Перейти к содержимому

Фотография

Сборная России [часть 1]Фанаты сборной, высказывайтесь!

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10304

#481
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Prol, да я болельщик Локо , но я и болельщик СБР.
Вчера Шпалыч меня вогнал в тупик :D :D :D.

Зы. Я понимаю еще одно сравнение - Локо с Сыченком и без :).
Специально для Уфа: Лебеденко - дерево. :lol:



Виталя у тебя пунктик? Ты мне еще мороженое должен! ВСЕМ ВНИМАНИЕ!
РОССИЯ ПРОИГРАЛА, патамушта ее главный ФАНАТ долги не отдает!
Бей паровозов!
  • 0

#482
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

возьми, к примеру, ОИРа, который, кстати, умел и то, и другое - и быстро ставить игру, и создавать команду на годы

Я-ж те говорил что ты не объективен. :D ОИР ушел - СМ не стало. Только щас возрождается. Сколько лет прошло?

Вообще-то и клуб и сборная создается не только тренером. Дим, и ты это прекрасно понимаешь, просто упрямишься.
Аякс, Барса, Реал (в меньшьшей степени) и многие другие европийские клубы не загибаются после ухода тренеров-победителей потому что у них есть мощный финансовый ресурс, развитая инфраструктура, сильная децкая школа в конце-концов. А это - не забота тренера.
Со сборными - тоже самое.
Без школы, инфраструктуры, грамотного руководства нифига не получится.
Самый яркий пример - сб. Греции. Инфраструктура, бабки вроде было. Но хрен бы они выиграли бы ЧЕП, если бы Рехагелю не дали карт бланш на ПОЛНЫЙ цикл, и перестали травить бы тренера.
Тренер ставит игру тем игрокам которые у него есть. Он НЕ может незримо передать свои идеи детям, которые еще в школе учаца, и только через 5-6 лет придут в команду. :D
  • 0

#483
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

возьми, к примеру, ОИРа, который, кстати, умел и то, и другое - и быстро ставить игру, и создавать команду на годы

Я-ж те говорил что ты не объективен. :D ОИР ушел - СМ не стало. Только щас возрождается. Сколько лет прошло?

ага. так и знал. ты меня не удивил. СМ оказался в упадке, не только и не столько потому, что ушел ОИР. так ша не нада. :D

Самый яркий пример - сб. Греции. Инфраструктура, бабки вроде было. Но хрен бы они выиграли бы ЧЕП, если бы Рехагелю не дали карт бланш на ПОЛНЫЙ цикл, и перестали травить бы тренера.

и опять не удивил. думаешь, если бы Семину дали бы сб. Греции и карт-бланш на ПОЛНЫЙ цикл, он смогбы выиграть ЧЕП? дело не только во всех перечисленных причинах, но и в наличии или отсутствии тренерской мысли. это сейчас для нас Семин чуть ли не непререкаемый авторитет. когда он через 15 лет с "Локо" два чемпионства выиграл и в ЛЧ неплохо выступил. а раньше? когда его команды били (и неплохие, кстати, по игрокам команды).
вчера я у сборной не увидел тренерской мысли. и ни в одном из матчей под рук-ом Семина ее не видел. и в сборной ставить игру куда как сложнее, чем в клубе, потому что видишь игроков пять раз в год по неделе. Семин строил "Локо" каждый находясь в клубе 15 лет. сколько ему понадобится на сборную? 30, 40?


Тренер ставит игру тем игрокам которые у него есть. Он НЕ может незримо передать свои идеи детям, которые еще в школе учаца, и только через 5-6 лет придут в команду. :D

может, мля, может! как Рехагель водить игроков за ручки и расставлять по полю на тренировках. и не боятся этого.
сейчас в России настал тот период, когда в большей степени влияют не класс игроков, а класс тренера. из сборной Турции-2002 кто стал звездой после? настоящей звездой? НИКТО! но там был Шенол Гюнеш, сделавший ту команду.
и из греков никто после 2004 года не стал звездой. и у словаков нет звезд, но как они вчера играли и как мы.
  • 0

#484
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Осетр, ты когда про построение Локо говоришь учитывай еще вливание финансовые. Деньги многое решают, не правла ли?
  • 0

#485
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетр, ты когда про построение Локо говоришь учитывай еще вливание финансовые. Деньги многое решают, не правла ли?

