Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#1101
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

К сожалению, два супермаркета рядом тоже свежанинкой не блещут-бомбажные банки, просроченное молоко,сыр, чай...с плесенью (в магазе оч душно-холодильников много, кондишены не справляются). В одном-извиняются и возвращают деньги, в другом-посылают тебя все с твоим же чеком-от охранника до заведующей (круглосуточный, приходится иногда заглядывать после работы). Вот это "крыша" :rotate:

+1
Согласен на сто процентов.
Поэтому лучше возьму подороже у проверенных продавцов!
Здоровье оно как то не покупаеться... :idea:
  • 0

#1102
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



Можно подумать, на оптовках вы покупаете у производителей...)


Признайте, что ОПТ и Розница, понятия разные :rotate:

А кто с этим спорит.
Можно покупать на оптовке, а потом попасть в Центр интоксикации.
Сэкономить рубь, а потом печень усе жисть лечить!
И ичсо главное, мы пока время считаем бесплатным приложением... а это деньги



Cогласен с КОТом, здоровье и время - дороже, да и не продают на опте 75% того, что нужно семье.
Хотя, все зависит от доходов.
Щас в Алмате по-тихоньку сезон начнется, появятся бабушки с выросшим на дачах зеленым товаром,
лучше брать у них, чем гольный Китай на оптовках-базарах.
  • 0

#1103
bu2

bu2
  • Гость
  • 49 сообщений

Менты ночью в цветочном купили у меня букет (пишу под ником мужа, женщина я серьёзная, все посты-мои), расплатились двухтысячной, на следующий день выяснилось, что фальшивая, отличного качества.Ночная торговля-клиенты наперечёт, эта двухтысячная была единственная за смену.Днём зашла к соседу-торговля карточками для сотовых-перепроверила, а он рассказал, что сам позавчера попал.Поймал с охранником двоих сбытчиков, на 50 тыс тенге-фальшивок пытались взять крупных карточек, вызвал ментов.Дальше чел молчит, только сказал, что остался без денег, без карточек и просил молчать и не соваться, потому что "их" крышует КНБ... :rotate:

Получил фальшифку на сдачу - страховку платил за машину, позно обнаружил.Дома лежит - голову ломаю, что делать.У друга тоже есть подобный "сувенир" - с месяц назад появилась не помнит откуда.Налички явно кому - то не хватает. :idea:
  • 0

#1104
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

насчет признаков кризиса:

Зашли на днях с коллегой в бильярдную Кен-Дала (в Алматы около универсама), а она закрыта. охранник говорит: "А что вы хотели, кризис в стране" :idea:

Эпизод номер 2: этот же коллега встретил приятеля, который все последние годы жил тем, что с женой разносили домашние обеды по офисам. Говорит, что бизнес умер, клерки перешли на доширак...
:rotate:


что делать? Если доширак качественнее таких разносчиков? Пробовали в нашем офисе 4 или 5 вариантов доставки обедов. Превую неделю нормально, потом начинают готовить "из бачка". Из отходов кабаков или базаров, уж не знаю. Есть становилось невозможно. Так что тормозок из дому не просто дешевле, но и здоровее.
  • 0

#1105
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
ХЗ, у меня от Ролтона, который получше Доширака - желудок через неделю заболел, когда работал в офисе года 4 назад. Потом начали питаться в кулинарии.

#1106
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ХЗ, у меня от Ролтона, который получше Доширака - желудок через неделю заболел, когда работал в офисе года 4 назад. Потом начали питаться в кулинарии.

