Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#2961
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
имхо, тогда настоящий кризис - для вас будет армагеддоном.
  • 0

#2962
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

имхо, тогда настоящий кризис - для вас будет армагеддоном.

Конечно бывает и хуже, может быть гиперинфляция, как следсвие дефолт нац. валюты, экономический крах и всё такое... У нас этого нет...
Но то что в КЗ есть проблемы в экономике, которые имеют тенденцию к распространению это факт...

Сообщение отредактировал Failed angel: 05.07.2008, 21:41:29

  • 0

#2963
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

имхо, тогда настоящий кризис - для вас будет армагеддоном.

Дак а он для всех будет армагеддоном.

Вы просто не хотите замечать, что огромная масса молодых людей сейчас оказалась без работы - это кредитные офицеры из банков, менеджеры из Гросов-Сулпаков и всякая прочая ИТишная братия, которые еще вчера, в силу малых запросов, считали, что схватили Бога за бороду. У них в семьях в это самое время происходит армагеддон. Как вы думаете, на что они питаются? Не знаете? Я тоже.

Также не следует забывать о десятках тысяч людей, впоровшихся в разгул бурного кредитования и получающих нынче пачки увенчанных печатями писем с угрозами. Для них для всех армагеддон уже налицо. Они уже практически не имеют своего жилья, которое досталось им от предков и в ближайшее время не ожидают нормальных доходов. Как, вы думаете, чувствуют себя эти десятки тысяч людей с долгами в сотни тысяч долларов? Они живут рядом - разглядите их. У них армагеддон уже сейчас.

Посмотрите вокруг и задайтесь вопросом - каким образом выживают старики с пенсиями в 14000 тенге при нынешних ценах? Армагеддон? Самый настоящий, но за пределами вашего внимания. В этом и суть любого армагеддона - он приходит не сразу ко всем, а тихонько подкрадывается, подминая постепенно.

У вас и у меня он уже маячит перед носом. Причем неизбежно.

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 05.07.2008, 21:51:40

  • 0

#2964
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


имхо, тогда настоящий кризис - для вас будет армагеддоном.

Дак а он для всех будет армагеддоном.
Также не следует забывать о десятках тысяч людей, впоровшихся в разгул бурного кредитования и получающих нынче пачки увенчанных печатями писем с угрозами. Для них для всех армагеддон уже налицо. Они уже практически не имеют своего жилья, которое досталось им от предков и в ближайшее время не ожидают нормальных доходов. Как, вы думаете, чувствуют себя эти десятки тысяч людей с долгами в сотни тысяч долларов? Они живут рядом - разглядите их. У них армагеддон уже сейчас.

Да кредиты, а следовательно и проблемы с выплатами по займам встречаются буквально на каждом шагу...
А вы представьте в какой ж**е оказались те кто взял недвижимость в ипотеку, где то год назад, когда цена была на пике, а потом за пол года рухнула на 40%...
И им приходится выплачивать сумму под несколько сотен тысяс долларов, полюс проценты, и это с учётом того что недвижимость теперь не стоит и половины того, что они должны выплатить...
Похожая ситуация и с кредитованием малого бизнеса, многие тоже брали займы под залог недвижимости, когды был рост экономики, а потом КРИЗИС и бизнес встал, и квартира ушла...

Так что согласен что "Армегедон Lights" уже пришёл ;)

Сообщение отредактировал Failed angel: 05.07.2008, 21:55:47

  • 0

#2965
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

У вас и у меня он уже маячит перед носом. Причем неизбежно.

Товарищ, согласен с вами на 100%. Спасибо за коммент!
Это правда!

Честно говоря, ко мне он подкрался очень близко. Но у меня ситуация иная, слава Всевышнему есть хорошее образование, мозги, много родственников (в т.ч. очень обеспеченных и влиятельных), завязки и круги общения.

