Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#3201
w31rd0

w31rd0
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

paparazzi Дата Сегодня, 15:27
кто каким образом ощущает воздействие кризиса????


Опай чувствую. Пришлось ремни потуже затянуть :)
  • 0

#3202
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Казахстан завоевать вообще не проблема. Даже бомбить не надо. Сбрось несколько тонн джинсов с бомбера - и все дела. Армия разбежится их собирать. Причем во главе с офицерами и прапорщиками. Непонятно, кто быстрее бежать будет. Можно приходить и расклеивать объявления на подъездах, какой этаж сегодня в газовую камеру, какой - завтра. Наши начнут торговать квартиры на нужных этажах, а не гранатометы у врага отбирать.
Уже сейчас на Новой площади можно начинать публично резать горло каждому десятому на выходных - народ будет ходить туда с детьми, посмотреть.

Зря вы так о нашей армии, совершенно с вами не согласен. В случае серьезной опасности наша армия навряд ли будет подобна продажному холодцу. У подавляющего большинства армейцев имеются папы, мамы, родственники. У подавляющего большинства офицеров имеются дети. И поверьте, может не за все быдло, вами описанное, но уж за этих людей солдаты будут биться. А вот некоторые из этой ветки готовы уже счас эмигрировать, не говоря уже о времени, когда сложиться серьезная ситуация. Да и народ у нас не такой, как вы в страшных сказках рисуете.
  • 0

#3203
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
имею свой бизнес телекомуникационный, и судя по постоянным клиентам (с разных регионов КЗ), спрос на услуги высокий и обороты потребления их неспадают, а постоянно растут, так что кризис на предприятиях МБ и СБ имхо не так сказался, что радует :D Скорей всего он затронул наверное только банки и наемных людей, чьи ЗП неизменились сначала кризиса :)
  • 0

#3204
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

1. Если Грядущая Ж@па неизбежна и история не зависит от наших личных концепций...,
стоит ли тогда каждодневно жить ожиданием Грядущей...?
Может, лучше жить как обычно, созидательно и жизнерадостно и пох всё?
Ведь это ничего не изменит? (Но щастья принесет больше) :)

2. В чем смысл каждодневных постов о Грядущей ..., если это, в конечном итоге, ничего не меняет?
Какая польза для людей от этой информации, если невозможно согласно какой-либо стратегии заранее отреагировать на Грядущую ... (Ваши слова)? Что конструктивного вообще можно вытащить из Ваших постов?

По мне так, пользы не видно.
Зато вред очевиден.

3. Убеди человека, что "всё напрасно и безполезно" - и он потеряет мотив для движняков.
Убеди его в том, что "стоит просто спокойно наблюдать, надеясь решить проблемы по ситуации" - и скоро таких сидящих в ожидании будет большинство.
Не из этих ли людей и будут состоять армии в великих битвах Грядущей ...?
Ибо они уже будут, как Вы говорите, "морально готовы".


+1. Респект!
Совершенно согласен с МУПом. Очень разумные и правильные вопросы, на которые Амиго не соизволил ответить, а обтекаемо ушел от ответа.
  • 0

#3205
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Зря вы так о нашей армии, совершенно с вами не согласен. В случае серьезной опасности наша армия навряд ли будет подобна продажному холодцу. У подавляющего большинства армейцев имеются папы, мамы, родственники. У подавляющего большинства офицеров имеются дети. И поверьте, может не за все быдло, вами описанное, но уж за этих людей солдаты будут биться. А вот некоторые из этой ветки готовы уже счас эмигрировать, не говоря уже о времени, когда сложиться серьезная ситуация. Да и народ у нас не такой, как вы в страшных сказках рисуете.

А вам не кажется, что легче взять своих мам, пап и детей и уехать подальше от поля битвы. Ради чего воевать то, ради того что вам не принадлежит. Ради правительства и государства которое вас давно продало и которое плевало на вас и ваших близких. Или вы считаете, что они заботятся о вас, о вашем благополучии. Во времена глобализации, теряется весь смысл защищать отечество. Другое дело профессионалы - военные, это их хлеб, вот пусть они и воюют, им же за это зарплату платят.

#3206
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


Зря вы так о нашей армии, совершенно с вами не согласен. В случае серьезной опасности наша армия навряд ли будет подобна продажному холодцу. У подавляющего большинства армейцев имеются папы, мамы, родственники. У подавляющего большинства офицеров имеются дети. И поверьте, может не за все быдло, вами описанное, но уж за этих людей солдаты будут биться. А вот некоторые из этой ветки готовы уже счас эмигрировать, не говоря уже о времени, когда сложиться серьезная ситуация. Да и народ у нас не такой, как вы в страшных сказках рисуете.

