Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#1141
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

PS: перечитал сейчас ту теорию, которая в мультике где-то в середине темы.. там маленькая нестыковка.. если банк дает человеку 100 рублей за залог, а потом "перепродает" этот залог за 100 рублей иностранному инвестору, то, как бы, ниоткуда 100 рублей.. а где этот банк берет первые 100 рублей? не из воздуха же? даже если со своих средств, там, депозиты, то депозиты же нужно возвращать и еще дивиденты по ним платить? может я неправ, буду рад услышать ваши мнения..

Первые 100 рублей банк берет из пассива неоплаченный капитал(кредит 511 на дебет актива касса, счет ) который в свою очередь формируется из объявления уставного капитала ( деб. 511→ кр.503) больше им взяться неоткуда. Это как раз вклады и паи, например от того-же иностранного инвестора. Далее начинается хозяйственная деятельность... и как следствие финансовый результат который может быть как положительным так и отрицательным. Инвесторы вливают бабло банк А дает кредит некоему субъекту под залог машины и далее перезакладывает машину другому банку получает кредит... По началу идет все нормально, но в дальнейшем погашение кредита по ряду причин прекращается. Но банк А то расчитывал на нормальное погашение дебиторской задолженности. Те деньги которые он взял в кредит на половину уже съедены, административный апарат и.т.д. Другой банк в свою очередь рассчитывал на банк А имея на руках бумаги от все той-же машины. Когда схема дает сбой начинается разборка(помните 90-е :rotate: ) в итоге выплывает всего одна машина, которая к тому-же могла уже обесцениться и куча субъектов которые должны друг другу...
А ваще мне не понятно откуда такое мнение пошло что банки КЗ на уровень опередили РФ. Я в Каспийском филиале (про профессианализм даже не говорю) обслуживаюсь 6 лет, но как то не замечал этого. Имеется ввиду более свободная кредитная политика? Так цеплят по осени считают. А например системы банк-клиент(это когда я могу перечислить деньги с одного счета ТОО на другой ТОО в онлайне) кажись нигде в КЗ до сих пор нет. А в России это уже несколько лет работает. Снятие денег с дебетовой карточки не брать в расчет это не то...Поправьте если что, я разговаривал с банкирами они говорят на это, ну мы же о вас заботимся чтобы у вас несанкционированно не сняли деньги... меня лично такое объяснение не устраивает, думаю причина в другом.
С другой стороны по поводу кредитной политики... кент в Барнауле под одну и туже спец-технику взял два кредита в двух разных банках (ПТС-ки тока другие показывает), но для него в авторитете другой мужик он говорит в пяти банках одно и тоже закладывает... И насколько я знаю российские банки не афишируют сколько сейчас невозвратных кредитов (секретная информация :-) ) но говорят очень много.
Думаю карри-трейд принявший массовый характер еще даст свои плоды... за деньги с воздуха придеться расплачиваться. Особенно КЗ.
Опять же из официальной информации мы никогда не узнаем то, что происходит на самом деле. Сразу вспоминаются понедельники когда кричат у нас все ОК, а потом следуют вторники...
  • 0

#1142
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений
ГЛЮК какой-то два сообщения сразу выскочило...

Сообщение отредактировал DOOB: 10.05.2008, 12:14:17

  • 0

#1143
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений



PS: перечитал сейчас ту теорию, которая в мультике где-то в середине темы.. там маленькая нестыковка.. если банк дает человеку 100 рублей за залог, а потом "перепродает" этот залог за 100 рублей иностранному инвестору, то, как бы, ниоткуда 100 рублей.. а где этот банк берет первые 100 рублей? не из воздуха же? даже если со своих средств, там, депозиты, то депозиты же нужно возвращать и еще дивиденты по ним платить? может я неправ, буду рад услышать ваши мнения..

