Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#2401
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
И всё же графы на транспортные расходы не хватает...
  • 0

#2402
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
я на косметику столько не трачу :smoke: максимум 4 тыс.
зато на бензин уходит по 20.000 :rotate:
  • 0

#2403
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Японский автоконцерн Honda Motor Co. начал коммерческое производство автомобиля, работающего на водороде. Четырехместный седан FCX Clarity приводится в движение за счет водорода и электрической энергии и, как утверждает Honda, не выделяет никаких вредных эмиссий, сообщает Associated Press.
  • 0

#2404
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Пока все о кризисе только и говорят, но пик еще не достигнут, наверное только все начинается.
Ходят слухи о пике в сентябре, октябре.
Проблемы продолжаются в строительном бизнесе, несмотря на субсидирование со стороны Правительства.
У казахстанских банков тоже начинаются проблемы, объемы кредитования упали у всех, процентные ставки выросли по всем видам фин. услуг, невозвраты по кредитам растут, провизии растут.
Выводы делайте сами.

Пик кризиса прошел или нет ?


Сообщение отредактировал Cooler3D: 16.06.2008, 10:27:38

  • 0

#2405
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Я говорю не о КПН и о крупном бизнесе.... Большинство ИПшников и работают по упрощенке. НАН буквально на днях сказал "будем поддерживать малый бизнес"
Предстваьте - только одно - уберут СНР на основе патента. Будет упрощенка. Старушка сдает свою квартирку - и должна будет через электронку оправлять отчеты, иметь кассовый аппарат (там написано обязать ВСЕХ) и сдавать отчеты....
Я не говорю уже о много другом... Плать налог на недвижимость не с оценочной стоимости а с рыночной.... Или платить налог с оценки в 1.5 млн тенге за 3-х комнатную по данным БТИ. Или же платить налог на имущество с 70 тыс уе за ту же квартирку.

И на фоне того, что народ нищает. Еда дорожает. Денег нет.

Не знаю, помоему за 15 лет первый вменяемый министр финансов в стране!
Проект мне понравилься, в отличии от творения Какимжанова..
Так вы за старушку переживаете или за себя?

В действующем законодательстве налог на имущество имеет различный порядок обложения для юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) и физических лиц.

Налог на имущество для физических лиц исчисляется налоговыми органами на основании данных об оценке имущества, предоставленных уполномоченным органом. Предлагается изменить порядок исчисления методику оценки недвижимого имущества с целью приближения оценочной стоимости к рыночной

Как я понял, налог на недвижимость будут платить больше, абсолютно все
т.е. коснется всех, кто имеет недвижимость
Вы готовы по 2000$ в год отдавать налога на квартиру ?

Честные старушки будут отдавать свои последние деньги на уплату налогов, а кто имеет по 10 квартир, придумают новые схемы, как уходить от этих налогов.
  • 0

#2406
Киара Симбовна

Киара Симбовна
  • Частый гость
  • 84 сообщений

хочу поговорить сколько нужно семье из двух человек + ребенок чтобы прожить в алмате на достойном уровне, будем рассматривать вариант когда за все нужно платить те нет ни бабушки которая сидит с ребенком, ни квартиры. У меня получились следующие цифры


												 KZT	 USD
Косметическая продукция,посещения парикхмахера   10000   80
Аренда квартиры								  85000   700
Книги,газеты,журналы							 2000	15
Интернет + Сотовая связь + Междугородние звонки  8000	60
Питание + обеды (80% еда из дома)				45000   350
Подарки										  5000	40
Одежда										   37500   300
Развлечения, кафе								15000   100
Ребенок  (дет сад)							   40000   320
Помощь близким								   35000   300
Остальное										10000   80
												291000  2345

О цифрах, скажем 300 на одежду это не означает что все 300 тратятся в один месяц, это средняя цифра, скажем в этом месяце потратили 100$ а в следующем ребенку нужна куртка а жене сапоги, в итоге тратим 450$

Получается нужно около 2500 в месяц, чтобы можно было откладывать 200-300$ на случай болезни и прочих вещей.

Так как здесь люди которые считают деньги, то хотелось бы услышать комментарии. У кого как расходы в месяц разделяются?

PS: конвертацию из тенге в доллары делал с округлением в 2-3$ то в большую то в меньшую сторону чтобы было удобнее смотреть на цифры.