А вам не кажется, что легче взять своих мам, пап и детей и уехать подальше от поля битвы. Ради чего воевать то, ради того что вам не принадлежит. Ради правительства и государства которое вас давно продало и которое плевало на вас и ваших близких. Или вы считаете, что они заботятся о вас, о вашем благополучии. Во времена глобализации, теряется весь смысл защищать отечество. Другое дело профессионалы - военные, это их хлеб, вот пусть они и воюют, им же за это зарплату платят.

Куда они уедут со своими папами и мамами ? Что должно нам пренадлежать ? Кому госуд-во нас продало ? Что вы тута делаете тогда если вас с нами обплевали и о вас больше ни кто не заботится. Езжайте ь в др. гос-во, где будет все вам пренадлежать и на вас не будут плевать :) Когда найдете, отпишитесь пжл-та. я тожа хочу туда :D :-/
  • 0

#3207
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


А вам не кажется, что легче взять своих мам, пап и детей и уехать подальше от поля битвы. Ради чего воевать то, ради того что вам не принадлежит. Ради правительства и государства которое вас давно продало и которое плевало на вас и ваших близких. Или вы считаете, что они заботятся о вас, о вашем благополучии. Во времена глобализации, теряется весь смысл защищать отечество. Другое дело профессионалы - военные, это их хлеб, вот пусть они и воюют, им же за это зарплату платят.

Куда они уедут со своими папами и мамами ? Что должно нам пренадлежать ? Кому госуд-во нас продало ? Что вы тута делаете тогда если вас с нами обплевали и о вас больше ни кто не заботится. Езжайте ь в др. гос-во, где будет все вам пренадлежать и на вас не будут плевать :D Когда найдете, отпишитесь пжл-та. я тожа хочу туда :-/ ;)

БРАТОК, если бы Вы были внимательны к предыдущим постам, то увидели бы, что LEDiK давно уже проживает в той стране, чья сборная недавно выиграла футбольный чемпионат Европы :)
  • 0

#3208
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений



А вам не кажется, что легче взять своих мам, пап и детей и уехать подальше от поля битвы. Ради чего воевать то, ради того что вам не принадлежит. Ради правительства и государства которое вас давно продало и которое плевало на вас и ваших близких. Или вы считаете, что они заботятся о вас, о вашем благополучии. Во времена глобализации, теряется весь смысл защищать отечество. Другое дело профессионалы - военные, это их хлеб, вот пусть они и воюют, им же за это зарплату платят.

Куда они уедут со своими папами и мамами ? Что должно нам пренадлежать ? Кому госуд-во нас продало ? Что вы тута делаете тогда если вас с нами обплевали и о вас больше ни кто не заботится. Езжайте ь в др. гос-во, где будет все вам пренадлежать и на вас не будут плевать :-/ Когда найдете, отпишитесь пжл-та. я тожа хочу туда ;) :)

БРАТОК, если бы Вы были внимательны к предыдущим постам, то увидели бы, что LEDiK давно уже проживает в той стране, чья сборная недавно выиграла футбольный чемпионат Европы :D

Тык и там своя ж..а тоже, и непонятно где будет фиговее в перспективе.
Но кроме конечно футбола..... :)
  • 0

#3209
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

А вам не кажется, что легче взять своих мам, пап и детей и уехать подальше от поля битвы. Ради чего воевать то, ради того что вам не принадлежит. Ради правительства и государства которое вас давно продало и которое плевало на вас и ваших близких. Или вы считаете, что они заботятся о вас, о вашем благополучии. Во времена глобализации, теряется весь смысл защищать отечество. Другое дело профессионалы - военные, это их хлеб, вот пусть они и воюют, им же за это зарплату платят.

Канешна легче :) И бегать так можно бесконечно долго. Вот только я патриот, в отличии от некоторых. Может я не правительство и не государство, но все же пока месть слегка отождествляю себя с народом. А до глобализации этому миру еще ой как далеко. Учитывая, что вы давно свалили, могу сказать, что у вас отечества то и нет. Вот и рассуждаете вы с такой легкостью. А у меня отечество есть. И если понадобиться, будем защищать.
  • 0

#3210
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Амиго, очень интересно читать Ваши посты (честно).
Можно сказать, я Ваш поклоннег.
Ваши посты настолько в избытке насыщены мрачным креативом, что они... ммм... имеют определенную художественную ценность.
Вы прям Стивен Кинг ветки "Финансы, Банки, Экономика".
Когда хочется "чего-нить ужасненького" - достаточно зайти сюда и найти Ваш свежий пост.

