Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#1921
Inglorious

Inglorious
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Согласен, но тогда опять цепочка: есть руководитель в центре, а акимы - не выполняют нормально и грамотно его указания? :) :D Не хотят увидеть просчеты центра? Воруют? :lol:

Вот, система (и уже далеко не советская). Так кто виноват? )
  • 0

#1922
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

их (сторонников анархии) возможно меньшинство, но большинство придерживаются принципа а нам побоку......


Анархия - мать порядка. :D

А большинство может просто устало от политики временно, ведь трудные времена мы все пережили (1979 год, 1986 год, распад СССР, выборы новые, конституция и т.д.).

Да и предки наши сильно подвергались ПОЛИТИЧЕСКИМ гонениям при Сталине, так что пока народ отдыхает :lol: ИМХО

Как говорил Черчиль, Демократия - это худший строй, при котором может жить человечество. :-/
Может нам действительно нужен тоталитаризм с монархическим правлением??? Как вы думаете? :)
  • 0

#1923
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

А большинство может просто устало от политики временно, ведь трудные времена мы все пережили (1979 год, 1986 год, распад СССР, выборы новые, конституция и т.д.).

а что было в 1979? 1969 помню. 1986 помню. 1979 не помню

#1924
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Как говорил Черчиль,

вы лучше скажите - вот государство посылает болашакеров учиться в англию, их там учат что демократия это хорошо, и вот болшакеры вернувшись обратно (если вообще вернувшись) идут работать на государство душителями демократии, это как так?
  • 0

#1925
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

вы лучше скажите - вот государство посылает болашакеров учиться в англию, их там учат что демократия это хорошо, и вот болшакеры вернувшись обратно (если вообще вернувшись) идут работать на государство душителями демократии, это как так?

может им демократия до смерти надоедает? :)
Кстати, сейчас болашаковцам достаточно просто приехать в Казахстан и работать тут 5 лет. Насильного распределения нет уже. Главное что бы вернулись.

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 04.06.2008, 15:36:49

  • 0

#1926
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Согласен, но тогда опять цепочка: есть руководитель в центре, а акимы - не выполняют нормально и грамотно его указания? :) :D Не хотят увидеть просчеты центра? Воруют? :lol:

Вот, система (и уже далеко не советская). Так кто виноват? )


Так ведь и при союзе воровали? Не выполняли точно все задания? )))

Кто виноват спрашиваете? Это же извечные вопросы россиян: Кто виноват и Что делать? Чернышевский вроде намеками через свой одноименный роман донес до революционных пропагандистов кое-какие позывы к действию. :-/

Но в нашем случае, делать что-то невозможно.
  • 0

#1927
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений


А большинство может просто устало от политики временно, ведь трудные времена мы все пережили (1979 год, 1986 год, распад СССР, выборы новые, конституция и т.д.).

а что было в 1979? 1969 помню. 1986 помню. 1979 не помню


Это когда наши предки выступили против создания Немецкой автономии на территории Акмолинской области.
  • 0

#1928
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Это когда наши предки выступили против создания Немецкой автономии на территории Акмолинской области.

Аллажар был в 1986 году. когда студентов зимой вывозили на камазах без верхней одежды за 101 км... и бросали в степи
  • 0

#1929
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вот еще одни признак кризиса:
Что неладное твориться на нашей бирже - сегодня было продано 815 лимов баксов. То же самое творилось на бирже в августе 2007 года, когда начался ажиотаж с долларами
http://www.kase.kz/portals/cur/

Ваши коментари, кто что может сказать?
  • 0

#1930
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений



А большинство может просто устало от политики временно, ведь трудные времена мы все пережили (1979 год, 1986 год, распад СССР, выборы новые, конституция и т.д.).

а что было в 1979? 1969 помню. 1986 помню. 1979 не помню


Это когда наши предки выступили против создания Немецкой автономии на территории Акмолинской области.

Да? Ааааа. Нет, я среди тех Ваших предков не был. Я скорее был среди тех, кто был солидарен с властью на тот момент.

