Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#3141
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Меняла работу, получаю больше, все равно деньги кончаются 20го числа, наверное это вопос не суммы а отношения к деньгам. На неделе звонили из банка, настойчиво предлагали кредит, может не все так плохо?
  • 0

#3142
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
А мне почтоый выслали кредитную карту, правда все это очень сомнительно, потому что не указан порядок погашения по карте ... Так что получается кризис неизбежен, если пишут что он уже затонул все отрасли????
  • 0

#3143
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Меняла работу, получаю больше, все равно деньги кончаются 20го числа, наверное это вопос не суммы а отношения к деньгам. На неделе звонили из банка, настойчиво предлагали кредит, может не все так плохо?

Пока вы не взяли кредит - всё пока не так уж плохо :-) Возьмёте - поплохеет резко, брать любой кредит в нашей ситуации - это добровольное сумасшествие похуже пьянства. Настойчивые рассылки кредитных карт это отлавливание последних лохов, с которых можно будет снять последнюю рубашку, когда всё грохнется, а доллар взлетит до небес. А это уже вот-вот.

Смешно читать ветку желающих прямо сейчас взять ипотеку - эти самоубийцы до сих пор думают, что им простят долги, как простили их при распаде СССР, и не понимают, что становятся членами группы будущих прыгунов с мостов, крыш и из окон, впрочем, некоторые из них тихо и незаметно освоят навыки резьбы по венам и о них мы не услышим.
  • 0

#3144
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

... и не понимают, что становятся членами группы будущих прыгунов с мостов, крыш и из окон, впрочем, некоторые из них тихо и незаметно освоят навыки резьбы по венам и о них мы не услышим.

Нравиццо мне Амиго.
Искрометный оптимизм такой! :-)
  • 0

#3145
Taxwest

Taxwest
  • Гость
  • 34 сообщений
Те кто уже взял ипотеку могут потихонько начинать прыгать с небольшой высоты для начала, каждый раз увеличивая планку когда кризис будет в разгаре будут отличными прыгунами
  • 0

#3146
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений


... и не понимают, что становятся членами группы будущих прыгунов с мостов, крыш и из окон, впрочем, некоторые из них тихо и незаметно освоят навыки резьбы по венам и о них мы не услышим.

Нравиццо мне Амиго.
Искрометный оптимизм такой! :-)



Придумал новое прибыльное дело! Курсы самоубийства - как правильно прыгнуть с моста, как правильно резать вены, вешаться чтобы не было больно и смерть наступила сразу. Думаю бизнес попрет :-)
брррр... черный юмор
  • 0

#3147
videostyle

videostyle

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Кризис есть и по всей стране идут сокращения в компаниях =) разве что нет сокращений в компаниях которые заняты в пищевой промышленности, люди жрут всегда и везде
  • 0

#3148
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кризис есть и по всей стране идут сокращения в компаниях =) разве что нет сокращений в компаниях которые заняты в пищевой промышленности, люди жрут всегда и везде

/me задумалсо об открытии производства туалетной бумаги... если люди жрут всегда и везде, то и на бумагу спрос не упадёт :idea:
  • 0

#3149
videostyle

videostyle

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Да еще призервативы уходят на ура :DDDD
  • 0

#3150
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Кризис есть и по всей стране идут сокращения в компаниях =) разве что нет сокращений в компаниях которые заняты в пищевой промышленности, люди жрут всегда и везде

А чего еще сидим в Казахстане? Если кризис еще 2-3 года будет? Ехать надо!
  • 0

#3151
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А чего еще сидим в Казахстане? Если кризис еще 2-3 года будет? Ехать надо!

в условиях кризиса ехать не получается - квартиры дешевеют, выручить денег на переезд не получается. какой смысл сваливать в никуда с пустым карманом? так и сидит народ: кризиса нет - ехать смысла нет, кризис есть - ехать денег нет :idea:
  • 0

#3152
w31rd0

w31rd0
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Людииииииииииии, ау
Хотя бы те кто повзрослей! Разве вы забыли 93, 97 года! Тоже кризис был! Но нико же не умер!
И кстати до появления кредитования физ лиц в Казахстане (бум с 2001-2002 года) все было хоккей!
Никто не брал кредиты, зарплаты были тоже не ахти, НО ведь ЖИЛИ - и ХОРОШО ЖИЛИ!
Не берите кредиты, особенно ипотеку (пока лучше выждать) - если только экстренный случай!