А вы представьте в какой ж**е оказались те кто взял недвижимость в ипотеку, где то год назад, когда цена была на пике, а потом за пол года рухнула на 40%...
И им приходится выплачивать сумму под несколько сотен тысяс долларов, полюс проценты, и это с учётом того что недвижимость теперь не стоит и половины того, что они должны выплатить...

не соглашусь. те, кто брал недвижимость для проживания -- цена на нее им до лампочки, потому что они взяли то, что им нравилось и по карману. А вот барыги - те, да пролетели, но на то он и бизнес. Хуже всего пролетают дольщики.
  • 0

#2966
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
[quote]А вы представьте в какой ж**е оказались те кто взял недвижимость в ипотеку, где то год назад, когда цена была на пике, а потом за пол года рухнула на 40%...
И им приходится выплачивать сумму под несколько сотен тысяс долларов, полюс проценты, и это с учётом того что недвижимость теперь не стоит и половины того, что они должны выплатить...[/quote]
не соглашусь. те, кто брал недвижимость для проживания -- цена на нее им до лампочки, потому что они взяли то, что им нравилось и по карману. А вот барыги - те, да пролетели, но на то он и бизнес. Хуже всего пролетают дольщики.
[/quote]
Позвольте возразить! Как Вы думаете сколько людей, отчаявшись ждать понижения цен на кв. м., но которым необходимо было создавать семью влезли в ипотеку? Я думаю таких предостаточно. Так вот есть одна проблема - это психологический стресс, который испытывают эти люди, зная что львиная доля бюджета семьи уходит на оплату той самой недвижимости. И такой стресс порой приводит к срывам, скандалам в семье и прочей гадости. Поэтому я думаю, что в данный момент ощущения человека от обладания "собственной крыши над головой" не самые лучшие ощущения.
  • 0

#2967
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
честно говоря, не знаю сколько людей в таком состоянии. сомневаюсь, что кто-либо в принципе обладает хоть какими-то стат.данными в этом направлении. у каждого своя правда в этом вопросе.

людей, отчаявшихся ждать понижения и влезших в ипотеку может и предостаточно, а может быть и нет. я не хочу рассуждать о том, много или мало "отчаявшегося" (но терпеливо тянущего "лямку") народа.

я имел в виду, что те, кто влез в ипотеку:

1. прекрасно понимали на что идут. у меня у самого ипотека, очень сильно напрягающая каждый месяц (особенно в свете повышения цен на все вокруг).

2. если эти семьи брали ипотеку под существующее жилье, то они должны благославить Всевышнего и г-жу Удачу за это. у меня ипотека под долевое участие, которое неизвестно когда закончится.

3. материальные ценности - дело наживное, и если средств хватает на основное, то полагаю надо пересмотреть некоторые расходы и список желаний. не стоит смешивать материальные ценности с духовными, а именно устраивать скандалы и "прочую гадость". сколько бы тяжело мне не было, я никогда не позволю себе и членам своей семьи накалять семейную обстановку из-за денег и всего подобного. скандалами делу не поможешь. кстати, именно здесь мужчина как глава семьи должен проявить силу воли и ясность ума, не срыватся и "прорыватся". Наоборот, именно в такие затруднительные (пока еще не трудные) времена, муж просто обязан как-то скрасить жизнь своих домочадцев и вносить теплые краски. вариантов много и это уже отдельная тема. я это говорю вспоминая тяжелые 90-е и своих предков, благодря которым несмотря ни на какие трудности, у нас в доме всегда была жизнерадостная обстановка. только теперь я начинаю понимать насколько на самом деле было трудно отцу и матери, но они этого не показывали.

4. наконец, тем кто покупал "крышу над головой" (существующую), должно быть до лампочки сколько она стоит сейчас, потому что на тот момент (когда цены росли, а жилье было необходимо) они приняли решение на их взгляд верное. они решили свой жилищный вопрос. на падение цен ратовали только те, кто вообще ничего не мог купить (потерял надежду) или не хотел (не было нужды) покупать.

поймите, в каждый момент времени есть свои возможности и риски, поэтому совковое "а надо было" и "кто виноват" неактуально.

