Перейти к содержимому

Фотография

Велообувь, педали и шатуныКто в-на чем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#361
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Тренировать выносливость нужно.

 

Убивает нафиг - неделю в себя приходишь потом...

Велотуфли, или велотуфли для трейла, тут определиться бы. Одни жесткие и страшные, другие менее страшные, но мягче и удобнее и в них передвигаться можно с комфортом. Все это добро у нас в городе продается, там же и педали.

http://www.slanecycl...racite-2010.jpg Это для трейла.

http://scott-world.r..._Comp_black.jpg  Это те которые жестче


Сообщение отредактировал makca: 09.07.2015, 07:18:00

  • 0

#362
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений

 

Есть такие!  :hi:

 

Вот берите пример товарищи - уже больше 10 лет товарищи Сакен, Вад, и Сергей катают на Медео :) Хотя быть может уже не сообща :)

Посоветуйте какие хорошие велотуфли+педали контакты комбинированные с простыми+мультируль удобный - чтобы доезжать туда полегче было... У меня поездка до Медео по прежнему затяжной апхил порядка 40 км... Убивает нафиг - неделю в себя приходишь потом...

 

На самом деле пример плохой. Все разъехались, у меня вообще 10 лет пауза в педалировании была. Только пару недель назад стал опять активно кататься. Позавчера первый раз за 10 лет на Медео съездил. 1ч 20 мин. Короче, есть над чем работать.


  • 0

#363
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Не бери Scott trail! Подошвы хватает на сезон. Лучше взять любую модель Scott MTB. Там подошва литая и не отклеивается. Три сезона по горам без сожаления и в грязи и в воде! Только цвет чуть поменяли. 


  • 0

#364
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вот что, а они у меня развалились на четвертый сезон, и то после марафона. Сейчас в них езжу только по базарам прошвырнуться чтобы не жалко. как говорят "И в хвост и в гриву". Сломанались у Вас наверно потому что нога широкая! Скотская обувь с узкой колодкой. Короче оффтоп у нас затеялся!

 

Не бери Scott trail!

Сообщение отредактировал makca: 09.07.2015, 13:26:08

  • 0

#365
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Все дело в контактах и месте под ними. Именно там рвется тонкая подошва. 3 человека взяли и у всех эти проблемы. Если контактами не пользоваться, то обувь и правда неплохая. 


Сообщение отредактировал SALuto: 09.07.2015, 13:40:51

  • 0

#366
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Не бери Scott trail!
 +1

Помимо описанного могу добавить, что полоска, держащая металлическую дужку для ремешка порвалась. Но самый эпикфейл - это то что шнурки без конца попадают на липучку и очень быстро размохначиваются, когда их отдираешь - хватает от силы на месяц. 


  • 0

#367
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Так какие туфли с контактами лучше взять?

 

В Алматы продаются Cube, Mavic, и только что расхаянные Scott.

 

У Mavic есть педали Crossroad или что то такого плана - вроде бы как их можно крутить пристегивая и не пристегивая по желанию.

 

Нужны комбинированные педали на MTB - чтобы с одной стороны простые педали, а с другой контакты. Велотуфли для них на лето-осень на узкую ногу размера 44-44.5, чтобы можно было как минимум слезть и походить (не по грязи), а в идеале пробежать спринт на 400 метров.

 

У Shimano вроде бы как есть комплект для городских и гибридных велосипедов, а также спокойной езды в стиле велотуризм:

 

http://bike.shimano....ars-of-spd.html

но в Алматы такого вроде бы как вообще нет - может ли кто привезти? Или посоветовать откуда и как привезти?
 

И нужно ли покупать защиту? Говорят люди в контактах падают часто с непривычки - чтобы не побиться.

