Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#1881
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

нефть на внешних рынках дорожает очень сильно

но в бюджет попадают считаные проценты от этого

экспортные отрасли страны, не связанные со строительным бизнесом, чувствуют себя неплохо

опять таки богатеют люди типа миттала и хозяева казахмыса енрс но опять таки в бюджет ничего не попадает оттуда

делаются конкретные шаги к более рациональному использованию природных богатств республики,

вот про такое я не слышал

пересматриваются договоры с западными инвесторами

тоже не слышал, если имеется ввиду экспортная пошлина на нефть то она не касается западных, она тока местных касается


Вообще, по всем правилам построения государства, сначала должна развиться определенная экономика, а уже над ней строиться политика. В 91 году ....

я лично согласен с мнением что этот народ не достоин жить при демократии...... и могу привести сотни доводов.
  • 0

#1882
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Из свежих наблюдений за прошедшие полгода
1. резко увеличилось количество краж, грабежей, мошенничества. На себе также испытано 3 раза, с начало года украли с машины барсетку, на второй раз сумку, на третий раз товар.
2. люди которым я давал в долг и которые раньше возвращали - теперь вовсе перестали возвращать. Причем люди я бы сказал не бедные (или казались такими). Отмазка у всех одна - кризис, голод, разруха.
3. увеличилось количество непроплат по отпущенному товару - у всех как всегда что то случается, заболел, ограбили, кинули и так далее.
4. все чаще темой разговора среди друзей и родственников становится кризис :-). Долевка недостроенная, ипотека неподьемная, зарплаты едва хватает на выплаты и тд.
5. такси стало дешевле по моему. теперь водители не торгуются почему то, хотя бензин подорожал. Если раньше из дома за 400 доезжал, то теперь почти все довозят за 300. У кого какие наблюдения на сей счет?


тьфу, тьфу, тьфу - пока не грабили, но средство самообороны куплю наверное. То что зарплаты едва хватает, не то что на выплаты, на жизнь еле хватает, то это правда. вспоминаю, как три года назад получал 200 баксов, и хватало же. А сейчас намного больше, и не хватает, хоть и ограничил хождение в кафе, кино и т.д. Даже начинаю подумывать ездить за продуктами куда нибудь на рынок, например на "Алтын Орду".

по поводу 5 пункта. А это потому что конкурентов много, каждая вторая "машина" хочет подзаработать. Я например уже не удивляюсь, когда мне останавливаются Камри 40 или Лексус гс 300.
  • 0

#1883
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Поясните, до какого периода политики у Казахстана не было?
Для того, чтобы "как-то выживать" необходимости в продаже "всех" ресурсов никакой не было и быть не могло. Это же руководство, которое когда-то это всё разбазарило, между прочим, всё ещё руководит. Просто кроме нефти продать уже нечего. Хочу обратить ваше внимание, что все эти продажи проходят в обстановке повышенной секретности, будто эта власть продаёт свою собственность, а не народное достояние.

Политика была, причем наследованная от СССР. А как по-вашему власть должна была распорядиться ресурсами на тот момент времени? Они, конечно же, своло*и, но будь вы на их месте, как бы вы нашли выход, учитывая, что прежние экономические связи с Союзом прекращены?

а это вообще полная утопия.
Ну какой нормальный "народ" будет что-то производить, если это НЕ выгодно? Стимулов что-то производить это же самое "руководство" не даёт; в чём же его основная задача тогда: ждать, пока всё само собой образуется? Власти не стимулируют производство, а если и делают что-то, то этого крайне не достаточно.

- Согласен, что власть не дает стимула для производства. Я и не выгораживаю власть. Власть не дает стимула потому, что защищает бизнес своих жен и детей. Я уже говорил об этом. Хотя есть один парадокс: запрет на импорт российского сахара :) . Поддержим отечественного производителя :( .

"Лишь бы не было войны" - главный девиз последней десятилетки, ёпть!
Одним словом "Сказка"!


Согласен с властью в этой "сказке". Лучше худой мир, чем добрая ссора.



я лично согласен с мнением что этот народ не достоин жить при демократии...... и могу привести сотни доводов.


Приведите, пожалуйста.

А какой тогда народ "достоин" жить при демократии? :-)
  • 0

#1884
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

пересматриваются договоры с западными инвесторами


тоже не слышал, если имеется ввиду экспортная пошлина на нефть то она не касается западных, она тока местных касается


С какой стати их не касается? Еще как должно касаться.
  • 0

#1885
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


я лично согласен с мнением что этот народ не достоин жить при демократии...... и могу привести сотни доводов.


