Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#2861
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

И вы Брут в бюджетники.... ;-)


Сорри, я не понял о чем вы?
Просто у меня жена учится в меде и я оплачиваю ее учебу :)
  • 0

#2862
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
2ДЯдя фат- "Бредни, пережитки и глупости. Мне-то проще, мне хватило своих денег, чтоб устроить этот спектакль и фарс, где один придурошный родственник учил меня жить (приехал на свадьбу за мой счет, жил тут и питался так же за мой счет)"

+100! Респект. Такая же фигня была. Приехал, начал че то меня учить за мой счет. Ну вначале потерпел конечно но когда он еще начал прозрачно намекать что поживет у меня незнамо сколько и еще иметь наглость на мою родню наезжать я ему чуть в репу не дал. В итоге ноги его больше в моем доме не будет. Всему есть предел, таких надо гнать в три шеи сразу! до сих пор кулаки чешутся...с...а он!


Про могилу тож зачот. В этом наши мысли совпадают. Тож буду своих этому учить и тож не понимаю наш менталитет..влезут в долги, пахать будут не знаю как, а мавзолей "не хуже чем у соседа" сделают..идиотизм!

2КОт -ни в коем разе. Я ненавижу гос.сектор. Работаю в частной сфере, имею белую з/п но не скрою подработки имею...леваком не назову..некоторые называют это халтурой..или там деньгами на карманные расходы.

Сообщение отредактировал Mir_OR: 30.06.2008, 17:06:16

  • 0

#2863
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
[quote name='4eburashka' date='30.06.2008, 12:08' post='6010552']
[quote name='Та еще штучка' post='6009375' date='30.06.2008, 08:59']
насчет того, что дешевле закупаться на брахолке. вчера имела честь посетить барахолку на Абая-Правде.
[/quote]
Барахолка - это та что ниже Рыскулова.
А на Абая-Правде это понтовитый базар славившийся высокими ценами еще с начала 90-х :-)

Сейчас эта та же самя барахолка, только с наценкой, даже выбор товаров хуже, чем на барахолке :D

То же самое случилось с ЦУМом - сплошной ширпотреб. Одежду и обувь лучше брать в узких специлизированных магазинах, дешевле выудет (акции, дисконты, гарантия и т.п.). Бывает, что цены в этих магазинах ниже, чем на барахолке ;-)

Есть люди, которые могут прожить и на 30 000 тенег в месяц, а есть и те, кому не хватает и 300 000 тенге/месяц. :)
  • 0

#2864
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
MODERATORIAL [VerWolf]
Тема закрыта на чистку и раздачу плюсов.

  • 0

#2865
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Есть такое дело - также замеитил что на базаре например автозапчасти стоят дороже чем в магазинах и некоторые продукты тоже - про зеленый базар вообще молчу.

Да, есть такая тенденция: чем больше торговцев, тем больше цена.
Сговор у них, что ли?

В 100 метрах, скажем, стоит отдельная точка, там всё дешевле.



В стране за последние 15 лет базарная мафия набрала такую финансовую мощь, что даже правительство не в силах что-то поделать с ними (то бишь устоять перед их взятками).
  • 0

#2866
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Есть такое дело - также замеитил что на базаре например автозапчасти стоят дороже чем в магазинах и некоторые продукты тоже - про зеленый базар вообще молчу.

Да, есть такая тенденция: чем больше торговцев, тем больше цена.
Сговор у них, что ли?

В 100 метрах, скажем, стоит отдельная точка, там всё дешевле.



В стране за последние 15 лет базарная мафия набрала такую финансовую мощь, что даже правительство не в силах что-то поделать с ними (то бишь устоять перед их взятками).


Согласен, т.к. именно базарники-перекупщики виноваты в росте цен, а магазины ориентируются на их цены. ;-)
  • 0

#2867
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
влезу и я со своими 5-тью копейками:
Во-первых, не надо Гоги Банкидзе и Uncle Fat, быть слишком категоричными в своих суждениях. Ваше право отрицать, но у многих казахов эти понты "быть не хуже соседа" не вытравишь, и нужно воспринимать как данность, от которой никуда не убежать.
Во-вторых, кто и что Вы, чтобы осуждать действия других... Можно всех в сад послать, особливо родственников, но среди них и адекватные люди встречаются, которые в случае чего-либо вам первыми протянут руку помощи!

