Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#2941
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
MODERATORIAL [VerWolf]
Тема "Скольно нужно чтобы жить в алмате" Теперь сдесь!

  • 0

#2942
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
банки и в сам деле не виноваты же. спрос то громаден. и людям пох скока и под че и под какие проценты брать. берут же. а если берет - чеж не дать?!
  • 0

#2943
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
тогда кто виноват?

п.с. Мы уже не ждем от правительства чуда, а только ждем, чтобы оно перестало чудить.

Сообщение отредактировал Mir_OR: 02.07.2008, 17:21:46

  • 0

#2944
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
кто виноват? что делать? быть или не быть? (на подобного рода вопросы как известно множество ответов, не всегда верных).
Сегодня в одном гос. учреждении, на мой простой вопрос (требующий ответа "да", "нт", "не знаю") мне ответили: до 6 июля - не отвечаем ни на какие запросы/вопросы.
  • 0

#2945
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
вчера абсолютно дикий и неоправданный слух услышал (не поверил)..якобы аж с КНБ говорят что осенью курс доллара будет 70-80 тг а не 120...
  • 0

#2946
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

вчера абсолютно дикий и неоправданный слух услышал (не поверил)..якобы аж с КНБ говорят что осенью курс доллара будет 70-80 тг а не 120...


ага - в системе доллары закончились и такими маневрами извлекаются баксы из под подушек обывателей. Даже если не поверят - все равно подумают: "а не диверсифицироваться ли мне чуть-чуть ... так, на всякий случай"
  • 0

#2947
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
возможно сочинители слуха руководствовались аргументом что нефть дорожает с каждым днем, а кз ее добывает все больше, следовательно тенге мол укрепится на фоне падения доллара в сша, но мне все это кажется сказкой, скорее всего курс будет колебаться 110-120-130. И не больше!

Сообщение отредактировал Mir_OR: 03.07.2008, 10:56:18

  • 0

#2948
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Бушу нужно еще 13 миллиардов. Это значит, что опять принтер включат. И это станет причиной понижения курса доллара. Так что 70-80 тенге за доллар вполне реальная цифра
  • 0

#2949
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
а он разве в этом году не уходит с поста?
Насчет принтера..он помоему у них никогда не выключается :lol:) и работает,работает,работает....
  • 0

#2950
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

п.с. Мы уже не ждем от правительства чуда, а только ждем, чтобы оно перестало чудить.


Это точно! Я когда открывала индив.предпренимателя была чиста сознанием, как пионер. Думала, что всем открыты дороги, и хоть на помощь государстави не расчитывала, но радовалась, что хоть и трудно подниматься без кридитов, но хоть палки в колеса никто не вставляет, всякие проверки не в счет, если работаешь по чесному, придираются по малу, тут уже знаешь, что это как ГАИшнику, надо заплатить, чтобы отвял.

А теперь предпологаемое налоговое законодательство меня душит по всем статьям, я теперь должна буду расстаться (уволить) нескольких своих работниц и не дай бог не привысить оборот в 3 мл-она тенге, как так умудриться я пока не в курсе. Ну летом не сложно, тогровля почти на нуле, а как быть в праздники? А у меня парфюм, накрутка минимальная а закупка, лучше не говорить, и ведь я платила безропотно со всего оболрота 3%.

Я так понимаю что я как индивидуал государству не выгодна, государству, в лице чиновников выгодно предприятие. А главное, что предприниматели стойко переносят все кризисы, а тут еще и такие подарки "послабления" для малого бизнеса, хоть сразу, да первого января закрывайся и уходи в наемные работники, так легче и голова болеть не будет.
  • 0

#2951
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
А это как раз-таки потому, что-крЫзыс, и налоговых денек не хватат..)) Наше государство, как женщина-послушай, и сделай всё наоборот. Если собрались "помогать" малому бизнесу-обязательно "ребятёнка" придушат. Дальше от царей - голова целей.
  • 0

#2952
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

банки и в сам деле не виноваты же. спрос то громаден. и людям пох скока и под че и под какие проценты брать. берут же. а если берет - чеж не дать?!

Ну это вы зря говорите, в последнее время (около года) наблюдается более осторожное отношение к банковским кредитам со стороны населения, народ попробовал пожить год, два на ползарплаты, и понял ну его нах такое житиё :laugh:

Так что спрос на все виды потребительского кредитования сейчас заметно снизился :lol:
  • 0

#2953
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

возможно сочинители слуха руководствовались аргументом что нефть дорожает с каждым днем, а кз ее добывает все больше, следовательно тенге мол укрепится на фоне падения доллара в сша, но мне все это кажется сказкой, скорее всего курс будет колебаться 110-120-130. И не больше!