Ваши отдельные посты и высказывания органичны, непротиворечивы и складываются в этакое целостное видение реальности.
Назовём его для определённости "Грядущая Ж@па".
:)

Скажите пожалуйста, Амиго... в рамках Грядущей... куда нужно плыть?
Какой стратегии придерживаться, чтобы противостоять Грядущей...?
Какова стратегия для страны?
И - что ещё важнее - какова оптимальная стратегия для среднего гражданина?

У меня есть догадки...
1. Ложицца в гроб и не шевелицца
2. Бежать куда глаза глядят
3. Купить ружьё и бинокль и сесть в засаду

...но, будет лучше, если Вы сами и ответите .

Очень интересно.
С благодарностью и уважением, МУП

Муп жжет.Истина посередине
  • 0

#3211
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

А вам не кажется, что легче взять своих мам, пап и детей и уехать подальше от поля битвы. Ради чего воевать то, ради того что вам не принадлежит. Ради правительства и государства которое вас давно продало и которое плевало на вас и ваших близких. Или вы считаете, что они заботятся о вас, о вашем благополучии. Во времена глобализации, теряется весь смысл защищать отечество. Другое дело профессионалы - военные, это их хлеб, вот пусть они и воюют, им же за это зарплату платят.

Канешна легче :-) И бегать так можно бесконечно долго. Вот только я патриот, в отличии от некоторых. Может я не правительство и не государство, но все же пока месть слегка отождествляю себя с народом. А до глобализации этому миру еще ой как далеко. Учитывая, что вы давно свалили, могу сказать, что у вас отечества то и нет. Вот и рассуждаете вы с такой легкостью. А у меня отечество есть. И если понадобиться, будем защищать.


Действительно, Маверик_кз прав. Кто, как не мы, будут защищать НАШЕ Отечество?

Ледик: с какой-то точки зрения Вы тоже продали и поплевали на наше государство...
  • 0

#3212
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...

Кроме того, сломав одни правила и назвав их миражом, нужно иметь на замену другие.
Свои собственные или входящие в состав более мощной цивилизации.
И настроится на конфронтацию с прежней системой...
А без правил, мифов и миражей цивилизации вообще не существуют :) )


Вон Венесуэла сломала "воздушные замки", "миражи", .... и сразу их президент почему-то захотел стать вождем, полномочий возжелал, но не вышло, однако. Там вам не тут:
http://www.rian.ru/w...3/90600319.html

Против конституционной реформы президента Венесуэлы Уго Чавеса, расширяющей президентские полномочия, проголосовали 50,7% венесуэльцев, сообщает Национальный избирательный совет Венесуэлы после подсчета 90% бюллетеней.

Предлагаемые Чавесом изменения, отменяющие, в частности, ограничения на переизбрание одного и того же человека на пост президента, поддержали 49,29% участников референдума.


Т.е. как только начинаются разговоры о справедливости, реальном производстве, колониальных придатках, ... так сразу почему-то появляются вожди, готовые вести народ к этому светлому будущему.

Понятно, о чем говорит Al Amigo Del Pavlodar, особенно когда видишь убитые сельские дороги, убитую(оптимизированную под корень :-) ) инфраструктуру на селе, или вот например, мертвые Насосные станции (опять же со всей инфраструктурой) на Капчике, .... , но и назад, уже почему-то не хочется.
Уж лучше отмечать день новой столицы, чем Ленина-Карла-Маркса конспектировать :).

А про войнушку - ну не знаю, вот уйдут эти "злобные делатели всепоглощающей Ж*пы" из Афгана, и не надо никаких ядрЁных конфликтов между Индией и Пакистаном.
К нам прийдут студенты (талибы) и построят тут светлое будущее в своем понимании.
И это произойдет очень быстро.
Когда талибы полезли в Киргизию, она просила помощи у России, ... , криками души о том, что их армия с этим не может справиться.
А границу то перешло несколько сот душманов.
Так что пусть уж эти "замки и миражи" стоят, как простояли не один век, а мы будем созерцать на процесс. :)

Сообщение отредактировал Бреславец: 22.07.2008, 21:54:05

  • 0

#3213
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Браво! Оказывается, это Ваше открытие? :-)

"Из всех наук для нас важнейшая - кризисология, которую нужно было создавать вчера". (с) А.Фурсов

Великая депрессия

12 млн безработных (в пиковые даты кризиса — до 15 млн безработных)

Целый Казахстан.