#1931
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений



Как говорил Черчиль,

вы лучше скажите - вот государство посылает болашакеров учиться в англию, их там учат что демократия это хорошо, и вот болшакеры вернувшись обратно (если вообще вернувшись) идут работать на государство душителями демократии, это как так?


Вы, надеюсь, не думаете так про всех Болашакеров? И вообще, можете указать конкретного болашакера-душителя-дермократии? :)

Я думаю , что на самом деле, все болашакеры очень не хотят работать на государство именно по всем выше описанным причинам. Я лично знаком с некоторыми из них, очень даже образованные и интеллигентные люди. Были перекосы в начале, когда программа стартовала, я тоже слышал и знаю, что ездили исключительно дети министров и акимов. Но, поверьте, с введением правила 3000 студентов многое изменилось.
  • 0

#1932
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
я тож знаю двух болашакеров, они сказали что не вернутся, дышать невозможно, притом что живут в коттеджах выше альфараби.
  • 0

#1933
Inglorious

Inglorious
  • Частый гость
  • 71 сообщений



Согласен, но тогда опять цепочка: есть руководитель в центре, а акимы - не выполняют нормально и грамотно его указания? :) :-/ Не хотят увидеть просчеты центра? Воруют? :D

Вот, система (и уже далеко не советская). Так кто виноват? )


Так ведь и при союзе воровали? Не выполняли точно все задания? )))

Кто виноват спрашиваете? Это же извечные вопросы россиян: Кто виноват и Что делать? Чернышевский вроде намеками через свой одноименный роман донес до революционных пропагандистов кое-какие позывы к действию. :-)

Но в нашем случае, делать что-то невозможно.

При чём тут россияне?
Тут речь о Казахстане идёт вообще-то.
После обретения независимости и по сей день "патриоты" предпочитают списывать все неудачи Казахстана на Центр, оставляя за собой право лишь на достижения советской эпохи. Сейчас же, когда с каждым годом Союз всё дальше в прошлом во всём оказываются виноваты неисполнительные акимы? А Центр (который уже давно не в Москве) опять же не стесняется говорить о достижениях в годы независимости.
Короче получается, что:
а) При СССР Казахстан не мог развиваться, т.к. ему мешал Центр;
б) В годы независимости Казахстан развивается, но уже ему мешает неисполнительность акимов.
Я правильно понимаю ход вашей мысли?
Если так, то кризис, который мы сейчас переживаем - последствия советской плановой экономики :lol:
  • 0

#1934
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений




А большинство может просто устало от политики временно, ведь трудные времена мы все пережили (1979 год, 1986 год, распад СССР, выборы новые, конституция и т.д.).

а что было в 1979? 1969 помню. 1986 помню. 1979 не помню


Это когда наши предки выступили против создания Немецкой автономии на территории Акмолинской области.

Да? Ааааа. Нет, я среди тех Ваших предков не был. Я скорее был среди тех, кто был солидарен с властью на тот момент.


Судя по вашему никнэйму, Вы грузин (может ошибаюсь, но не в том вопрос) :) .

Такой вопрос: Вы имеете свое историческое государство Грузия (может что-то другое), внезапно туда переселилось население другой национальности (пусть также оно невольно политически, как тогдашние немцы и другие народы). Как вы думаете себя поведете? Броситесь обнимать и целовать их? Распологать их как можно лучше? Сомневаюсь. НО: этническое население КЗ так и сделало. Из-за своей душевной доброты и простоты, щедрости и великодушия. Это мало кто ценит, и даже наоборот, считает это тупостью и недалекостью. И начинает выказывать свое высокомерие и наглость. И даже идут дальше: хотят отобрать последнее - землю... землю, где когда-то ханом были Абылай и Кенесары, где пролилась кровь предков в борьбе с джунгарами и царизмом.

Что делать? (заметьте тот же вопрос :lol:)

То, что и сделали наши предки.

