Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#2381
Mr.A

Mr.A
  • Гость
  • 28 сообщений
прокатился по Раше , Барнаул, Новосибирск, Омск - ну не заметил кризиса Дома строят, дороги в новый асфальт закатывают. Страна на свои живет, а не на кредиты. Деньги на таможне за оформление временного ввоза брать перестали!!! На дорогах сплошным потоком американские тягачи Peterbilt, Freightliner, Mack, ... 54, 55, 42, 74, 32, 33, 177, 199 регион, а на родине, если 1 камаз на 100 км. и то радость...

зы Да бензин и дизелька дорогие "93" 22-50 "дт" 22-00,

Сообщение отредактировал Mr.A: 15.06.2008, 16:22:52

  • 0

#2382
kuklovod

kuklovod
  • Гость
  • 28 сообщений

2Rustam Niyazov Фото не настоящее, неужели не видно?

Господа, а позвольте спросить, неужели только в нашей стране кризис?? До МИРАВОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА никто не жаловался, а как стало чуть похуже, все дружно стали обвинять правительство «за во всех грехах»Другим странам СНГ тоже не сахар, да многим странам не просто.. Время такое, переживем.



Дорогой Рустам,

Почему-то в соседней России от МИРАВОГО кризиса пострадали гораздо меньше людей. А в Белоруссии вообще никто не ощутил. Может потому что они занимали как сумашедшие как будто последний день живем? :smoke:

Не поддавайтесь на хабароское промывание мозгофф...
  • 0

#2383
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Dodge_Ram . почему, все очень реально,

В принципе похоже (тоже семья 2 взрослых + 1 ребенок)

только квартира своя - это минус 700 долл из ваших расчетов, но кварплата порядка 10 тыс тенге.
есть машина + бензин + СТО (иногда) - ок 300 долл.

ребенок еще маленький для детского сада (я сижу с ним сама) - минус 320 долл,
но плюс - памперсы, дет. питание, дет.косметика и прочие прибамбасы- то на то и выходит.
  • 0

#2384
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

так не живут в Ате, или живут у которых бабла не меренно


так я для этого тему и поднял, пока деньги не считал мне тоже казалось что 2000 на жизнь в алмате это много, а как начал вести расходы так получился такой расклад, вот и хочу понять это у всех так или я в че-то ошибаюсь. Расскажите о том сколько у Вас уходит в месяц чтобы жить в Ате.
  • 0

#2385
Болатбай

Болатбай
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Имхо, дорогой, ты в вопросе дал ответ. Если задавать уровень жизни, то столько затрат и получишь.
  • 0

#2386
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

так я для этого тему и поднял, пока деньги не считал мне тоже казалось что 2000 на жизнь в алмате это много, а как начал вести расходы так получился такой расклад, вот и хочу понять это у всех так или я в че-то ошибаюсь. Расскажите о том сколько у Вас уходит в месяц чтобы жить в Ате.

Вы хотите узнать достойно вы живете по сравнению с другими ЦТ-шниками? И достой ли ваши траты? Хотите узнать кто на чем экономит чтобы оптимизировать своих затраты?
Зачем вам знать кто на сколько живет?

Понимаю если бы переезжать в Ату собирались...а вы и так в Ате живете сами все подсчитали для своей семьи и согласно ее запросам/вашим возможностям…сами все знаете…чего вам не хватает?

Сообщение отредактировал Kendall: 15.06.2008, 18:51:39

  • 0

#2387
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
да уж... недешево жить в Ате, но основные траты как вы видите на аренду квартиры...

#2388
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
А что,дет.сад уже $320? Может частный? Это же европейская цена.
Большое сомнение вызывает графа-питание $350? Вчера брала на зелёном:говядина по 800 тен.за кг.,баранина-900,конина-1500. :smoke:
  • 0

#2389
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Вы хотите узнать достойно вы живете по сравнению с другими ЦТ-шниками? И достой ли ваши траты? Хотите узнать кто на чем экономит чтобы оптимизировать своих затраты?
Зачем вам знать кто на сколько живет?