Предлагаю обратить взгляд на Китай снова. В 1932 году в одной из провинций безработных было больше, чем в пиковые даты американской депрессии. А если считать безработными и тех, кого силком или по их воле записали в одну из армий (там было много разных армий в то время), то численность будет близка к населению той Америки. При этом шла война. Долгая, очень кровопролитная. Гражданская. Спонсируемая США, Великобританией, Японией и Германией.
  • 0

#3214
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

ря вы так о нашей армии, совершенно с вами не согласен. В случае серьезной опасности наша армия навряд ли будет подобна продажному холодцу. У подавляющего большинства армейцев имеются папы, мамы, родственники. У подавляющего большинства офицеров имеются дети. И поверьте, может не за все быдло, вами описанное, но уж за этих людей солдаты будут биться. А вот некоторые из этой ветки готовы уже счас эмигрировать, не говоря уже о времени, когда сложиться серьезная ситуация. Да и народ у нас не такой, как вы в страшных сказках рисуете.

Последнее время не имел никакого желания ввязываться в дискуссию. Но вот прочитал ваш пост и не удержался. :) Сорри. Пока слава богу войны нет, и это дало мне сегодня возможность спокойно наблюдать как бились наши гаишники с нарушителями ПДД (дело было на переезде Усолки, что на усольском, павлодарцы знают) Ну короче меня остановили, как положено оформили материал, за забытую страховку :) , а в это время с усолки выезжала вереница машин все были бухие ( папы, мамы, родственники) ну там обнимания(с гаишниками) вообщем все как положенно...Я специально смотрел, колпашили в подавляющем большинстве русских. Я не буду, и не хочу поднимать национальный вопрос с предостережением что когда-нибудь это отольется, хочу лишь спросить вас, кто будет защищать Родину? Работники ГАИ на мой взгляд мало для этого подходят, хотя бы потому что, нужно будет рыть спец окопы, в обычные сумневаюсь что они поместятся. Но это невозможно в условиях войны. :-) Если они не пойдут то папы, мамы, родственники автоматически тоже отпадают. А так как бы хорошо использовать их многочисленную инфраструктуру для отбивания от американских ракет. Ну и опять же вопрос, а можно доверять продажному коррупционеру?
Сегодня все-таки прошел процесс в суде (гражданское дело). Четыре раза ходил а судьи все нет да нет. Причем никто не знает когда он будет. Оказывается судью нужно заитересовать, не для того чтобы выиграть дело, нет, а для того чтобы он провел судебное заседание. :)
так мне объяснил истец, плюс его еще нужно поймать, чтобы договориться.
Ну и в связи с вышесказанным вопрос как будем воевать, ну например с Китаем(пфу,пфу) ? Кто будет помогать Россия(русские) или сами будем бадаться. Ну в принципе че потянем поди мы же не иракцы Родину свою просто так отдавать. :) Ну там еще есть некоторые вопросы например чтобы соляра в цене не подпрыгнула, на примере посевной. Ведь нужно будет заправить 15 танков значит пойдет спрос на горючки, а иносы нам раз да цены влупят самолетные. Ну вообщем есть еще аналогично мелкие вопросы... Как думаете решим? :)
  • 0

#3215
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Канешна легче :-) И бегать так можно бесконечно долго. Вот только я патриот, в отличии от некоторых. Может я не правительство и не государство, но все же пока месть слегка отождествляю себя с народом. А до глобализации этому миру еще ой как далеко. Учитывая, что вы давно свалили, могу сказать, что у вас отечества то и нет. Вот и рассуждаете вы с такой легкостью. А у меня отечество есть. И если понадобиться, будем защищать.

Когда то и я примерно так думал, по молодости лет. А потом пришло время, прозрения наверное. Понял, что моя патриотичность нужна тогда, когда отечество из говна вытаскивать нужно. Не все же хотят мараться, а вот когда самую грязную работу сделаешь, тогда сразу находятся хозяева отечества. Вот эти хозяева, да и само отечество, забывают о тех кто ему помогал из говна вылазить. Мало того, оно этих трудяг наоборот в говно опускает. Ну надо же на чьих то плечах стоять, вокруг же одно говно.