У всех доходы разные и соответственно прожиточный минимум будет разный... И как бы кризис не затронул всех нас, но наши "чиста алматинские понты" первыми сходить на "Особо опасен" до сих пор живы, вчера объездили кинотеатры и везде билеты были распроданы...
  • 0

#2868
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


Да и еще, неужели для вас свадьба это только «жратва», к вам видно жены "голые" пришли, без приданного? Или подушки, одеяла, постельное белье, хотя бы минимум посуды тоже пустая трата денег?

если уж у родителей нет денег, то молодые сами должны заработать.. имхо.. я к мужу "голая" пришла, все потмо купили с мужем. хотя родители у меня не впроголодь живут... ну это конечно вопрос обычаев, ментальности, у всех свое. и родителей можно тоже понять, которые отдают последнее, влезают в долги, чтоб детей на ноги поставить.. мои бы также поступили, если б такой вопрос стоял.

Так я о том же. Если кто-то расходы на свадьбу может скипнуть, то другой не может. И для меня не понятно, зачем люди пытаются по своему уставу кого-то учить, как экономить.

Моя няня брала кредит, на свадьбу дочери. И я ее ни разу ни осуждаю, так как это ее дочь, и она хочет, чтобы дочь пришла не "голая" в чужую семью и ее не попрекали тем, что взяли "без трусов". Но это опять же от будущих родственников зависит и нельзя по себе (таких отбросивших все пережитки прошлого) судить. Если бы она увидела, при встрече с родителями зятя, что люди без предрассудков - кредита бы не было. Не сказать же дочери все свадьбы не будет, зачем тебе муж из такой семьи понтоколотов?

Да и еще, я от темы, ИМХО, не отклоняюсь, так как свадьбы родственников это моя статья расходов по - любому. Нам с мужем на свадьбу дарили, по – возможности, хорошие подарки, поэтому я не могу, как некоторые послать всех в сад, и по - возможности тоже стараюсь не 50 долларов дарить.
  • 0

#2869
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений




А без доплаты девку замуж уже не выдашь? Офигеть, взрослые люди (пенсионеры) а все туда же... Понты колотить. И перед кем? Перед будущими родственниками. Зачем брать кредит на жратву? На попойку? Когда же дойдет до людей, что говорили некие библейские пророки еще? Пусть сказка, нов ней же намек! Не можешь саночки в горку поднять, не хрен кататься!

Нечего оскорблять меня и всех моих родственников. Вы мне никто и в следующий раз следите за своими высказаниями.

классно! Оскорбиться, а сути так и не заметить. Браво. Учитель, говорите? А где? Мало ли, мож там мои родственники своих детей учат...

А мне нравится Гоги Банкидзе глаголит, UncleFat поддерживает. ;-)

А вам никто не говорил, что взрослых людей уже не переделаешь, не всем же вашими глазами на мир смотреть и не всем по библейским заповедям жить :D У всех восточных народов свадьба играет важную роль, пусть даже это показуха, жратва и попойка, как мило заметил Гоги Банкидзе. Мало кому хочется отдавать свою дочь замуж как последнюю бишару. Ну а то, что для многих девушек свадьба это центральный момент всей жизни, я даже молчу.

Да и еще, неужели для вас свадьба это только «жратва», к вам видно жены "голые" пришли, без приданного? Или подушки, одеяла, постельное белье, хотя бы минимум посуды тоже пустая трата денег?

Кста, если денег нет, то похороны, поминки, 40 дней, год и так далее тоже не делать? На данных мероприятиях же тоже ,в основном, на жратву деньги тратятся.


Пытаясь осудить чужой цинизм, вы приводите еще более циничные примеры.

По теме - как-то ненавязчиво Алматы стал делиться на районы достатка. А соотвественно 100$ - в Алмате в зависимости от места проживания при наличии необходимости их потратить - это совершенно разные 100$

Ну не было этого раньше, хоть убейте не замечал года до 2005. Теперь просто явно. Я живу в так называемом "золотом квадрате" при этом "золотым" ни себя, ни свою семью не считаю. Цены в окрестных магазинах явно на порядок выше, чем в целом по городу.