заметь, я не говорил, что доширак - качественный. То есть там уже привозится поставщиками обедов даже не третий сорт, а то, что в приличных странах даже скоту не дают. Цена-то та же почти с 1998 года - за обед 300-500 тенге, и это с доставкой. А себестоимость растет.... откуда разницу брать? Только за счет качества
  • 0

#1107
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Вчера нужно было такси, остановился TLC Prado GX. Типа признак. :rotate:
  • 0

#1108
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вот интересно в России. У них проблемы в другом- у них нет строительного кризиса, нет внешнего долга (при Володе всё отдали), нет банковского кризиса. Есть 2 основные проблемы - рост цен на продовольствие и инфляция. А вот в РК проблем намного больше. Казахстан вроде всегда шёл в ногу с Россией, а теперь стал сдавать. Грустно.
  • 0

#1109
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А я хотел другую работу искать..Может теперь не стоит пока дёргатся, а оставатся на старой? :rotate:
  • 0

#1110
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Вот интересно в России. У них проблемы в другом- у них нет строительного кризиса, нет внешнего долга (при Володе всё отдали), нет банковского кризиса. Есть 2 основные проблемы - рост цен на продовольствие и инфляция. А вот в РК проблем намного больше. Казахстан вроде всегда шёл в ногу с Россией, а теперь стал сдавать. Грустно.


У них еще все впереди, тот же кризис с недвижимостью (пузырь) прогнозируют на осень.
Да и банковская система разнИтся, там слишком большое влияние государства на эту сферу :idea:

А я хотел другую работу искать..Может теперь не стоит пока дёргатся, а оставатся на старой? :D


Как говорилось выше, искать нужно в энергетике, нефте и газо отраслях ;)
Банки, строительные компании, частное предпринимательство, связанное с рынком строит материалов и самих строителдей-лучше избегать. :D

Кстати не слышали, на рынке рекламы как это отразилось??????
Очень бы хотелось услышать мнение не догадывающихся а знающих.
Спасибо :rotate:
  • 0

#1111
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


Вот интересно в России. У них проблемы в другом- у них нет строительного кризиса, нет внешнего долга (при Володе всё отдали), нет банковского кризиса. Есть 2 основные проблемы - рост цен на продовольствие и инфляция. А вот в РК проблем намного больше. Казахстан вроде всегда шёл в ногу с Россией, а теперь стал сдавать. Грустно.


У них еще все впереди, тот же кризис с недвижимостью (пузырь) прогнозируют на осень.
Да и банковская система разнИтся, там слишком большое влияние государства на эту сферу :idea:

А я хотел другую работу искать..Может теперь не стоит пока дёргатся, а оставатся на старой? :D


Как говорилось выше, искать нужно в энергетике, нефте и газо отраслях ;)
Банки, строительные компании, частное предпринимательство, связанное с рынком строит материалов и самих строителдей-лучше избегать. :D

Кстати не слышали, на рынке рекламы как это отразилось??????
Очень бы хотелось услышать мнение не догадывающихся а знающих.
Спасибо :rotate:


А на чем основываются ваши прогнозы по поводу России?
  • 0

#1112
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

А вы сами откуда? Я вот в Алматы закупаюсь продуктами разных типов в разных местах и сразу оптом,
чтобы ездить за ними раз в месяц.

кукуруза в банках, консервы, конфеты - на оптовке на Розыбакиева

рис, мука - по объявам, с доставкой на дом

овощи и фрукты - на Алтын Орде (два раза в месяц)

молочные продукты в гроссе расположенном в променаде, но не потому что там дешево,
а потому что ближе всего ко мне и это продукты малого срока хранения - их нельзя купить
в прок. Там же беруться и те продукты, которые не находятся в других местах.

Таким образом экономится много денег с потерей одного выходного дня в месяц на поездки
по базарам.

Ну а кому ломы делать все вышеперечисленное - может покупать в три дорога скажем
на зеленом базаре или на углах у перекупщиках а потом жаловаться на высокие цены
здесь на форуме :rotate:

а я тоже из Алматы и из пригорода еще..
закупаем мешками - сахар, муку, рис, картошку, лук, макароны.
еще мясо на зиму солили полный морозильник. а все остальное не запасешь надолго, например, молоко, помидоры, яйца, колбасу, сыр, хлеб. эти продукты все покупают понемногу, потому что скоропортящиеся. я удивился по ценам, потому что у если у нас здесь цена, скажем, на помидоры 200 тг, их везут либо с китая, либо с узбекистана, то как на западе они стоят дешевле? транспортировка же.. а местные еще не вызрели.. непонятно и настораживает..

