Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#41
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Можно переоформлять, а можно строиться, но тогда дом после регистрации его в БТИ и выдачи техпаспорта будет принадлежать отцу. Что может быть и лучше. А переоформление можно будет сделать после выдачи техпаспорта на дом.

Спсибоа. Буду думать...
  • 0

#42
Skyline

Skyline
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Уважаемые, кто может подсказать по колориту соседей и основного населения близлежащих посёлков а то приобретая жильё руководствуюсь принципом про родственников и соседей.

очень интересены:

Талгар
Фабричный
но о прочих посёлках тоже не прочь почитать чем славятся!

Присоединяюсь... кто знает просветите пожалуйста!
  • 0

#43
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Хочу купить дачу, собственно хотелось бы услышать где в каком районе искать, где какие преимущества и недостатки.
  • 0

#44
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Хочу купить дачу, собственно хотелось бы услышать где в каком районе искать, где какие преимущества и недостатки.



в пределах какой суммы ? размер участка? Ваши требования какие к участку?
  • 0

#45
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
В зависимости от суммы. Самые лучшие дачи, подхоз МВД за Ерменсаем.
Ровно.. дачи старые с большими деревьями, 5 мин от Аль Фараби, вода и питьевая, и поливная, городской телефон и в принципе, в скором времени присоединение в городскую черту, чистый воздух...
  • 0

#46
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Хочу купить дачу, собственно хотелось бы услышать где в каком районе искать, где какие преимущества и недостатки.

Район Сан.Алатау, как? Устроит? Вверх в сторону Акжара. Вода, свет, газ, телефон. В придачу собачку черного цвета с поводком и будкой :laugh:
По теме: в пределах какой суммы ? размер участка? Ваши требования какие к участку?
  • 0

#47
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
скажем до 15 000. размер не меньше 6 соток, требования..даже не знаю - что должно быть на среднестатистической даче? наверное свет, вода, садик какой-нить небольшой. дом не обязателен.

Сообщение отредактировал mampassi: 23.04.2008, 16:57:08

  • 0

#48
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Тогда тока в Николаевку!
  • 0

#49
noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений
За 25 отдам на Дачу 19 км . Домик, навес, баня. Легко доехать рядом озеро. Земли соток 5 наверно
  • 0

#50
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
спасибо за предложения, но мне хотелось бы услышать о достоинствах и недостатках того или иного направления.
  • 0

#51
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Тогда тока в Николаевку!

Думаете в Николаевке реально купить домик с землицей за 15 штук? :laugh: еще и с водой и светом и телефоном? :D
  • 0

#52
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Не знаю? Просто слышал от соседей по коРридору - там за сотку 3-5 тыщ. Только земля.
  • 0

#53
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Не знаю? Просто слышал от соседей по коРридору - там за сотку 3-5 тыщ. Только земля.

За голую землю возможно, но не за участок с домом и коммуникациями, да там и коммуникации то остались только в центре. Центрального отопления уже в помине нет, ех а ведь было когда то... Сейчас почему то стали регулярно выключать свет по вечерам, с чем связано непонятно :laugh:
  • 0

#54
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Кто разместит объяву типа купи мою: есть то-то и то-то или выложит ссылку на свое объявление, получит плюс.
noodles777 получает устное предупреждение по пункту 2.7

  • 0

#55
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
не знаю как др. но я когда выбирал то прежде всего смотрел на экологию поэтому купил в сторону Талгара в горах где сам чёрт на джипе не проедет( тока настоящий алмаатинец) :laugh: имею - 15 соток,сосед тока с одной стороны,выше - лес,сосны ,ели,дикие яблони,соловьи,фазаны,кабаны(не вру!)дач около 70шт.чернозём 0,5 м.воздух суперский,тишина - слышно как летит пчела,вид - горы (правда пик Талгара не видать из-за горы),рядом речка,вода по трубам ,родник и дебет у него неплохой(на даче я вообще не пью пиво - настолько вкусная вода) от кирова-ленина на ниве ну...минут 40 ехать на иномарке быстрее,а попробуй доехать в Каменку?

вывод(ИМХО) - смотри Талгар
  • 0

#56
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

не знаю как др. но я когда выбирал то прежде всего смотрел на экологию поэтому купил в сторону Талгара в горах где сам чёрт на джипе не проедет( тока настоящий алмаатинец) :laugh: имею - 15 соток,сосед тока с одной стороны,выше - лес,сосны ,ели,дикие яблони,соловьи,фазаны,кабаны(не вру!)дач около 70шт.чернозём 0,5 м.воздух суперский,тишина - слышно как летит пчела,вид - горы (правда пик Талгара не видать из-за горы),рядом речка,вода по трубам ,родник и дебет у него неплохой(на даче я вообще не пью пиво - настолько вкусная вода) от кирова-ленина на ниве ну...минут 40 ехать на иномарке быстрее,а попробуй доехать в Каменку?

вывод(ИМХО) - смотри Талгар

прим захотелось рядом с тобой дачку прикупить . дай карту на www.maps.google.com/ хочу речку сосны горы и тишину .

Сообщение отредактировал 126cupe: 23.04.2008, 22:11:33

  • 0

#57
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Мне еще Широкая Щель нравится. Только не со стороны Микояна (там как-то перенаселено), а с противоположной. Тоже тишина, старые деревья, фазаны, белки. Плюсы - рядом (от Ленина - 20мин. езды). Минусы - неважный подъезд, а большинство дач даже и не имеют оного - на склоне. Ну это и к лучшему, как только появляется подъезд на авто - разворачивается широкомасштабное строительство и бытовой мусор по краям дорог растет быстрее, чем деревья.
  • 0

#58
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Аксайское ущелье, там можно уложиться в Ваш бюджет, но на склоне. Всю зиму искал но что-то ни чего не подобрал пока взял в аренду дачу на лето))) так же в поисках чистого воздуха, леса и т.д. )))
  • 0

#59
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
а каменское плато?
  • 0

#60
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

а каменское плато?


там от природы уже ни чего не осталось (моё личное ИМХО) хотя выше обсерватории есть там небольшой массивчики но в 15 000 там не уложиться ни как...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.