Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#1301
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Конечно что касается статьи это не мои выводы. Но я согласен с ними на 98%.
Про какие защитные меры других стран можно говорить, когда добрая половина мира это колония Пиндосии?
Я уже говорил, что Россия, Китай что то пытаются баламутить. На них вся наша надежда.

Китай молодца!!! Юань ослабляли как надо!!!! хотя немного пузыряться на фондовом.. А Раша в ......... набрали госкорпорации на 500млрд$ и пузырятся ...на фондовом и в недвижке.
  • 0

#1302
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

"Заместитель председателя Центробанка России Константин Корищенко не рекомендует россиянам вкладывать сбережения в наличную валюту. Его слова передает РИА Новости.

"Любой рациональный инвестор... будет держаться подальше от любой наличной валюты как средства хранения сбережений - не важно, будет это доллар, евро или рубль. А будет вкладывать в активы, которые приносят доход", - отметил Корищенко."



Ну вы частично ответили на мой вопрос. Получается, применительно к нам ни доллар, ни евро, ни тенге?
А какие активы у нас есть которые сохранят доходность, или хотя бы не обрушатся?
  • 0

#1303
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

А ссылочками подтвердить свои высказывания можете? Только не надо про то, что там друг живет и все знает.

А что вам ссылочки дадут? Ну вот например на скорую руку нашел по горючке так про это на евроньюс чуть ли не постоянно говорят, почему бензин у них дешевле и КТО ПЛАТИТ РАЗНИЦУ?
А по продуктам сами поищите в скайп зайдите спросите у людей...

Сообщение отредактировал DOOB: 19.05.2008, 12:01:09

  • 0

#1304
Балабол - собеседник

Балабол - собеседник
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Точку невозврата в игре "Лохотрон - укрепляй свою валюту, будешь классным чуваком" Россия и Казахстан прошли за 1,5-2 года от минимальной инфляции. Т.е. 3-4 года назад.
В общем отпустят власти валюту - гипперинфляция и отток капитала... в общем к осени... если летом НЭФТЬ упадет :D


Думаю к зиме, если нефть упадет летом. Пару месяцев по инерции продержатся. Да и при высоких ценах на нефть не позавидуешь. Своего производства тю-тю, а денег нема. Пора коллективизацию проводить. ИМХО, конечно.
  • 0

#1305
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Уважаемый, Балабол-собеседник, по Вашим сообщениям складывается мнение, что Вы умный человек и разбираетесь в ситуации.. Если Вам не сложно, можете подсказать или, хотя бы, дать направление, в котором мыслить? у нашей семьи есть малый бизнес п продаже товаров не-первой необходимости, всякие сувениры, мебель.. так вот, из-за кризиса спрос катастрофически упал.. а нужно платить кредиты.. Подскажите пожалуйста, чем можно заняться в такое смутное время? если идти к кому-то за зарплату, то это нереально, потому что суммы выплат большие.. ( Может, заняться производством каких-либо вещей, которые нужны людям и будет спрос? я читал, что после второй мировой войны один умный предприимчивый человек придумал производить в домашней мастерской муфты для джипов, которые были у многих гражданских после войны, а эта деталь была чем-то лучше.. в общем, он сильно поднялся, потому что эта вещь нужна была всем и ее покупали, даже если денег было мало.. Скажите, неужели все настолько серьезно? может дойти до такого, что наступит средневековье?
Заранее спасибо..

Извините за мои 2 цента.
В кризис живут грустные бизнесы.
1. гробовщики.
2. Аукционеры.
3. ломбарды ...и т.д. :D
  • 0

#1306
Балабол - собеседник

Балабол - собеседник
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ну вы частично ответили на мой вопрос. Получается, применительно к нам ни доллар, ни евро, ни тенге?
А какие активы у нас есть которые сохранят доходность, или хотя бы не обрушатся?


Если у Вас денег много, то раскидайте их по валютам как ранее писал, для уменьшения рисков. Дождитесь когда цены, через годик, нащупают дно и покупайте. Через лет пять будете хорошо обеспеченным человеком с кучей недвижки.
Сейчас не думайте о том как умножить капитал на данный момент. Не забывайте, Великий Лохотрон только начинает свою настоящую работу.
По нынешним активам сказать ничего не могу. Все очень и очень зыбко.
Сначало просто сохраните. :D
  • 0

#1307
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Думаю к зиме, если нефть упадет летом. Пару месяцев по инерции продержатся. Да и при высоких ценах на нефть не позавидуешь. Своего производства тю-тю, а денег нема. Пора коллективизацию проводить. ИМХО, конечно.