Мне кажется, что питание сильно занижено. Если не есть икру и красную рыбу, и мясо заменять окорочками, то все равно на питание + прочие расходы (имеется ввиду все то, что покупаем в супермаркетах: памперсы, порошки, моющие ср-ва и т.д) уходит около 100 000 на семью/месяц.
Также нет транспортных расходов: если есть машина- минимум 20 тысяч на бензин и 6 тысяч на стоянку (если не надо ремонтировать).
Прочие расходы также занижены, так как если, к примеру, ребенок заболеет и понадобятся лекарства, куда вы это отнесете? А на указанную вами сумму мало что можно купить. К прочим также относится то, что никуда отнести нельзя, и как правило, это сумма набегает не маленькая.
На обустройство жилья у вас ничего не выделено. вы ничего в дом не покупаете? Или это относите к одежде? Я имею ввиду даже не крупное, а по мелочам: сковородку, светильник и т.д.
На подарки 5 тысяч- у вас нет друзей? На эту сумму можно купить 1 скромный подарок. А если ДР в семье у жены или ребенка? Мне кажется, это очень скромно. Плюс к этому на отмечание ДР в самых скромных условиях уйдет минимум 15 тысяч (если все самой готовить).
В общем, не согласна с вашими расчетами. Т.е., возможно, вы на эту сумму и живете, но позаписывайте, на что вы тратите, и увидите, что распределение изменится. Сейчас питание занимает львиную долю всех расходов. ИМХО
  • 0

#2407
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

ЖЕСТЬ!!! Я про выше стоящее сообщение.
Кто нибудь из вас физику учил в школе ???
Водород хотят брать из попутного газа и нефти.
А идея расщеплять сначала воду, а потом сжигать полученный водород ваще бредовая. Че толку ???
Вы столько же энергии получите сколько затратили, хотя нет гораздо меньше, ведь 100% КПД не бывает ,

пипец тупость!!!!

MODERATORIAL [VerWolf]
Плюс!!!

Идея насчет того ,чтобы брать энергию ветра и солнца и использовать ее для расщепления вапще тупость. Может ты еще домой каждый раз через Бишкек ехать будешь. Энергию полученную из ветра, солнца и т.д. надо сразу тратить в виде электричества.
Куда катится образование??? Мне страшно за Казахстан.
Вот еще придумал вечный двигатель ))) Эххх блин ну ё-маё. Ну почитай физику за 10 классс пожалуйста.
Единственная альтернативы нефти - это термоядерная энергия. Это с учетом экологичности.

Учи. мат часть. Открой учебник химии за 9 класс, посмотри раздел органическая химия. Там все расписано про углеводороды. Откуда берутся и куда деваются.
Почитай про ветро и солнечные генераторы пол европы уже живет на ней. Гугл рулит.
Термоядерная энергия очень дорогая.

Кризиса нет, есть утрясание лишенего жирка в государстве. Банки и Стройк компаний слишком рыпанулись и получили по носу как положено.

Сообщение отредактировал VerWolf: 16.06.2008, 10:41:57

  • 0

#2408
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
еще забыли такую статью как погашение кредита :smoke:
  • 0

#2409
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Если хотя бы один из них удастся, знаменитый рецепт Рокфеллера, как стать богатым - 'вставай рано, работай допоздна и ставь на нефть' - надо будет переделывать под новые реалии: 'вставай рано, работай допоздна и ставь на жучков-червячков, которых придумали в одной калифорнийской лаборатории и которые - ну, это. . . выделяют углеводороды, похожие на нефть'. Если все пойдет по плану, калифорнийцы ожидают появления подобного синтетического топлива уже в 2011 году.



Кукловод - дык кто же спорит. В 2011 году в лабораторных условиях еще не то произведут. Но вся проблема в том, что топливо нужно сейчас. До 2011 года ИМХО многие люди из 7 миллиардов населения земли могут не дожить по причине голода.
Если Вы считаете, что сельское хозяйство движимо энергией крестьян и домашнего скота - Вы заблуждаетесь. Я уже писал об этом выше - на каждую каллорию пищевой энергии, затрачивается 10 каллорий внешней энергии (это включает посев, сбор, транспортировку итд). - если кому нужен источник инфы - сообщите в личку, я скину. То есть производство еды энергетически невыгодно, и при росте цен на энергоносители станет еще менее выгодным.

Ну выводы делайте сами

Сообщение отредактировал Eric Cartman: 16.06.2008, 10:52:56

  • 0

#2410
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Так как здесь люди которые считают деньги, то хотелось бы услышать комментарии. У кого как расходы в месяц разделяются?


