Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#141
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
экономика Казахстана растет, несмотря на бушующий мировой кризис! (с) нан :smoke:
  • 0

#142
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
All I wanna do, just have sm fun, ПОИСК, очень хорошие и имхо верные посты. Полностью согласен.

Насчет строит.сезона..вот я по идее его уже должен начать НО...смотря в будущее я очень осторожен..и деньги коплю и не транжирю, т.к.неизвестно что будущее нам еще готовит. И думаю таких сейчас много кто держит денюжку в кулачке и не спешит с ней расставаться, поэтому даж н езнаю начнется ли этот строит.сезон..некоторые строит.компании уже бегают за мной...но клиент всегда прав..у кого деньги и я не спешу строиться...возможно заморожу стройку

2Рин -да пошел бы он куда подальше. Совсем с ума выжил старик. Всех ректоров поснимал, своих поставил. На пенсию ему уже пора.

Сообщение отредактировал Xenon777: 25.04.2008, 11:08:21

  • 0

#143
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

экономика Казахстана растет, несмотря на бушующий мировой кризис! (с) нан :smoke:

Ага, особенно сухим языком цифр- :D
"Как сообщили в управлении статистики, наибольший рост цен отмечен на продукты переработки молока. Сыры твердые сычужные с начала года стали дороже на 16,0%, кефир – на 11,3%, сметана – на 8,4%, творог – на 8,3%, ряженка – на 7,2%, сырки творожные – на 6,7%, молоко пастеризованное – на 6,0%, молоко сырое –на 3,8%, йогурт –на 3,0%.

Из плодоовощной продукции значительное повышение цен отмечено на: помидоры свежие – 15,0%. Тыкву – 14,7%, морковь – 13,3%, капусту свежую – 12,9%, картофель – 9,2%, свеклу столовую – 7,5%, лук репчатый – 6,8%, яблоки – 6,6%, виноград – 3,4%, чеснок – 3,0%, огурцы свежие - 2,7%.

Цены на конину стали выше на 5,5%, говядину – на 5,1%, колбасные изделия – на 3,2%, рыбу и морепродукты – на 2,7%, баранину –на 1,1%, птицу –на 1,0%, свинину –на 0,9%"
А теперь задумаемся -на сколько стала выше зарплата. :D
  • 0

#144
ПОИСК

ПОИСК
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Кстати, Ксенон. Каких ректоров он снял? куда ушли старые руководители?

Студенты - это основная сила при беспорядках в городе республиканского значения. Типа Скинхэдов))) как в 86))
  • 0

#145
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Xenon777, пессимистично - это мягко сказано! Нужно просто понять мысль о том, что все недавнее "благополучие" держалось на кредитном допинге, на который подсадили очень много народа властьпридержащие. Если вы заметили из постов, проблемы начали испытывать все, кто так или иначе брал деньги в кредит или обслуживал получение кредитов. Если рассмотреть вопрос в геополитическом ракурсе - здесь он напрямую касается уже национальной безопасности всего государства, так как ссудив ему к примеру 1000 долларов, с него возьмут 1800! Это очень хитрый прием выкачки средств целого государства. А при наличии коррумпированной власти, уничтоженном производстве, культе сильного перед слабым это обстоятельство может ввергнуть страну в глобальный системный кризис, когда так называемая элита не будет ничего делать (да и что она может сделать?), а просто покинет страну, прихватив при этом остатки УЖЕ СВОИХ капиталов. Вы разве не знаете, чем жили большинство ваших друзей, знакомых? Они либо сидели на зарплате в гос. учреждениях, либо так или иначе спикулировали чем угодно. Естественно, мы не рассматриваем тех, кто жил на взятки от 100 и до миллиона долларов. Все! Откуда в этой стране появятся деньги теперь? Когда нет кредитных вливаний? Туризм здесь не развит - боремся с братскими узбеками, киргизами и террористами. Сельское хозяйство как таковое практически отсутствует - не сможем даже прокормить себя, все импортируем! Производства нет! Сборка сотовых телефонов в технопарке, и корпусов троллейбусов не в счет! Осталась только ДОБЫЧА ИСКОПАЕМЫХ, в разделении прибыли которой народ не учавствует. Вопрос: как будем жить дальше? Не забываем про выплату 100 миллиардов долларов иностранным партнерам.
  • 0

#146
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2поиск - давайте опустим эту тему про студентов...не будем об этом.