У России фондовый вздут и сидят там где то 250 млрд$ инобаксов. Они реще ломанутся. Еще в недвижухе много инобаксов. Россия всех потянет.
Ещё я думаю скоро украина того.... на пределе. А у них кроме демократии и долгов вооще ничего нет, даже нефтянки. :D
А население у украины 50 лимонов..
  • 0

#1308
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Дык выводы то какие? Упадет бакс или не упадет? А то не понятно укреплять свои деньги нельзя, с другой стороны бакс упадет- по отношению к чему???
И еще я понял что американосы засранцы всех на все подсадили, а наши дарьтаньяны ну просто милашки и патриоты, борются как могут с Америкой :D
Особенно банкиры

Сообщение отредактировал DOOB: 19.05.2008, 12:13:02

  • 0

#1309
Балабол - собеседник

Балабол - собеседник
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Извините за мои 2 цента.
В кризис живут грустные бизнесы.
1. гробовщики.
2. Аукционеры.
3. ломбарды ...и т.д. :D


Ломбарды - Да! Тут есть над чем подумать :)
  • 0

#1310
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Д' Артаньяны откат получили.... и счета за границей.



Извините за мои 2 цента.
В кризис живут грустные бизнесы.
1. гробовщики.
2. Аукционеры.
3. ломбарды ...и т.д. :D


Ломбарды - Да! Тут есть над чем подумать :)

Гробовщики надежнее. Ломбарты будут грабить и с оценкой залогов можно пролететь... :) :lol:

Сообщение отредактировал Gena_crocodile: 19.05.2008, 12:16:39

  • 0

#1311
Балабол - собеседник

Балабол - собеседник
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ещё я думаю скоро украина того.... на пределе. А у них кроме демократии и долгов вооще ничего нет, даже нефтянки. :D
А население у украины 50 лимонов..


Зря хохлы по ЕврАзЭС ортачатся. По дурости и ВТО вступили. Думают, что еврочеловеки помогут им. А им самим пора музыку заказывать после Косово.
Короче, пора СССР в новом виде спешно восстанавливать, пока нас совсем не прихлопнули.
  • 0

#1312
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Короче, пора СССР в новом виде спешно восстанавливать, пока нас совсем не прихлопнули.

Угу :D
  • 0

#1313
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

У России фондовый вздут и сидят там где то 250 млрд$ инобаксов. Они реще ломанутся. Еще в недвижухе много инобаксов. Россия всех потянет.
Ещё я думаю скоро украина того.... на пределе. А у них кроме демократии и долгов вооще ничего нет, даже нефтянки. :)
А население у украины 50 лимонов..

1. 250 ярдов в Рассеи сидят в производстве, а не в столице как у нас. Так, что рано исчо панихиду петь.
Проблемы конечно будут у банков за счет отсутствия кредитного бюро нормаального. Но это не критично.
2. Во-первых хохлы добывают газа чуть меньше чем наша суверенная страна. Во вторых, полно технологических производств. Плюс переработка сельхозпродукции, которая нам и не снилась.
Так что вначале бревно у себя в стране надо убрать, а потом соседей учить как жить... :D
  • 0

#1314
Балабол - собеседник

Балабол - собеседник
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Дык выводы то какие? Упадет бакс или не упадет? А то не понятно укреплять свои деньги нельзя, с другой стороны бакс упадет- по отношению к чему???
И еще я понял что американосы засранцы всех на все подсадили, а наши дарьтаньяны ну просто милашки и патриоты, борются как могут с Америкой :)
Особенно банкиры


Вкладывайтесь в Российский ВПК с его автоматами АК! :)
Дартаньянам сильно не верьте. Они же у них "там" учились и играют по их правилам, а не по своим.
Про бакс постарайтесь забыть, как о твердой валюте на ближайшие несколько лет.
Может в секонд-хенд стоит вложиться. В кризис он пользуется спросом, т.к. не до бутиков бедным людям. :D
  • 0

#1315
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Ещё я думаю скоро украина того.... на пределе. А у них кроме демократии и долгов вооще ничего нет, даже нефтянки. :D


Не перебарщивайте. У Украины есть промышленность хоть какая-то. И довольно развитое сельское хозяйство.
  • 0

#1316
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я проживаю в Астане, и здесь со всех сторон доносятся настойчивые слухи о том, что сегодняшний кризис - это, дескать, все ерунда по сравнению с тем, что нас ждет после 10 июня. Пророчат карточную систему выдачи продуктов, полное прекращение финансирования всего и вся, тотальную невыплату зарплат бюджетникам, и прочие ужасы вплоть до военных действий. 10 июня это день переноса столицы (10 лет назад было). Типа того что все последние деньги пустят на праздник, а потом придет аллес капут.И вот я интересуюсь, каким образом день столицы связывают с кризисом например в Алматы? Кто что думает? Что скажут бюджетники - есть кто из Астаны?


А причем здесь 10 июня? Если вы проживаете в Астане, то уже третий год как, День Столицы будет праздноваться 6 июля, в день рождения 01! А насчет кризиса среди гос.аппарата правда, в силовых органах уже предупреждение было, что возможны задержки с з.п. на два три месяца.