1. Что такое достойный уровень? Чтоб псаны не засмеяли? Или чтоб самому было удобно? Или что это?
2. Отсутствие бабушки компенсируется легко садиком за гораздо более скромные траты, чем траты на бабушек. Проверено неоднократно. И старшими поколениями и моим, и младшим поколением. Только младшие не верят и хотят удостовериться.
3. Косментика - умерьте свою жену. Иначе разоритесь на фиг. Сначала отрежьте половину Вашей суммы. Потом еще половину. Достаточно. Если она красивая, то кометика на хрен не нужна, если страшная, то косметика не поможет. Если проблемы с кожей, то эти деньги на лечение перенаправьте, а не на штукатурку. Если воняет сильно - мыться заставить, ежедневно.
4. Аренда. Спусититесь на землю. В буквальном смысле. Арендуйте домик в Дмитриевке. До центра ехать по времени столько же, сколько из Самала или Тастака. (Аксай отдыхает). Сократите расход вполовину, накопите на машину, будете еще и мобильны.
5. Книги, газеты журналы доступны в Инете. Либо уберите расходы на Инет
6. Я пожрать любитель и у меня меньше 100000 в месяц на 2 взрослых, одного ребенка и одного очень крупного ребенка едва получается. Но я знаю, можно в 45000 улодиться.
7. Подарки совсем убрать. Дарите собственный хэнд-мэйд.
8. Одежда какая-то дорогая. 12х300=3600 долларов в год. Я одеваюсь в американских магазинах, но больше 1500 в год - это многовато. Меняйте магазины и запросы. Покупайте качественную одежду, которая не на пару месяцев, а подольше носится.
9. кафе легко убираются, тем более что умеете готовить.
10. Детсад 15000 - выше крыши, особенно с учетом мнения об аренде - в Дмитриевке можно найти и дешевле. Или еще в каком Кызыл-Кайрате.
11. Помощь близким. Ссаными тярпками этих кровососов. По 300 баксов в месяц - это не помощь, это дойка. Перестаньте быть дойной коровой!
12. Откладывать надо не 200-300, которые в случае Вашей болезни ваши "близкие" высосут мгновенно, а не менее 30% дохода.
Вот и считайте:
1. Косметика - 20 (и то много)
2, аренда - 300 (есть варианты и дешевле, но это кто как ищет)
3. пресса - 0
4. еда 350
5. подарки 0
6. одежда, пусть 150
7. кафе - 0
8. детсад 120
9. Ссаными тряпками

Итого расходов выходит порядка 940. И отложите с дохода 2500 30% 750 долларов.
То есть расход составит порядка 1700.

Учтите транспорт - еще около 200 долларей и в 1900 укладываетесь. А 600 складывайте на поездку на Бали летом всей семьей.

#2411
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Я не разбирался, но у нас:
Квартира своя,
машины 2: 3л и 1,4л в принципе новые так что не ремонт не есть статья расходов
Мед страховка от контор.
Детей нет

Итак
Квартира: 200
Связь: 200 это и инет дома+АлмаТВ
Машины: 200 бензин ( в осн. мой, жене компенсируется)
Одежда 400 если вспомнить о зимней и обуви тоже и раскидать на год
Развлечения 300 летом больше гуляешь, но дешевле
Мат. помощь 150 в основнои продуктами ажеке
Питание 600
Остальное 250

Вот примерно около 2,3 к +/- 300 обычно минус, потому как тратися порядка 2к в мес.

Всё остальное как сбережения на отпуск, след машины, детей итд..


Итог 2к в месяц в никуда..

Сообщение отредактировал Halabinos: 16.06.2008, 11:37:47

  • 0

#2412
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
позвольте сюда скопировать пост Кукловода из параллельнйо ветки..очень в тему!
"Все вы правильно написали, что в России принимают меры. Но самое главное, что они изначально столько не занимали. Путин прекрасно знает о "долговой яме", ведь Россия сама только 5 лет назад расплатилась с долгами с Западом, еще со времен СССР. А у нас совокупный долг превысил ВВП. Папа предупреждал банки неоднократно, но они его не слушали. В итоге, гос-во помогает банкам, т.к. они "кровеносная система". Скорее кровососная.
Теперь понятно, почему они его не слушали - чем больше они занимали, тем больше уверенности, что в случае кризиса гос-во им поможет. Это как в случае стройкомпаний. Кто исправно строил, имеет деньги на счету, никуда не разбазарил и осталось достроить 10-15%, тем прав-во шиш, ничего не дало. А кто стройку заморозил наполовину, разбазарил деньги, но поделился, тем - пожалста, гос поддержка. Все наоборот получается. Это же кретинизм чистой воды.
И говорить об этом НАДО. Надо кричать на каждом углу, чтобы власть это почувствовала всеми своими мягкими местами. А то вы предлагаете нам, как баранам, молчать и радоваться жизни. Так они там наверху даже не поймут как плохо народу сейчас. Они-то сами в роскоши купаются.
Поэтому правильно делаем, что говорим о кризисе. Долго молчали когда его можно было предотвратить, больше молчать не будем".

По теме - уже несколько дней наблюдаю что ночью где то с 11 отключают электричество. Когда включают не знаю, т.к.засыпаю и не отслеживаю, но это что то новенькое..т.к.в нашем районе я впервые это исптываю. Не хватает энергии что ли Алматы?

