Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#61
BlackBrown

BlackBrown
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Есть дачный участок 15 соток за Талгаром (два госакта), склон, хороший вид, дорога не очень, но легковушки проезжают, свет, вода. По приемлемой цене. Заинтересуетесь, пжта, дайте знать.
  • 0

#62
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

не знаю как др. но я когда выбирал то прежде всего смотрел на экологию поэтому купил в сторону Талгара в горах где сам чёрт на джипе не проедет( тока настоящий алмаатинец) :-) имею - 15 соток,сосед тока с одной стороны,выше - лес,сосны ,ели,дикие яблони,соловьи,фазаны,кабаны(не вру!)дач около 70шт.чернозём 0,5 м.воздух суперский,тишина - слышно как летит пчела,вид - горы (правда пик Талгара не видать из-за горы),рядом речка,вода по трубам ,родник и дебет у него неплохой(на даче я вообще не пью пиво - настолько вкусная вода) от кирова-ленина на ниве ну...минут 40 ехать на иномарке быстрее,а попробуй доехать в Каменку?

вывод(ИМХО) - смотри Талгар

Простите, но если там практически нет дороги, то там и построить ничего нельзя.
Тогда зачем покупать там участок? Хочешь отдохнуть - разбей палатку между сосенок повыше вашей дачи, у родничка. :-)
Может и пик талгар увидишь! И родниковая вода не по трубам. А уж сколько денег сохранишь... :spy:
  • 0

#63
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
А мне нравятся дачи ХОЗУ Совмина, там где звездная поляна. Шикарный вид на город, неплохая дорога и всего 6 км. от кольца. Вот еще воду бы там сделали не только сезонную...
  • 0

#64
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

А мне нравятся дачи ХОЗУ Совмина, там где звездная поляна. Шикарный вид на город, неплохая дорога и всего 6 км. от кольца. Вот еще воду бы там сделали не только сезонную...


Цена вопроса там 40000 сотка :-)
  • 0

#65
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
2 Clony
сейчас уже вряд ли :smoke:
На ровные участки цены, конечно, высокие, а вот на склоне можно поискать по разумной цене
  • 0

#66
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

не знаю как др. но я когда выбирал то прежде всего смотрел на экологию поэтому купил в сторону Талгара в горах где сам чёрт на джипе не проедет( тока настоящий алмаатинец) :smoke: имею - 15 соток,сосед тока с одной стороны,выше - лес,сосны ,ели,дикие яблони,соловьи,фазаны,кабаны(не вру!)дач около 70шт.чернозём 0,5 м.воздух суперский,тишина - слышно как летит пчела,вид - горы (правда пик Талгара не видать из-за горы),рядом речка,вода по трубам ,родник и дебет у него неплохой(на даче я вообще не пью пиво - настолько вкусная вода) от кирова-ленина на ниве ну...минут 40 ехать на иномарке быстрее,а попробуй доехать в Каменку?

вывод(ИМХО) - смотри Талгар


а сколько у вас там такие дачи стоят и есть ли на продажу? уж больно красиво описали, тоже захотелось на фазанов смотреть)))
  • 0

#67
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

а сколько у вас там такие дачи стоят и есть ли на продажу? уж больно красиво описали, тоже захотелось на фазанов смотреть)))


ну на фазанов нет смысла так далеко ехать смотреть..., так же в подхозе МВД есть (пешком по дороге ходят), и белки ..., а вот кабанов нет.. :smoke:
зато к соседу на участок зимой какая то дикая животина типа касули забрело...
фото - два дня.
Изображение
Изображение
  • 0

#68
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений


не знаю как др. но я когда выбирал то прежде всего смотрел на экологию поэтому купил в сторону Талгара в горах где сам чёрт на джипе не проедет( тока настоящий алмаатинец) :smoke: имею - 15 соток,сосед тока с одной стороны,выше - лес,сосны ,ели,дикие яблони,соловьи,фазаны,кабаны(не вру!)дач около 70шт.чернозём 0,5 м.воздух суперский,тишина - слышно как летит пчела,вид - горы (правда пик Талгара не видать из-за горы),рядом речка,вода по трубам ,родник и дебет у него неплохой(на даче я вообще не пью пиво - настолько вкусная вода) от кирова-ленина на ниве ну...минут 40 ехать на иномарке быстрее,а попробуй доехать в Каменку?

