Перейти к содержимому

Фотография

Сборная России [часть 1]Фанаты сборной, высказывайтесь!

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10304

#1541
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
а Марадона казел это фсем известно. Не приложил ли там руку юный Абрамович? гыгыг
  • 0

#1542
evgen001

evgen001
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений



В финале ЧЕ 1960 1 игрок ДК, 3 ДТбилиси. Все.

На чемпионате Европы 1960 года не принимали участие Германия, Англия и Италия. Венгерская сборная была разобрана по частям после политического кризиса. А в четвертьфинале из-за капризной выходки генерала Франко, сборная СССР без борьбы прошла в следующий этап. Испанцам, которые считались фаворитом первенства, которых тенировал великий Элленио Эррера, а в составе были Ди Стефано, Хенто и Суарес, было засчитано техническое поражение. У меня тоже всё.

Да нет, причем здесь это, это для тех кто глупо ассоциирует почему-то сб. СССР и сб. России, эта была наша общая победа, СОВЕТСКОЙ сборной, так что Россия там никаким боком не стоит.


Слушай вопрос такой, а ты давно за СбА болеешь (извеняюсь за нескромность?)

Вот например я: жил в союзе и болел за советскую команду, все были равны и едины, потом произошел развал союза и я с тех самых пор начал болеть за СбР. За страны поссоветкого пространства я до сих пор переживаю на международном уровне, а сам я Русский и во мне просыпается чуство потриотизма (если так конечно можно выразиться), если бы я был Украинец то наверно, а скорее всего наверняка болел бы за Украину!

вопрос: как ты с советского как ты выразился: - "наша общая победа, СОВЕТСКОЙ сборной", перепрыгнул в фонаты СбА? близость понять не могу просто!
  • 0

#1543
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений

а Марадона казел это фсем известно. Не приложил ли там руку юный Абрамович? гыгыг


издревле Абрамовичи жили с мыслью как бы англии насолить. Тогда еще дед Ромки сам участвовал в этих событиях, пришлось ту половину стадиона скупить всю, что б все гвоорили нет, это была рука Бога а не марадонны :-)

Сообщение отредактировал massimo: 19.10.2007, 14:17:31

  • 0

#1544
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто



В финале ЧЕ 1960 1 игрок ДК, 3 ДТбилиси. Все.

На чемпионате Европы 1960 года не принимали участие Германия, Англия и Италия. Венгерская сборная была разобрана по частям после политического кризиса. А в четвертьфинале из-за капризной выходки генерала Франко, сборная СССР без борьбы прошла в следующий этап. Испанцам, которые считались фаворитом первенства, которых тенировал великий Элленио Эррера, а в составе были Ди Стефано, Хенто и Суарес, было засчитано техническое поражение. У меня тоже всё.

Да нет, причем здесь это, это для тех кто глупо ассоциирует почему-то сб. СССР и сб. России, эта была наша общая победа, СОВЕТСКОЙ сборной, так что Россия там никаким боком не стоит.

Да это была наша общая победа. Я болел за сборную СССР как за свою родную. Я родился в этой стране, воспитывался в ней и горд этим. Но меня возмущает, что для современной России весь негатив от Советского Соююза - это Сталин - грузин, Троцкий - еврей, Ленин - непонятно кто и т.д. А победы и достижения почему-то с этим не ассоциируются. Каспаров - великий русский шахматист. Смешно.

#1545
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Сталин - грузин, Троцкий - еврей, Ленин - непонятно кто и т.д. А победы и достижения почему-то с этим не ассоциируются. Каспаров - великий русский шахматист. Смешно.


Главное помнить кто ты такой.
а то что Троцкий еврей так что в этом такого.
  • 0

#1546
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетр пера
смотрел и категорически с этим не согласен.

если б это не было как-то закреплено, я бы принял это несогласие к сведению. а так, ты можешь быть не согласен/согласен - все равно. от твоей позиции ничего не зависит. Россия правопреемница СССР во всем. и это, повторюсь, юридический факт.
  • 0

#1547
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Сегодня встретил друга-шотландца. Он спросил меня про матч. "Ты ведь видел, не было пенальти?" Я честно сказал, что не было, но сути это не меняет, во втором тайме россияне переигрывали англичан вчистую и это было видно до этого пенальти. Могли воткнуть еще штуки 2-3. Болельщики Англии должны благодарить бога, что отскочили с таким не позорным счетом. Надо искать причины поражения, а не назначать виноватых.. А причина только одна - сборная России в этот день была сильнее..

