость
  • 10 сообщений

Кто мне расскажет как можно организовать поход на Большой Алматинский Пик, если нет своей машины? Ориентировачно человека 4. Уложиться надо за один день. И самое главное как туда добраться?


Я бы нанял машину хотя бы до БАО. На четверых терпимо получится.
  • 0

#857
Neckromant

Neckromant
  • Гость
  • 17 сообщений
Лето еще долго ждать. Так где можно заказать машину например до БАО? И ориентировочно сколько это выйдет? И можно узнать как через ущелье можно добратьсядо подъема и примерно сколько км это будет?? ?
Заранее спс.
  • 0

#858
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Лето еще долго ждать. Так где можно заказать машину например до БАО? И ориентировочно сколько это выйдет? И можно узнать как через ущелье можно добратьсядо подъема и примерно сколько км это будет?? ?
Заранее спс.

Через какое ущелье? Если Проходное, то там наверняка снега в лесу полно. Лучше от БАО.
Машина - многие турфирмы такие услуги оказывают. Или договоритесь на месте ("кольцо" Навои-Аль-Фараби) - но это без гарантии. А лучший вариант - соблазнить горами знакомых с джипом :lol:.
  • 0

#859
Neckromant

Neckromant
  • Гость
  • 17 сообщений
ОТ БАО конечно хорошо, но кто реально мне скажет, за сколько туда можно наверняка добраться и чтобы в день запланированного выезда не вышел облом?
  • 0

#860
Tarakanoff

Tarakanoff
  • Частый гость
  • 59 сообщений
От развилки (где конечная у 28-го автобуса), по Алмаарасанскому ущ. до Алешкиного моста (р. Проходная, 2200 м примерно) - 3 часа. Пол-часа отдыха. Затем от Алешкиного моста, влево-вверх на перевал Жосыл-Кезень (на нем находится космостанция) - 2.5 часа. Пол-часа отдыха. Затем уже по южной стороне БАПа, на южную вершину (есть ещё северная, но с неё города не видно) - 2 часа.

Обратно не считал, но в общем к маршрут длился с 7.00 до 19.00. (в 19.00 уже были на развилке).

ЗЫ. На южную вершину пробраться сложнее, но вид оттуда очень хороший.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.