 


Сообщение отредактировал Скандальный Журналюга: 05.08.2015, 16:44:04


#368
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

У мавика спринтерский забег не получится, там шип латунный. Стирается быстро. Для начала купи какой нить exustar педали, на попадать хватит. Обувь здесь найди, хочешь бежать ходить бери трейловые туфли. Хотя размеров уже не осталось у нас в ате. В буржуйских магазах можно без примерки напокупать обуви. 


  • 0

#369
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Так какие туфли с контактами лучше взять?

 

В Алматы продаются Cube, Mavic, и только что расхаянные Scott.

 

У Mavic есть педали Crossroad или что то такого плана - вроде бы как их можно крутить пристегивая и не пристегивая по желанию.

 

Нужны комбинированные педали на MTB - чтобы с одной стороны простые педали, а с другой контакты. Велотуфли для них на лето-осень на узкую ногу размера 44-44.5, чтобы можно было как минимум слезть и походить (не по грязи), а в идеале пробежать спринт на 400 метров.

 

У Shimano вроде бы как есть комплект для городских и гибридных велосипедов, а также спокойной езды в стиле велотуризм:

 

http://bike.shimano....ars-of-spd.html

но в Алматы такого вроде бы как вообще нет - может ли кто привезти? Или посоветовать откуда и как привезти?
 

И нужно ли покупать защиту? Говорят люди в контактах падают часто с непривычки - чтобы не побиться.

 

http://www.bike-disc...d-pedals-443650, если есть желание - поможем притащить.

 

Самый доступный, распространённый и простой вариант для начинающего - Shimano. Их система проста в использовании. И, стальной шип долговечен и всегда есть в продаже.

 

В лимпопо ещё есть обувь Giant. В Peloton.kz есть немного шиман.

Комбинированные педали есть и у Shimano: http://www.bike-disc...no/l-24/o-preis

 

Защиту не нужно покупать это оверкилл. Нужно на ровной площадке потихоньку потренироваться встёгиваться-выстёгиваться. Ослабить зажим в педалях, чтобы легче было выстёгиваться. И заучить правило - сначала выстёгиваться, а потом уже останавливаться, потому что как раз большинство падает во время остановки, с непривычки не выстегнув ногу.

 

И, не все падают. Я знаю людей, которые обошлись без падений. Лично я падал, пару раз. Просто ложишься на бок. Обидно, но не больно.


Сообщение отредактировал NazZaR: 06.08.2015, 09:32:26

  • 2

#370
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений
Контакты Time. Обувь Pearl Izumi.
Шатуны Х0. Велосипед получился весь срамной или, как говорят, шимано фри. Самосбор на раме BMC FS01. Вес 10.4 кг с рогами (без них руки устают). Доволен.

Сообщение отредактировал Username...: 07.08.2015, 14:49:25


#371
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Система-шатуны-каретка тут писать?

 

Есть большой вопрос - вроде как цепью звезды слегка сносило, потому думаю о замене всей системы в обозримом будущем.

Сейчас стоит Shimano FC-311 с картриджем VP под квадрат. Есть настроение поменять на что то хорошее - хвалили SRAM GXP.

Кто у нас в городе по SRAM специализируется? Чтобы поглядел и посоветовал что привезти для установки, или сам продал-установил все качественно.

 

Или вообще не стоит ставить дорогую систему на МТБ 26 колесный? На новых велосипедах умеренной цены хороших систем тоже не стоит.

 

Сейчас после чисток цепи почему то какие то похрустывающие звуки появляются временами (хз как в Экстремале цепь почистили), как будто цепь по зубьям проскакивает.