Сообщение отредактировал poruchik: 19.10.2007, 14:22:36

  • 0

#1548
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Каспаров - великий русский шахматист. Смешно.

:-) ты это Каспарову скажи :fie: гражданину России, проживающему в Москве, являющемуся активистом демократических сил и метящему в президенту России. :-)

не великий русский шахматист, а великий российский шахматист.
  • 0

#1549
Scouser

Scouser
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
to evgen001
во-первых я фанат сб. Казахстана, и ходил на каждый ее домашний матч, даже после 0-6 от турков, и буду ходить если будет возможность. А за сб. Англии я болею с 1996 года (близость здесь не причем, просто людлю английский футбол), до этого естественно был фанатом советской сборной и лет 5 российской, видимо по инерции, потому как понял что это уже другая чужая страна, ну а после увиденного и услышанного о криминализме там, особенно по отношению к другим национальностсям, какие могут быть симпатии, извини но никаких. Тебя как русского я понимаю, так и должно быть, я бы тоже наверно бы болел будь я русский.
  • 0

#1550
-Maximka-

-Maximka-
  • Постоялец
  • 386 сообщений



В финале ЧЕ 1960 1 игрок ДК, 3 ДТбилиси. Все.

На чемпионате Европы 1960 года не принимали участие Германия, Англия и Италия. Венгерская сборная была разобрана по частям после политического кризиса. А в четвертьфинале из-за капризной выходки генерала Франко, сборная СССР без борьбы прошла в следующий этап. Испанцам, которые считались фаворитом первенства, которых тенировал великий Элленио Эррера, а в составе были Ди Стефано, Хенто и Суарес, было засчитано техническое поражение. У меня тоже всё.

так можно разобрать абсолютное большинство чемпионатов мира и Европы. :-) сомнению не подвергаются только бразилы 58, 62 и 70. а так я тоже могу тут навыкладывать что с кем было. у Италии, например, смело можно отбирать 34-й год, а у Англии, уж простите, 66-й. там, кстати, еще португезы в группе Пеле заломали. а из ЧЕ-68, по-моему, сборная СССР вылетела после упавшей не той стороной монетки. МОНЕТКИ! просто "орел/решка". и что? итальянцы, у которых выпал "орел", потом стали чемпионами Европы.
титул есть титул, и никто его уже не отнимет

+1
  • 0

#1551
Scouser

Scouser
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений


Осетр пера
смотрел и категорически с этим не согласен.

если б это не было как-то закреплено, я бы принял это несогласие к сведению. а так, ты можешь быть не согласен/согласен - все равно. от твоей позиции ничего не зависит. Россия правопреемница СССР во всем. и это, повторюсь, юридический факт.

ну а зачем тогда спрашивал, свою позицию не изменю никогда, тема закрыта.
  • 0

#1552
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Бобби Чарльтон :-)

ну давай еще 3 без инета.
  • 0

#1553
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



Осетр пера
смотрел и категорически с этим не согласен.

если б это не было как-то закреплено, я бы принял это несогласие к сведению. а так, ты можешь быть не согласен/согласен - все равно. от твоей позиции ничего не зависит. Россия правопреемница СССР во всем. и это, повторюсь, юридический факт.

ну а зачем тогда спрашивал, свою позицию не изменю никогда, тема закрыта.

я о чем-то спрашивал? где? :-) я лишь ответил на пост, что выиграла сборная России? фактически - ничего. формально все достижения сборной СССР перешли сборной России. возможно, это нелогично и неправильно, но это так. потому я еще раньше написал, что вопрос закрыт и мусолить его бесполезно. а позиция у всех может быть разная. а зарекаться "никогда" тоже не стоит.
  • 0

#1554
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Бобби Чарльтон :-)

ну давай еще 3 без инета.