Первые 100 рублей банк берет из пассива неоплаченный капитал(кредит 511 на дебет актива касса, счет ) который в свою очередь формируется из объявления уставного капитала ( деб. 511→ кр.503) больше им взяться неоткуда. Это как раз вклады и паи, например от того-же иностранного инвестора. Далее начинается хозяйственная деятельность... и как следствие финансовый результат который может быть как положительным так и отрицательным. Инвесторы вливают бабло банк А дает кредит некоему субъекту под залог машины и далее перезакладывает машину другому банку получает кредит... По началу идет все нормально, но в дальнейшем погашение кредита по ряду причин прекращается. Но банк А то расчитывал на нормальное погашение дебиторской задолженности. Те деньги которые он взял в кредит на половину уже съедены, административный апарат и.т.д. Другой банк в свою очередь рассчитывал на банк А имея на руках бумаги от все той-же машины. Когда схема дает сбой начинается разборка(помните 90-е :rotate: ) в итоге выплывает всего одна машина, которая к тому-же могла уже обесцениться и куча субъектов которые должны друг другу...
А ваще мне не понятно откуда такое мнение пошло что банки КЗ на уровень опередили РФ. Я в Каспийском филиале (про профессианализм даже не говорю) обслуживаюсь 6 лет, но как то не замечал этого. Имеется ввиду более свободная кредитная политика? Так цеплят по осени считают. А например системы банк-клиент(это когда я могу перечислить деньги с одного счета ТОО на другой ТОО в онлайне) кажись нигде в КЗ до сих пор нет. А в России это уже несколько лет работает. Снятие денег с дебетовой карточки не брать в расчет это не то...Поправьте если что, я разговаривал с банкирами они говорят на это, ну мы же о вас заботимся чтобы у вас несанкционированно не сняли деньги... меня лично такое объяснение не устраивает, думаю причина в другом.
С другой стороны по поводу кредитной политики... кент в Барнауле под одну и туже спец-технику взял два кредита в двух разных банках (ПТС-ки тока другие показывает), но для него в авторитете другой мужик он говорит в пяти банках одно и тоже закладывает... И насколько я знаю российские банки не афишируют сколько сейчас невозвратных кредитов (секретная информация :-) ) но говорят очень много.
Думаю карри-трейд принявший массовый характер еще даст свои плоды... за деньги с воздуха придеться расплачиваться. Особенно КЗ.
Опять же из официальной информации мы никогда не узнаем то, что происходит на самом деле. Сразу вспоминаются понедельники когда кричат у нас все ОК, а потом следуют вторники...

че-то не могу врубиться.. у банков же обороты на сотни миллионов долларов - у наших, это какой уставной капитал нужен-то? и получается, что, все равно, деньги, которые дают в кредит - они чьи-то, и при перезакладке другим банкам\инвесторам новый лавандос-то не появляется! а от амортизации имущества страхуются тем, что выдают 80, 70 или 50% от оцененной стоимости имущества и еще ниже рыночной цены.. за крестьянку 50%, за дома от 70 до 80%, в зависимости от банка, верно? :D
  • 0

#1144
55555

55555
  • Гость
  • 33 сообщений
http://blog.kmint21....escenniy-dollar

Рекомендую посмотреть для полноты причины и картины кризиса . Остается ощущение что нас хорошо обули . А у Вас ????
  • 0

#1145
55555

55555
  • Гость
  • 33 сообщений
То есть то что мы имеем это просто экспорт инфляции ??? Неужели наши этого не знали ??? Не понимаю . Или жажда наживы была сильнее разума ??? Или они в доле ??? И это только часть большого плана ???? Наверно мы никогда этого не узнаем .
Мы это просто стадо которое запуталось в своих догадках и которое надо держать в страхе для простоты использования . Все сугубо ИМХО . Если кого то обидела прошу прощения .
  • 0

#1146
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Если кого то обидела прошу прощения .