вывод(ИМХО) - смотри Талгар


а сколько у вас там такие дачи стоят и есть ли на продажу? уж больно красиво описали, тоже захотелось на фазанов смотреть)))

вот вот. я уже спрашивал. еще раз спрошу.
  • 0

#69
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
подхоз МВД мне очень нравиться.
но что-то не продают там дачь практически.
  • 0

#70
ЭРРИК

ЭРРИК
  • Частый гость
  • 76 сообщений

скажем до 15 000. размер не меньше 6 соток, требования..даже не знаю - что должно быть на среднестатистической даче? наверное свет, вода, садик какой-нить небольшой. дом не обязателен.



Mampassi, а по поводу иссыкских дач не думал. Есть один участок на продажу 6 соток, хорошая земля, яблони, груши, малина, клубника, вагончик, свет, вода, рядом сторож, и по сумме как раз подходит.
  • 0

#71
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Думала :mad: люди скажите стоит ли в Иссыке дачу брать?
  • 0

#72
ПМЖ_2008

ПМЖ_2008
  • Гость
  • 37 сообщений


не знаю как др. но я когда выбирал то прежде всего смотрел на экологию поэтому купил в сторону Талгара в горах где сам чёрт на джипе не проедет( тока настоящий алмаатинец) :type: имею - 15 соток,сосед тока с одной стороны,выше - лес,сосны ,ели,дикие яблони,соловьи,фазаны,кабаны(не вру!)дач около 70шт.чернозём 0,5 м.воздух суперский,тишина - слышно как летит пчела,вид - горы (правда пик Талгара не видать из-за горы),рядом речка,вода по трубам ,родник и дебет у него неплохой(на даче я вообще не пью пиво - настолько вкусная вода) от кирова-ленина на ниве ну...минут 40 ехать на иномарке быстрее,а попробуй доехать в Каменку?

вывод(ИМХО) - смотри Талгар

Простите, но если там практически нет дороги, то там и построить ничего нельзя.
Тогда зачем покупать там участок? Хочешь отдохнуть - разбей палатку между сосенок повыше вашей дачи, у родничка. ;)
Может и пик талгар увидишь! И родниковая вода не по трубам. А уж сколько денег сохранишь... :)

Вот трезвый и практичный взгляд на реальности жизни! :)
Все эти романтические охи-ахи по первозданной природе вылетают напрочь из головы после экстремальной поездки по бездорожью, с трясками по ухабам и ямам, буквально через пару поездок к конечному пункту назначения. Особенно у городских жителей, привыкших к комфортным условиям.
Прверено на практике, причем не на единичных "энтузиастах"... :D
А следующей проблемой будет стоять как уберечь выращенное-построенное своими руками от посягательства чужих рук и доставить в целости к себе домой :mad:
  • 0

#73
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
хаха точно! вы правы=) комфорт превышает природные красоты..
  • 0

#74
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
люди, поделитесь плиз впечатлениями об Иссыке.
  • 0

#75
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
А вы съездийте туда, и всё сразу поймёте :D Помница я в Тургень ездил землю смотреть, так туда -обратно съездил и всё желание отпало далековато однако. Придёться бросать работу и заниматься фермерством)))
  • 0

#76
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

люди, поделитесь плиз впечатлениями об Иссыке.


У одного моего друга, там дача. Если планируете ездить часто - готовьтесь к длительным поездкам. Весьма утомляет. Не знаю как там в целом ситуация, но на многих дачах, там сейчас проживают всякие сомнительные личности, семьи с небольшим достатком. Увеличилось число краж, причем всякой, почти ничего не стоящей мелочи. Вплоть до вилок с ножами и банок с солеными помидорами. Вобщем нужен глаз да глаз, а поскольку дачи далеко, трудно что либо контролировать.
  • 0

#77
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

там сейчас проживают всякие сомнительные личности

Точна :D это я...если не страшна, то велкам...ехать ровна час...всигда

#78
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
час, это нормально в принципе..не ездить же туда каждый день. зато мне там природа нравится. Кстати, у нас кажется там виноградники?
  • 0

#79
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Земля на иссыкских дачах большей частью каменистая, до 60% гальки. Причем глубоко вниз.
  • 0

#80
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Земля на иссыкских дачах большей частью каменистая, до 60% гальки. Причем глубоко вниз.


Да земля я думаю ща пофигу какая, не думаю, что народ там собирается картошку садить, завез чернозем 10 см слоя и газонку засеял.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.