Каких точно не знаю...слышал что оч.многих..а вообще песня кажись началась, когда он неожиданно Таса снял..типа че шибко прыткий..ну давай поработай тогда на благо всей страны..а мои племянники а то бедствуют...
  • 0

#147
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Тема теперь живет в "финансах". Надолго ли? :D Зато пока здесь узнаем мнения финансистов. :smoke:
  • 0

#148
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
наверное скоро во флейм спустят, но я не печалюсь, т.к.что я что многие другие получили возможность узнать более или менее о реальной ситуации. До этого думал не все так плохо...а сейчас вижу блин реально ж..а надвигается..и причем неотвратимо...
  • 0

#149
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

экономика Казахстана растет, несмотря на бушующий мировой кризис! (с) нан :smoke:

:D пиндосы стоят у двери с протянутой рукой, а не мы))))
И скинхеды могут стать героями если повернуть по другому.
  • 0

#150
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Нужно просто понять мысль о том, что все недавнее "благополучие" держалось на кредитном допинге, на который подсадили очень много народа властьпридержащие. Если вы заметили из постов, проблемы начали испытывать все, кто так или иначе брал деньги в кредит или обслуживал получение кредитов.

Не совсем.Ни я, ни кто из хороших знакомых- родственников сроду кредитов не брал.А тем не менее потряхивает всех, по цепной реакции.Зато знаю одного ухаря, который вообще жил себе припеваючи в кредит (бормоча где то стыренную фразу, что "весь мир живет в кредит и ничего") и особо не думал как нахапанные кредиты отдавать. И кажись, сейчас не сильно печалится.Хотя может если его найдут коллекторы, то задумается. :smoke:

Сообщение отредактировал Раф: 25.04.2008, 11:37:48

  • 0

#151
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Раф, кредиты брали почти все крупные конторы страны на поддержку или развитие своего бизнеса. Начиная от Сулпака и заканчивая салончиками ногтей у вас во дворе. Сейчас они все могут закрыться и останется то, что было здесь в 90-х годах. А именно, зеленый рынок , базарчики и секонд-хэнды рапродающие подержаное тряпье и технику, мелкие комки с остатками импортной роскоши (крупные магазины будет держать невыгодно), конторки ростовщиков, ну и порлицейские участки на каждом шагу! Ну и конечно остануться шахские дворцы, так как денег там скопилось не меряно. Древний Египет! То, что они и строили все это время.
  • 0

#152
Agrofena7

Agrofena7
  • Гость
  • 35 сообщений
В Астане как-то совсем грустно... Закрылся ряд СМИ. Рекламные бюджеты в основном формировались из денежек строителей и банкиров, а те рекламные бюджеты поурезали. Насчет квартир - тяжко. Продаж мало. Но и цены снижать нельзя. Если снизишь меньше, чем по договорам в прошлом году было - начнут расторгвть старые покупатели, еще хуже будет. Поэтому замкнутый круг получается, кто по цене падает - сам себя убивает, кто не падает - медленно умирает.
  • 0

#153
Болатбай

Болатбай
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Мне вчера знакомый маклер сообщил, что рынок невижимости вроде как сдвинулся. Пошли первые сделки. Продал две квартиры. Правда навар небольшой, не как до кризиса.
  • 0

#154
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Раф, кредиты брали почти все крупные конторы страны на поддержку или развитие своего бизнеса. Начиная от Сулпака и заканчивая салончиками ногтей у вас во дворе. Сейчас они все могут закрыться и останется то, что было здесь в 90-х годах. А именно, зеленый рынок , базарчики и секонд-хэнды рапродающие подержаное тряпье и технику, мелкие комки с остатками импортной роскоши (крупные магазины будет держать невыгодно), конторки ростовщиков, ну и порлицейские участки на каждом шагу! Ну и конечно остануться шахские дворцы, так как денег там скопилось не меряно. Древний Египет! То, что они и строили все это время.

Прям современную Индию нарисовал.
  • 0

#155
ПОИСК

ПОИСК
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Сделки проводятся, без сомнений! Но этого все ровно очень мало!!!

Есть несколько знакомых ребят, которые сейчас скупаю ком. недвижимость по городу.
  • 0

#156
Agrofena7

Agrofena7
  • Гость
  • 35 сообщений
С другой стороны иностранные инвесторы интересуются проектами по недвижимости. Ездят, смотрят, но пока денег не дают. Смотрела астанинские газеты по работе - вакансий - кот наплакал. А сокращения штата у многих продолжается
  • 0

#157
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

касается уже национальной безопасности всего государства, так как ссудив ему к примеру 1000 долларов, с него возьмут 1800!


есть вариант
ссудив 1000 долларов, с него не просто возьмут 1800 а обрушат цены обанкротят и возьмут ВСЁ.
  • 0

#158
Agrofena7

Agrofena7
  • Гость
  • 35 сообщений
Если банки скинут всю залоговую недвижимость, вообще крах наступит. Объявления видела. Кто-нить знает, какой банк рапродает?
  • 0

#159
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Раф, кредиты брали почти все крупные конторы страны на поддержку или развитие своего бизнеса.

А, ну это да...Наша конторка выживала за счет заказов ( и то, иногда головное предприятие с барского плеча что то отегивало в виде мат помощи), а у других точно, точно- фигурировали кредиты, несмотря на размеры фирм.
  • 0

#160
CDMA

CDMA
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Интересно, инфляция как в 90 будет? И что будет с кредитоми... У меня 2 с половиной миллиона кедит есть, тоесть мне получаетсо выгодна инфляция?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.