Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#21
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Возле гор опасно и дорого! ниже тоже ничего! Цены растут как грибы! раньше надо было попой двигать! :lol:
Вот например прошлом году у меня дача в Бурундае (Первомайские пруды) стоила 5 000 тыщ. а в этом уже прошу 25 000. Земля гжа Мыркымбаева утко дорого стоит ща! Во как! То что предлагают за дешево в горах это полнешее Х.. я вам говорю! туда добираться надо на спец.оборудовании альпиниста наверное! :lol:
а зимой вовсе не "залесть". В основном все хорошие ровные участки давно распроданы и если и продают то за бешенное количество шкурок дунганских тушканчиков.


В Бурундае просить 25 000???? Да просить можно и 125, да кто ж даст.
Большой массив по Кульджинке между Панфиловским и Новоалексеевкой, 30-40 минут от города, дачи по 25-35 000 отличные продаются в большом количестве
  • 0

#22
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
2 Krakow: ну вапщето сообщению уже больше года.....
  • 0

#23
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Господа дачники, помогите решить вопрос. На даче тубзик практически развалился - трухлявый и кривой. Надо строить новый. Хочу, чтобы построили комфортный, удобный. Но не могу найти нигде чертежи и описания нормальных дачных туалетов, которые бы учитывали специфику наших почв и климата. Может быть кто-то подскажет, где можно найти информацию или поделится собственным опытом строительства. Только чтобы это можно было потом понятно объяснить строителям (типа Джавдад). Сама ни в строительстве, ни в конструировании разбираюсь только "в общих чертах".


Строил в прошлом году из шлакоблока. Предусмотрел вытяжку. Реально в сортире нет запаха! Дырку сделал в виде полки с нормальным ободком как дома на унитазе. Какать одно удовольствие! Туалет не отапливаемый. Это минус. Зимой холодновато тужиться :lol:
  • 0

#24
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


Господа дачники, помогите решить вопрос. На даче тубзик практически развалился - трухлявый и кривой. Надо строить новый. Хочу, чтобы построили комфортный, удобный. Но не могу найти нигде чертежи и описания нормальных дачных туалетов, которые бы учитывали специфику наших почв и климата. Может быть кто-то подскажет, где можно найти информацию или поделится собственным опытом строительства. Только чтобы это можно было потом понятно объяснить строителям (типа Джавдад). Сама ни в строительстве, ни в конструировании разбираюсь только "в общих чертах".


Строил в прошлом году из шлакоблока. Предусмотрел вытяжку. Реально в сортире нет запаха! Дырку сделал в виде полки с нормальным ободком как дома на унитазе. Какать одно удовольствие! Туалет не отапливаемый. Это минус. Зимой холодновато тужиться :lol:


:lol: :)
  • 0

#25
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Господа дачники, помогите решить вопрос. На даче тубзик практически развалился - трухлявый и кривой. Надо строить новый. Хочу, чтобы построили комфортный, удобный. Но не могу найти нигде чертежи и описания нормальных дачных туалетов, которые бы учитывали специфику наших почв и климата. Может быть кто-то подскажет, где можно найти информацию или поделится собственным опытом строительства. Только чтобы это можно было потом понятно объяснить строителям (типа Джавдад). Сама ни в строительстве, ни в конструировании разбираюсь только "в общих чертах".


Строил в прошлом году из шлакоблока. Предусмотрел вытяжку. Реально в сортире нет запаха! Дырку сделал в виде полки с нормальным ободком как дома на унитазе. Какать одно удовольствие! Туалет не отапливаемый. Это минус. Зимой холодновато тужиться :lol:


Alex 1971, а можеет описание дать? Ну описать последовательность работ, может быть есть чертежик, расчеты параметров, м? Какой глубины яма, чем ее фиксировали, чтобы не сыпалась. Ну вот такие технические штучки интересуют.
Вопросы комфорта самого процесса "каканья" можно пропустить :lol:
  • 0

