Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#3181
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А про стратегии ничего не могу сказать - не знаю. И никто не знает и знать не может. Разве что долгов не делать, пузо согнать да морально приготовиться.

Спасибо, Амиго.
Интересно получаеццо:
Морально приготовиться к Грядущей Ж@пе и терпеливо её ждать. :D
А те, кто не ждёт - отступники и еретики. И Грядущая... их накажет. :)

Где-то это уже было...
Причом, есть религиозные источники, где это прописано как постулат.

Возможно, всё-таки, Ваш взгляд концептуально отличается от этого.
Только не могу пока понять...
Чем?
  • 0

#3182
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Границы укреплять нужно и офицеров строгать да население воспитывать, чтобы понимали, что Родину защищать надо, причем не когда-то там, а уже сейчас. Только бесполезно говорить об этом - спят все, Go-кард во снах теребят.


100% прав. Только мне кажеться сейчас при экономической ослабленности Казахстан можно голыми руками
брать. Может специально так делают . На фоне мирового ипотечного как-то все незаметно.

Казахстан завоевать вообще не проблема. Даже бомбить не надо. Сбрось несколько тонн джинсов с бомбера - и все дела. Армия разбежится их собирать. Причем во главе с офицерами и прапорщиками. Непонятно, кто быстрее бежать будет. Можно приходить и расклеивать объявления на подъездах, какой этаж сегодня в газовую камеру, какой - завтра. Наши начнут торговать квартиры на нужных этажах, а не гранатометы у врага отбирать.

Уже сейчас на Новой площади можно начинать публично резать горло каждому десятому на выходных - народ будет ходить туда с детьми, посмотреть.

Сообщение отредактировал UncleFat: 22.07.2008, 11:50:39

  • 0

#3183
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Интересно получаеццо:
Морально приготовиться к Грядущей Ж@пе и терпеливо её ждать. :D
А те, кто не ждёт - отступники и еретики. И Грядущая... их накажет. :)

Где-то это уже было...
Причом, есть религиозные источники, где это прописано как постулат.

Возможно, всё-таки, Ваш взгляд концептуально отличается от этого.
Только не могу пока понять...
Чем?

Я вообще-то немного о другом всё стараюсь высказаться, ждать жопы или пытаться её предотвратить - занятия бессмысленные, процесс глобален и необратим. Также бесполезно пытаться угадать в деталях, что именно запланировано, ибо запланировано наверняка что-то очень неординарное и ординарными способами вроде запасания тушенки и устройства тайников с огнестрельным оружием тут не отмахаться. Просто всё, совершенно всё - будет иначе. Оно уже иначе, просто все стараются этого не замечать, а кто об этом знает - молчит.

Вот простой пример для иллюстрации.
События последних лет ясно указывают на то, что ядерный обмен приветствиями между Пакистаном и Индией планомерно подготовлен и курки уже взведены. Там уже сделано всё возможное - и правительство правильное сидит в Исламабаде и талибы из Афгана выдавлены в Пакистан для создания правильного фона и индусы накручены по самое не хочу. Взаимные бомбардировки Исламабада и Дели - это вопрос времени и время наверняка назначено. Казалось бы - какое отношение это имеет к нам? Самое непосредственное - каково расстояние от Исламабада до Алматы? Километров около тысячи или около того? Ну? Вы таки еще хотите порассуждать, когда будет дно на рынке недвижимости Алматы? Будет ли 333 за квадрат?
А дальше вы не хуже меня можете представить, что будет, когда прохладным утром кварталы южной столицы почувствуют, что война началась и как, по-вашему, нужно будет поступать в ситуации, когда, вроде бы, нас и не касается, но по факту - кранты и нам тоже?

Это только маленький фрагмент, во всем остальном - то же самое, процессы методично проводятся именно так, что мысля старыми категориями "упешности и уверенного взгляда в будущее", приходишь к выводу, что "кризис полезен" и "никто еще не умер", а когда начинаешь раздумывать нормальными человеческими категориями вроде "а не перепадет ли и мне ножика в брюхо" - получается, что ножик-то уже вот он, его и не прячет никто в рукав, открыто держат.

Вот и остается либо прикидывать - поможет ли запас тушенки при таких раскладах, или, может быть, стоит просто спокойно наблюдать, надеясь решить проблемы по ситуации. И нет тут ничего религиозного и концептуального - история делается вне зависимости от наших личных концепций.
  • 0

#3184
ALI1984

ALI1984
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений


Интересно получаеццо:
Морально приготовиться к Грядущей Ж@пе и терпеливо её ждать. :D
А те, кто не ждёт - отступники и еретики. И Грядущая... их накажет. :)

Где-то это уже было...
Причом, есть религиозные источники, где это прописано как постулат.