Сообщение отредактировал Друг: 07.07.2008, 14:57:29

  • 0

#2968
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений
1. Резкое изменение, крутой перелом. 2. Периодически наступающее в капиталистической экономике явление перепроизводства товаров, ведущее к разорению мелких производителей, к сокращению производства и к усилению безработицы (экон.). Кризисы являются следствием противоречия между ростом производственных возможностей капитализма и ограниченностью спроса со стороны трудящихся. Промышленный к. Аграрный к. Общий к. капитализма (наступивший со времени мировой войны и Октябрьской революции и выражающийся в том, что противоречие между СССР — страной строящегося социализма — и загнивающей капиталистической системой, обострение классовой борьбы пролетариата против буржуазии, усиление борьбы колоний и зависимых стран против империализма и резкое обострение всех противоречий капитализма расшатывают коренные устои капитализма). Нынешний экономический к. развертывается на базе общего кризиса капитализма, возникшего еще в период империалистической войны, подтачивающего устои капитализма и облегчившего наступление экономического кризиса. Стлн. 3. Обострение политического положения, влекущее за собой падение и смену кабинета министров в парламентских странах (полит.). Правительственный к. 4. Решающий, переломный момент в ходе болезни (мед.). После кризиса больной стал быстро поправляться. 5. Затруднительное положение, безденежье (разг. шутл.). У меня сейчас к.: ни копейки в кармане.

Экономический кризис - резкое ухудшение экономического состояния страны, проявляющееся:
- в значительном спаде производства;
- в нарушении сложившихся производственных связей;
- в банкротстве предприятий;
- в росте безработицы.

Результатом экономического кризиса является снижение жизненного уровня населения и уменьшение реального валового национального продукта.
греч.Krisis - поворотный пункт
  • 0

#2969
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Лишь еденицы понимают , что кризис это всего лишь инструмент.За ним последует что то глобальное.
P.S. Речь идёт не только окризисе в Казахстане.
  • 0

#2970
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
инструмент для чего? и о каком глобальном может идти речь?
прокомментируйте для тех кто в танке.
  • 0

#2971
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Лишь еденицы понимают , что кризис это всего лишь инструмент.За ним последует что то глобальное.
P.S. Речь идёт не только окризисе в Казахстане.


Что именно глобальное? Что то неэкономической природы? Или как?
Разъясните пожалуйста свою позицию...
  • 0

#2972
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Что именно глобальное? Что то неэкономической природы? Или как?
Разъясните пожалуйста свою позицию...
[/quote]



Мне кажется начинается смена общественного строя.Возможно кому-то это и покажется смешно , но я не беру в расчёт экономику Казахстана , в данный момент.И кончится всё это новой мировой войной.Причём война будет между теми кто потребляет и созидает.Если победят потребители , то продолжится политика "золотого миллиарда ". В этом случае " нормально" (как сейчас ) смогут жить лишь 1 миллиард человек , остальные будут обрабатывать этот миллиард.В случае победы созидателей человечество поднимется на новый уровень, с новыми возможностями и новыми потребностями.Но холявы не для кого точно не будет....Кроме того любой переход болезненый, ломаются прежние стериотипы, создаются новые....

Наверное, всё это звучит как-то не правдаподобно , но время покажет...
  • 0

#2973
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
И кончится всё это новой мировой войной.Причём война будет между теми кто потребляет и созидает.Если победят потребители , то продолжится политика "золотого миллиарда ". В этом случае " нормально" (как сейчас ) смогут жить лишь 1 миллиард человек , остальные будут обрабатывать этот миллиард.В случае победы созидателей человечество поднимется на новый уровень, с новыми возможностями и новыми потребностями.Но холявы не для кого точно не будет....Кроме того любой переход болезненый, ломаются прежние стериотипы, создаются новые....

Наверное, всё это звучит как-то не правдаподобно , но время покажет...



