Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#1121
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Спасибо!
Просто на сколько я знаю, основным источником финансирования в банковской системе РФ являются дерозиты населения, не внешние заимствования, как у нас. Наверное такого резкого замедления у них в связи этим не будет.


Соглашусь с Вами, только депозиты на 20 лет ну никак не привлекаются)
А Ипотека это "длинные деньги", поэтому у них так же есть и внешние заимствования и государственное участие, уж больно много Банков с гос участием.
Поэтому считаю, что их кризис в разы будет меньше нашего, единственно только кол-во банков уж больно много))) :rotate:

Сообщение отредактировал Astaxov: 08.05.2008, 17:54:26

  • 0

#1122
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений


заметил, что банки очень интенсивно стали рекламировать размещение у себя депозитов от населения. Ощущение, что теперь они бегают за клиентами, а не наоборот когда было время разгара ипотеки и оччередей в банках.. имхо у банков не хватает денег чтоб гаситься у запада и теперь они выманивают у населения чтоб расплатиться по долгам

Да-да, Ксенон, Вы правы, я тоже это подозревал..
каспий по тем филиалам, где я был, уже три месяца назад поставил плакаты, где изображен мужчина лет 50 с сединой, такой благородный бывший красный директор ;) и красная цифра +2% к депозиту..
только что будет, если люди захотят вернуть свои депозиты, а банк-то их отдал за свой внешний долг.. вот тогда и будет самая большая жо.. если только одну статью в газете напишут про это, люди побегут депозиты забирать..


Действительно, соглашусь, сейчас наверное черный пиар пройдет с лихвой, будут мешки из одного банка в другой перекладывать :rotate:
По-моему хорошая возможность остаться крупняку на рынке (таким способом) :idea:
  • 0

#1123
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


Спасибо!
Просто на сколько я знаю, основным источником финансирования в банковской системе РФ являются дерозиты населения, не внешние заимствования, как у нас. Наверное такого резкого замедления у них в связи этим не будет.


Соглашусь с Вами, только депозиты на 20 лет ну никак не привлекаются)
А Ипотека это "длинные деньги", поэтому у них так же есть и внешние заимствования и государственное участие, уж больно много Банков с гос участием.
Поэтому считаю, что их кризис в разы будет меньше нашего, единственно только кол-во банков уж больно много))) :rotate:


Теперь понятно!
Ну надеюсь у нас все будет ок!
А то как то грустно все!
  • 0

#1124
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
а все-таки ,когда на мойке на твою машину сразу 4 мойщика и 3 кершера это классно!-экономия времени-а оно как известно деньги!
  • 0

#1125
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Мы уже затрагивали тему того, что будет, если, например, банк обанкротится.. А есть ли какие-нибудь другие варианты исхода, кроме как платить новому банку? я имею в виду, с точки зрения человека, взявшего кредит в банке под залог. Были ли вообще такие ситуации, например, в той же России или у нас, чтобы не другой банк перекупил, а что-то другое?
PS: перечитал сейчас ту теорию, которая в мультике где-то в середине темы.. там маленькая нестыковка.. если банк дает человеку 100 рублей за залог, а потом "перепродает" этот залог за 100 рублей иностранному инвестору, то, как бы, ниоткуда 100 рублей.. а где этот банк берет первые 100 рублей? не из воздуха же? даже если со своих средств, там, депозиты, то депозиты же нужно возвращать и еще дивиденты по ним платить? может я неправ, буду рад услышать ваши мнения..
  • 0

#1126
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


а на чем основываются ваши прогнозы по поводу России?

Привет!!!
это не только мои прогнозы, это прогнозы и мировых агентств и новости каждый день крутят.
Все ожидают этого, но они, по сравнению с нами, этого ожидают и просчитывают.


Мировые агентства работаю против России, и предрекать кризис можно сколько угодно, да только вот у нас кризис не от цен на недвижимость, а от внешнего заёма, в России заёма такого нет, при котором сразу произойдёт отток финансов, как у нас... Так что ИМХО, в России такой жопы как у нас, не будет, осенью тем более.

#1127
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

вопрос, в чем состоит кризис? в отсутствии денег у людей, организаций? или в инфляции/росте цен?