Возможно, всё-таки, Ваш взгляд концептуально отличается от этого.
Только не могу пока понять...
Чем?

....
Вот и остается либо прикидывать - поможет ли запас тушенки при таких раскладах, или, может быть, стоит просто спокойно наблюдать, надеясь решить проблемы по ситуации. И нет тут ничего религиозного и концептуального - история делается вне зависимости от наших личных концепций.

Просто ждать, то ж не дело, можно хотябы знания какиенить приобрести полезные
1. Составить список стратегических объектов в радиусе 100 км (продов. склады, воен. части, узловые объекты коммуникаций - электроснабжения, газ, вода)
2. Изучение тактики ведения боя в городских условиях
3. Объеденяться в группы по месту жительству (в случае полной анархии) для защиты, обороны, разведки, добычи хавки.
4. Непомешает изучение нормативных актов регламентирующих законы военного времени или чрезвычайных ситуаций.
5. Свой вариант.
Кстати Энциклопеди Безопасности весьма полезная книжка, всем советую прочитать))

#3185
ALI1984

ALI1984
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений
А еще не помешают знания в областях:
- земледелие;
- ремесленное дело;
- строительство;
- психология поведения.
ну это пригодица тока на случай Полной Грядущей Ж.....

#3186
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Просто ждать, то ж не дело, можно хотябы знания какиенить приобрести полезные
1. Составить список стратегических объектов в радиусе 100 км (продов. склады, воен. части, узловые объекты коммуникаций - электроснабжения, газ, вода)
2. Изучение тактики ведения боя в городских условиях
3. Объеденяться в группы по месту жительству (в случае полной анархии) для защиты, обороны, разведки, добычи хавки.
4. Непомешает изучение нормативных актов регламентирующих законы военного времени или чрезвычайных ситуаций.
5. Свой вариант.
Кстати Энциклопеди Безопасности весьма полезная книжка, всем советую прочитать))

Бессмысленно.
Оно ведь как - "случайные утечки" видео с казни С. Хусейна и массированное давление на Иран вплоть до полной победы - делаются не просто так, а в назидание следующим "уверенно смотрящим". И фактически может получиться так, что и не от кого будет обороняться в городских условиях, просто замельтешат на улицах равнодушные люди в незнакомой форме и принесут истинные ценности.

А может, и не так как-то. Гадать бессмысленно. Смысл один - цацки-трямки вроде Gо-кард и плазм в туалетах кончились, арабские спасительные баксы скоро заманят в Америку и пожгут в гиперинфляции, а "успешно-стоящим-на-ногах" укажут истинное место, хорошо еще, если черепа обмерять не будут. И всё это наши "друзья", наши образцы и светочи, ссылки на прессу которых с рейтингами наших банков считаются истиной в последней инстанции.
  • 0

#3187
ALI1984

ALI1984
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений


Просто ждать, то ж не дело, можно хотябы знания какиенить приобрести полезные
1. Составить список стратегических объектов в радиусе 100 км (продов. склады, воен. части, узловые объекты коммуникаций - электроснабжения, газ, вода)
2. Изучение тактики ведения боя в городских условиях
3. Объеденяться в группы по месту жительству (в случае полной анархии) для защиты, обороны, разведки, добычи хавки.
4. Непомешает изучение нормативных актов регламентирующих законы военного времени или чрезвычайных ситуаций.
5. Свой вариант.
Кстати Энциклопеди Безопасности весьма полезная книжка, всем советую прочитать))

Бессмысленно.
Оно ведь как - "случайные утечки" видео с казни С. Хусейна и массированное давление на Иран вплоть до полной победы - делаются не просто так, а в назидание следующим "уверенно смотрящим". И фактически может получиться так, что и не от кого будет обороняться в городских условиях, просто замельтешат на улицах равнодушные люди в незнакомой форме и принесут истинные ценности.

А может, и не так как-то. Гадать бессмысленно. Смысл один - цацки-трямки вроде Gо-кард и плазм в туалетах кончились, арабские спасительные баксы скоро заманят в Америку и пожгут в гиперинфляции, а "успешно-стоящим-на-ногах" укажут истинное место, хорошо еще, если черепа обмерять не будут. И всё это наши "друзья", наши образцы и светочи, ссылки на прессу которых с рейтингами наших банков считаются истиной в последней инстанции.