Приведите, пожалуйста.

А какой тогда народ "достоин" жить при демократии? :-)

зайдите например в автоветку, большинство народа требует так или иначе отмены всех законов и правил,

отмены запрета на тонировку, отмены запрета 60 кмч в городе, отмены запрета ездить бухими и тд итп...

зайдите в ветку недвижимость там большинство требует разрешения незаконного строительства в центре города, требуют аннулирования всех кредитов, притом что на аннулирование депозитов не согласны.

продолжать нада или хватит?
  • 0

#1886
Inglorious

Inglorious
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Поясните, до какого периода политики у Казахстана не было?
Для того, чтобы "как-то выживать" необходимости в продаже "всех" ресурсов никакой не было и быть не могло. Это же руководство, которое когда-то это всё разбазарило, между прочим, всё ещё руководит. Просто кроме нефти продать уже нечего. Хочу обратить ваше внимание, что все эти продажи проходят в обстановке повышенной секретности, будто эта власть продаёт свою собственность, а не народное достояние.

Политика была, причем наследованная от СССР. А как по-вашему власть должна была распорядиться ресурсами на тот момент времени? Они, конечно же, своло*и, но будь вы на их месте, как бы вы нашли выход, учитывая, что прежние экономические связи с Союзом прекращены?

Ну что за бред... Независимый Казахстан, по вашему мнению, продолжает проводить политику "наследованную от СССР" до тех пор, пока в середине 90-х не появляется своя экономика? Ерунда получается какая-то. Наследованную от КазССР политику ещё хоть как-то могу принять за довод, но чтобы "наследованную от СССР" - это шибко, imho :-)
Поверьте, что-нибудь лучшее, чем продажа стратегических отраслей иностранным "инвесторам", придумал бы. Сейчас нет желания заморачиваться на тему "если бы у бабушки был ... она была бы дедушкой".


"Лишь бы не было войны" - главный девиз последней десятилетки, ёпть!
Одним словом "Сказка"!

Согласен с властью в этой "сказке". Лучше худой мир, чем добрая ссора.

"сказка" - это когда "чем дальше - тем страшнее", а не то, что вы, должно быть, подумали.
"Худой мир" оно конечно может и лучше, но проблема в том, что кроме этого "худого мира" в заслуги власти и записать-то по большому счёту нечего. На этом во многом и делают себе пиар. Хотя, если разобраться, так ли много в этом заслуги именно власти?

По сабжу:
Агентство РК по статистике хоть признаёт рост цен на продукты. Правда, цифры опять, IMHO, заниженные. Хороший инструмент - статистика. Когда надо - занизят, когда надо - прибавят!
  • 0

#1887
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Вот вам про кризис. Инфа не проверенная (читай: слух), но сообщивший её человек вруном не слывет. На прошлой неделе из ЖК Столичный Центр в Алматы (25-этажное здание) выбросился человек по причине невозвратных кредитов. Кто-нибудь знает подробности?
  • 0

#1888
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Вот вам про кризис. Инфа не проверенная (читай: слух), но сообщивший её человек вруном не слывет. На прошлой неделе из ЖК Столичный Центр в Алматы (25-этажное здание) выбросился человек по причине невозвратных кредитов. Кто-нибудь знает подробности?

Всего скорее слух. В новостях бы уже гремело. Но отнюдь - тишина
  • 0

#1889
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
За последнюю неделю слышал раз 20, что кризис закончился :-)

Причем говорят это:
1.риэлторы,
2.таксисты,
3.продавцы цветов :(
  • 0

#1890
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



пересматриваются договоры с западными инвесторами


тоже не слышал, если имеется ввиду экспортная пошлина на нефть то она не касается западных, она тока местных касается


С какой стати их не касается? Еще как должно касаться.

и для тех кто витает в облаках, спуститесь на землю, прочитайте любой официальный источник.....
  • 0

#1891
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
2коммону- тогда тему можно закрывать :-) Кризис is over, все свободны, расходимся по домам :())

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 04.06.2008, 11:51:06


#1892
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

За последнюю неделю слышал раз 20, что кризис закончился :shy:

Причем говорят это:
1.риэлторы,
2.таксисты,
3.продавцы цветов :)

Странно, что вообще кто-то заметил, что кризис есть :(

На самом деле - да, всё очень интересно развивается, разговаривал сегодня с теткой в Альянс Банке, она говорит, что с июля начнут чего-то там кредитовать, мы с ней вместе поулыбались и я теперь начал думать, что перед непосредственным и безжалостным кирдыком у нас у всех будет отличная передышка. Что лично мне очень нравится.

