Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#901
Bratok

Bratok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Всем привет! Есть дача в районе 19 километра в сторону Олимпийской Деревни. Все документы есть, 11 соток, участок ровный, есть плодоносящие деревья, деревянный домик, который не пригоден для жилья (когда брал хотел его снести) за сколько можно сейчас продать?
Заранее спасибо за ответы.

один в один такой же участок и находящийся там же продают стоит 3 миллиона тенге. не продали они еще.

 

Если эти дачи на первом озере, то сейчас вокруг олимпийской деревни продаю землю, сотка 1000$, газ по дороге, подключение 300тыщ.

Вода там поливная, не питьевая, по расписанию. Для питья нужно ходить на скважину, либо сделать свою.

Скважина в том районе до 100 тыщ, с оборудованием так как вода не далеко.


Сообщение отредактировал Bratok: 12.05.2016, 13:29:56

  • 0

#902
Aneliii

Aneliii
  • Гость
  • 22 сообщений

Кстати, на счет э/энергии, кому вы платите? У нас почему то платят председателю. У кого как, поделитесь мнениями? Спасибо заранее

Мы  платим за э/э казначею, согласно показаниям счетчиков установленных в домиках. Обычно, в садовых товариществах стоит один общий счетчик на все товарищество, по которому председатель расчитывается с энергосбытом, а все члены товарищества платят за потребленную э/э по своему счетчику. Разница в показаниях общего счетчика и суммы всех счетчиков есть кол-во кВт-часов потребленных насосом воды для полива. Эта сумма включается в целевые расходы и оплачивается один раз в год.
Спасибо! Так доступно и граммотно объясняете! А Вы случайно не из Кировца?
  • 0

#903
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

газ по дороге, подключение 300тыщ

Там живет один знакомый. Газ второй год обещают (он уже 2 зимы просидел  на баллонах). В этом году тоже обещают, но опять что-то застряли (это район где все новые дома).


  • 0

#904
Bratok

Bratok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

газ по дороге, подключение 300тыщ

Там живет один знакомый. Газ второй год обещают (он уже 2 зимы просидел  на баллонах). В этом году тоже обещают, но опять что-то застряли (это район где все новые дома).

 

Вы ошибаетесь, если уйти от озера на право в сторону деревне, где сейчас продают новые участки, то там газ ест уже второй год. Узнавали месяц назад в газовом хозяйстве Каскелена, сказали что подключение 240 тыщ.


  • 0

#905
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Вы ошибаетесь

Ошибаться мне невозможно ввиду того, что бываю там минимум раз в месяц. В этот раз был неделю назад. Газа нет. Для интереса пройдитесь пешком от остановки улица Желтоксан. Там уже люди давно живут. насчет каких-то новых распродаваемых участков не в курсе.

А договор они давным давно заключили и предоплату внесли. Мне-то зачем про это рассказывать? Это факты от уже живущих там.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 30.07.2016, 12:21:36

  • 0

#906
Bratok

Bratok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Вы ошибаетесь

Ошибаться мне невозможно ввиду того, что бываю там минимум раз в месяц. В этот раз был неделю назад. Газа нет. Для интереса пройдитесь пешком от остановки улица Желтоксан. Там уже люди давно живут. насчет каких-то новых распродаваемых участков не в курсе.

А договор они давным давно заключили и предоплату внесли. Мне-то зачем про это рассказывать? Это факты от уже живущих там.

 

Руслан, Вы говорите про район ниже озера, и ниже антенн, там газа возможно и нет. Но если, Вы на уровне озера перед магазинов "Красные маки" повернете на право (как раз на дачи), то убедитесь в обратном, газ есть. Там даже с дороги видно счетчики на домах.  А участки продаются по левою сторону от деревни если смотреть на нее лицом. Если я не ошибаюсь, то эти дачи хоть через поле (по которому, по схеме будет проходить БАКАД) от Камертогана, они относятся к нему. Так же слышал, что после поселка Теректе, он второй к присоединению к городу (тут сразу скажу, информация может быть ошибочная). Если завтра буду там то сделаю пару фоток счетчиков на домах.


Сообщение отредактировал Bratok: 30.07.2016, 21:34:11

  • 0

#907
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Руслан, Вы говорите про район ниже озера, и ниже антенн, там газа возможно и нет. Но если, Вы на уровне озера перед магазинов "Красные маки" повернете на право (как раз на дачи), то убедитесь в обратном, газ есть. Там даже с дороги видно счетчики на домах.  А участки продаются по левою сторону от деревни если смотреть на нее лицом. Если я не ошибаюсь, то эти дачи хоть через поле (по которому, по схеме будет проходить БАКАД) от Камертогана, они относятся к нему. Так же слышал, что после поселка Теректе, он второй к присоединению к городу (тут сразу скажу, информация может быть ошибочная). Если завтра буду там то сделаю пару фоток счетчиков на домах.

Здравствуйте! Счетчик на доме еще не показатель что в этом доме есть газ. У меня уже 3-и месяца счетчик висит на доме а газа все еще нет.


Сообщение отредактировал Andromedochka: 01.08.2016, 07:49:35

  • 0

#908
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

У меня уже 3-и месяца счетчик висит на доме а газа все еще нет

У моего знакомого уже как год висит этот счетчик)))

Ну разве людям объяснишь)))

Если в Каскелене "сказали", то что уж поделать. Массив, про который говорю, находится на 4-м километре (столбик стоит, а также указатель "улица Желтоксан"). Это выше озера уж точно. Если есть газ и подключиться без проблем, значит хорошо. Но пока ситуация такая там.


