Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#3241
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Но ведь это ценный опыт, которого у большинства из нас, не знавших "оскала капитализма", просто не было!
Ну, а теперь - будет.
И это ведь тоже хорошо?

Умные учатся на чужих ошибах, а дураки на своих. (С)
Я безумно рад, что теперь у нас будет этот опыт. Кстати, скорее всего он нам никогда не пригодиться. :hi:

:cool:
Калистрат, я тут несу позитифф в массы... а Вы...
Щас люд из ветки "финансоф" Вас впишет в партию ВВ ("Всем Вешацца" :spy:)

Сообщение отредактировал МУП: 25.07.2008, 01:25:20

  • 0

#3242
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Сбербанк РФ: Рынки недвижимости ... Казахстана ждут непростые времена
23.07.2008 17:52
...
http://www.quote.ru/.../07/23/32033168

Похоже, что так - нац. банк с 1 июля снизил ставку рефинансирования, а это говорит само за себя.
  • 0

#3243
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
все равно слишком высокая ставка у нас в КЗ
  • 0

#3244
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Число компаний, имеющих проблемы с ликвидностью и доступом к капиталу, растет - FT

Лондон. 24 июля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Число компаний, имеющих проблемы с ликвидностью и ограничения доступа к капиталу, увеличилось в июне до максимального уровня за последние пять лет, поскольку напряженность в экономике увеличивается на фоне углубления финансового кризиса, пишет газета Financial Times.
Согласно данным международного рейтингового агентства Moody's, число компаний со спекулятивными рейтингами, имеющих самую низкую оценку ликвидности, которая составляется на основе показателей денежного потока и доступа к капиталу через привлечение банковских кредитов или заимствование средств на долговых рынках, выросло в июне до 53 - максимума с февраля 2003 года.
"Оценка ликвидности является очень важным индикатором, поскольку нехватка ликвидности часто становится причиной дефолта компании", - заявил вице-президент и старший аналитик Moody's Джон Пучалла.
Количество дефолтов среди компаний, имеющих спекулятивный рейтинг и самую слабую оценку ликвидности, увеличилось в июне до 21,6% с 17% в мае, что намного выше среднего уровня в 18,7%, зафиксированного за период с октября 2002 года.
"Многие компании чувствуют напряженность из-за ослабления потребительских расходов и повышения цен на сырье, что негативно сказывается на доходах, в то время как занимать средства или рефинансировать кредиты стало трудно из-за возросших спредов и процентных ставок", - добавил аналитик.
По данным агентства Standard & Poor's, в этом году о дефолте объявили 42 компании со спекулятивным рейтингом, общий объем долга которых составил $33,6 млрд. В 2007 году было зафиксировано 22 дефолта, в 2006 году - 30.
В целом количество дефолтов среди компаний, имеющих низкие спекулятивные рейтинги, составляет 1,44%, что по-прежнему ниже среднего значения за период с 1981 по 2007 год, составляющего 4,35%, отмечается в сообщении S&P.
Эксперты ожидают увеличения этого показателя до 5% к концу 2008 года, хотя в случае наступления рецессии в США его скачок может более значительным.
Наиболее чувствительными к ухудшению делового климата оказались информационные компании, представители сферы развлечений, розничные компании и предприятия общественного питания. Из 42 дефолтов 19 пришлось именно на эти сферы.
  • 0

#3245
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

на чужих ошибах, а дураки на своих. (С)
Я безумно рад, что теперь у нас будет этот опыт. Кстати, скорее всего он нам никогда не пригодиться. :hi:

Считаю, что чужих ошибок не бывает. Пока сам лоб не набьешь...
  • 0

#3246
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Для тех кого кризис застал в дороге, или оживление ГАИ - шников

тут полезную историю прислали

У меня вчера тоже случай был. Гаишники пытались развести на ровном месте.
Остановили типа не пропустил пешехода. Хотя пешеходов на перекрёстке ваще не
было. Я начал доказывать свою правату. Он отдал документы второму. Типа
садись в машину и договаривайся. Второй говорит типа <Давай Дима,
говори>. Я ему <Я не собираюсь ничё говорить. Я вас слушаю>

Он грит типа <зачем тебе надо по судам таскаться? Права там забирать и т.п.
Я говорю <я не собираюсь никуда таскаться, потому что я ничего не
нарушил> Посмотрел на его значок. Записал номер. И начал звонить по телефону
доверия.