Прямо не знаю, как такое можно искупить...
  • 0

#1147
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

че-то не могу врубиться.. у банков же обороты на сотни миллионов долларов - у наших, это какой уставной капитал нужен-то? и получается, что, все равно, деньги, которые дают в кредит - они чьи-то, и при перезакладке другим банкам\инвесторам новый лавандос-то не появляется! а от амортизации имущества страхуются тем, что выдают 80, 70 или 50% от оцененной стоимости имущества и еще ниже рыночной цены.. за крестьянку 50%, за дома от 70 до 80%, в зависимости от банка, верно? :-)

Мы же говорим про ПЕРВЫЕ 100 рублей, это практика любого хозяйствующего объекта, по крайней мере по документам так все происходит. Потом начинается привлечение средств( разными путями), но начало всегда такое. Нераспределенный доход в дальнейшем может (частично или весь) перейти в устанвной капитал (увеличение) или резевные фонды или в виллы :rotate: Этот момент может быть сжат в узком промежутке времени, но последовательность такая должна быть. Понятно создавая банк ты на что-то расчитываешь... откуда ты будешь брать деньги... Ну например объявлен уставной капитал в 1 лимон зелени в кассу поступило ¾ лимона тогда кто-то из учредителей не додал ¼ лимона данное новообразование получает право на получение ¼ лимона в результате возникшей дебиторской задолженности одного из учредителей. Это будет до полного погашения... Далее были куплена оргтехника и.т.д. Далее был получен кредит 100 лимонов... Возникла кредиторская задолженность перед кем то. Начинается работа.
А насчет страховки это понятно что страхуются. Но тогда возникает вопрос почему страховка не срабатывает и мы начинаем говорить про кризис? Так все и шло бы классно и все богатели бы бесконечно. Но так не происходит. Та же квартира не может бесконечно дорожать на каком то этапе происходит перехай( причин много переоцененость, неликвидность не будем про них говорить ) Я не утверждаю что это произошло имеено сейчас, возможно это просто корекция фундамента(снижения цен на жилье), но тренд то когда-то сменится это закон. И произойдет то что деньги не будут обеспечены теми-же залогами.
А банку нельзя это показывать иначе перестанут брать кредиты. ему нужна дальнейшая гонка чтобы все видели что взяв кредит сегодня, ты будешь в плюсах завтра.
А как новый новый лавандос не появляется? Под что они берут кредиты? Допустим инвесторы дали банку А под квартиру, инвесторы(другие) дали банку Б под эту же квартиру. Только банк А будет должен банку Б.
Имхо все это конечно я не экономист и не бухгалтер.
А насчет доллара бредни думаю все это. Смена направления произойдет тогда когда практически все уверяться что баксу кирдык. Барыгым (крупняку) по барабану что там с мировой экономикой им баблос нужно делать... стопы собирать, чтобы побольше планктона заманить. Тогда и хорошие новости вдруг пойдут по штатам и все остальное.

Сообщение отредактировал DOOB: 10.05.2008, 14:47:06

  • 0

#1148
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Еще одно отражение кризиса в моей жизни: квартиранты попросили скинуть им 20% от суммы аренды... договорились, что уступлю на следующие 2 месяца, дальше будем смотреть на ситуацию...

З.Ы. искать новых арендаторов, когда цены на аренду упали - неохота.
  • 0

#1149
Firestarter

Firestarter

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
А тем временем китай планирует закупать сельскохозяйственные земли за рубежом Наши взяточники получат новый источник дохода от продажи казахской земли А мы миллионы китаез в качестве фермеров
http://newsru.com/fi...2008/china.html

Сообщение отредактировал Firestarter: 12.05.2008, 09:49:48

  • 0

#1150
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
говорил с одним челом, занимающем не последнее место в одной крупной энергет.компании. По его мнению, эта вся ситуация еще 4-5 лет продлится, пока цены не устаканятся окончательно на жилье.
  • 0

#1151
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Говорил с одним челом-начальник небольшой СК, только что тендер выиграл, с нашей бухгалтершей лямурничал-испортил челу настроение, спросил про кризис. По его СК так: В этом году хватит объёмов, будет чем зарплату платить рабочим, но в 2009-..опа, ...если КZ не залезет в исламский банкинг, или не перекридитуется у России...Ждал новостей от визита Медведева. А ведь взрослый человек...
  • 0

#1152
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

А ваще мне не понятно откуда такое мнение пошло что банки КЗ на уровень опередили РФ. Я в Каспийском филиале (про профессианализм даже не говорю) обслуживаюсь 6 лет, но как то не замечал этого. Имеется ввиду более свободная кредитная политика? Так цеплят по осени считают. А например системы банк-клиент(это когда я могу перечислить деньги с одного счета ТОО на другой ТОО в онлайне) кажись нигде в КЗ до сих пор нет. А в России это уже несколько лет работает.