Gilsan, лучше оставайтесь на своей работе, сейчас ой-ой-ой сложно стало.. я вообще без работы сейчас сижу.. ищу уже месяц. даже готов за небольшую зарплату работать уже, а все равно трудно найти..
  • 0

#1113
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

а на чем основываются ваши прогнозы по поводу России?


Привет!!!
это не только мои прогнозы, это прогнозы и мировых агентств и новости каждый день крутят.
Все ожидают этого, но они, по сравнению с нами, этого ожидают и просчитывают.
Дело в том, что в России во многих даже мелких (относительно) городах цены на недвижимость взлетели в разы, так же на ровном месте, в большей степени от спекулянтов.
Да, согласен, ипотеку в России, это не как у нас, пошел да получил, все гораздо сложнее, но все же, очень много строительных компаний кредитуюстся в банках. Учитывая, что в России заемный капитал в разы меньше чем в нашей банковской системе, но они возьмут просто количеством Банков (имхо)
Поэтому кризис они все-таки ожидают, приток инвестиций тоже заканчивается. :rotate:
  • 0

#1114
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Спасибо!
Просто на сколько я знаю, основным источником финансирования в банковской системе РФ являются дерозиты населения, не внешние заимствования, как у нас. Наверное такого резкого замедления у них в связи этим не будет.
  • 0

#1115
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Заметил, не знаю признак или нет, седня было жарко, ну просто нириальна, 32 градуса, многие почти новые машины(Камри 35, 40, Прадо, Крузаки, лупатые и тд.) ездили с открытыми окнами, т.е. без кондера. эКономия на бензине?
  • 0

#1116
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Заметил, не знаю признак или нет, седня было жарко, ну просто нириальна, 32 градуса, многие почти новые машины(Камри 35, 40, Прадо, Крузаки, лупатые и тд.) ездили с открытыми окнами, т.е. без кондера. эКономия на бензине?


У страха глаза велики :rotate:
  • 0

#1117
Dikoi

Dikoi
  • Гость
  • 7 сообщений
вопрос, в чем состоит кризис? в отсутствии денег у людей, организаций? или в инфляции/росте цен?
  • 0

#1118
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
заметил, что банки очень интенсивно стали рекламировать размещение у себя депозитов от населения. Ощущение, что теперь они бегают за клиентами, а не наоборот когда было время разгара ипотеки и оччередей в банках.. имхо у банков не хватает денег чтоб гаситься у запада и теперь они выманивают у населения чтоб расплатиться по долгам
  • 0

#1119
TBag

TBag
  • Гость
  • 6 сообщений
Кризис? Но кризис это с другой стороны возможности. А наш бизнес тупорылый, ничего путного не может вместо строительства придумать.
В :rotate: се присели или вывозят баблос заграницу, как БТА и прочие. :idea:
  • 0

#1120
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

заметил, что банки очень интенсивно стали рекламировать размещение у себя депозитов от населения. Ощущение, что теперь они бегают за клиентами, а не наоборот когда было время разгара ипотеки и оччередей в банках.. имхо у банков не хватает денег чтоб гаситься у запада и теперь они выманивают у населения чтоб расплатиться по долгам

Да-да, Ксенон, Вы правы, я тоже это подозревал..
каспий по тем филиалам, где я был, уже три месяца назад поставил плакаты, где изображен мужчина лет 50 с сединой, такой благородный бывший красный директор :rotate: и красная цифра +2% к депозиту..
только что будет, если люди захотят вернуть свои депозиты, а банк-то их отдал за свой внешний долг.. вот тогда и будет самая большая жо.. если только одну статью в газете напишут про это, люди побегут депозиты забирать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.