Понимаю если бы переезжать в Ату собирались...а вы и так в Ате живете сами все подсчитали для своей семьи и согласно ее запросам/вашим возможностям…сами все знаете…чего вам не хватает?


Объсню зачем я поднял эту тему, часто возникают темы а вот в Австралии/США/etc жить лучше, я привык все проверять сам, пока поехать пожить в австралию и сравнить сам не могу, поэтому хочу выяснить средний уровень по алмате, затем на других форумах выяснить сколько на теже услуги/продукты уйдет в других странах.

А что касается кто сколько тратит ) так ведя я не прошу раскладку с точность до теньге, тем более у каждого свои потребности, мне интересно сколько стоит жить не шикуя, но и не кушая каждый вечер ролтон, я сделал свои раскладки мне интересно что скажут другие ) одна семья ведь все-таки не репрезентативная выборка.

А что,дет.сад уже $320? Может частный? Это же европейская цена.
Большое сомнение вызывает графа-питание $350? Вчера брала на зелёном:говядина по 800 тен.за кг.,баранина-900,конина-1500. :smoke:


350$ это много или мало ? )

Сообщение отредактировал moor: 15.06.2008, 19:46:00

  • 0

#2390
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
...

Сообщение отредактировал moor: 15.06.2008, 19:45:32

  • 0

#2391
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
список хорошо бы разделить на секции исходя из приоритетов, т.е.

1. те расходы, от которых не убежать (квартплата, аренда, ипотека, детсад (40.000 много, обычный сад - 12.000+всякие фонды, подарки и т.д. = около 15.000) - межд.тел, интернет, сот. отдельно см.п.5,
2. ориентировка на питание,
3. транспорт (бензин),
4. одежда,
5. связь (межд.тел, интернет, сот)
6. подарки, развлечения, помощь близким и т.д.

без п.6 получается около 200.000.
в моем случае аренда заменяется ипотекой (около 110.000).


просто когда денег не хватает, или не укладываешься в бюджет, то урезаешь в обратном порядке, после 2-3 месяца и замены посиделок в ресторане на более простые встречи на природе, дома и т.д. понимаешь что можно жить попроще (во трудные времена)... думаю надо вопрос поставить иначе --- "минимальный расход для алматы".
  • 0

#2392
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

...



Мало,даже слишком.
  • 0

#2393
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
300 баксов на помощь близким...
я понимаю, когда разово, но постоянно в месяц - это ИМХО перебор
а в остальном согласен... у меня почти так же выходит
  • 0

#2394
Аделя

Аделя
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
у меня эта сумма уходит на двоих взрослых без ребенка.....
  • 0

#2395
Spitfire_kz

Spitfire_kz
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Народ ну как там с кризисом расскажите по подробней ??
Какая перспектива на 2009 и 2010 годы ?
Какие сферы деятельности пострадают больше всего ?
А то мне в Раше не очень видно , что в Кз происходит.
  • 0

#2396
Spitfire_kz

Spitfire_kz
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Пик кризиса прошел или нет ?
  • 0

#2397
Stix

Stix

    Читатель

  • Частый гость
  • 49 сообщений
Надо запретить банкам занимать деньги за рубежом
  • 0

#2398
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
расписано грамотно.
у меня выходит примерно столько же, не считая непредвиденных расходов типа покупка дорогих вещей, празндование юбилеев, дней рождений, обмывания и других поводов, коих у казахов хватает.
  • 0

#2399
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений



Вот вам еще одна "сказочка" как их называет ДУУБ:
альтернативного топлива для бензина/дизеля/керосина в тех-же объемах не будет никогда. Почему? потому, что ни у одного вида топлива известного человечеству нт такой энергоотдачи, как у нефтепродуктов.
Это же является причиной, того что цены на нефть тоже не упадут никогда ни медленно ни быстро (оговорюсь что кратковременные колебания будут иметь место). Почему? да потому, что энергоотдача нефти тоже снижается. В 60-е годы нужно было потратить энергетический эквивалент 1-го барреля нефти, чтобы добыть 30 баррелей. (энергоотдача = 30:1)

Сейчас на потраченный энергетический эквивалент 1 барреля нефти добывается лишь 5 баррелей (энергоотдача = 5:1). Этот коэффициент постоянно снижается.