Сказал типа так и так на Фурманова-Гоголя стоят, на частной машине.
Постовойведомости нету, номер значка ХХХ. Он с испугаными глазами вылез из
машины и кричит <Зачем ты мой номер значка называешь, я же тебя не останавливал>J

Дальше подхожу к тому, который остановил. Спрашиваю номер его значка (он у
него был закрыт жилеткой). Он отвечает <подрастёшь -узнаешь>. Я говорю номер
значка скажи - он опять <подрастёшь - узнаешь>. Я говорю, <почему не на
служебной машине Жол Полиция?> Он говорит <ты мне купил такую машину?> Я
говорю <А че Жол Полиция уже на базаре продаётся? Потом добавляю - ты
уже наверено итак капусты нарубил на такую сам бы купил>. Всё это
параллельно с тем что у меня служба доверия на телефоне. Потом дежурный в телефоне
говорит, типа передайте трубку, тому кто вас остановил. Я ему передаю
трубку. Там видимо его отчитывают по полной программе. Он забирает мои
документы у сидящего в машине напарника, возвращает их мне, и я спокойно
уезжаю.

Вот такие дела. На всякий случай вот телефон доверия: 293-54-56. Работает круглосуточно.

Не давайте себя разводить. Ставьте на место этих ХХХХХХ.

#3247
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Интересно почитать куда ветер-то дует:

ДРУГ ЛИ КИТАЙ КАЗАХСТАНУ?!

В сегодняшнем Китае вектор развития идет с востока на запад. Причем правительством страны и государством в целом этому движению придается огромное значение. Об этом в своем предисловии к изданию «Социально-экономический атлас Западного Китая» («A Social and Economic Atlas of Western China», Compiled by Jin Fengjin and Qian Jinkai, China Intercontinental Press) академик Академии наук КНР Чень Шупень говорит так: “Развитие Западного Китая – это подготовленная для нового века стратегическая программа Центрального Комитета Компартии и Государственного совета Китая”. Названная стратегия уже сейчас осуществляется ударными темпами. Это напоминает опыт России и СССР по подъему своих восточных и южных районов.
Такое движение сейчас вплотную подошло к восточным границам Центральной Азии. И, прежде всего, – Казахстана.

Полностью здесь: http://inosmikzgeo.c...21/9990899.html
  • 0

#3248
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
Газопровод строиться уже с Туркмении в Китай, так что кризиса энергетики не предвидеться
  • 0

#3249
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Господа, позвольте задать вам "шкурный вопрос"...как думаете, когда прекратится безобразие с ценами на недвижимость в России? Уехать-то уехали, да в такие времена что своё в КЗ не продалось. А тут снимать жильё задалбывает по таким ценам :spy:
Россияне на форумах в темах "цены на недвижимость скоро упадут" только радостно крутят пальцем у виска и заявляют что цены будут только расти... хотя нам-то, со стороны, явно видно, что всё это - пузырь...


хаха ... меня цитируют на известном российском форуме
http://www.eva.ru/ma...idPost=37257680

чешут, чешут репы россияне... побаиваются оказаться там же где оказлись сейчас мы... :fie:
  • 0

#3250
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
не окажуться, у них покупательская способность намного выше.
  • 0

#3251
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Для тех кого кризис застал в дороге, или оживление ГАИ - шников

тут полезную историю прислали
...

Вот такие дела. На всякий случай вот телефон доверия: 293-54-56. Работает круглосуточно.

Не давайте себя разводить. Ставьте на место этих ХХХХХХ.


Есть ветка ""Меня остановили за...", ваши истории!" :
http://vse.kz/index....=11595&st=12040

Там каждое сообщение такая история, и вашему посту там и место.

Пока служивым не будут платить "по-человечьи" они будут выходить на дорогу и добирать,
что им не додали.

В других случаях в больницах, школах, ....
Надвигающаяяся (если), всепоглощающая, всевидящаяя и всемирная вообщем Ж*п* только усилит
эти моменты.

Сообщение отредактировал Бреславец: 26.07.2008, 02:06:16

  • 0

#3252
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

не окажуться, у них покупательская способность намного выше.