А продавцам какая разница, они видят "контингент".
Тело приходит за хлебом - ему пофигу что 60 тенге батон, что 300, какая разница, все равно мелочь с покупки водяры, сладостей и мясных нарезок тысяч на 20. Нет - это не зависть. Чему тут завидовать - человек набрал жира и алкоголя, для меня абсолютно не показатель:) Но зато вот такие массовые опустошения прилавков являются ценообразующими в округе. На вопрос - "почему у вас максичай по 200?" - "а че??? не нравится - не покупай".

Скоро как в USA будут магазины для богатых и бедных. Типа западло тебе поехать в Квинс в супермаркет за жратвой, если ты работаешь на Уолстрит :-) вдруг кто увидит, да и самому тебе как-то неловко. Тупо??? Да. Но все к этому идет.
  • 0

#2870
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

...Многое подсказывает, что родня, как со стороны жены, так и в особенности моя будет с остервенением вбивать осиновые колья в мой гроб, сажать крапиву на могиле и петь речи Брежнева наоборот.

при таком отношении к родне это совсем не удивительно...

По сабжу: Я посчитала свои расходы, согласна, что 300 тыс. не так уж много. Хорошо, что сама зарабатываю и с предложение мужа а-ля не ходи в салон, подстригайся у зеркала сама, подожги свои ногти, чтобы не делать маникюр сразу пошлются в сад. ;-)
  • 0

#2871
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Скоро как в USA будут магазины для богатых и бедных. Типа западло тебе поехать в Квинс в супермаркет за жратвой, если ты работаешь на Уолстрит :) вдруг кто увидит, да и самому тебе как-то неловко. Тупо??? Да. Но все к этому идет.

Согласна, это подтверждает открытие продуктового магазина Hediard и какой-то элитной кулинарии напротив Столичного ;-) , то ли еще будет
  • 0

#2872
U.S.Marine

U.S.Marine

    Читатель

  • Постоялец
  • 378 сообщений
штук 100 на одного хватит в месяц. Без шика конешно
  • 0

#2873
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Ну не было этого раньше, хоть убейте не замечал года до 2005. Теперь просто явно. Я живу в так называемом "золотом квадрате" при этом "золотым" ни себя, ни свою семью не считаю. Цены в окрестных магазинах явно на порядок выше, чем в целом по городу.

Скоро как в USA будут магазины для богатых и бедных. Типа западло тебе поехать в Квинс в супермаркет за жратвой, если ты работаешь на Уолстрит ;-) вдруг кто увидит, да и самому тебе как-то неловко. Тупо??? Да. Но все к этому идет.


дык есть уже такие магазины,. магнум тот же - магазин для бедных.. я тож живу в "золотом", закупаться езжу в магнум..
насчет района. по районам наиболее ярко видно расслоение общества. например район ЦУМа, Аль-Фараби - сплошь достаток, люди все счастливые и ухоженные, асфальт ровный. спуститься чуть ниже ЦУМа: горы мусора, помойки, кривые тротуары.. да и магазины полный атас. я лично не могу заходить в минимаркеты, расположенные где-нибудь на Маметова.. покупать нечего, даже сок элементарно не купишь, потому что на у них в холодильниках только кола, спрайт.. народ соки не покупает видимо, дорого.
  • 0

#2874
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

. народ соки не покупает видимо, дорого.


Кстати, в сети Скиф-Маркет соки Пико - по 127 тг. :)
До сих пор не понял, почему так дёшево.
  • 0

#2875
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


. народ соки не покупает видимо, дорого.


Кстати, в сети Скиф-Маркет соки Пико - по 127 тг. :)
До сих пор не понял, почему так дёшево.

Пардон, А Пико разве соки ?
Нет не по этикетки конечно, по составу.... :)
  • 0

#2876
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

кстати, в сети Скиф-Маркет соки Пико - по 127 тг. :)
До сих пор не понял, почему так дёшево.


он всегда был дешевым, потому что это не сок
  • 0

#2877
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Да и еще, неужели для вас свадьба это только «жратва», к вам видно жены "голые" пришли, без приданного? Или подушки, одеяла, постельное белье, хотя бы минимум посуды тоже пустая трата денег?


если уж у родителей нет денег, то молодые сами должны заработать.. имхо.. я к мужу "голая" пришла, все потмо купили с мужем. хотя родители у меня не впроголодь живут... ну это конечно вопрос обычаев, ментальности, у всех свое. и родителей можно тоже понять, которые отдают последнее, влезают в долги, чтоб детей на ноги поставить.. мои бы также поступили, если б такой вопрос стоял.