Не уверены, не нужно заявлять. Системой Банк-Клиент пользуюсь с 2004 г. БТА Банк.
Что за бред про несанкционированный доступ?
Девиз жизни в кризис: Работаем больше и лучше за меньшие деньги!
  • 0

#1153
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Не уверены, не нужно заявлять. Системой Банк-Клиент пользуюсь с 2004 г. БТА Банк.
Что за бред про несанкционированный доступ?
Девиз жизни в кризис: Работаем больше и лучше за меньшие деньги!

+1 !
Тож с 2004 с тремя банками работаю он-лайн.
А по банкам посмотрим через годик.
Нигде пока нет нормального кредитного бюро.
  • 0

#1154
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
не знаю насчет остальных городов. могу сказать насчет семска и павлодара - кризис ощущвется. зп задерживают, цены на продукты питания растут.в банках и кредитных организациях - сокращения иподнялиь процентные ставки.
  • 0

#1155
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Кстати, не стоит забывать, что в преддверии любого крушения обязательно накатывает волна спроса на предметы роскоши - появление невероятного количества дорогущих пафосных машин и празднеств на широкую ногу с фейерверками.
Так что при появлении данных признаков не спутайте с началом расцвета :(
  • 0

#1156
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Кстати, не стоит забывать, что в преддверии любого крушения обязательно накатывает волна спроса на предметы роскоши - появление невероятного количества дорогущих пафосных машин и празднеств на широкую ногу с фейерверками.
Так что при появлении данных признаков не спутайте с началом расцвета :D

Ага... Привычку прикрывать задницу красными революционными шаровароми не искоренить! :(
  • 0

#1157
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А тем временем китай планирует закупать сельскохозяйственные земли за рубежом Наши взяточники получат новый источник дохода от продажи казахской земли А мы миллионы китаез в качестве фермеров
http://newsru.com/fi...2008/china.html

Ничего плохого в китайских фермерах не вижу. Если наши колхозники не хотят в поле пахать, а прут в города таксовать на своих развалюхах, да на автобусах как по полю разъезжать - это их право. А китайцы они трудяги, и китай и нас прицепом накормят
  • 0

#1158
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


А тем временем китай планирует закупать сельскохозяйственные земли за рубежом Наши взяточники получат новый источник дохода от продажи казахской земли А мы миллионы китаез в качестве фермеров
http://newsru.com/fi...2008/china.html

Ничего плохого в китайских фермерах не вижу. Если наши колхозники не хотят в поле пахать, а прут в города таксовать на своих развалюхах, да на автобусах как по полю разъезжать - это их право. А китайцы они трудяги, и китай и нас прицепом накормят

Если китайцев поставят в такие же условия как и наших колхозников то они то же работать не станут им горбатится на местных бастыков тож не интересно будет.
  • 0

#1159
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

этого. Имеется ввиду более свободная кредитная политика? Так цеплят по осени считают. А например системы банк-клиент(это когда я могу перечислить деньги с одного счета ТОО на другой ТОО в онлайне) кажись нигде в КЗ до сих пор нет. А в России это уже несколько лет работает. Снятие денег с дебетовой


Стоп. Я знаю минимум один банк, где это делается без каких-либо проблем. С 1998 года точно (сам внедрял). Другое дело, что есть определенная замученность банков от НБРКшных указивок на эту тему.
  • 0

#1160
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
UnklFat,

а что это все-таки за банк?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.