Почему неправдоподобно? Это избитый прием Америки, при внутренних политических или экономических кризисах найти повод для войны типа "Буря в пустыне", Иракская война и др., чтобы отвлечь внимание электората и поиметь откаты от воено-промышленного комплекса в миллиарды долларов.
  • 0

#2974
LadyJ

LadyJ
  • Гость
  • 18 сообщений
Нужно уметь слушать колокольчики, пока не начнет бить набад. :)
только не все это умеют делать к сожалению...
хотелось бы, чтобы наши дети еще пожили в мире.... мы же живем ради их будушего...
а получается, что кто то имеет план и действует строго по намеченным целям, а всем остальным ничего не остается как только подстраиваться и прогибаться..потому как своих планов нет, и приходиться занимать оборонительную позицию, которая увы, не всегда спасает... так тяжко жить однако.... :)
  • 0

#2975
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Согласен с предыдущими высказываниями. Сейчас американцы приберут иракскую нефть к рукам, опустят цены на энергоносители и те страны, которые основной доход имеют с нефти - затянут пояса. Или всё будет совершенно иначе. Почитайте статью про причину высоких цен на продовольствие. Только читайте внимательно.
http://www.newsru.co...08/biofuel.html
  • 0

#2976
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Мне кажется начинается смена общественного строя.Возможно кому-то это и покажется смешно , но я не беру в расчёт экономику Казахстана , в данный момент.И кончится всё это новой мировой войной.Причём война будет между теми кто потребляет и созидает.Если победят потребители , то продолжится политика "золотого миллиарда ". В этом случае " нормально" (как сейчас ) смогут жить лишь 1 миллиард человек , остальные будут обрабатывать этот миллиард.В случае победы созидателей человечество поднимется на новый уровень, с новыми возможностями и новыми потребностями.Но холявы не для кого точно не будет....Кроме того любой переход болезненый, ломаются прежние стериотипы, создаются новые....

Наверное, всё это звучит как-то не правдаподобно , но время покажет...

простейший конденсатор. с одной стороны супербогатства. с другой толпа голодного народа. и разница потенциалов очень большая. чтобы ее уменшить, нужна искра. и она будет.

#2977
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Народ помните говорили что после 6 июля будут невыплаты зп, все подорожает.
Хочеться узнать - тучи в каком состояний над нашими головами!?
  • 0

#2978
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Мне кажется начинается смена общественного строя.Возможно кому-то это и покажется смешно , но я не беру в расчёт экономику Казахстана , в данный момент.И кончится всё это новой мировой войной.Причём война будет между теми кто потребляет и созидает.Если победят потребители , то продолжится политика "золотого миллиарда ". В этом случае " нормально" (как сейчас ) смогут жить лишь 1 миллиард человек , остальные будут обрабатывать этот миллиард.В случае победы созидателей человечество поднимется на новый уровень, с новыми возможностями и новыми потребностями.Но холявы не для кого точно не будет....Кроме того любой переход болезненый, ломаются прежние стериотипы, создаются новые....

Наверное, всё это звучит как-то не правдаподобно , но время покажет...

простейший конденсатор. с одной стороны супербогатства. с другой толпа голодного народа. и разница потенциалов очень большая. чтобы ее уменшить, нужна искра. и она будет.

Искры уже летят вот все стороны, а вот критической массы для взрыва еще нет или ее пока удаеться удерживать. Вот только сколько можно ее удержать, и где будем мы после этого взрыва?
Носом чую в месте что на ж... начинаеться!
  • 0

#2979
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Хм - то что пишете про армагеддон это детский сад. Прокатитесь например с Алматы до Устькамана на машине например - вот там увидите настоящий армагеддон который стоит с начала обретения независимости - целые улицы брошенных домов...
  • 0

#2980
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Хм - то что пишете про армагеддон это детский сад. Прокатитесь например с Алматы до Устькамана на машине например - вот там увидите настоящий армагеддон который стоит с начала обретения независимости - целые улицы брошенных домов...

И это тоже часть развивающегося процесса.
Друг мой тротиловый!!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.