Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#201
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Один из основных системных интеграторов в Кз. Премии народу выплачивать перестали, экономят на всем, чем можно, народ оттуда бежит...

а куда бежит-то?
Особенно интересна сфера ИТ. В этой собачьей сфере профессионалу платят нормально, но профессионалы тут не задерживаются. Все знакомые (все, это значит абсолютно все) ИТ-профессионалы уже свалили. Те что остались - жалкие недоучки, путающие USB и UTP... Меня довольно сильно волнует вопрос, т.к. постоянно ощущаю на себе нехватку этих самых профессионалосв.
  • 0

#202
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Доллар пять юаней.
Это так, банкиры?
Если да, то Ж только начинается.

Это где такой курс?
  • 0

#203
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Про барахолку где писали, что затраты по 40-50 тысяч - обман, там аренда до нескольких тысяч доходит, очень дорогой рынок.. пока его не снесут..
у моих родителей тоже ситуация с бизнесом хуже некуда.. прибыли упали почти в 2 раза, а кредиты те-же и еще процентную ставку повысили.. теперь получается, чтобы заплатить ежемесячный взнос в банк, приходится занимать денег у ростовщиков под 7 процентов, потому что не хватает выручки с точек. а на следующий месяц если опять не хватает, то снова искать деньги под проценты и еще добавляется частный долг с прошлого месяца.. даже не знаю, до чего дойдет.. думаю, у многих сейчас такая ситуация.. самое плохое, что вся недвижимость по бизнесу и товары тоже заложены, за копейки.. бутики, за которые дают по 150 000 баксов, в банке за миллион двести тысяч тенге, как обычный контейнер, а за товар дали 50% от стоимости. Так что, если три месяца проплачивать не сможем, то лишимся всего, в том числе и инструмента для зарабатывания денег, а еще останутся частные кредиторы..
я тоже торгую, вернее, доторговываю последние дни в бутике на "рахате" - открыли точку, думали, может пойдет торговля, но там просто глухо.. алматинцев мало ходит, а оптовикам с регионов все нужно за копейки, понятно, что у всех кризис, но ведь и мы не можем за копейки отдавать, иначе не хватит на выплаты.. так что эту точку сворачиваем и я иду искать работу где-нибудь в крупной фирме, где стабильная зарплата, хорошо, есть специальность.. Планировали открыть на зеленом базаре еще пару точек, но, даже не знаю, а если там так-же плохо будет, это опять расход.. а барахолка через 3-4 года перестанет существовать, чем тогда выплачивать кредиты на 7 и 10 лет, ума не приложу.. Все так плохо, но, люди, вроде, такие-же радостные, это, наверное, те, у которых нет кредитов или прозапас пол-миллиона долларов в чулке лежит.. :smoke:
Скажите, а что будет, если, например, КЗ откажется платить по внешним займам, а "когда будут, тогда и отдам"? не введут-же сюда войска, потерпят, правда ведь?
  • 0

#204
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений


Доллар пять юаней.
Это так, банкиры?
Если да, то Ж только начинается.

Это где такой курс?

По непроверенным мною лично слухам - в китае.
Вот как раз и пытаюсь проверить - вроде здесь знающие люди есть? :smoke:
  • 0

#205
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а я че-то не замечаю кризиса:-о живу на зарплату, плачу аренду квартиры, стала больше по салонам красоты шляться и в более дорогие чем раньше... все как всегдаю.
правда за продуктами я не хожу)))

Страшно, вдруг однажды утром проснусь - а за окном совсем жооо, а я и не заметила...

Вот таких и грузил Деникин на пароходы в Крыму, и они потом пели в парижских и Брюссельских кабаках "А я институтка...".
А таких как я, деникинская конрразведка отстреливала... Если могла.
  • 0

#206
lovegirl

lovegirl
  • Гость
  • 12 сообщений

позитифф
друг снимал однокомнатную квартиру в алмагуле за 700 баксов. хата больше студенческого типа - тесная, со старой мебелью. полный совок короче.
месяц назад переехал на абая-космонавтов евроремонт, мебель новая, кухня полностью обставлена, токо посудомойки нет. и все это удовольствие за 500 баксов.



Здорово!
Вообще давно уже пора "космические" цены сбивать!
  • 0

#207
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


а я че-то не замечаю кризиса:-о живу на зарплату, плачу аренду квартиры, стала больше по салонам красоты шляться и в более дорогие чем раньше... все как всегдаю.
правда за продуктами я не хожу)))

Страшно, вдруг однажды утром проснусь - а за окном совсем жооо, а я и не заметила...