У всех альтернативных видов жидкого топлива энергоотдача не превышает 2:1, а у жидкого водорода энергоотдача 0.8:1 то есть для получения объема водорода, достаточного, чтобы проехать 8 километров нужно потратить эквивалент бензина, на котором можно проехать 10 километров - это нецелесообразно экономически

Забудьте про альтернативные источники энергии, новые технологии и снижение цен на нефть. Игра подходит к концу!


сценарий тож имеет право на жизнь, но только оч.уже печальный какой то. Понимая его, мне думается, что как раз это и подтолкнет к тому, что изобретение проявится. Вот та ссылка Дуба мне понравилась. Все гениальное просто. Осталось воплотить на практике и не нужна уже нефть. И таких изобретений мне кажется будет много..надо просто выбрать оптимальный вариант и отходить уже от углеводородов.

Водород и вода две большие разницы!!!
Воду надо расшепить сначала чтобы получить водород. А потом сжечь и получишь опять воду в виде выхлопных газов.
Так вот на расщепление воды тратится столько же энергии сколько выделяется при сжигании.
Т.е. нужно откуда-то энергию взять
Это тебе не нефть качать на халяву...



А если добывать эту энергию с возобновляемых источников энергии? ветер, солнце и тд? Сколько бы энергии не затратили- разницы нет, она же халявная :smoke:
зато вода превратилась в водород и после модификации бензинового двигла можно будет ездить на водороде а не бензине. и сбылась мечта человечества :rotate:
  • 0

#2400
Spitfire_kz

Spitfire_kz
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ЖЕСТЬ!!! Я про выше стоящее сообщение.
Кто нибудь из вас физику учил в школе ???
Водород хотят брать из попутного газа и нефти.

А идея расщеплять сначала воду, а потом сжигать полученный водород ваще бредовая. Че толку ???
Вы столько же энергии получите сколько затратили, хотя нет гораздо меньше, ведь 100% КПД не бывает , пипец тупость!!!!

Идея насчет того ,чтобы брать энергию ветра и солнца и использовать ее для расщепления вапще тупость. Может ты еще домой каждый раз через Бишкек ехать будешь. Энергию полученную из ветра, солнца и т.д. надо сразу тратить в виде электричества.

Куда катится образование??? Мне страшно за Казахстан.

ЖЕСТЬ!!! Я про выше стоящее сообщение.
Кто нибудь из вас физику учил в школе ???
Водород хотят брать из попутного газа и нефти.

А идея расщеплять сначала воду, а потом сжигать полученный водород ваще бредовая. Че толку ???
Вы столько же энергии получите сколько затратили, хотя нет гораздо меньше, ведь 100% КПД не бывает , пипец тупость!!!!

Идея насчет того ,чтобы брать энергию ветра и солнца и использовать ее для расщепления вапще тупость. Может ты еще домой каждый раз через Бишкек ехать будешь. Энергию полученную из ветра, солнца и т.д. надо сразу тратить в виде электричества.

Куда катится образование??? Мне страшно за Казахстан.


Вот еще придумал вечный двигатель ))) Эххх блин ну ё-маё. Ну почитай физику за 10 классс пожалуйста.

Единственная альтернативы нефти - это термоядерная энергия. Это с учетом экологичности.

Сообщение отредактировал Spitfire_kz: 16.06.2008, 03:41:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.