Сообщение отредактировал Скандальный Журналюга: 22.08.2015, 12:12:24


#372
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю unknown_514669_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#373
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною... Черт дернул купить контакты Wellgo, вот такие http://www.elitespor...go_w40b_pedals/ пожопился на Шимано тратить деньги, да еще ждать заказ. В итоге взял, что было в магазине, и уже матерюсь.
Парни, подскажите, можно что-то сделать с этими? Не хотят как нормальные педальки дожидаться встегивания в одном положении. Сидят на оси плотно, вращаются с ленцой, пятка педали не падает вниз после выстегивания. В итоге пока встегнешься, кучу времени теряешь, приходиться либо смотреть на шатуны, либо подолгу нашупывать и пытаться перевернуть педаль нужной стороной. Не разработались? "Разобрать-смазать" поможет?
Кто-нибудь сталкивался? Опыта у меня в этом нет, первый опыт с шоссейными контактами. Раньше катался на контактах МТБ, но на двухсторонних замках таких проблем не было.


  • 0

#374
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною... Черт дернул купить контакты Wellgo, вот такие http://www.elitespor...go_w40b_pedals/ пожопился на Шимано тратить деньги, да еще ждать заказ. В итоге взял, что было в магазине, и уже матерюсь.
Парни, подскажите, можно что-то сделать с этими? Не хотят как нормальные педальки дожидаться встегивания в одном положении. Сидят на оси плотно, вращаются с ленцой, пятка педали не падает вниз после выстегивания. В итоге пока встегнешься, кучу времени теряешь, приходиться либо смотреть на шатуны, либо подолгу нашупывать и пытаться перевернуть педаль нужной стороной. Не разработались? "Разобрать-смазать" поможет?
Кто-нибудь сталкивался? Опыта у меня в этом нет, первый опыт с шоссейными контактами. Раньше катался на контактах МТБ, но на двухсторонних замках таких проблем не было.

Видимо, Вам надо приноровиться, это приходит с опытом.) Если педаль вращается туго, но не клинит, не закусывает, нет посторонних скрипов и хрустов, значит подшипник хороший, живой. Со временем приработается. 


Сообщение отредактировал StarSailor: 07.04.2017, 22:29:24

  • 0

#375
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Со временем приработается. 
Велги чуть экономят. В их педалях один промподшипник и одна бронзовая  втулка. Вот она то и не даёт  свободно ходить новой педали. у меня через 3 месяца расходилась. У меня была педаль велго но не совсем такая.
  • 0

#376
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

1бродяга, StarSailor - спасибо за консультацию. Буду привыкать, раскатывать. Подскажите, а шимановские относительно бюджетные, например, 520 также себя ведут? Или все же брать лучше их?


  • 0

#377
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Насчёт шимано не скажу, нет опыта эксплуатации. Они же МТБ-шные? А вам всё-таки какая педаль нужна, для шоссе или гор? У меня VP components R73, впечатления только положительные. На ибэе с бесплатной доставкой из Тайваня стоят 37$. Я покупал у Ильдара, но это было давно, есть ли они у него сейчас или нет, не знаю.


  • 0

#378
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

И еще - заказал велообувь для шоссе на алиэкспресс. Вот такие https://ru.aliexpres...2649765567.html

Какие педали искать теперь? 


  • 0

#379
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Насчёт шимано не скажу, нет опыта эксплуатации. Они же МТБ-шные? А вам всё-таки какая педаль нужна, для шоссе или гор? У меня VP components R73, впечатления только положительные. На ибэе с бесплатной доставкой из Тайваня стоят 37$. Я покупал у Ильдара, но это было давно, есть ли они у него сейчас или нет, не знаю.

Я возможно путаю модели шимановских педалей, я имел в виду именно шоссейные, есть еще 550 модель. Цена, конечно, уже не очень пролетарская. Но в принципе доступная. Но я уже успокоился :) Спасибо за советы выше в теме. Буду привыкать к этим. Шоссейщик из меня пока что никакой )


Сообщение отредактировал Orrin: 10.04.2017, 15:19:32

  • 0

#380
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений

И еще - заказал велообувь для шоссе на алиэкспресс. Вот такие https://ru.aliexpres...2649765567.html

Какие педали искать теперь? 

Для этой обуви подойдут и МТВ-шные контакты и шоссейные.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.