хмммм, я бы поспорила с данным утверждением. Может быть в Москве разве что. Но это далеко не вся Россия. Да и москвичи тоже не лопатой гребут деньги, очень и очень многие тяжко вкалывают на ипотеку. Часто отказывая себе во многом.
  • 0

#3253
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
:sleep:
Зацените точность мысли

Что есть мировой кризис Это когда наёмные РАБотники которые до кризиса стояли по плечи в гевне теперь им надавили на головы и они встали по подбородок в сию жижу задрав головы чтобы не задохнутся и ещё встали на цыпочки Но ни до ни во время ни после кризиса они не влияют на рынок жилья Что мол цены должны стать доступными Наоборот по причине кризиса жильё даже в мечтах стало недоступно РАБотягам хоть с зарплатой в $1500
  • 0

#3254
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

:D
Зацените точность мысли

Что есть мировой кризис Это когда наёмные РАБотники которые до кризиса стояли по плечи в гевне теперь им надавили на головы и они встали по подбородок в сию жижу задрав головы чтобы не задохнутся и ещё встали на цыпочки Но ни до ни во время ни после кризиса они не влияют на рынок жилья Что мол цены должны стать доступными Наоборот по причине кризиса жильё даже в мечтах стало недоступно РАБотягам хоть с зарплатой в $1500

Мысль отражает в большей степени Ваше персональное отношение к наёмным работникам.
А среди них встречаются всякие... также, как и среди тех, на кого они работают :sleep:
  • 0

#3255
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

:sleep:
Зацените точность мысли

Что есть мировой кризис Это когда наёмные РАБотники которые до кризиса стояли по плечи в гевне теперь им надавили на головы и они встали по подбородок в сию жижу задрав головы чтобы не задохнутся и ещё встали на цыпочки Но ни до ни во время ни после кризиса они не влияют на рынок жилья Что мол цены должны стать доступными Наоборот по причине кризиса жильё даже в мечтах стало недоступно РАБотягам хоть с зарплатой в $1500

желье социальное именно для вас и строиться
  • 0

#3256
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Крупные строительные корпорации Турции разработали проект продажи недвижимости, по которому ежемесячные выплаты за жилье будут равны средней арендной плате (около 500 долларов).
  • 0

#3257
Taxwest

Taxwest
  • Гость
  • 34 сообщений
Вы пишете про кризис, о том как будет завтра трудно ездить на дорогой машине по Алмате, значит я еду к Вам работать на Вашем месте меня вполне устроит, я живу в маленьком городе на Западе казахстана, здесь цены такие же как у Вас но зароботная плата 30 тысяч тенге, что Вы думаете по этому поводу?, прописка В Алмате стоит 25 тысяч, работу найду без труда имею 2 высших образования, опыт работы в госудрственных органах, владею английским языком, я считаю что кризис затронет всех, как писал один чувак я зарабатываю 2.5 тысяч долларов стоит мне увольняться или нет? ХОЧУ РАБОТАТЬ НА ЕГО МЕСТЕ, на моем месте уже давно ктото работает.
  • 0

#3258
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Ходют слухи по утрам....
Вот ребят с комитета еще по весне популярно проконсультировали, что бы к осени все были готовы к недовольству "высказываемым" гражданам, в самой жесткой форме.
Так что кризисы решаются, для кого то правда не очень приятно
  • 0

#3259
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
О мировом кризисе

Интересная статейка, очень советую почитать...

Более того, в этой сфере работает такой же мультипликатор – только спросовый: на кредитные «доходы» американцы покупали, к примеру, китайские носки; полученные деньги китайцы платили японцам за их оборудование; те на выручку, в свою очередь, приобретали какие-то европейские товары и т.д. по цепочке – так что неолиберализм по-штатовски породил гигантские избыточные мощности по всему миру. Цена вопроса огромна – возврат к обычной норме сбережений американцев (а он неизбежен) означает снижение их спроса на добрый триллион долларов с гаком, а вкупе с британцами и прочими гиперпотребителями около 1.3-1.4 трлн.: с учётом мультипликатора это означает общее сжатие предложения на 10-20 трлн. долларов – т.е. падение мирового ВВП на 15-35%. И ведь это ещё оптимистичная оценка – она даёт точку равновесия, однако такие высокоамплитудные колебания почти всегда оную точку проскакивают и летят дальше.


  • 0

#3260
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

О мировом кризисе Интересная статейка, очень советую почитать..



Да уж впринципе давно уже писалось и говорилось о золотом миллиарде, который не при каких обстоятельствах не сможет снизить и умерить свои аппетиты. Это как синдром переедания, вы сыты или даже переели, а кушать до сих пор хочется, только диета вас спасет.

Сообщение отредактировал aksesuary.kz: 28.07.2008, 14:47:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.