Сообщение отредактировал Mir_OR: 16.06.2008, 11:46:04

  • 0

#2413
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Мои расчеты:
Квартира аренда + кварплата 650 у.е.
Связь - 100 у.е.
Бензин - 200 у.е.
Ремонт и обслуживание автомобиля - 150 у.е.
Одежда 200 у.е.
Развлечения - 200 у.е.
Питание (обеды на работе + дом) - 600 у.е.
Непредвиденные расходы - 100 у.е.
Обучение МВА + магистратура девушки - 500 у.е.

Вышло 2700 у.е. Детей нет. Что еще будет, когда появятся дети... Или тогда наоборот, чего то не будет...
  • 0

#2414
ЭРРИК

ЭРРИК
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Прочитал сейчас на zakon.kz коментарий к одной из статей, очень правдиво:
"Давно пора понять нашему народу, что Рэндж Ровер Суперчарджер это машина не для пролетариата, а Верту не бюджетный телефон. Что Виски ценой 2000 у.е. можно пить только тогда, когда у тебя акции крупного перерабатывающего завода, а часы размером с голову годовалого ребенка и ценой в однокомнатную квартиру, создавались не для банковского клерка или менеджера среднего звена... Кончено, стыдно же к офису подъезжать на своей старой колымаге, надо пойти и купить в кредит как минимум Камри 40 при средней зарплате 700-1000 у.е, он будет на ролтоне сидеть все эти 3 года, но крутые диски и ксенон на свою камри обязательно поставит.... Я ценю старания наших людей, которые десять лет назад даже и не мечтали о зеленых бумажках, а сегодня продав папин участок или дедушкину квартиру на Тулебаева, чел почувствовал себя реальным миллионером. Ему западло кушать в Каганате, ездить на такси (молчу про общественный транспорт), одевается он исключительно в РедКоде или на Гоголя, хоть и с трудом читает Ermenegildo Zegna или Helmut Lang, стимулирует его к таким брендам не приверженность стилю, а волшебная цифра на ценнике с 4мя нулями.
Наши "новички" никогда в жизни не слышали про Дональда Трампа, Гейтса, Рокфеллера, Шифрина ну на худой конец Брина... Они их путают с Хуго Боссом, Габанной и др....
В один прекрасный день, настает час Х... Он сливает свою тачку (чаще всего банк конфискует:D, переезжает в более скромные апартаменты (а то он уже аренду не тянет), сдает в химчистку свою одежду (теперь черт его знает когда пойдет в РедКод)... И идет искать работу..."
  • 0

#2415
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Частный сад от 50000 до 65000 тенге, в государственный устроиться очень сложно (в госсад платишь от 15000 до 20000 тенге)
  • 0

#2416
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Надо запретить банкам занимать деньги за рубежом



Поздно,им теперь и так не дадут,это нужно было делать годика 4 назад. :D

Сообщение отредактировал Tatyana1375: 16.06.2008, 12:58:11

  • 0

#2417
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Частный сад от 50000 до 65000 тенге, в государственный устроиться очень сложно (в госсад платишь от 15000 до 20000 тенге)

а почему сложно? Ноги не могут дойти до гороно? Мои дошли и я получил направление, через два дня мой сын уже ходил в садик. Государственный. Потратил, наверное, часа три. За год хождения чистая экономия от этих трех часов составила по Вашим расценкам примерно... 50000*12=600000-12000*12=456000 тенге или 3800 долларей. Неплохо. Экономическая эффективность - больше 1200 долларов в час. Рекомендую!

Мой друг, которому ноги не позволяют ходить по гороно, и время дороже моего, устроил дочь в садик частный. Через дорогу от дома. За 25000 тенге. Но даже он в сравнении с Вашими ценами выиграл 600000-25000*12=300000 тенге. Тоже недурственно.

А подружка наняла няню. За 23000 тенге в месяц.

Предлагаю садики с 65000 оставить тем, кому неважны цены.
  • 0

#2418
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Пачитал...нет ответа на главный вапрос, где у каждого та статья расходов, которая заставляет жить в Ате?

#2419
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
А хде ещё жить, если тут родился?..
  • 0

#2420
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Да живите тут...я просто не вижу статей расходов, связанных с проживанием в этом городе...где лексусы и прады, где белладжио и театры, где чимбулак и таусамал, где отдых за границей, где учеба детей в платных школах и институтах? где это все...те расходы, которые описаны выше, сводяцца к нулю...напрмере в Аягузе, причем качественно ничо не меняецца, а можно поискать и климат получшее...

Той Алма-Аты больше нет...все...финита ля комедия...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.