Образумьтесь, Народ
  • 0

#3153
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
[/quote]
Пока вы не взяли кредит - всё пока не так уж плохо :idea: Возьмёте - поплохеет резко, брать любой кредит в нашей ситуации - это добровольное сумасшествие похуже пьянства. Настойчивые рассылки кредитных карт это отлавливание последних лохов, с которых можно будет снять последнюю рубашку, когда всё грохнется, а доллар взлетит до небес. А это уже вот-вот.

Смешно читать ветку желающих прямо сейчас взять ипотеку - эти самоубийцы до сих пор думают, что им простят долги, как простили их при распаде СССР, и не понимают, что становятся членами группы будущих прыгунов с мостов, крыш и из окон, впрочем, некоторые из них тихо и незаметно освоят навыки резьбы по венам и о них мы не услышим.
[/quote]

Одно дело когда стремишся взять кредит - другое когда тебе навязывают ненужный кредит, а мне он не нужен, ипотека у меня есть, в долларах , давно правда и на падении курса я неплохо выиграла. Кстати при распаде СССР никто долго в не простил, за кооперативную квартиру выплатили все до копеечки, другой вопрос - чего эти копеечки стоили...
  • 0

#3154
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Людииииииииииии, ау
Хотя бы те кто повзрослей! Разве вы забыли 93, 97 года! Тоже кризис был! Но нико же не умер!
И кстати до появления кредитования физ лиц в Казахстане (бум с 2001-2002 года) все было хоккей!
Никто не брал кредиты, зарплаты были тоже не ахти, НО ведь ЖИЛИ - и ХОРОШО ЖИЛИ!
Не берите кредиты, особенно ипотеку (пока лучше выждать) - если только экстренный случай!

Образумьтесь, Народ

мне кажется есть одно маленькое но.
люди только начинали хорошо жить, самую малость. появилась какая та уверенность в будущем. и на этой волне народ подняли в облака. а теперь уронили.

#3155
w31rd0

w31rd0
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
мне кажется есть одно маленькое но.
люди только начинали хорошо жить, самую малость. появилась какая та уверенность в будущем. и на этой волне народ подняли в облака. а теперь уронили.

Точно точно - об асфальт, да посильней, и желательно головой! :idea: Сам в такой же ситуации ;) ;)
  • 0

#3156
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Хочу занять денег (тыщ 40 000$) у друзей на квартиру. ЗП получаю в тенге. Как думаете, предвидится ли взлет доллара в ближайшие 3-4 года? Страшно брать в долг, но выхода нет.
  • 0

#3157
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Хочу занять денег (тыщ 40 000$) у друзей на квартиру. ЗП получаю в тенге. Как думаете, предвидится ли взлет доллара в ближайшие 3-4 года? Страшно брать в долг, но выхода нет.

Он (взлет) не просто предвидится - он происходит уже несколько месяцев, единственные индикаторы, говорящие об обратном, это нефть и евро, но нефть уже на днях (фигурально выражаясь) перестанет быть индикатором, а следом, как продолжение падения нефти - просто обязан случиться взлет доллара.

Вешать на себя долги в ситуации, когда непонятно не то что про доллар или что еще там - про нас самих толком никто ничего не знает (да и варианта у нас только два - бархатный голод или моментальный тыгыдымс в руины), так вот делать долги в такой исторический период - это как минимум, подводить родню или кто там вам в долг раздает. :idea: Как минимум.
  • 0

#3158
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вешать на себя долги в ситуации, когда непонятно не то что про доллар или что еще там - про нас самих толком никто ничего не знает (да и варианта у нас только два - бархатный голод или моментальный тыгыдымс в руины)

(с) В. Высоцкий

Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
Во все века сжигали люди на кострах.

Времена все-таки изменились: теперь "ясновидцы" не на кострах жарятся, а на форумах зависают :idea:
  • 0

#3159
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Времена все-таки изменились: теперь "ясновидцы" не на кострах жарятся, а на форумах зависают :idea:


Вы ставите под сомнение слова Амиго или.....? Понятно, что предсказать с точностью невозможно, но спрогнозировать курс с учетом того, что происходит в мире ( особенно в США) думаю, что возможно...или нет?
  • 0

#3160
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вы ставите под сомнение слова Амиго или.....? Понятно, что предсказать с точностью невозможно, но спрогнозировать курс с учетом того, что происходит в мире ( особенно в США) думаю, что возможно...или нет?

Если под ником Амиго скрывается Джордж Сорос, ему можно верить. В противном случае, с таким же основанием можно верить монетке, которая, как известно, тоже способна прогнозировать правильный результат.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 21.07.2008, 15:24:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.