Перейти к содержимому

Фотография

Горные маршрутыописания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1729

#261
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Господа форумчане, посоветуйте новичку в ваших краях. Сколько ни читал отчётов, в долину Левого Талгара группы ходят в основном от Медео через Чимбулак и Талгарский перевал, а ещё через Бутаковский тоже ходят. А возможно ли подниматься вверх по Левому Талгару прямо от города Талгар? По карте кажется, что это красивая и интересная дорога. Спасибо.

пройти можно, но тогда надо проходить через лесников на входе в заповедник. Нужно или договариваться, или покупать путевку.
  • 0

#262
Varis

Varis
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что управление заповедником находится в Лебединке, и что там нам (москвичам) без усилий продадут пропуск где-то за 200тг (цену отыскал на каком-то велофоруме)? Если так, то мы бы пошли по Талгару. Или завернут?
  • 0

#263
Mitri4

Mitri4
  • Постоялец
  • 445 сообщений
думаю, что всё будет зависить от личной харизмы и шуршащих бумагулек...)) ..хм..по-мойму, такса уже поднялась...
  • 0

#264
Михаил В.

Михаил В.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Господа форумчане, посоветуйте новичку в ваших краях. Сколько ни читал отчётов, в долину Левого Талгара группы ходят в основном от Медео через Чимбулак и Талгарский перевал, а ещё через Бутаковский тоже ходят. А возможно ли подниматься вверх по Левому Талгару прямо от города Талгар? По карте кажется, что это красивая и интересная дорога. Спасибо.

пройти можно, но тогда надо проходить через лесников на входе в заповедник. Нужно или договариваться, или покупать путевку.

Плохой там проход, дорога идет только до верхнего домика лесника, а затем начинаются прижимы - скалы прямо в реку, а летом с берега на берег не побродишь. Ходил там правда давно - еще в 80-х, когда вытаскивали труп как раз такого путешественника (группа обходила прижим сверху и один слетел со скалы), причем шли они вниз по ущелью. Не думаю что там сейчас появилась хорошая дорога.
  • 0

#265
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Не думаю что там сейчас появилась хорошая дорога.

я там был лет 5 назад. Дорога - примерно как вдоль Иссыка, т.е. тропа поверх прижимов есть, но не шибко хорошая, ходят по ней не очень часто, зарастает.

без усилий продадут пропуск где-то за 200тг

нет, это в нацпарк за 200 тенге пустят. В заповеднике около 1000 тенге с человека за сутки пребывания в заповеднике (ну, сроки никто не проверяет). Где их офис - без понятия, ни разу не платил там :smoke: Можете спросить у Желтого Альпиниста, когда ходили на Талгар, договорились с лесником за 500 тенге с каждого.
  • 0

#266
Varis

Varis
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Большое спасибо за информацию!
  • 0

#267
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Никто не подскажет интересный маршрут на несколько дней скажем от БАО до Алматау
или еще какой интересный маршрут
  • 0

#268
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Никто не подскажет интересный маршрут на несколько дней скажем от БАО до Алматау
или еще какой интересный маршрут

Где-то выше в этой теме Небесов компоновал ссылки по маршрутам - там всё найдете. :dandy:
  • 0

#269
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


Никто не подскажет интересный маршрут на несколько дней скажем от БАО до Алматау
или еще какой интересный маршрут

Где-то выше в этой теме Небесов компоновал ссылки по маршрутам - там всё найдете. :dandy:

Спасибо, пост на предыдущей странице, но там не указана продолжительность, а также ссылки ведут не на пост с машрутом, а просто на страницу, где этот пост нужно искать, лопачу все это время, непонятно
  • 0

#270
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Может левый талгар, начинать можно прям с бутаковки через фурмановку. :idea:
  • 0

#271
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Может левый талгар, начинать можно прям с бутаковки через фурмановку. :idea:

а маршрут? желательно вижуальный
  • 0

#272
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

а маршрут? желательно вижуальный

Я его не ходил :rotate:, но что-то подобное ходится, уверен здесь могут подсказать как правильно пройти через Левый Талгар к БАО. Тут отметил с генштабовских карт предполагаемую схему маршрута. Отмечал по тропам отмеченым на карте, правда начиная с 141 по 163 точки тропы нет. Длина маршрута по ломаной 36,6км (от Талгарского перевала до БАО).

Сообщение отредактировал Misher: 07.08.2007, 23:08:48

  • 0

#273
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


а маршрут? желательно вижуальный

Я его не ходил :rotate:, но что-то подобное ходится, уверен здесь могут подсказать как правильно пройти через Левый Талгар к БАО. Тут отметил с генштабовских карт предполагаемую схему маршрута. Отмечал по тропам отмеченым на карте, правда начиная с 141 по 163 точки тропы нет. Длина маршрута по ломаной 36,6км (от Талгарского перевала до БАО).

Это карта для GPS? :dandy: а как без него посмотреть? а так то что нужно!
UPD.. открылась сама в том же окне через некоторое время. спасибо

Сообщение отредактировал Jackara: 07.08.2007, 23:24:32

  • 0

#274
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


а маршрут? желательно вижуальный

Я его не ходил :-), но что-то подобное ходится, уверен здесь могут подсказать как правильно пройти через Левый Талгар к БАО. Тут отметил с генштабовских карт предполагаемую схему маршрута. Отмечал по тропам отмеченым на карте, правда начиная с 141 по 163 точки тропы нет. Длина маршрута по ломаной 36,6км (от Талгарского перевала до БАО).

Подскажите кто знает, стоит ли совершить треккинг по этому маршруту. снаряги нет, альпинистского опыта тоже, только пешие походы
а то завтра же пойду
  • 0

#275
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Снаряга не нужна. :-) Только зачем вам так длинно идти, тем более плохо ориентируясь в горах. Сходите просто в лев. талгар (пер. Бутаковский - пер. Талгарский). Одна ночевка. Кое-кто ходит и за один день. :-)
  • 0

#276
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Снаряга не нужна. :-) Только зачем вам так длинно идти, тем более плохо ориентируясь в горах. Сходите просто в лев. талгар (пер. Бутаковский - пер. Талгарский). Одна ночевка. Кое-кто ходит и за один день. :-)

Девять часов... Можно и быстрее. :-)
  • 0

#277
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Снаряга не нужна. :-) Только зачем вам так длинно идти, тем более плохо ориентируясь в горах. Сходите просто в лев. талгар (пер. Бутаковский - пер. Талгарский). Одна ночевка. Кое-кто ходит и за один день. :-)

Мне нужен маршрут дня на 3-4
  • 0

#278
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Снаряга не нужна. :-) Только зачем вам так длинно идти, тем более плохо ориентируясь в горах. Сходите просто в лев. талгар (пер. Бутаковский - пер. Талгарский). Одна ночевка. Кое-кто ходит и за один день. :-)

Мне нужен маршрут дня на 3-4

Большая Кругосветка - БАО-перевал Туристов-Лев.Талгар-пер.Бутаковский-Медео :-)
  • 0

#279
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Ну последний вопрос.. как попасть с альпенграда на богдановича по быстрому? перевал пионер исключается: с одной стороны сыпуха, с другой страшная трещина..
  • 0

#280
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Под Йошкар-Олу подойдите - там в сторону Богдановича минут двадцать по сыпухе съезжать, не думаю, что это очень уж простой вариант, но зато пешеходный. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.