#26
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
тоже недавно столкнулись с такой проблемой, купили деревянный туалет, сами смонтировали, тока нам яму рабочие выкопали, друзья подарили держатель для туалетной бумаги с радио и сигнализацией! лепота! горы! яблони! радио!
  • 0

#27
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



Господа дачники, помогите решить вопрос. На даче тубзик практически развалился - трухлявый и кривой. Надо строить новый. Хочу, чтобы построили комфортный, удобный. Но не могу найти нигде чертежи и описания нормальных дачных туалетов, которые бы учитывали специфику наших почв и климата. Может быть кто-то подскажет, где можно найти информацию или поделится собственным опытом строительства. Только чтобы это можно было потом понятно объяснить строителям (типа Джавдад). Сама ни в строительстве, ни в конструировании разбираюсь только "в общих чертах".


Строил в прошлом году из шлакоблока. Предусмотрел вытяжку. Реально в сортире нет запаха! Дырку сделал в виде полки с нормальным ободком как дома на унитазе. Какать одно удовольствие! Туалет не отапливаемый. Это минус. Зимой холодновато тужиться :lol:


Alex 1971, а можеет описание дать? Ну описать последовательность работ, может быть есть чертежик, расчеты параметров, м? Какой глубины яма, чем ее фиксировали, чтобы не сыпалась. Ну вот такие технические штучки интересуют.
Вопросы комфорта самого процесса "каканья" можно пропустить :-)


Но ведь "комфорт процесса" и есть конечный результат усилий! :laugh: Конечно в деталях расписывать не буду :)

Описания нет. Делал следующим образом. Выкопали яму насколько позволил грунт предгорья, т.е. до камней. Получилось 1,6 метра. Размер примерно 1,5*1,5 м. Итого 3,5 м3. Анализируя количество производимого продукта, думаю лет на 20 хватит :spy: Яму изнутри укрепили бетоном, кроме дна. По размеру офиса залили фундамент, на него шлакоблоки, на них лаги и крышу. Стены заштукатурили, потолок подшил ламинатом. Далее из бруса сколотил типа полки. Обязательно нужно пропитать брус на 2-3 раза олифой, чтобы не гнил!!! Соорудил вытяжку из пластиковой канализационной трубы диаметр 110 мм. Вытяжка опустилась сантиметров на 50 от верхнего края полки, то бишь посадочного места. Тяга очень хорошая, когда сидишь - голой попой это чувствуешь :-) Извините, я опять увлекся! :super:
Самое сложное было сделать дырдочку под прием продуктов жизнедеятельности. Выкрутился очень просто. Приложил овальчик на полку, обрисовал карандашом. Потом сверлом 6-8 мм прошелся по контуру и выдавил серединку во внутрь. Края обработал круглым напильником, потом шкуркой. Края тоже проолифил.и потом прошел обычным силиконом. Так что влагу через край впитывать не будет.
Полку кстати тоже обшил ламинатом. Замечательный материал!
Да вот еще, в прошлом году появился запах. Подумал, что все... наверное не сработало. Оказалось, что какой-то тип из моей семьи "нечаянно" открыл крышку трубы для выкачки г..на. Такую я тоже сделал на всякий случай. Вывел в сторону дороги, так что если что, можно заказать откачку.
  • 0

#28
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

тоже недавно столкнулись с такой проблемой, купили деревянный туалет, сами смонтировали, тока нам яму рабочие выкопали, друзья подарили держатель для туалетной бумаги с радио и сигнализацией! лепота! горы! яблони! радио!


А сигнализация на что???? На бумагу, что-ли ???? :kiss: Чтобы лишнего не отмотали ???? :lol: :lol: :kiss:

У-у-ух веселая ветка получилась!!!! :rolleyes:
  • 0

#29
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Alex 1971, а сколько блоков ушло? Вообще, можешь описать расход материлов? Где блоки брал?
По поводу вытяжки: на соседской даче стенки "сортира типа м/ж" сделаны из железа, на каждой из боковых стенок на уровне сидения сделаны отверстия размером со спичечный коробок - вполне приличная вытяжка :bow:
  • 0

#30
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Уважаемые, кто может подсказать по колориту соседей и основного населения близлежащих посёлков а то приобретая жильё руководствуюсь принципом про родственников и соседей.