1. у "Локо" были фиговые финансовые вливания? нормальные были. по крайней мере, при МПС Аксененко.
2. то, что сейчас "Локо" играет х... знает во что, как-то связано с тем, что клуб собираются продавать? вряд ли.
  • 0

#486
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Евсея не было, некому было сказать "ХВ" Так бы йопнули словаков...
  • 0

#487
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
cпорить можна долго. Для меня во всех этих отборочных матчах России сама плохая новость в том, что Саша Павленко сломался...
  • 0

#488
Шига

Шига
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
чёй-то у меня такое ощущение что у нас тренеры цикловые (в смысле на один цикл)...
Газзаец потренировал в середине цикла бросил и пришел Ярцев... Вывел сборную на ЧЕ, потренировал пол цикла - бросил... Пришел Сёмин... Не вывел сборную (вернее не смог вывести)... что дальше? Какие-то тёмные времена настали... Когда всё это кончится!?...
  • 0

#489
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Народ, позвольте поинтерсоваться, а где был Игнашевич? Как можно ожидая в большей степени позиционной атаки против эшелонированной обороны играть без задних бьющих. Ведь не было же задних бьющих...без
которых позиционная атака бесполезна была...где Игнашевич. Ну выкати
ему пару раз...ну пристрелялся бы издалека..раз по-другому не
получается...В. Березуцкий, Сенников, А. Березуцкий, Анюков - оборона нах...ни одного бьющего...Сенников так ваще персональщик...с Виттеком тока бегал. Остальные тока бегают туда сюда ...да головой йобнут разве что.
Игна же забивал же скока...и Ирландии...и еще кому-то.

Если считать моменты словаков и добавить удачу портов (када 7-1 было)
счет был бы примерно такой же...вроде атакуют
россияне...нагнетают...напряжение чувствуется...а моменты словаки
создают...Виттек очень сильный игрок...действительно...разварочивается
и бьет...главное не на пох...а именно куда надо бьет.
Вот такого и не хватает...а эти пытаются постоянно закатить что
ли...жопой еще бы попробовали. Кержаков полный ноль. Он не мог
бороться с защитниками...я не понимаю...зачем вытаскивать напада
бегунка...када им предстоит тока позиционные атаки...атак с места...с
розыгрышем...борьбой. где бороться надо, а не бегать.У словаков то
ясно что двойной эшелон обороны. Кириченко и нужен был с самого начала. Вот если бы забили...и словаки начали открываться...вперед идти..вот тада и надо было бы Кержа вытаскивать.

Вчера еще отметил, что им не хватает по-хорошему ярко выраженного лидера...Юрана например...как же я по нему скучаю...фактурный игрок (в хорошем смысле этого слова, а то фактурным можна и Булку назвать, да простит меня Сергей Николаич, ставропольское Динамо рвется в лигу:D..гип-гип)...как же его не хватало бы...может там по-футбольному не очень эффективен, но с морально-психологической точки зрения...да он бы уверен землю грыз бы там на поле...остальные хоть на него смотрели бы и хоть постеснялись бы так играть...нет ветерана. Смертин - далпаеп...а не капитан...как какой-то гламурненький такой мушкетеришка, эдакий Арамис может быть капитаном..да он же нормально наорать даже не может. Один игрок был тока Акинфеев вчера.

