Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#181
krolik

krolik
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
позитифф
друг снимал однокомнатную квартиру в алмагуле за 700 баксов. хата больше студенческого типа - тесная, со старой мебелью. полный совок короче.
месяц назад переехал на абая-космонавтов евроремонт, мебель новая, кухня полностью обставлена, токо посудомойки нет. и все это удовольствие за 500 баксов.
  • 0

#182
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений



А как то глобально мыслите, радует.

Работа такая... была ( все к тому идет). :fie:

Ваш интеллектуальный капитал и образование ни кто не отберет. :smoke:
  • 0

#183
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Интересно, инфляция как в 90 будет? И что будет с кредитоми... У меня 2 с половиной миллиона кедит есть, тоесть мне получаетсо выгодна инфляция?


Гляньте договор займа, скорей всего там написано про право банка пересматривать процентную ставку. Если инфляция будет высокой, скорей всего пересмотрят.
Уже троим знакомым, кто влез в ипотеку, графики погашения пересмотрели, в сторону повышения есессено.
И хрен оспоришь - никто такой договор подписывать не заставлял.


плиз, можно поподробней в каком квартале и какого года они брали и в насклько крупных банках (названия не обязательно)? Это важно... думаю для многих. Сам тож столкнулся но это было аж год назад когда один банк повысил ставки аж по старым кредитам. Я поэтому хочу разобраться насколько это реально что скажем в ближайшее время по старым кредитам банки (если еще сильнее иж зажмет кризис) пойдут на то чтоб сделать волну на старые кредиты и пересмотреть ставки... это будет еще та жопа т.к.многие сейчас имхо об этом не задумыватся и думают раз взяли по тем ставкам 12-13% то это стопудово железно будет всегда так. но сейчас с этим кризисом никто не даст никаког опрогноза как дальше повернется поэтому имхо эта инфа оч.важна для всех.

2кролик - мона спросить он переехал за 500 в скольки комнатную?

Сообщение отредактировал Xenon777: 25.04.2008, 13:06:52

  • 0

#184
CDMA

CDMA
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Аренда всёравно стот на прежнем уровне.... Цены не спускают потомучто сдаютса квартиры восновном взятые под ипотеку, людям расчитыватса то как о нужно....
  • 0

#185
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Аренда всёравно стот на прежнем уровне.... Цены не спускают потомучто сдаютса квартиры восновном взятые под ипотеку, людям расчитыватса то как о нужно....

основа арендной платы-бабушка-божий одуванчик, сдающая ради еды, а еда дорожает(, койко-место или комнату за 12-15 000 тенге.Отсюда вывод-нижняя планка однокомнатной-36-45 000 тенге-3 человека.
  • 0

#186
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ваш интеллектуальный капитал и образование ни кто не отберет. :smoke:

Согласен.О разноотраслевых спецах я еще вчера говорил, что никто не пропадет (поджаться -подожмутся не без этого, но по большему счету, хорошие спецы всегда нужны-в любое время и при любой власти)
Вот сейчас смотрю на коллег-отбились у многих барские замашки ездить в крутые ресторации на обеды-ужины,ползать по бутикам, покупая себе запонки конкретной фирмы, курить трубки и сигары-оказывается, сигареты то же очень даже ничего, шляться по боулингам ("да я приглашаю, плачу за все дорожки") и пр.

Сообщение отредактировал Раф: 25.04.2008, 13:35:36

  • 0

#187
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Думаете дольщики,которые по 1-2-3 года платят,а кроме котлована ничего нет и скорее всего не будет,сильно долго будут платить банкам? :smoke:

У таких людей обычно в залоге находится квартира в которой они живут, а если они не бедет платить, то и квартирку залоговую банк заберет... по-этому платить будут. А если и не будут то не оттого что не хотят потому что только котлован, а потому что денег просто не будет.

Сообщение отредактировал \\Slash: 25.04.2008, 13:36:23

  • 0

#188
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


кстати, отразился ли кризис на аренде жилья? кто-нибудь что-то заметил? цены не упали?

На аренду не упали, как ни странно.

потому что спрос всегда будет, наверное...

спрос... он будет всегда, только кому он на фиг нужен, неплатежеспособный-то? Факт. однокомнатная квартира. Сдается с мебелью по 450 баксов. Еще факт. Сдалась. Трем семьям из глубинки. То есть там в этой квартире теперь живут шесть взрослых людей и семь детей в возрасте от 2 до 9 лет. Хата сдана и деньги вроде приличные хозяин берет... Но во что она превратится через год? И если посмотреть со стороны арендаторов, то сняли они угол в большом городе за 150 баксов на семью...
Вот и будет падать цена на аренду, если нет цели сдать таким товарищам свою хатку подороже.
  • 0

#189
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Борода, все будет нормально. Через годик все устаканится


а во что тенге конвертировать подскажи?
доллар не предлагать


вот щас многие бегают и ищут куда вложить. Уже несколько знакомых спрашивают есть ли на примете квартира в золотом квадрате по низкой цене (видимо уже думают дно наступило или же нервы не выдерживают и спешат куда нибудь вложить или думают кто то срочно сливает т.к.все слышат что многие сейчас попадают с кредитом и порой срочно сливают жилье чтоб закрыться). В золотые слитки еще можно, но малораспространено это у нас еще как то. Некоторые в недвижку зарубежом вкладывют. Вообщем кто как может...