очень интересены:

Талгар
Фабричный
но о прочих посёлках тоже не прочь почитать чем славятся!
  • 0

#31
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Alex 1971, а сколько блоков ушло? Вообще, можешь описать расход материлов? Где блоки брал?
По поводу вытяжки: на соседской даче стенки "сортира типа м/ж" сделаны из железа, на каждой из боковых стенок на уровне сидения сделаны отверстия размером со спичечный коробок - вполне приличная вытяжка :D

Сколько блоков ушло не помню уже. Да и не суть важно впринципе. Все зависит от желаемых размеров помещения. У меня при желании 3 очка можно было бы замострячить ;)
По деньгам все вместе с копкой, бетонированием и пр. примерно 300 зеленых.
Одно знаю точно, мой сортир лучший средь близлежащих дач :bow:
Эх, может экскурсии устроить для ЦТ шников? А что, маршрут выходного дня!!!! :D
  • 0

#32
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
бывший хозяин -немец делал туалет. Блин там чуть ли не шахта...метра три глубина..всю выложил бетонными кольцами вопщем заглядывать туда аж страшно ...так глубоко ))) в итоге сделали септик и еще один туалет дома... а тот на улице на случай наплыва гостей ежли одного туалета не буит хватать ))
  • 0

#33
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
2 Xenon777, а что такое септик?
  • 0

#34
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А сигнализация на что???? На бумагу, что-ли ???? Чтобы лишнего не отмотали ????
НЕТ СИГНАЛИЗАЦИЯ ОКАЗАЛАСЬ ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ВЕЩЬ ЭТА ТАКАЯ КНОПОЧКА КОГДА КОНЧИЛАСЬ БУМАГА НАЖИМАЕШЬ И ЖЕНА\МУЖ БЕЖИТ И НЕСЕТ НОВЫЙ РУЛОНЧИК! :smoke:
  • 0

#35
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Еще такой вопрос: при перестилке полов нужно ли лаги пропитывать олифой или можно обойтись без этого? Кто знает?
  • 0

#36
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

2 Xenon777, а что такое септик?



септик это такая емкость из железа или бетона (мы из бетона сделали) погружаемая под землю, торчит только крыша с люком. Опорожняют ее машиной ассенизаторской. Объем для г..а разный.. мы сделали на 5 м3
  • 0

#37
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Еще такой вопрос: при перестилке полов нужно ли лаги пропитывать олифой или можно обойтись без этого? Кто знает?

Лишним не будет. Олифа очень хорошо впитывается в дерево и защищает от гниения. Еще лучше - креазот, эта такая фигня которой шпалы пропитыывают. Правда она воняет сильно... И найти тяжело.
  • 0

#38
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
У еня такой вопрос. Дача офрмлена на отца. Но родители, вроде, дают мне там строится, чтобы жить. Каким образом можно строится (юридически) на участке, который мне не принадлежит? Может лучше переоформить... Просто неохота этот гемор опять затевать (последний был с получением нового акта)...
  • 0

#39
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Конечно лучше (при наших ценах) потерять три месяца на переоформление и строится спокойно....
  • 0

#40
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений

У еня такой вопрос. Дача офрмлена на отца. Но родители, вроде, дают мне там строится, чтобы жить. Каким образом можно строится (юридически) на участке, который мне не принадлежит? Может лучше переоформить... Просто неохота этот гемор опять затевать (последний был с получением нового акта)...


Можно переоформлять, а можно строиться, но тогда дом после регистрации его в БТИ и выдачи техпаспорта будет принадлежать отцу. Что может быть и лучше. А переоформление можно будет сделать после выдачи техпаспорта на дом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.