Потомушто пока пацаны будут напоследок отжимать неотжатое, мы тоже можем накосить чутка денег в тумбочку, с деньгами в тумбочке встречать кирдык приятнее :)

Граждане, не берите кредитов - отдать долги, взятые сейчас, вы уже не сможете :-)
  • 0

#1893
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

За последнюю неделю слышал раз 20, что кризис закончился :)

Причем говорят это:
1.риэлторы,
2.таксисты,
3.продавцы цветов :shy:

Урррааааа кризис закончился :(
А кто нить вертится в рекламном бизнесе? что у вас с продажами? :-)
  • 0

#1894
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
говоря, что кризис закончился они пытались:
1.убедить, что цены ползут вверх на жилье и надо срочно покупать недвижку.
2,3.запросить нереальные деньги за свои услуги :-)

Просто рассмешил сам факт, что продавцы, таксисты, парикмахеры мнят себя великими аналитиками. :(

посмеялся и послал.
  • 0

#1895
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений



Поясните, до какого периода политики у Казахстана не было?
Для того, чтобы "как-то выживать" необходимости в продаже "всех" ресурсов никакой не было и быть не могло. Это же руководство, которое когда-то это всё разбазарило, между прочим, всё ещё руководит. Просто кроме нефти продать уже нечего. Хочу обратить ваше внимание, что все эти продажи проходят в обстановке повышенной секретности, будто эта власть продаёт свою собственность, а не народное достояние.

Политика была, причем наследованная от СССР. А как по-вашему власть должна была распорядиться ресурсами на тот момент времени? Они, конечно же, своло*и, но будь вы на их месте, как бы вы нашли выход, учитывая, что прежние экономические связи с Союзом прекращены?

Ну что за бред... Независимый Казахстан, по вашему мнению, продолжает проводить политику "наследованную от СССР" до тех пор, пока в середине 90-х не появляется своя экономика? Ерунда получается какая-то. Наследованную от КазССР политику ещё хоть как-то могу принять за довод, но чтобы "наследованную от СССР" - это шибко, imho :-)
Поверьте, что-нибудь лучшее, чем продажа стратегических отраслей иностранным "инвесторам", придумал бы. Сейчас нет желания заморачиваться на тему "если бы у бабушки был ... она была бы дедушкой".


Вы читайте внимательно: Политика была. Причем КазССР был с составе СССР, так что нечего к словам придираться.

Посмотрел бы я на вас, когда "что-нибудь получшее" придумывали.
  • 0

#1896
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Вчера по радио сказали, что цены на недвижимость еще упадут!
  • 0

#1897
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений




пересматриваются договоры с западными инвесторами


тоже не слышал, если имеется ввиду экспортная пошлина на нефть то она не касается западных, она тока местных касается


С какой стати их не касается? Еще как должно касаться.

и для тех кто витает в облаках, спуститесь на землю, прочитайте любой официальный источник.....


Кроме того, таможенной пошлиной не будет облагаться нефть, вывозимая недропользователями, контракты которых предусматривают стабильность налогового режима. Перечень таких контрактов сейчас определяется.
http://www.energylan...079#add_comment

Нигде не сказано про иносов.
  • 0

#1898
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
кто активно по городу ездит скажите где нибудь реально уже начали возобновлять стройки в связи с первым отпущенным траншем из Казына?

#1899
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Астана. 4 июня. "Казахстан Сегодня" - Депутат мажилиса Сат Токпакбаев предлагает переименовать Астану в Нурсултан. С соответствующим запросом на имя премьер-министра парламентарий выступил сегодня на пленарном заседании мажилиса, передает корреспондент агентства.

"Учитывая огромную роль нашего президента в строительстве Казахстана, города Астаны, учитывая его качества, предлагаю переименовать город Астана в город Нурсултан", - заявил С. Токпакбаев.
  • 0

#1900
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Астана. 4 июня. "Казахстан Сегодня" - Депутат мажилиса Сат Токпакбаев предлагает переименовать Астану в Нурсултан. С соответствующим запросом на имя премьер-министра парламентарий выступил сегодня на пленарном заседании мажилиса, передает корреспондент агентства.

"Учитывая огромную роль нашего президента в строительстве Казахстана, города Астаны, учитывая его качества, предлагаю переименовать город Астана в город Нурсултан", - заявил С. Токпакбаев.

Точно! А город Каскелен в Тас. А город Джамбул в Масим. А город Талды-Курган в Есим. И все остальные города переименовать в разные Мыркымбаи.

Кризис не в клозетах, кризис в головах.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.