То есть США "империя зла" которая придет и всех научит как надо жить и почему все должны лизать ж@пу мистера Буша, или Грядущую Обамавскую Ж@пу ? да они сами постепенно в нее проваливаются и увязнут в ней по самое будь здоров. Нету в мире такой силы которая все планирует и управляет всеми процессами войнами и тп. Нету никаких теневых правителей, массонов, вершителей судеб всего чел-ва. Это уже набивший оскомину стереотип навязанный информационной индустрией, что создать иллюзию у людей все "идет по плану, расслабьтесь, пейте колу" Все идет по течению, мы просто заложники систематических ошибок обусловленных человеческим фактором если мы и подходим к пропасти то только по собственной инициативе и добровольно...

#3188
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Истинно: нет пророка в своем отечестве...

А если серьезно: то вы товарищ еще будете гордится тем, что живете в этом государстве... и что в неспокойное и смутное время внесли свой существенный вклад (моральный и материальный) в спокойствие и поддержание стабильности Отечества...
С добром,

Сообщение отредактировал shagala: 22.07.2008, 12:50:58

  • 0

#3189
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...стоит просто спокойно наблюдать, надеясь решить проблемы по ситуации. И нет тут ничего религиозного и концептуального - история делается вне зависимости от наших личных концепций.

Ок.

1. Если Грядущая Ж@па неизбежна и история не зависит от наших личных концепций...,
стоит ли тогда каждодневно жить ожиданием Грядущей...?
Может, лучше жить как обычно, созидательно и жизнерадостно и пох всё?
Ведь это ничего не изменит? (Но щастья принесет больше) :)

2. В чем смысл каждодневных постов о Грядущей ..., если это, в конечном итоге, ничего не меняет?
Какая польза для людей от этой информации, если невозможно согласно какой-либо стратегии заранее отреагировать на Грядущую ... (Ваши слова)? Что конструктивного вообще можно вытащить из Ваших постов?

По мне так, пользы не видно.
Зато вред очевиден.

3. Убеди человека, что "всё напрасно и безполезно" - и он потеряет мотив для движняков.
Убеди его в том, что "стоит просто спокойно наблюдать, надеясь решить проблемы по ситуации" - и скоро таких сидящих в ожидании будет большинство.
Не из этих ли людей и будут состоять армии в великих битвах Грядущей ...?
Ибо они уже будут, как Вы говорите, "морально готовы".

4. Нахкуя Вам это, Амиго?

Сообщение отредактировал МУП: 22.07.2008, 13:03:35

  • 0

#3190
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Смысл один - цацки-трямки вроде Gо-кард и плазм в туалетах кончились, арабские спасительные баксы скоро заманят в Америку и пожгут в гиперинфляции, а "успешно-стоящим-на-ногах" укажут истинное место, хорошо еще, если черепа обмерять не будут. И всё это наши "друзья", наши образцы и светочи, ссылки на прессу которых с рейтингами наших банков считаются истиной в последней инстанции.

Так может по пивку!? Пока оно исчо есть.... :)
  • 0

#3191
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ок.
1. Если Грядущая Ж@па неизбежна и история не зависит от наших личных концепций...,
стоит ли тогда каждодневно жить ожиданием Грядущей...?
Может, лучше жить как обычно, созидательно и жизнерадостно и пох всё?
Ведь это ничего не изменит? :D

2. В чем смысл каждодневных постов о Грядущей ..., если это, в конечном итоге, ничего не меняет?
Какая польза для людей от этой информации, если невозможно согласно какой-либо стратегии заранее отреагировать на Грядущую ... (Ваши слова)? Что конструктивного вообще можно вытащить из Ваших постов?

По мне так, пользы не видно.
Зато вред очевиден.

3. Убеди человека, что "всё напрасно и безполезно" - и он потеряет мотив для движняков.
Убеди его в том, что "стоит просто спокойно наблюдать, надеясь решить проблемы по ситуации" - и скоро таких сидящих в ожидании будет большинство.
Не из этих ли людей и будут состоять армии в великих битвах Грядущей ...?
Ибо они уже будут, как Вы говорите, "морально готовы".

4. Нахкуя Вам это, Амиго?


Начал было отвечать по пунктам, да бросил. :) Проще попробую - не надо жить ожиданием, не нужно ни к чему готовиться, бесполезно что-то предотвращать. Это задачи не первостепенной важности. Самое главное сейчас - проснуться, выйти из зоны миражей. Ценность банков, проценты по кредитам, "перспективы сотрудничества", "независимые рейтинги" - это фейк, обман, ничего этого нет. "Кризис в головах" - это не когда кризис придуман, это когда настоящие мысли подменены миражами.

А зачем мне этот разговор - ну вот считаю я, что вокруг все спят и интересно мне - найдется ли человек, который опровергнет меня и докажет, что "цивилизованный мир" дружелюбен и заинтересован в нас, как в "партнере" и не готовит колониальный захват, как мне это мерещится. Только пока ничего, кроме фэйковых штампов об "аксиомах", "элементарных законах экономики" я не вижу, а вижу только, что военных баз поблизости становится всё больше.