А как вы улавливаете связь между увуличивающейся добычей углеводородов в КЗ, и курсов KZT-USD :laugh:
Даже при самом негативном прогнозе, по крайней мере в этом году, доллар США не должен упасть ниже 110-115тг...
  • 0

#2954
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
я как раз таки связи не улавливаю. Читайте внимательнее, "сочинители слуха" возможно так думают. Ведь откуда то у них эта цифра появилась, не с потолка же.
  • 0

#2955
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

вчера абсолютно дикий и неоправданный слух услышал (не поверил)..якобы аж с КНБ говорят что осенью курс доллара будет 70-80 тг а не 120...


Да, слух действительно дикий.
По всем признакам доллар до конца этого года, а возможно, и в следующем году тоже, будет только укрепляться.
Скорее, к середине следующего года курс будет составлять 170-180 тенге за доллар, а не 70-80 в этом году :laugh:

#2956
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
КЗТ-УСД в паре в ... пойдут! Куда УСД пойдёт и наш за ним.
Он с балкона и наш ТУДА-ЖЕ.
  • 0

#2957
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
прямо клуб юных форексоводов ;)
вы наверное забываете, что у нас все делается с указки одного человека. если ему продадут идею того, что тенге надо уронить (в смысле повышение курса тенге за доллар), то он так и укажет. если продадут идеют обратную, то так оно и будет. рыночные отношения в КЗ - это миф. и банкиров прогнут, а если не будут прогибаться, то случится а-ля "выехал поохится и случайно застрелился... дважды + контрольный сам себе".

все это к тому что прогнозировать курс доллара, то же самое, что и на кофейной гуще гадать. шансы 50/50 любому прогнозу.

теперь логически если рассуждать, то укрепление тенге не совсем выгодно стране и его народу в целом. Иностранные компании (можете сами перечислять) тут же вернут все тенгушки и экспатриируют доллары. А наши "патриоты" сделают это до того как иностры успеют согласовать со штаб-квартирами в европе и сша :D.

тем более уже ясно, что на троне ищут стабильности, а урок 90-х говорит о том, что пока курс стабильный, то все ок. если реально примут решение уронить или укрепить тенге, то на форуме будет обсуждатся сам факт.
  • 0

#2958
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
по кризису
Экономический кризис (др.-греч. Krisis — поворотный пункт) — резкое ухудшение экономического состояния страны, проявляющееся:

в значительном спаде производства;
в нарушении сложившихся производственных связей;
в банкротстве предприятий;
в росте безработицы.

Результатом экономического кризиса является снижение жизненного уровня населения и уменьшение реального валового национального продукта. Э.К. является фазой экономического цикла.

Источник: Википедиа

В некотором роде, я согласен с заявлениями о том, что кризиса нет. НО, он имеет место быть в ближайшем будущем, т.е. сейчас де-факто предкризисная ситуация.

По-крайней мере, мы говорим о резком замедлении роста, как таковой на данный момент спада еще нет. Пожалуйста не развивайте флейм о падении цен на недвижимость. Экономика не состоит только из рынка недвижимости. Конечно, доля строительного сектора значительно выросла в последние 3 года, но динамика строительного сектора и рынка недвижимости не позволяет говорить о общем кризисе в стране.

Насколько мне известно, крупные международные компании играющие в разных отраслях казахстана просто столкнулись с тем, что ожидали рост в 130-200%, а реально пришло 110-130%, и прогноз на следующие 3-4 года опустился. Это нормально.

Поэтому... ждем кризиса. ;)
  • 0

#2959
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Закрытие предприятий и рост безработицы-вещи уже официальные и задокументированные (гы - на этом же ЦТ во многих ветках). Жизненный уровень населения летит к чертям из-за инфляции. Стройки стоят не первый месяц. Вам и этого мало для признания крЫзиса?
  • 0

#2960
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Закрытие предприятий и рост безработицы-вещи уже официальные и задокументированные (гы - на этом же ЦТ во многих ветках). Жизненный уровень населения летит к чертям из-за инфляции. Стройки стоят не первый месяц. Вам и этого мало для признания крЫзиса?

Нам (населению) этих признаков хватает, но товарищи из "уполномоченных ведомств" дабы не допустить социального напряжения, обманывают граждан, бьют себя кулаком в грудь со словами: "Инфляция в рамках, кризис нас не затронул, экономика на подъеме, доходы растут"
Вообщем сказочники у нас есть ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.