Гос-во проморгало и позволило банкам влезть в такую долговую яму, из которой теперь уже всем вместе еще долго выбираться придется, если только Гос-во не пойдет на тактику благосклонного всепрощающего "отца". Только вот в ситуации с дольщиками не очень то оно и склонно помогать. Ставки непомерные, строит.компании не спешат влезать в такие тяжелые кредиты, тем временем стройки стоят!
До кризиса вспомните как активно все строилось..посмотрите сейчас на стройки, на банки..сходите туда для наглядности..посмотрите как там стало внутри и ответ вам сам придет. Еще наложился продовольственный кризис по миру. Штаты 770 млн.долл.дают беднейшим странам, чтобы как то сгладить голод, который уже охватывает беднейшие страны. Если продовольственный кризис затянется, ждите еще очередного повышения на продукты питания, в связи с чем подумываю затариться мукой, рисом и пр. Пусть лежит дома на всякий случай :rotate:
  • 0

#1128
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Мировые агентства работаю против России, и предрекать кризис можно сколько угодно, да только вот у нас кризис не от цен на недвижимость, а от внешнего заёма, в России заёма такого нет, при котором сразу произойдёт отток финансов, как у нас... Так что ИМХО, в России такой жопы как у нас, не будет, осенью тем более.


А внешний заем ну никак не отразился на ценах по недвижимости? и кол-ве машин? ( ну вот даже у меня было 2 машины)
В России заём есть, возможно и по-меньше, но там и количество Банков побольше! Да и стройка в России (которая ведется в основном на кредитные средства) не то что у нас, Астану построили, Алмату начали-раз два и обчелся. :rotate:
  • 0

#1129
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
поживём, увидим :rotate:

#1130
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Заметил, не знаю признак или нет, седня было жарко, ну просто нириальна, 32 градуса, многие почти новые машины(Камри 35, 40, Прадо, Крузаки, лупатые и тд.) ездили с открытыми окнами, т.е. без кондера. эКономия на бензине?

нет. Экономия на комплектации. Северные поставки. Облегченный гоночный вариант.
  • 0

#1131
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А внешний заем ну никак не отразился на ценах по недвижимости? и кол-ве машин? ( ну вот даже у меня было 2 машины)
В России заём есть, возможно и по-меньше, но там и количество Банков побольше! Да и стройка в России (которая ведется в основном на кредитные средства) не то что у нас, Астану построили, Алмату начали-раз два и обчелся. :rotate:

никак почти не отразился. На головах только, разве что.
Заем РФ настолько меньше, что даже не смешно. Стройка в РФ настолько больше, что сравнивать с нашими, которые только-только выползли на количество построенных кв.метров в последнюю советскую пятилетку... некорректно. Одна их госпрограмма по постройке жилья чего стоит. Они за год строят сколько у нас построено за весь бумчик.
А количество банков пусть не пугает. Что там? 443 банка? На 150 млн. человек? А у нас 37? на 15 млн? Не один ли хрен?
  • 0

#1132
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Итак если подытожить:
кризиса почти не ощущается или его нет вовсе в следующих городах: Актау, Атырау, Актобе, Павлодар, Костанай, Усть-Каменогорск, Уральск (догадка).
кризис ощутим но не сильно : Кызыл Орда, Талдыкорган, Семей, Жезказган, Петропавловск
кризис проявился в полной мере: Тараз, Чимкент, Астана, Алматы.

Работаю со всеми этими городами - впетчатления исходя из закупок и слов клиентов.


Неправда в Павлодаре кризис ощущается сильно особенно плохо было в марте
  • 0

#1133
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Неправда в Павлодаре кризис ощущается сильно особенно плохо было в марте

Щас стало лучше?

Сегодня стукнуло в голову на СТО съездить планово. Причем в голову стукнуло уже после обеда, раньше туда после обеда можно было не соваться - очереди. Да и вообще за неделю можно было не соваться. Но, думаю, дай съезжу, авось проскочу.

Проскочил со свистом, на СТО гулкая тишина. Мастер на вопрос "А как оно ваще?" ответил "Народу стало приезжать совсем мало" и спросил у меня почему. :rotate:

Обслужили не лучше и не хуже, чем обычно, но реально заметна именно эта непривычная тишина.