Лоськова вон из сборной....Биля второй зачот не сдал (первый Рапид).
Ну все...придется ждать осени теперь. На ЧМ буду болеть за Того.
  • 0

#490
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
чимпийоны мира по дыр-дыру...
надо предложить включить как олимпийски вид
  • 0

#491
baksjuk

baksjuk
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Интересно получается и в сб.России и в сб.Казахстана болельщики ищут нового тренера, но никто не может найти. Не хочу никого обидеть, но на мой взгляд в этом отборочном цикле все испортило поражение от португезов.
  • 0

#492
Бук

Бук
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Зачем так переживать? По-моему хорошо,что наши(пардон-Россияне)не поедут в Германию.Если не могут обыграть словаков,прибалтов , то зачем ехать на мира?Позорится?К примеру я не уверен,что еще Россия может в Германии обыграть африканцев,которые почти все будут дебютировать на ЧМ.
Так что лучше на этом стадии закончить,меньше позора.
  • 0

#493
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Почему это меньше позора? Как раз таки не меньше... даже выйти не смогли :fie:
кстати не попали на ЧМ, значат получат хреновые зачетные очки, вернее не дополучат и на следующей жеребьевки могут оказаться в третей корзине и тогда полный П...
Еще вопрос, кто теперь будет тренировать сборную? Ваши версии господа... лично я за то чтобы оставить Семина, толковый иностранец в нашей среде работать не сможет. Ну не поймет он, как ради игры чемпионата страны можно не отпускать а сборную игрока.
  • 0

#494
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

но на мой взгляд в этом отборочном цикле все испортило поражение от португезов.

Какое отношение поражение от портов, имеет к невзрачной ничье в Словакии?
рабинер в СЭКСе тоже начал вспоминать с чего все начиналось, облил говном ГАЯ... Слов нет, ГАЯ накосячил... Но ведь Семин насрал не меньше по сути дела. Для выхода хотя бы в стыковые, нужно было всего лишь прибить латышей и словаков - это хто ваще??? гранды европейского футбола???
Это ведь не Франция, и даже не Украина...
  • 0

#495
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

но на мой взгляд в этом отборочном цикле все испортило поражение от португезов.

Какое отношение поражение от портов, имеет к невзрачной ничье в Словакии?
рабинер в СЭКСе тоже начал вспоминать с чего все начиналось, облил говном ГАЯ... Слов нет, ГАЯ накосячил... Но ведь Семин насрал не меньше по сути дела. Для выхода хотя бы в стыковые, нужно было всего лишь прибить латышей и словаков - это хто ваще??? гранды европейского футбола???
Это ведь не Франция, и даже не Украина...

согласен. это сейчас можно считать, что если не было бы 1:7, то и разница была бы лучше и ничью можно было бы катать со словаками. но пришел Семин. и ведь шансы были. но сначала не выигрываем у латышей. и все молчат. мол, куйня-война выиграем у португезов. с португезами игра непонятно во что. куйня-война, выиграем у словаков. со словаками играем в дерьмо полнейшее. и в чем Рабинер прав в своей статье, так вот в этом:

Это было шесть лет и пять дней назад. 9 октября 1999 года в Лужниках, где трава была еще настоящая, в эпическом решающем матче схватились сборные России и Украины.

    Когда в конце игры Александр Филимонов забросил мяч в собственные ворота после навеса Андрея Шевченко, стадион замер в шоковом оцепенении. После финального свистка я вместе с потрясенными коллегами неподвижно просидел в своем кресле ложи прессы еще минут 15, бессмысленно глядя куда-то перед собой и не веря, не желая верить в реальность происшедшего. Увы, то было не наваждение. И, осознав это окончательно, мы с собратьями по профессии, не в силах более сдерживаться, вдруг обнялись и расплакались.

    В среду на незаполненном братиславском 30-тысячнике "Слован" такой гаммы чувств после матча не было и в помине. Мы остались без первенства мира, но, как бы ни пытались убедить себя во вселенском горе по этому скорбному поводу - отчего-то не плакалось. Настроение было ровным и каким-то, простите, почти равнодушным. Слезы? Да вы что, издеваетесь?!

:fie:

да, цикл завалил не один Семин. но за игру (а вернее, за анти-игру) в среду основная ответственность лежит на нем, и никто меня не убедит в обратном.
  • 0

#496
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
ВЯЧЕСЛАВ ФЕТИСОВ: ПРИЧИНА НЕУДАЧИ В БЕЗВОЛИИ

Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов крайне недоволен игрой сборной России в решающем поединке со словаками. ?Причины неудачи - в безволии, бесхарактерности российской сборной, - заявил главный спортивный чиновник России. - Перед началом игры я сказал себе: если команда выйдет на поле без настроения, без веры в победу - ничего не получится?.

