Перейти к содержимому

Фотография

Горные маршрутыописания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1729

#821
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

И ещё вопрос, я тут с другом спорю, насколько сложный гребень Аскер-Школьник-Век?

От Аскера до Школьника не ходил, но (по фото) это что-то вроде 1Б. Если встретятся проблемы на гребне - их можно обойти сбоку :-)

А Век - это который там?
  • 0

#822
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Век это бывший Эдельвейс, он немного севернее и ниже Школьника, по тому же гребню вроде...
  • 0

#823
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

И ещё вопрос, я тут с другом спорю, насколько сложный гребень Аскер-Школьник-Век?

Ориентировачно: 1Б-2Б - можно по желанию выбрать путь :-)
  • 0

#824
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений


И ещё вопрос, я тут с другом спорю, насколько сложный гребень Аскер-Школьник-Век?

Ориентировачно: 1Б-2Б - можно по желанию выбрать путь :)

Ты Илья? :-) Я просто это-же у друга с которым спорю на стене почитал :D:)
  • 0

#825
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



И ещё вопрос, я тут с другом спорю, насколько сложный гребень Аскер-Школьник-Век?

Ориентировачно: 1Б-2Б - можно по желанию выбрать путь :)

Ты Илья? :-) Я просто это-же у друга с которым спорю на стене почитал :D:)

Аха.. так точно! :)
  • 0

#826
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Вообще, в принципе, если не ходил, чего распыляться? Тогда я тоже умно напишу... Там от 1Б до 4Б... Точно не ошибёшься!!! Я знаю... :fie:
  • 0

#827
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Вообще, в принципе, если не ходил, чего распыляться? Тогда я тоже умно напишу... Там от 1Б до 4Б... Точно не ошибёшься!!! Я знаю... :fie:

4Б там точно нет! Там и 3Б не наберется....
  • 0

#828
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Вообще, в принципе, если не ходил, чего распыляться? Тогда я тоже умно напишу... Там от 1Б до 4Б... Точно не ошибёшься!!! Я знаю... :fie:

К тому же ответ вполне конкретный. Не

"может быть, где-то там, в районе 1А-6Б, наверное..."

, а можно выбрать самому: От 1Б до 2Б. Если сходить на Аскера с Запада, а потом спуститься с ВЕКа по 2-чке и ломиться по гребню напрямую, получится 2Б простенькая... Если обходить все сложные участки, будет 1Б. Между ними компромисный вариант - 2А :-) Не надо перевирать :(
Думаю, так будет понятнее...

Сообщение отредактировал King-2121: 14.10.2009, 12:13:52

  • 0

#829
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Ну ты же не ходил...Сходи, проклассифицируй,... потом пальцы гни...

Сообщение отредактировал нео: 14.10.2009, 14:13:49

  • 0

#830
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Ну ты же не ходил...Сходи, проклассифицируй,... потом пальцы гни...

Да, я не ходил...
Но и пальцы никто и не гнет :hi:
Я всего лишь ответил на вопрос.
Сходим, проклассифицируем. В это Воскресенье этим и займемся! :hi:
  • 0

#831
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Ну ты же не ходил...Сходи, проклассифицируй,... потом пальцы гни...

Да, я не ходил...
Но и пальцы никто и не гнет :hi:
Я всего лишь ответил на вопрос.
Сходим, проклассифицируем. В это Воскресенье этим и займемся! :hi:

Вот давай! А то 2Б.....
  • 0

#832
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



Ну ты же не ходил...Сходи, проклассифицируй,... потом пальцы гни...

Да, я не ходил...
Но и пальцы никто и не гнет :D
Я всего лишь ответил на вопрос.
Сходим, проклассифицируем. В это Воскресенье этим и займемся! :hi:

Вот давай! А то 2Б.....

Откуда 2Б то????))))
Там и 1Б можно сделать!

а можно выбрать самому: От 1Б до 2Б. Если сходить на Аскера с Запада, а потом спуститься с ВЕКа по 2-чке и ломиться по гребню напрямую, получится 2Б простенькая... Если обходить все сложные участки, будет 1Б. Между ними компромисный вариант - 2А :D Не надо перевирать :D



Повторюсь еще раз: Человек спросил, я ответил. Мне вообще без разницы, пусть будет хоть 6Б..

Дело же не в категориях. Не важно, где мы ходим, по каким категориям лазаем.... хоть 1А, хоть 5Б...
Важно - ЗАЧЕМ мы это делаем :hi:
  • 0

#833
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Отвечу! Иногда посмотришь, так и легко кажется!!! А пойдёшь- категория набирается!!! Если ходил, ответь, если не ходил- не отвечай!!!Небесов тут - крутой! Он всё знает!!! ходил, не ходил... крутой не профессионал блин...
  • 0

#834
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Отвечу! Иногда посмотришь, так и легко кажется!!! А пойдёшь- категория набирается!!! Если ходил, ответь, если не ходил- не отвечай!!!Небесов тут - крутой! Он всё знает!!! ходил, не ходил... крутой не профессионал блин...