А так-то, да, разговаривать об этом вредно. Ломает привычную картину мира.
  • 0

#3192
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Только пока ничего, кроме фэйковых штампов об "аксиомах", "элементарных законах экономики" я не вижу, а вижу только, что военных баз поблизости становится всё больше.

А так-то, да, разговаривать об этом вредно. Ломает привычную картину мира.

Вот и мне интересно, нах правительство спонсирует игру в акции ?
Более актаульным сейчас -"Рассчитай баллистическую траекторию или подлетное время для своего населенного пункта", "Научись считать период полурасспада"..... :)
  • 0

#3193
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Уже сейчас на Новой площади можно начинать публично резать горло каждому десятому на выходных - народ будет ходить туда с детьми, посмотреть.

MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
расцениваю это как нарушение п. 2 2 1 Правил и ставлю плюс

  • 0

#3194
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

4. Нахкуя Вам это, Амиго?

MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
МУП получает предупреждение о нарушении п. 2 2 5 Правил


Al Amigo Del Pavlodar - употребление слова "жопа" без изменений символов в дальнейшем крайне нежелательно - буду плюсовать

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 22.07.2008, 14:08:33

  • 0

#3195
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Начал было отвечать по пунктам, да бросил. :)

Жаль вообще-то. Вопросы-то конкретные были.

Самое главное сейчас - проснуться, выйти из зоны миражей. Ценность банков, проценты по кредитам, "перспективы сотрудничества", "независимые рейтинги" - это фейк, обман, ничего этого нет.

А зачем мне этот разговор - ну вот считаю я, что вокруг все спят и интересно мне - найдется ли человек, который опровергнет меня и докажет, что "цивилизованный мир" дружелюбен и заинтересован в нас.

Амиго :D
Мля, ну Вы как ребенок.
Правила "цивилизованного мира" всё те же и не менялись со дня сотворения - конкуренция, борьба за доминирование или существование.

Цивилизация - это просто система правил и договоренностей.
Со своими кнутами и пряниками, чтоп эти правила соблюдались.

Банки, кредиты и т.п. - неотъемлемая часть западной цивилизации, которая доминирует в настоящий момент на планете Земля.
Это часть их правил, можно, если угодно, назвать их миражами.
Правила не могут быть одинаково справедливыми, добрыми для всех и т.д., но они есть.
И они должны работать в пользу хозяев.

Мы, - Казахстан, - играли и продолжаем пока играть по правилам этой цивилизации.
(Ибо предыдущая цивилизация, по правилам которой мы играли, неожиданно развалилась)
В текущем раунде игры мы немного переигрались из-за своей же жадности и неосторожности.

Отвергнуть правила как навязчивый морок, выйти из системы и показать куй западу мы, конечно, же можем...
Но тогда выйдем и из цивилизованных отношений.
И нарушим их правила.
А с теми, кто играет не по правилам как поступают?...
Пральна.

Кроме того, сломав одни правила и назвав их миражом, нужно иметь на замену другие.
Свои собственные или входящие в состав более мощной цивилизации.
И настроится на конфронтацию с прежней системой...
А без правил, мифов и миражей цивилизации вообще не существуют :-/ )
  • 0

#3196
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Мы, - Казахстан, - играли и продолжаем пока играть по правилам этой цивилизации.


"Космос, есть ситуации, когда играешь ты, а есть ситуации, когда играют тебя" (с) Брегааааада :)

МУП, давайте закругляться, а то народ лишится ветки про кризисы :D

Остановимся на том, что совместными усилиями мы пришли к выводу о том, что нынешний кризис гораздо глубже, чем просто биржевые неувязки. :-/
  • 0

#3197
w31rd0

w31rd0
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Al Amigo Del Pavlodar Дата Сегодня, 15:02
МУП, давайте закругляться, а то народ лишится ветки про кризисы



Точно
  • 0

#3198
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Остановимся на том, что совместными усилиями мы пришли к выводу о том, что нынешний кризис гораздо глубже, чем просто биржевые неувязки. :D

Браво! Оказывается, это Ваше открытие? :)

"Из всех наук для нас важнейшая - кризисология, которую нужно было создавать вчера". (с) А.Фурсов

Великая депрессия
  • 0

#3199
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Браво! Оказывается, это Ваше открытие? :)

"Из всех наук для нас важнейшая - кризисология, которую нужно было создавать вчера". (с) А.Фурсов

Великая депрессия

12 млн безработных (в пиковые даты кризиса — до 15 млн безработных)

Целый Казахстан.
  • 0

#3200
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
кто каким образом ощущает воздействие кризиса????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.