Вот таких и грузил Деникин на пароходы в Крыму, и они потом пели в парижских и Брюссельских кабаках "А я институтка...".
А таких как я, деникинская конрразведка отстреливала... Если могла.

Думаю это домохозяйка, не в курсе что у мужа проблемы на фирме.
  • 0

#208
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а я еще слышал что в каком то массажном салоне проблема с кредитом или с арендой что то.
и еще знакомый есть попавший. в 2006 году был довольно обеспеченный чел. имел имущества где то на 3 млнуе. потом стал набирать кредиты и скупать земли в алмат. области, короче кредитов набрал на 30 млнуе. и земель накупил. но сейчас пузырь лопнул, цена упала, спроса нет на эти земли, даже продажей по бросовой цене всего своего имущества он уходит в минус 15 млн уе. но пока еще он числится в банке как добросовестный клиент. банкиры его очень уважают.
но выхода для него я не вижу.

Выход довольно простой. Валить незаметно. Борты ЭйрАстаны ходят полупустыми....
  • 0

#209
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

а я че-то не замечаю кризиса:-о живу на зарплату, плачу аренду квартиры, стала больше по салонам красоты шляться и в более дорогие чем раньше... все как всегдаю.
правда за продуктами я не хожу)))

Страшно, вдруг однажды утром проснусь - а за окном совсем жооо, а я и не заметила...

Проснитесь уже...
  • 0

#210
Брут

Брут
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Дошел до меня такой слух:

Некоторые банки по ипотеке дают отсрочку до полугода, без процентной ставки, тем у кого нет средств для погашения кредита.

Банкиры, это так или нет?
  • 0

#211
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений



а я че-то не замечаю кризиса:-о живу на зарплату, плачу аренду квартиры, стала больше по салонам красоты шляться и в более дорогие чем раньше... все как всегдаю.
правда за продуктами я не хожу)))

Страшно, вдруг однажды утром проснусь - а за окном совсем жооо, а я и не заметила...

Вот таких и грузил Деникин на пароходы в Крыму, и они потом пели в парижских и Брюссельских кабаках "А я институтка...".
А таких как я, деникинская конрразведка отстреливала... Если могла.

Думаю это домохозяйка, не в курсе что у мужа проблемы на фирме.

Я бы попросила мой ник не обскорблять! :smoke:
  • 0

#212
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

.Интересно у нас будет так в Бишкеки село приедет грабить дорогие магазины.

ИМХО это как карты лягут.Доведут соц. напряженность до критической точки-достаточно будет одной отмашки.Опять таки ИМХО.
  • 0

#213
lovegirl

lovegirl
  • Гость
  • 12 сообщений
Вообще слухи про крушение цен на недвижимость и про то что барахолку снесут были давно, не понимаю почему люди не придавали этому значение?
  • 0

#214
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
2Домохозяйка 7 юаней за доллар.
  • 0

#215
voodoopeople

voodoopeople
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Наверно доходы от продажи ресурсов и нефти стали напрямую ложить на свои счета в западных банках не покупая активов в кз Бояться крысы что жареным запахло

Сообщение отредактировал voodoopeople: 25.04.2008, 14:30:20

  • 0

#216
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Наконец после долгих разговоров начал дорожать бензин.

Мой прогноз - 150-200 тенге (м-196) за 2 месяца.

Делайте ставки господа (или товарищи)

#217
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Xenon777
Так когда анализ делать будем? Позитивных направлений не видно, которые есть не сознаются в какой сфере работают для анализа не гуд.
  • 0

#218
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Наконец после долгих разговоров начал дорожать бензин.

Мой прогноз - 150-200 тенге (м-196) за 2 месяца.

Делайте ставки господа (или товарищи)

#219
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дошел до меня такой слух:

Некоторые банки по ипотеке дают отсрочку до полугода, без процентной ставки, тем у кого нет средств для погашения кредита.

Банкиры, это так или нет?


Я не банкир, но мне кажется что это не в КЗ. Может в России или в США (а там точно такая фигня есть).
Вообще-то по хорошему Казахстану давно уже надо было дефолт объявить, быстро бы оздоровились бы!
А так будем теперь в этом кризисе 3-4 года кувыркаться. А все потому что банкиры как хотели жировать, так и хотят продолжать.
  • 0

#220
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Скажите, а что будет, если, например, КЗ откажется платить по внешним займам, а "когда будут, тогда и отдам"? не введут-же сюда войска, потерпят, правда ведь?

... прилетит вдруг волшебник))))) самый главный мировой и даст люлей, а еще объявит не демократичным гос-ом и рассадником чегонибудь...
Возьмут все ресурсами энерго , основным нашим достоянием бананстраны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.