Давно уже говорю, что смотреть надо на Вьетнам. Самая интересная в плане вложений страна. риску много, но у нас его еще больше. Ну и Китай. Только он сейчас будет проводить политику инфляции довольно сильной, чтоб не очень проиграть на умирании доллара. А потом постарается (и наверняка сможет) сесть на белого коня во всем белом.
  • 0

#190
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2Раф - кажись я знаю что это за здание :smoke:
Похоже н а то, что аренду там не снижают, а н а такую аренду многие компании уже не тянут или же их бизнес чисто сам сжимается и скукоживается.

Пиплы - хоть кто нибудь что нибудь позитивное напишите. Скоро конец раб.дня..не хотца че то домой идти на минорной ноте. Хоть ГДЕ ТО что нибудь антикризисное и позитиффное то наблюдается?

У меня не наблюдается задержек, не наблюдается снижения оплаты (наблюдается даже некоторый рост), не наблюдается невыплаты годовых бонусов. Наши клиенты платят исправно. Вот...
  • 0

#191
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Продажа электротехнической продукции, упали почти под ноль. На Тастаке 2 контейнера выручки нет, не много продажа с офиса.
  • 0

#192
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Ваш интеллектуальный капитал и образование ни кто не отберет. :smoke:

Согласен.О разноотраслевых спецах я еще вчера говорил, что никто не пропадет (поджаться -подожмутся не без этого, но по большему счету, хорошие спецы всегда нужны-в любое время и при любой власти)
Вот сейчас смотрю на коллег-отбились у многих барские замашки ездить в крутые ресторации на обеды-ужины,ползать по бутикам, покупая себе запонки конкретной фирмы, курить трубки и сигары-оказывается, сигареты то же очень даже ничего, шляться по боулингам ("да я приглашаю, плачу за все дорожки") и пр.

Вот вот в том то и дело , комуто все , а комуто ни чего (с)
Теперь запанак на всех хватит, а самое главное дорожек в боулинги и не зарезервированные столики в ресторане .Интересно у нас будет так в Бишкеки село приедет грабить дорогие магазины.
  • 0

#193
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

У меня не наблюдается задержек, не наблюдается снижения оплаты (наблюдается даже некоторый рост), не наблюдается невыплаты годовых бонусов. Наши клиенты платят исправно. Вот...

Озвучте сферу деятельности если не секрет.
  • 0

#194
Болатбай

Болатбай
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Из Крыши, голосование

Цены на квартиры перестанут падать...
460 - уже в апреле

354 - пожалуй, в мае-июне

1035 - к осени, не раньше

2092 - через год-полтора
  • 0

#195
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

У меня не наблюдается задержек, не наблюдается снижения оплаты (наблюдается даже некоторый рост), не наблюдается невыплаты годовых бонусов. Наши клиенты платят исправно. Вот...

Озвучте сферу деятельности если не секрет.


видимо фирма по взысканию долгов)))
шутка


как в анекдоте в колхохе идет совещание,
руководитель спрашивает:
- как работа?
все молчат, один только грит:
- все хорошо, работы много
у него спрашивают:
а Вы кто?
он:
я директор на кладбище.

конечно не дословно.
  • 0

#196
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а у нас наоборот на лиц.софте стали экономить. Обещали всем поставить антивирус , а воз и ныне там. Им кто то сказал простой секрет, что можно дату на компе самому в сдвигать назад, и пользуйся хоть запользуйся и дальше антивирусом, так только представьте - они обрадовались и все так стали делать :smoke: Экономят короче. Канцтовары тож зажимать немного стали.

я те страшную мысль скажу, как юрист юристу. Лицензии покупают на софт не потому, что он работать перестает...

Ну и по софту... Есть куча совершенно легального очень добротного бесплатного софта. Сам пользуюсь совершенно бесплатным антивирусом уже три года. Полностью устраивает :fie:. Ничего пиратского не пользую (видел, чем чревато с точки зрения закона). Даже дома уже нету нелегального софта.
  • 0

#197
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
По теме продовольствие, товарищ на птицефабрике, говорит корма стали дорогие на столько, что птицу продают чуть ли не по себестоимости. Так что подорожание ещё впереди.
  • 0

#198
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Доллар пять юаней.
Это так, банкиры?
Если да, то Ж только начинается.
  • 0

#199
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


У меня не наблюдается задержек, не наблюдается снижения оплаты (наблюдается даже некоторый рост), не наблюдается невыплаты годовых бонусов. Наши клиенты платят исправно. Вот...

Озвучте сферу деятельности если не секрет.


видимо фирма по взысканию долгов)))
шутка

Не обязательно... а может это где за вход платят 20 тенге и длина очереди неподвластна никакому кризису :smoke:
Не шутка
  • 0

#200
lovegirl

lovegirl
  • Гость
  • 12 сообщений

2раф - видимо так, одно могу сказать торговля на базаре идет бойкая и кушать вроде как меньше не стали.

Про позитифф...эх, это знаю. Но спасибо что напомнили. Но это и до и после кризиса остается фактом... позитив наверное есть в том, что люди начали считать деньги и трепетней к долгам и кредитам относиться... Это полезный и оздоравливающий карманы опыт...хотя и болезненный



Согласна! :smoke: Особенно оздоравливает ЖКТ! Переходите на здоровое питание!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.