#1317
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений


Дык выводы то какие? Упадет бакс или не упадет? А то не понятно укреплять свои деньги нельзя, с другой стороны бакс упадет- по отношению к чему???
И еще я понял что американосы засранцы всех на все подсадили, а наши дарьтаньяны ну просто милашки и патриоты, борются как могут с Америкой :)
Особенно банкиры


Вкладывайтесь в Российский ВПК с его автоматами АК! :)
Дартаньянам сильно не верьте. Они же у них "там" учились и играют по их правилам, а не по своим.
Про бакс постарайтесь забыть, как о твердой валюте на ближайшие несколько лет.
Может в секонд-хенд стоит вложиться. В кризис он пользуется спросом, т.к. не до бутиков бедным людям. :D

Понятно значит буду бакс покупать при первой же возможности...
  • 0

#1318
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Давненько не заглядывал. Спасибо, Балабол - собеседник, придали второе дыхание темке на мой взгляд. Интересный у вас взгляд на ситуацию. Во многом склонен согласиться, хотя есть спорные вещи, насчет поведения доллара например и Китая. С чего вы взяли, что успехи Китая нам будут на пользу. Еще не известно что им в голову придет, если их экономическое чудо даст свои хорошие плоды. Быть между молотом (Россией) и наковальней (Китаем) в случае конфликта КЗ лучше избегать любой ценой ихмо.

Верно имхо сказали, что сейчас приходит другое время и соотв-но будет спрос на людей другой формации - т.е.тех, кто не спекулирует на товарах, а реально что то умеет делать, производить и обслуживать производство. Также отдельное спасибо за освещение проблемы по другим странам и полезную инфу.

п.с. кстати что такое ССЗД?
  • 0

#1319
Балабол - собеседник

Балабол - собеседник
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Не перебарщивайте. У Украины есть промышленность хоть какая-то. И довольно развитое сельское хозяйство.


По Украине почитайте интервью Азарова. Очень познавательно.

— Николай Янович, предлагаем для разнообразия начать беседу с чего-то светлого. Ведь есть же в стране хоть какой-то позитив…

— Он заключается в том, что экономика пока продолжает двигаться. Пусть не такими темпами, как хотелось бы, пусть используя накопленный в прошлом инерционный запас, но все-таки она продолжает крутиться…

— Вы думаете, этого запаса хватит надолго? Не являются ли предвестниками серьезного замедления экономического роста перебои с ликвидностью в банковской системе и сообщения о сворачивании гривневого кредитования некоторыми крупнейшими банками?

— Вы попали в точку. Сейчас все говорят об инфляции, потому что она бьет по карману сегодня, сразу, без задержек. А вот то, что у нас уже возникла серьезнейшая проблема с кредитованием, как раз мало кто замечает. Хотя для правительства эти вопросы должны быть в числе первоочередных.

Сегодняшняя работа экономики — результат того, что мы начали год-полтора назад. Пока эта динамика сохраняется, но чтобы ее обеспечивать и дальше, надо уже сейчас принимать срочные меры.

Национальный банк вернулся к двузначной учетной ставке, которая была в самое кризисное время. Мы впервые добились в 2003 году снижения этой ставки ниже 10%, а сейчас она уже в районе 12%. Значит, коммерческий кредит стоит минимум 16—20%, что в свою очередь означает совершенную нерентабельность долгосрочных инвестиций. Поэтому вопрос, который вы задали, глубинный. Это — признак того, что правительство ведет неправильную экономическую политику. Сиюминутную, не рассчитанную на долговременные интересы.

— Вот вы упомянули о долгосрочных инвестициях. Но можно ли говорить о них вообще при таких, как сегодня, темпах инфляции?

— Нельзя. Но только узкий круг специалистов — банкиров, промышленников — понимает, что здесь заключается серьезная проблема. А послушайте наших парламентариев, чиновников из правительства — вы не услышите эту тему. Зато посмотрите, с какой легкостью играют с гривней!

— Почему, на ваш взгляд, уже фактически состоявшаяся ревальвация гривни прошла практически незамечено? В 2005-м подобные процессы вызвали огромный общественный резонанс...

— Потому что в стране конструируется масса скандалов, громких конфликтов, люди просто дезориентированы. Но не надо думать, что людей можно оболванить. Каждый, у кого есть несколько тысяч долларов, думает — а правильно ли я делаю, храня свои сбережения в долларах?

Мы много говорим о компенсации обесцененных вкладов. В ходе избирательной кампании это была одна из основных фишек Тимошенко, и она сразу же дала ей дивиденды. Эта фишка ложилась на подготовленную почву: люди действительно нуждаются в том, чтобы им вернули все эти обесцененные вклады. А что произошло? За четыре месяца у них забрали денег намного больше, чем вернули в виде пресловутой тысячи.

http://www.zn.ua/1000/1550/62940/

От себя. Украина вступила в ВТО. Торговая коллонизация ее буде быстрой и жесткой. Зачем еврочеловекам и пиндостану сильные конкуренты? Им нужна бесплатная рабочая сила, а не мощная украинская промышленность.
  • 0

#1320
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Тема создавалась для того, чтобы понять как простым людям выжить во вермя кризиса. Как я понял из 66 страниц нужно:
-резать расходы - экономить;
-как можно быстрее избавляться от пассивов - имущества не приносящего доход и требующего регулярных расходов;
-искать работу в энергетических компаниях;
-не доверять банкам и другим фин.иститутам.

Это не мои советы - это краткое резюме того, что советовали для микроуровня. Я прав?

Кто-нибудь хочет что-то дополнить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.