Вот тогда то и возникло у меня желание уехать. Не скажу, что запад принимал нас с радушием, палок в колеса поставил немало. Так же не скажу, что я стал на чьи то другие плечи, по прежнему на них стоят хозяева нового отечества и оно само. Но вот разница, тут в низу и там - ощущается. Здесь отечество заботится о тех, на чьих плечах стоит. Поэтому и говна меньше.

Разницу улавливаете? Можно воевать за отечество, которое тебя ценит, а которое об тебя ноги вытирает - разве стоит оно, чтоб за него воевать.

Уехал я после первого кризиса 99 года. Судя по тому что казахстанцы нет нет да интересуются как сюда иммигрировать или деньги вложить в недвижимость, у вас там еще долго стабильности не будет. Не верят люди в будущее Казахстана. Как не прискорбно. Ну а для меня отечества наверное и в правду уже нет. Со временем понимаешь, что все это слова - идеология. Я скорее всего теперь - гражданин мира. От инопланетян защищать мир буду. :)

#3216
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Не верят люди в будущее Казахстана. Как не прискорбно.

Жаль... а ведь правда. Дело в том, что казахстанцам правда глаза колят. У меня такое вот ощущение возникло, что Борат - это некий заговор, чтобы своим неповадно было лишний раз соватся на Запад :-)... Вот сегодня уже 4 раза, представляешься... мол, такой такойтов из Казахстана... в ответ... "Oh! It's very exotic!", а у очень деликатных людей видишь на лице (в доли секунды) некую удивленную ухмылку (типа как бы мля не замеятся)... К сожалению, с этим тоже ничего не поделаешь... А демамоги-большевики, или правильнее планктоны, сидят себе и рассуждают ни о чем.

А ведь кроме как "я - патриот" больше ничего. Одни слова и куча патриотизма. Так и живем...

Ну а для меня отечества наверное и в правду уже нет. Со временем понимаешь, что все это слова - идеология.


Вы немного ошибаетесь. Все равно - отечество, Родина, родная земля - там, где вы родились, выросли, те места, которые у вас будут на всю жизнь в сердце и памяти, про которые вы всегда будете рассказывать с теплом на душе. Я надеюсь, по крайней мере.

Это не идеология - у Казахстана вообще нет идеологии. Кроме как "скачать до полвосьмого".
  • 0

#3217
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2doob- гайцы у нас тоже люди, их интерес в том, чтобы левых побольше срубить и на своем месте удержаться (норму выполнить за день и сдать n кол-во протоколов). Это вообще другая силовая структура и сражаться на поле боя с иноземцами не их профиль :-)

Коррупция и инертность что с гайцами, что вообще со всем гос.аппаратом это факт. У меня 1 в 1 ситуация как у вас, только не с судьей а одним товарищем с ГАСКа. Сами подталкивают к тому чтобы "заинтересовывать их" т.к.офиц.з/п всех госслужащих мизерные. Это наследие советизма когда был принцип "раз решил служить интересам государства, то пожертвуй всем и живи на маленькую зарплату, зато государство тебя не забудет. Даст квартиру и все прочие блага". Раньше и правда гос-во заботилось о таких. Но потом силушки закончились т.к.все ушло на гигантоманию и военный арсенал, который потом стоял и гнил и который потом разоружили и прибыли это никакой не дало, т.е.деньги были потрачены впустую..наши деньги меж прочим. Вся эта гонка вооружений нам боком вышла. Так вот, когда СССР развалился, эти госслужащие остались на старых принципах обеспечения, однако спрос с них остался тот же. Вот они и выживают как могут, причем за многие годы сложилась у них своя чисто внутренняя "игра", принципы и подковерная жизнь. Нам (не служащим и работающим в частном секторе) сразу и не понять их законы. Коррупция растет из вот этих условий - спрос с них большой, з/п на уровне соц.времен без каких либо поправок на пришедший капитализм. Дурость, но факт. Все эти взятки, поборы понять можно. В каком то смысле госслужащие таким образом пытаются добрать у нас - НЕ госслужащих то, что им не додает государство. От этого у населения и складывается негативное отношение к государству, которое не выполняет свою функцию, не заботится о своих госслужащих, перекладывает эту ношу на частников плюс еще с них налоги дерет. Воспитанные в таких странных и запутанных условиях, человек привыкает. Это как болезненное пристрастие. Вот уезжает даже человек в сытую Европу или там США..а там таких условий нет. Там для него ЛЕГКАЯ жизнь..т.к.не надо выкручиваться и ломать голову как тут. Тянет опять в это наше болото и запутанный сложный и трудный мир. Некоторые как то умеют адаптироваться..стереть свое прошлое и начать новую жизнь. У них своя правда. У тех, кто тут остается , своя правда. Нет наверное одной какой то правды. Каждый имеет право на ту жизнь, какую он хочет и будет нести те последствия, которые он заслужил. Я никого не осуждаю и не поощряю. Все мы тут в конце концов временно, но расти и двигать вперед то окружение, в котором живешь, все же имхо нужно ибо в этом заключается секрет и собственного роста. Невозможно самому вырасти, при этом не дав/не отдав энергии окружающим