Я же это не с неба беру... Если я что-то советую, прекрасно понимаю, что и зачем я это говорю.
И если я говорю, что там вполне можно сделать 1Б - значит так и есть!
И людей, идущих по неизвестному маршруту опасности я подвергать не стану :hi:
Ответ был вполне конкретным и понятным. :hi:

При чем тут Небесов? Какая разница, кто "крутой"? Какая разница, кто "профессионал", а кто - нет?)))

Что не так то?))
  • 0

#835
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Отвечу! Иногда посмотришь, так и легко кажется!!! А пойдёшь- категория набирается!!! Если ходил, ответь, если не ходил- не отвечай!!!Небесов тут - крутой! Он всё знает!!! ходил, не ходил... крутой не профессионал блин...

Попусту языком болтать не привык :hi:. Есть хорошая фотка с Октябренка. На ней видны скалы (не шибко большие) на гребне и "сыпуха" под ними. По ней и ориентировался.

ЗЫ. Саня, ты почему не на работе? Какая муха тебя сегодня укусила? :hi:
ЗЗЫ. Чем тут свары устраивать, сходи в пн траверс Аскер-Школьник, потом сравнишь свои ощущения с Кингом.
ЗЗЗЫ. Просьба модераторам почистить страницу.

Сообщение отредактировал Nebesov: 14.10.2009, 15:13:48

  • 0

#836
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Что вы паритесь - 1а-1б там, по любому. Траверс не логичный (разве только на Аскер по северной стенке залезете). Дальше развальня до гребня,если не мудрить, и там либо направо - на Школьник, либо налево - На Эдельвейс. Три вершины - это уже совсем надуманно. А спуск по 2б (откуда кстати, взялась?) при наличии травянистого склона и сыпухи - полный маразм.
Так что крутизны такой маршрут не добавит, тем более там сейчас снега по самое не хочу и возможно лавиноопасно (сев.склон).
ЗЫ - Между Эдельвейсом и Школьником есть ещё один пупырь с палкой на вершине (примерно туда гребень с Аскера и выводит) - его тоже для классификатора не забудьте описать.

pps - У Нео - Драма. Сами понимаете...

Изображение Супертраверс (сейчас снега не меньше, думаю)

Сообщение отредактировал MKay: 14.10.2009, 15:34:31

  • 0

#837
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Да всё нормально, при чём тут драма... Ну никто же не ходил... чего тогда горячку порить... например, посмотреть на гребень Октябрёнка... так и 3А наберётся... а смотриться не трудно... чего наехали... :hi:
  • 0

#838
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Всем привет!!!
Интересует маршрут на пик Талгар, через озеро Иссык.
Обычно, принято ходить через Талгарское ущелье, но я говорил со старыми альпинистами, которые советуют сократить время и расстояние именно через Иссык.
Возможно есть у когото описание этого маршрута...
  • 0

#839
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Что вы паритесь - 1а-1б там, по любому. Траверс не логичный (разве только на Аскер по северной стенке залезете). Дальше развальня до гребня,если не мудрить, и там либо направо - на Школьник, либо налево - На Эдельвейс. Три вершины - это уже совсем надуманно. А спуск по 2б (откуда кстати, взялась?) при наличии травянистого склона и сыпухи - полный маразм.
Так что крутизны такой маршрут не добавит, тем более там сейчас снега по самое не хочу и возможно лавиноопасно (сев.склон).
ЗЫ - Между Эдельвейсом и Школьником есть ещё один пупырь с палкой на вершине (примерно туда гребень с Аскера и выводит) - его тоже для классификатора не забудьте описать.


Сам ходил? :hi: Или тоже навскидку, как все? :hi:
Откуда инфа про снег? Вроде на Кумбеле совсем мало, да и на Чимбулачке не слишком...

pps - У Нео - Драма. Сами понимаете...

Саня - держись! Но срываться на других все же не надо.
  • 0

#840
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Всем привет!!!
Интересует маршрут на пик Талгар, через озеро Иссык.
Обычно, принято ходить через Талгарское ущелье, но я говорил со старыми альпинистами, которые советуют сократить время и расстояние именно через Иссык.
Возможно есть у когото описание этого маршрута...

Да в архивах этого форума не только описание этого маршрута, а ещё и целый роман в нескольких томах есть про него! :hi:
Ищите.
Только не сократит путь - это уж точно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.