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 08.05.2008, 22:49:54

  • 0

#1134
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

заметил, что банки очень интенсивно стали рекламировать размещение у себя депозитов от населения. Ощущение, что теперь они бегают за клиентами, а не наоборот когда было время разгара ипотеки и оччередей в банках.. имхо у банков не хватает денег чтоб гаситься у запада и теперь они выманивают у населения чтоб расплатиться по долгам

Мало того,в банках большое сокращение штата...клиентов нет,в одном крупном банке сидят всего 2 менеджера, и один из них...начальник филиала..и принимает клиентов.
  • 0

#1135
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений


Итак если подытожить:
кризиса почти не ощущается или его нет вовсе в следующих городах: Актау, Атырау, Актобе, Павлодар, Костанай, Усть-Каменогорск, Уральск (догадка).
кризис ощутим но не сильно : Кызыл Орда, Талдыкорган, Семей, Жезказган, Петропавловск
кризис проявился в полной мере: Тараз, Чимкент, Астана, Алматы.

Работаю со всеми этими городами - впетчатления исходя из закупок и слов клиентов.


Неправда в Павлодаре кризис ощущается сильно особенно плохо было в марте



Извиняюсь если картина не соответствует дейтвительности, просто по моему мнению кризиса не должно быть в городах где есть заводы, промышленность и хоть что то, что не относится к торговле и строительству :rotate:
Павлодар - большой промышленный город, думаю там больше кризис в головах у людей чем на самом деле.
  • 0

#1136
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Неправда в Павлодаре кризис ощущается сильно, особенно плохо было в марте


что именно плохо было в марте??? ну да, дорожают немного продукты... но как были очереди в Рубикоме, тем более на праздники, так и остались...
  • 0

#1137
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Неправда в Павлодаре кризис ощущается сильно, особенно плохо было в марте


что именно плохо было в марте??? ну да, дорожают немного продукты... но как были очереди в Рубикоме, тем более на праздники, так и остались...


У большинства дистрибьюторских компаний было невыполнение планов у некоторых даже падение к прошлому году.
У розницы спад в продажах. Не знаю как в Рубикоме на мясо и колбасу у Гросса были проблемы - спад...
  • 0

#1138
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений



Итак если подытожить:
кризиса почти не ощущается или его нет вовсе в следующих городах: Актау, Атырау, Актобе, Павлодар, Костанай, Усть-Каменогорск, Уральск (догадка).
кризис ощутим но не сильно : Кызыл Орда, Талдыкорган, Семей, Жезказган, Петропавловск
кризис проявился в полной мере: Тараз, Чимкент, Астана, Алматы.

Работаю со всеми этими городами - впетчатления исходя из закупок и слов клиентов.


Неправда в Павлодаре кризис ощущается сильно особенно плохо было в марте



Извиняюсь если картина не соответствует дейтвительности, просто по моему мнению кризиса не должно быть в городах где есть заводы, промышленность и хоть что то, что не относится к торговле и строительству :rotate:
Павлодар - большой промышленный город, думаю там больше кризис в головах у людей чем на самом деле.


Ну не все же завязано на заводы.
1. У работников завода зарплаты не выросли а цены выросли. Соответственно он уже покупает меньше. Берет более дешевое, экономит...
2. Бюджетных денег в этом году много не предвидится. Соответственно кто с госзаказов кормился доходы меньше. Это общеказахстанский эффект.
3.Ну и кто продавал предметы скажем так роскоши те вообще сидят. Т.к. сотовые на более крутые не обменивают, отпуск переносят итд
4. Кредит получить сложнее страдают продавцы машин. Тоже как везде.
5. Ну соответственно от этого опять же идет спад в рознице. Т.к. продавец из бутика получит копейки и будет покупать самое необходимое только.

Вообще апрель был получше по моему мнению. Я думаю спады связаны с теми месяцами когда производятся большие выплаты на Запад. Кто знает когда пики выплат? Ссылку на график скиньте плиз...

Сообщение отредактировал Den_pvl: 09.05.2008, 15:42:17

  • 0

#1139
jkt;rf

jkt;rf
  • Забанен
  • 30 сообщений
Ишё призрак кризиса- брату срезали з/п , хотя работает на гос-е пр-е, правда связан со сферой отдыха.

#1140
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Ишё призрак кризиса- брату срезали з/п , хотя работает на гос-е пр-е, правда связан со сферой отдыха.


Вот еще заметил, по алмате.
Типа брэндовые кабаки (Бочонок, Ассорти и т.д.)-цены немного подняли :-)
Зато куча мелких и не в центре, где можно вкусно поесть и попить с прежними ценами.
Может из-за аренды. имхо. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.