Сообщение отредактировал sirius-light: 04.06.2008, 16:04:58

  • 0

#1935
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а) При СССР Казахстан не мог развиваться, т.к. ему мешал Центр;

Казахстан развивался только при СССР и благодаря СССР, от юрт до городов, была голая степь а щас есть автодорога алмата-астана

б) В годы независимости Казахстан развивается, но уже ему мешает неисполнительность акимов.

за годы независимости Казахстан поступательно опускается вниз или топчется на месте по всем показателям.
  • 0

#1936
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

предки выступили против создания Немецкой автономии на территории Акмолинской области.

зря выступили, щас бы астанайцам было куда ездить попить немецкое пиво, поесть немецкие сосиски и колбаски, а так голая степь и болота вокруг астаны.
  • 0

#1937
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

При чём тут россияне?
Тут речь о Казахстане идёт вообще-то.
После обретения независимости и по сей день "патриоты" предпочитают списывать все неудачи Казахстана на Центр, оставляя за собой право лишь на достижения советской эпохи. Сейчас же, когда с каждым годом Союз всё дальше в прошлом во всём оказываются виноваты неисполнительные акимы? А Центр (который уже давно не в Москве) опять же не стесняется говорить о достижениях в годы независимости.
Короче получается, что:
а) При СССР Казахстан не мог развиваться, т.к. ему мешал Центр;
б) В годы независимости Казахстан развивается, но уже ему мешает неисполнительность акимов.
Я правильно понимаю ход вашей мысли?
Если так, то кризис, который мы сейчас переживаем - последствия советской плановой экономики :lol:

Россияне здесь лишь при том, что я произнес их изречения :D . Понимайте правильно.

На счет акимов - мы ведь с Вами уже рассмотрели модель Кунаева? Каждый аким может стать миниКунаевым в своей области или районе :) .

А по поводу основной проблемы - вы сами все прекрасно знаете. Я не выгораживаю власть.
  • 0

#1938
Inglorious

Inglorious
  • Частый гость
  • 71 сообщений

На счет акимов - мы ведь с Вами уже рассмотрели модель Кунаева? Каждый аким может стать миниКунаевым в своей области или районе :) .

А по поводу основной проблемы - вы сами все прекрасно знаете. Я не выгораживаю власть.

А наше великое счастье в том, что мы живём в государстве, которым управляет аким, так и не ставший при Союзе миниКунаевым :lol:
  • 0

#1939
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Казахстан развивался только при СССР и благодаря СССР, от юрт до городов, была голая степь а щас есть автодорога алмата-астана


Согласен, если бы не большевики, мы бы не поднялись. Спасибо им большое.

за годы независимости Казахстан поступательно опускается вниз или топчется на месте по всем показателям.


Зря вы так. Можете привести цифры?


На счет акимов - мы ведь с Вами уже рассмотрели модель Кунаева? Каждый аким может стать миниКунаевым в своей области или районе :) .

А по поводу основной проблемы - вы сами все прекрасно знаете. Я не выгораживаю власть.

А наше великое счастье в том, что мы живём в государстве, которым управляет аким, так и не ставший при Союзе миниКунаевым :D


Да, и к сожалению, такие, наверное, все... :lol:
  • 0

#1940
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
ЕСЛИ ХОТИТЕ МОЖЕТЕ РАЗВИТЬ ТЕМУ "КАК БЫЛО ХОРОШО ПРИ СОЮЗЕ И КАК ПЛОХО СЕЙЧАС" В ДРУГОЙ ВЕТКЕ. И НЕ НАДО ОБСИРАТЬ ГОСУДАРСТВО В КОТОРОМ ЖИВЕТЕ, ТАК И ДО ШОВИНИЗМА НЕДАЛЕКО. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В ДРУГОЙ ВЕТКЕ ЭТО ДЕЛАЙТЕ. ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ ПО ТЕМЕ - ВЫСКАЖИТЕСЬ. ХОТИТЕ ПОФИЛОСОВСТВОВАТЬ И ПООБС.Р.ТЬ ДРУГ ДРУГА, ИДИТЕ ВО ФЛЕЙМ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.