  • 0

#909
Matik16

Matik16
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте. Тема что-то непопулярная. Есть тут владельцы дач в районе Байтерека (Новоалексеевка) или немного ниже в сторону Кендалы. Как с питьевой водой, электричеством, кражи часто происходят?

Сообщение отредактировал Matik16: 10.03.2017, 19:13:55

  • 0

#910
малой79@

малой79@
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день.Есть кто про турарскме дачи может рассказать?
  • 0

#911
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Добрый день.Есть кто про турарскме дачи может рассказать?

У хороших знакомых там дача. 

Далековато ехать. Лучше через Чемолган, чем по Ташкентской.

На многих участках есть питьевая вода, которую дают по расписанию.

Бугры-холмы-горки. Большинство участков на склонах. 

Это самые дешевые дачи в окрестностях. Ну и соответствующий контингент там живущих.

Климат сильно отличается от Алма-Аты, зона рискованного земледелия. Летом намного жарче, чем в городе.  В городе дождь, там ни капли чаще всего, так как тучи мимо пролетели.


  • 0

#912
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Здравствуйте. Тема что-то непопулярная. Есть тут владельцы дач в районе Байтерека (Новоалексеевка) или немного ниже в сторону Кендалы. Как с питьевой водой, электричеством, кражи часто происходят?

у меня дача в байтереке. знаю дачи перед байтереком (орел) и в сторону кендалы.по правую и левую сторону.

перед байтеремком налево дачи уже обжиты.контингент разный, но почти ен воруют. за байтереком налево много оралманов, много новостроек это бывшее русло реки. из плюсов близко вода, из минусов дорогая электроэнергия и куча воров. в сторону кендалы  - по левую сторону где карьеры не стоит соваться, кроме совсем центральных улиц, где заезд с дороги, но это уже поселок - постоянно слышны шумы, куча камазов ездит. по правую сторону замкнутые (закрытые СО, краж мало, компактно, достаточно удобно. воды там енет - внищзу гравий, полность зависимы от поливной воды и питьевой ( есть водопровод). за кендалой налево возле кирпичного завода ( перед Талгаром) там поселок уже. огромный по своей сути. 

электроэнергии от 20 тенге до 44, как нарветесь, все зависит от того. на чьем балансе сети, какой мощности трансформаторы и т.п.


  • 0

#913
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Всем доброго, а про дачи в Акши есть информация, как там обстоят дела?


  • 0

#914
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кировец 31

Опа, а у меня тоже там дача, 9 лет уже :D
Вообще район мне нравится - тихо, спокойно. Участки ровные. Только председатель оборзевший, вскрылись его финансовые махинации недавно, сейчас решается, что с ним делать (если уже не решилось).


  • 0

#915
mitoch

mitoch
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Живя в Алматы, дача должна быть в горах.


  • 0

#916
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Ребят, а тема заглохла да ? Но на всякий случай спрошу , хотим дачу для отдыха от городской суеты и жары, требования не сложно добираться с центра города, более менее развитая инфраструктура поблизости , ну и свежий воздух и красивый вид цена 5- 10 млн тг . Знакомые советуют Дмитревские дачи за пос .Байсерке хвалят землю ,район и то ,что до Капагая не далеко , в районе Каскелена много вариантов, но муж против далеко ехать , и другие причины . А вот район Горного гиганта не могу понять вроде и цены есть до 10 лямов уложиться можно , но район больно уж престижный в чем подвох ? Фото района приложила

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20200424-180823_Krishakz.jpg

  • 0

#917
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Ребят, а тема заглохла да ? Но на всякий случай спрошу , хотим дачу для отдыха от городской суеты и жары, требования не сложно добираться с центра города, более менее развитая инфраструктура поблизости , ну и свежий воздух и красивый вид цена 5- 10 млн тг . Знакомые советуют Дмитревские дачи за пос .Байсерке хвалят землю ,район и то ,что до Капагая не далеко , в районе Каскелена много вариантов, но муж против далеко ехать , и другие причины . А вот район Горного гиганта не могу понять вроде и цены есть до 10 лямов уложиться можно , но район больно уж престижный в чем подвох ? Фото района приложила

 

возможно дело в том, что ровных участков в том районе мало, посмотрите внимательно те объявления за 5-10 млн. возможно склон. имхо, могу ошибаться. 

 

в плане воздуха, мне нравится дачи по верхней каскеленской трассе, выше трассы метров на 500-700. там и участки ровные и воздух хороший, газ проводят. Есть пробки в летний сезон в выходные, поэтому выход только выезжать рано утром. 


  • 1

#918
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

А вот район Горного гиганта не могу понять вроде и цены есть до 10 лямов уложиться можно , но район больно уж престижный в чем подвох ?
Это другой Горный Гигант, который от пр.Достык по Восточке и далее направо, там зимой не везде доедешь и есть проблемы с коммуникациями, поэтому недорого.
  • 1

#919
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Что скажете по району Кок лай сай?
  • 0

#920
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Что скажете по району Кок лай сай?

Дорога убитая. Большую часть года только внедорожник. Пару лет назад были проблемы со светом, а нет света и значит нет воды. Арычная вода только для полива. 

Ранние заморозки и поздние посадки весной. 

Участки  не ровные, террасы и склоны. 

Но воздух чистый и виды красивые. Ну и самые дешевые цены на дачи там.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.