По теме. Не бывает кризиса бОльшего круга, не начавши кризис в круге мЕньшего радиуса. Поясню. Любой кризис начинается с отдельно взятого человека. Далее он расширяется на семью, малое общество, нацию, страну. При определенных условиях он потом может выйти и на мировой уровень, т.е.коснуться абсолютно всех. Неправильно думать, что вот де кризис случился в стране, а я не причем, вообще в сторонке стоял..моя хата с краю, ничего не знаю. Мы ведь не на острове живем. Взаимосвязана жизнь что страны, что отдельного индивида. Если человек со здоровой головой, здоровым оптимизмом и энергией, то он преодолевает свой личный кризис и становится сильным против любых кризисов. Если человек в себе не видит "кризисов", а обеспокоен только внешней жизнью и внешними кризисами, таких потом внешние кризисы сжирают первыми. Наверное сложно и путано объяснил, но кто захочет, поймет о чем я. Кто не понял, поймет потом через жизнь.

Сообщение отредактировал Xenon777: 23.07.2008, 10:50:07

  • 0

#3218
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

А вам не кажется, что легче взять своих мам, пап и детей и уехать подальше от поля битвы. Ради чего воевать то, ради того что вам не принадлежит. Ради правительства и государства которое вас давно продало и которое плевало на вас и ваших близких. Или вы считаете, что они заботятся о вас, о вашем благополучии. Во времена глобализации, теряется весь смысл защищать отечество. Другое дело профессионалы - военные, это их хлеб, вот пусть они и воюют, им же за это зарплату платят.

Канешна легче :-) И бегать так можно бесконечно долго. Вот только я патриот, в отличии от некоторых. Может я не правительство и не государство, но все же пока месть слегка отождествляю себя с народом. А до глобализации этому миру еще ой как далеко. Учитывая, что вы давно свалили, могу сказать, что у вас отечества то и нет. Вот и рассуждаете вы с такой легкостью. А у меня отечество есть. И если понадобиться, будем защищать.


Патриот - это звучит гордо!
Только вот кому оно теперь надо?
Думаю для того, кто владеет страной это слово (патриот) синоним слова дурак.
Конечно на людях они другие песни поют. Надо по делам смотреть.

У "недураков" дети в армии не служат.
А вы служили?
Т.е. дураки будут воевать за Родину, а "нелохи" будут в это время активы переводить и
самолеты заказывать, ну и говорить о патриотизме для лохов(в их понимании).
Патриот?

Посему я не патриот. Был им, да вышел весь, поумнел, повзрослел :).
Теперь патриот только своей семьи.

>И бегать так можно бесконечно долго.

Лучше ставить вопрос по другому - А вот удобно ли ссать против ветра?
И стоит ли? Может отойти в сторонку, где не дует ? :).
Тут каждый решает сам и не надо политизировать-патриотизировать этот вопрос.
В моем понимании у нас вообще нет страны- бутафория какая-то, АО закрытого семейного типа, наша "элита" - черви, народ - быдло, засравшее природу на сотни км от городов, и терпящее гнилую элиту.
На амбразуру за ЭТО?! - Ну уж фигушки, сказали заюшки.

Сообщение отредактировал Бреславец: 23.07.2008, 12:11:35

  • 0

#3219
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Все равно - отечество, Родина, родная земля - там, где вы родились, выросли, те места, которые у вас будут на всю жизнь в сердце и памяти, про которые вы всегда будете рассказывать с теплом на душе.

Есть такое. Причем, родиться Вы можете в одном месте, вырасти - в другом, всю оставшуюся жизнь проживать в третьем, четвертом, пятом... Наверное, это только душа может подсказать, где твоя родина... Недаром же существует такое понятие - "ностальгия"...
  • 0

#3220
Aerodeck

Aerodeck
  • Постоялец
  • 311 сообщений
О патриотизме - задумался.
Предлагаю сделать отдельной темой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.