По словам Фетисова, ?предстоит глубокий, серьезный анализ того, что происходит внутри команды, откуда это неверие игроков в собственные силы?. Что означает подобная фраза из уст главы Росспорта?

Скорее всего, то, что дни Юрия Сёмина на посту главного тренера национальной команды сочтены. В пользу подобного развития событий говорит и тот факт, что с руководством российского футбола, в отличие от хоккейного, у главы Росспорта достаточно прочные связи.

Как тут не вспомнить, что именно РФС из всех федераций первым подписал договор с ведомством Фетисова. На посвящённой этому событию пресс-конференции Виталий Мутко и заявил о назначении Сёмина главным тренером сборной России, отметив: выбор в его пользу был сделан отчасти и потому, что приглашать иностранного тренера в разгар отборочного цикла к чемпионату мира рискованно. Нужен человек, которому не понадобится время на изучение возможностей игроков. Сейчас отборочный цикл закончен, причём закончен вовсе не так, как планировали Мутко с Фетисовым.

По логике, самое время приглашать иностранца. Тем более, что все ведщие российские тренеры во главе национальной команды уже побывали.

С другой стороны, созданная Сёминым команда является едва ли не самой молодой в Европе, и не проиграла ещё ни одного официального матча. Почему бы не дать тренеру продолжить начатое? Какое решение примут Фетисов с Мутко?

Не исключено, что сам Сёмин этого решения ждать не будет. На послематчевой пресс-конференции в Братиславе тренер отказался говорить о том, останется ли он в национальной команде: ?Я пока не готов обсуждать этот вопрос. Мне надо все обдумать и принять решение?.

А вот по информации бывшего футболиста, а ныне обозревателя Юрия Севидова, решение Сёмин уже принял: он возвращается в ?Локомотив?, чтобы выиграть с клубом золотые медали чемпионата. Как заявил Севидов в одной из радиопередач, ещё до поездки в Словакию Сёмин сообщил ему, что уже получил приглашение сменить Владимира Эштрекова у руля своего бывшего клуба. Благо, в нынешнем году сборная играть уже не будет.

Дмитрий МИНСКИЙ. ?Газета.Ru?, 14.10 2005 г.
  • 0

#497
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Реально в этом матче Россияне были слабее Словаков почти во всех компонентах игры, не могу даже вспомнить более менее 100% момента. Как можно побеждать без голов. Против словацких лбов нужно было бы в онову сразу включать Павлюченко с Кириченко. Лично мое мнение! :fie:
  • 0

#498
Бук

Бук
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Еще вопрос, кто теперь будет тренировать сборную? Ваши версии господа... лично я за то чтобы оставить Семина, толковый иностранец в нашей среде работать не сможет. Ну не поймет он, как ради игры чемпионата страны можно не отпускать а сборную игрока.[/QUOTE]


А я предлагаю Тимоху!! :) Уж там то цыган точно возьмет пару очков в копилку сборной :) . А если серьезно,то надо попробовать россиянам заморского тренера.Я считаю что это им не помешает.Как раз то и ему не надо будет понимать,как ради чемпионата страны не будут тренеры отпускать игроков,скорее всего его не будут понимать тренера клубов.А он (тренер-заморский) может быть наплевав на все авторитеты московских команд найдет какого нибудь русского Бекхама в какой нибудь российской глубинке.А не брать тупо в сборную тех,кто когда то играл не плохо в Лиге за свою команду.Это мое личное мнение. :fie:
  • 0

#499
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
млин, не понимаю я Семина...
он уже принял решение, но объявит об этом в конце недели....
ндяя
  • 0

#500
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

млин, не понимаю я Семина...
он уже принял решение, но объявит об этом в конце недели....
ндяя

Готовица. :lol: 1/2 ему в помощь. ;)

Имха, лучше пусть останется. Нормально построит команду и работает дальше. Надоело шараханье... А уж еси он за полный цкл не обеспечит выход на ЧЕ, то тогда - инстр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.