Перейти к содержимому

Фотография

Велообувь, педали и шатуныКто в-на чем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#321
moryachok

moryachok
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Возьми у кого-нить для тестов шатуны и педали. Хотя чаще, конечно же, хрустит каретка. У самого так было из-за того, что была не затянута.

Система новая. Тянул по мануалу, единственный момент смущает, что чашки тянутся слабее чем болт шатунов. Хз кажется что так не должно быть


  • 0

#322
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Возьми у кого-нить для тестов шатуны и педали. Хотя чаще, конечно же, хрустит каретка. У самого так было из-за того, что была не затянута.

Система новая. Тянул по мануалу, единственный момент смущает, что чашки тянутся слабее чем болт шатунов. Хз кажется что так не должно быть

Заедь уже к спецам, много не возьмут. Понятное дело, что хочется своими руками, иначе бы не брался, но когда надоест... :)
  • 0

#323
moryachok

moryachok
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Кто спецы? Все крутят на глаз. Чтобы выяснить что скрипит надо все поменять :) Не педали? Аааа... тогда не знаю. Рама наверное... Рама-Рама-Ом... Ом... Харе... Харе...

 

Я к тому что тут у некоторых гораздо больше опыта по установке и эксплуатации систем подобного рода. Вон Armand наверняка знает в чем собака зарыта, но уже спит :)


Сообщение отредактировал moryachok: 18.08.2014, 00:39:43

  • 0

#324
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

но уже спит

 

в общем, я уже проснулся :D 

тут еще такой момент - ты смазку нанес на ось, перед тем, как левый шатун надеть и закручивать?

 

Чашки каретки понятное дело с меньшим моментом тянутся, все правильно.

болт системы затягивается до состояния, что дальше некуда тянуть.

если хочешь, можешь ко мне заехать, посмотрим чо-как.


  • 0

#325
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

теперь после протяжки похрустывание жесткое при вкручивании в горку :( будто трещина где-то.

Я когда ставил тоже все тянул, на глаз, но где-то близко к цифрам. Смазки столько напихал, что лезла со всех щелей. Один хрен при серьезной работе "щелкает". Это бесит просто неимоверно. :mad:


  • 0

#326
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

теперь после протяжки похрустывание жесткое при вкручивании в горку :( будто трещина где-то.

Я когда ставил тоже все тянул, на глаз, но где-то близко к цифрам. Смазки столько напихал, что лезла со всех щелей. Один хрен при серьезной работе "щелкает". Это бесит просто неимоверно. :mad:
тогда пора чистить карму :D
  • 0

#327
moryachok

moryachok
  • Постоялец
  • 341 сообщений

ок Armand, приеду с ключом :) нервы железные надо иметь, это да :)))) Тянул на глаз но близко к цифрам, убил :)))


  • 0

#328
moryachok

moryachok
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Глянули вчера с Арманом мою карету :))) Протянули, фактически на глаз до упора оказалось почти по мануалу. Но скрип никуда не ушел. Короче дома я еще раз все раскрутил, резьбу в стакане разве что не вылизал :) Затянул на минимуме смазки, буду теперь пробовать. Спасибо Арману за то, что выделил время.


  • 0

#329
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Протянули, фактически на глаз до упора оказалось почти по мануалу.

Ну вот, когда момент протяжки 40 - 50 - 60 нм, то не сильно ошибаешься. ;)


  • 0

#330
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У меня тоже есть проблемка - щёлкает что-то, когда правую педаль сильно давлю вниз. Иногда даже два щелчка происходит. Не педали, т.к. менял их, а щелчки не исчезли. Трещин видимых нет, надо как-то в  мастерскую загнать вел.


  • 0

#331
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

У меня тоже есть проблемка - щёлкает что-то, когда правую педаль сильно давлю вниз. Иногда даже два щелчка происходит. Не педали, т.к. менял их, а щелчки не исчезли. Трещин видимых нет, надо как-то в  мастерскую загнать вел.

каретки на подтык нету? Если не педали, похоже каретка.


  • 0

#332
moryachok

moryachok
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Вот реально что в мастерской в таком случае сделают? У меня все новое, грешу только на стакан. 


  • 0

#333
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

У меня тоже есть проблемка - щёлкает что-то, когда правую педаль сильно давлю вниз. Иногда даже два щелчка происходит. Не педали, т.к. менял их, а щелчки не исчезли. Трещин видимых нет, надо как-то в  мастерскую загнать вел.

Была ситуация один в один, у спеца выяснили что каретка плохо затянута и немного люфтила под нагрузкой. На стенде при холостой прокрутке не щелкала, а когда один держал велосипед, а второй дергал за шатуны в стороны, оно и выяснилось. :)

 

Затянули - все стало хорошо.


  • 1

#334
moryachok

moryachok
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

Протянули, фактически на глаз до упора оказалось почти по мануалу.

Ну вот, когда момент протяжки 40 - 50 - 60 нм, то не сильно ошибаешься. ;)

 

Тут ты прав, если конечно не кузнец с дурной головой :))) Но до лучше мерить, а вообще это все буржуи придумали чтобы ключи динамометрические продавать :))


  • 0

#335
moryachok

moryachok
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

У меня тоже есть проблемка - щёлкает что-то, когда правую педаль сильно давлю вниз. Иногда даже два щелчка происходит. Не педали, т.к. менял их, а щелчки не исчезли. Трещин видимых нет, надо как-то в  мастерскую загнать вел.

Была ситуация один в один, у спеца выяснили что каретка плохо затянута и немного люфтила под нагрузкой. На стенде при холостой прокрутке не щелкала, а когда один держал велосипед, а второй дергал за шатуны в стороны, оно и выяснилось. :)

 

Затянули - все стало хорошо.

 

И это хорошо. Обычно, то, что я слышу это гадание на кофейной гуще. Да это педали у меня так сто раз было, каретка, подседел. С другой стороны локализовать треск достаточно сложно.


  • 0

#336
moryachok

moryachok
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Короче, это жесть!! Это же просто 3D скрип какой-то :) Вроде нашел.


  • 0

#337
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
С мной звук хруста в прятки играл, через 2 месяца нашел его в рельсах сидухи
  • 0

#338
moryachok

moryachok
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Подседел я сразу отмел, так как снимал его и катал, проверяя.


  • 0

#339
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Тогда каретку святой водой только помыть остается)
  • 0

#340
moryachok

moryachok
  • Постоялец
  • 341 сообщений

ахах, все что трет, скрипит и т.д. отдает в ноги, в моем случае скрипела кассета!!!  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.