Бобби Мур, Гордон Бенкс, Джек Чарльтон, Нобби Стайлз...
больше без инета не вспомню :fie:
  • 0

#1555
-Maximka-

-Maximka-
  • Постоялец
  • 386 сообщений

to evgen001
во-первых я фанат сб. Казахстана, и ходил на каждый ее домашний матч, даже после 0-6 от турков, и буду ходить если будет возможность. А за сб. Англии я болею с 1996 года (близость здесь не причем, просто людлю английский футбол), до этого естественно был фанатом советской сборной и лет 5 российской, видимо по инерции, потому как понял что это уже другая чужая страна, ну а после увиденного и услышанного о криминализме там, особенно по отношению к другим национальностсям, какие могут быть симпатии, извини но никаких. Тебя как русского я понимаю, так и должно быть, я бы тоже наверно бы болел будь я русский.

+1
  • 0

#1556
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений


PSS еще могу тебе помочь, можешь вспомнить как марадона рукой гол забил им в ворота :-) , может быть и политика Аргентины вас чем то не устраивает :fie:


Я тебе еше раз скажу, только ты не обижайся, насчет политики иди обсуждай это в форуме про политику, не хочу и не буду (наелся) ..... здесь в основном пытаются поговорить про футбол, и признак твоего ума, а вернее его отсутствия в том, что ты не умеешь промолчать и признать что ты был не прав, а ты прешь как упертый баран в те дебри которые тебя не просят, ты форум этот не приватизировал еще, чтобы отправлять людей куда тебе захочется....... :-)

вот все люди как люди, а ты оскорблять лезешь? Зачем?!!
вот скажи мне прав судья пенальти назначив или нет? ты скажешь не прав, я скажу прав. А самое главное то, что счет на табле, и Англия протест не подавала. ....
  • 0

#1557
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

особенно по отношению к другим национальностсям, какие могут быть симпатии, извини но никаких.

ты думаешь в Казахстане или в той же Англии этого меньше? :-)

Сообщение отредактировал OUKB: 19.10.2007, 14:46:53

  • 0

#1558
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений



PSS еще могу тебе помочь, можешь вспомнить как марадона рукой гол забил им в ворота :-) , может быть и политика Аргентины вас чем то не устраивает :fie:


Я тебе еше раз скажу, только ты не обижайся, насчет политики иди обсуждай это в форуме про политику, не хочу и не буду (наелся) ..... здесь в основном пытаются поговорить про футбол, и признак твоего ума, а вернее его отсутствия в том, что ты не умеешь промолчать и признать что ты был не прав, а ты прешь как упертый баран в те дебри которые тебя не просят, ты форум этот не приватизировал еще, чтобы отправлять людей куда тебе захочется....... :-)

вот все люди как люди, а ты оскорблять лезешь? Зачем?!!
вот скажи мне прав судья пенальти назначив или нет? ты скажешь не прав, я скажу прав. А самое главное то, что счет на табле, и Англия протест не подавала. ....

Мог запросто и удалить Руни. И был бы прав. Это был фол последней надежды. Гол был бы на 100%. Руни просто повезло,что так легко отделался.. А могбы подвести команду под полный разгром.
  • 0

#1559
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений


PSS еще могу тебе помочь, можешь вспомнить как марадона рукой гол забил им в ворота :-) , может быть и политика Аргентины вас чем то не устраивает :fie:


Я тебе еше раз скажу, только ты не обижайся, насчет политики иди обсуждай это в форуме про политику, не хочу и не буду (наелся) ..... здесь в основном пытаются поговорить про футбол, и признак твоего ума, а вернее его отсутствия в том, что ты не умеешь промолчать и признать что ты был не прав, а ты прешь как упертый баран в те дебри которые тебя не просят, ты форум этот не приватизировал еще, чтобы отправлять людей куда тебе захочется....... :-)


Я думаю тебе стоит присоедениться к твоим друзьям простым "болелам" а начать писать все что ты думаешь на заборах
Кисточки и краски возьмешь уних :-) ;-)
  • 0