И то правильно..

на поудшки оделяа и сами заработаем.. И ещё: мне нравится покупать то что нравится нам, а не то что побюджетнее купят мнимые родственниики. Меня не устраивает спать на непонятной подушке из непонятного регион Китая итд..

"Голая" жена - да по барабану мне какая она. Она жена(сейчас невеста)! Её родственники сказали - у нас денег на свадьбу сейчас нет!! Ну и что! Мне эти 3-5 штук потом поперек горла могут встать! Где жить есть, прокормить себя мы можем с маслом даже..

А про свадбьбу - ну не хочу ни я, здесь задолбавшие регистрации в Бахыте и потом рестораны с 3 мя горячими которые никому не нужны, потои родственники расползаются и жених с невестой "на радостях" контролируют скока бутылок осталось и куда грузить подарки и цветы!

Нафик! Мы решили снять 3 коттеджа (2 больших на 4-5 дней и один небольшой на пару недель для себя) в Турции или Испании.. Собрать самых близких братьев сестер друзей и там отметить (перелет народ платит сам, некоторым мы помогаем)! Вот это будет праздник! И уверяю что это невесте запомнится куда больше нескончаемых тостов малознакомых родственников. И обойдется куда дешевле стандартных 50-70 килобаков!

А здесь позвать аташек ажек, только родных дядь тёть и всё (посчитано получается 31 чел) на обед куда нибудь в Шафран и тоже уложиться в 3к. Всё!!
Это про свадьбы!!!

про жизнь...

на круг не шикуя, 300к н двоих самое то! Потому как есть ведь и дантисты и налоги на траспорт и недвижимость, те же самы подушки, и шипованные колёса и смена телефонов раз год-полтора, и личный лаптоп(рабочий есть рабочий) и телефизор новый раз в 4 года, а ещё ремонты бывают (потопы) итд,
Если аллокировать не ежегодные затраты на несколько лет, то самому страшно становится!!!
Сколько надо будет работать при появлении ребенка - так вообще каркул, надо завязывать писать а идти вкалывать!!!
  • 0

#2878
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

дык есть уже такие магазины,. магнум тот же - магазин для бедных.. я тож живу в "золотом", закупаться езжу в магнум..
насчет района. по районам наиболее ярко видно расслоение общества. например район ЦУМа, Аль-Фараби - сплошь достаток, люди все счастливые и ухоженные, асфальт ровный. спуститься чуть ниже ЦУМа: горы мусора, помойки, кривые тротуары.. да и магазины полный атас. я лично не могу заходить в минимаркеты, расположенные где-нибудь на Маметова.. покупать нечего, даже сок элементарно не купишь, потому что на у них в холодильниках только кола, спрайт.. народ соки не покупает видимо, дорого.

мне уже тесно стало от растопыренных пальцев. :)
Затопырьте их обратно. Глупо смотрится. Маметова (это где такая улица? улицу имени Маншук Маметовой знаю, а кто такой Маметов? Ее муж? Так она незамужней на фронт ушла) - край света. Представьте себе, есть еще Рыскулова, Тесленко... Там попросторнее, чем в "золотом". Скорее даже "золотушном" квадрате. А еще есть Талгар, Иссык, Дмитриевка, Первомайка, да куча чего еще. И я знаю райончики в шанхайчиках, где один забор одного дома стоит дороже квартала в "золотушном" квадрате. И там пение птиц слышно, а не гул моторов и вопли пьяных соседей-нувориш. Там можно за целый день не увидеть ни одного таксиста. Машины там тоже есть интересные. И соки Пико там не продают, потому что не покупают. Шашлычок по штуке за палочку, но он того стоит, и на палочке не три таракана, а грамм 500 отборного мяска.
Я вообще не понимаю, как можно жить в городе, да еще в центре, в курятнике многоэтажном? Города надо разрушать. Цивилизованно, но надо. Нет от них пользы. Ничего, недолго осталось агонизировать этому городу-саду, городу-заду...
  • 0

#2879
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Штук 100 на одного хватит в месяц. Без шика конешно



Маловастенько будет. ИМХО.
  • 0

#2880
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Ничего, недолго осталось агонизировать этому городу-саду, городу-заду...

Дядя Фэт, не заговаривайся, типун тебе на язык
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.