#1560
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Уйти по-английски
19.10.2007 11:02 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
Бывший тренер "Мидлсбро" заработал себе в сборной довольно своеобразную репутацию. Многие называли его "слабым звеном" английской команды и даже едко сравнивали с Джорджем Бушем, отказывая Макларену в праве на высокий футбольный интеллект. Нынешние результаты англичан подтверждают предчувствия скептиков, при этом их главный тренер после демарша в Москве заставил усомниться и в обычном своем интеллекте.
Россия уже далеко не та империя зла, которой пугали когда-то западного обывателя. В России любят футбол вообще и родину футбола в частности. Едва ли не первое место в российском зрительском рейтинге футбольных телетрансляций принадлежит английской премьер-лиге, у нас есть клубы болельщиков "Челси", "Арсенала", "МЮ", у нас любят Бекхэма, Оуэна, Руни. И вот к нам приехали люди из этой самой лиги, послы футбола, "люди из телевизора". И что?
Им улыбались, их провели VIP-коридорами, им подали шикарный автобус, их поселили в гостиницу, секьюрити которой, подозреваем, мало в чем уступают знаменитой британской секретной службе Ми-5. Никто не мешал британцам много спать и сытно есть, никто не оскорбил их неуважением или непочтением. Их тепло встретили переполненные трибуны Лужников. Наконец, им достойно противостояли на футбольном поле и обыграли в честной борьбе, столь близкой традиционному английскому духу соперничества. В россиянах тоже живет свой дух. Дух милосердия к проигравшим, хлебосольства, рукопожатий после драки и проводов "на посошок". Увы, гости предпочли сначала оградить себя каким-то застойным железным занавесом, а потом и отчалить по-английски, не прощаясь.
Немудрено, что российские журналисты повели себя так, как того и заслуживают не умеющие проигрывать персонажи: встали и вышли из зала, назвав Макларена хамом. А вот Гус Хиддинк, тренер, который никогда не опустился бы до подобного ни в Македонии, ни в Монголии, ни в Гондурасе - не знаем уж с кем еще мы ассоциируемся в голове Макларена, - слова "хам", понятно, не знал. И потому отозвался об Англии гораздо умнее и тоньше. "Дальнейшая судьба англичан в групповом турнире - не моя забота", - сказал Гус.

Английская пресса, кстати, не оставила от Макларена камня на камне. The Guardian пишет, что "тренер винит за поражение судью, в то время как всем и так понятно, кто главный виновник неудачи". Эта газета была, пожалуй, единственной, которая ни разу не поддерживала курс тренера английской сборной и неоднократно высказывалась за его отставку.
"Мы в руинах!" - с таким заголовком вышла The Sun, подстроив правописание последнего слова под фамилию Руни. "Форвард английской сборной чуть было не стал героем, а потом совершил нарушение правил в эпизоде, который ему будут припоминать еще долгие годы". The Independent подвела черту под состоянием английской души шапкой "Как же было холодно...". В передовице говорится о том, что ни искусственное поле, ни соперник не были бы так страшны, выбери Макларен правильную тактику. "По большому счету игроков винить не в чем. Это было чисто тренерское поражение".
За увольнение главного тренера ратует и Daily Telegraph, поместившая на первой полосе огромное фото Макларена с понурой головой и с лицом, полным безнадежности. Смысл статьи лучше всего передает ее последняя фраза: "Он больше никогда не узнает, что такое кредит доверия". А вот обозреватель Daily Star, известный журналист Брайан Вулнаф, совершенно не удивился исходу московского матча. "Слишком знакомая история для английского болельщика. Сначала осечка с какой-нибудь Македонией, потом растущие на дрожжах надежды в результате нескольких побед подряд, а в итоге - оглушительный провал. Всегда так было". Любопытно, что статья вышла под заголовком "Mos-KO" (последние две буквы - аббревиатура, обозначающая нокаут в боксе).

Нас же через месяц ждет Израиль. Земля обетованная была в среду одной из самых заинтересованных в исходе лужниковского матча. Даже в нерусскоязычных районах Тель-Авива - в одном из таких живет наш корреспондент в Израиле Эли ШВИДЛЕР - после голов Павлюченко слышны были радостные вопли. А уж там, где на три четверти бывший наш народ, состоялись настоящие фестивали. Возможно, в Израиле еще не забыли то высокомерие, с которым в их страну нагрянула сборная Макларена. Да-да, и там тоже! Это, извините, позволяет говорить о сформировавшемся english style.
В этой стране, между прочим, как и у нас, полно футбольных англоманов. И играть с ее сборной придется всерьез - хотя и при абсолютных к нам симпатиях. Одно радует: Салим Тояма, израильтянин, выступающий за бельгийский "Стандард", недавно признался нашему собкору в Бенилюксе Максиму ЛЯПИНУ: с мотивацией у израильской сборной к 17 ноября наверняка будет полная беда. Зато очень многие в его стране будут жарко надеяться на то, что "наши прибьют-таки наших".

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ, Арег ОГАНЕСЯН
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.