Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#1
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Задавала поиск, нашла только про документы, офрмление, но у меня вопрос в другом.
Решила купить дачу. Ессно про выращивание огурцов, помидоров речи вообще не идет. Исключительно ради отдыха, подальше от городского смога и суеты. Возник вопрос в районе дачи, не так далеко от города, но чтоб не дачный густонаселенный массив, что нибудь в сторону гор, но чтоб какие то минимальные коммуникации (вода, свет) всё таки присутвовали.
Пока по объявлениям читаю и склоняюсь про 5 км. от АльФараби, Коктюбе (??), п. МВД, п. Алатау. Что за 9 маршрут? Обсерватория?
Вообщем, посоветуйте что нибудь.
  • 0

#2
Последняя сволочь

Последняя сволочь
  • Гость
  • 12 сообщений
Возле гор опасно и дорого! ниже тоже ничего! Цены растут как грибы! раньше надо было попой двигать! :D
Вот например прошлом году у меня дача в Бурундае (Первомайские пруды) стоила 5 000 тыщ. а в этом уже прошу 25 000. Земля гжа Мыркымбаева утко дорого стоит ща! Во как! То что предлагают за дешево в горах это полнешее Х.. я вам говорю! туда добираться надо на спец.оборудовании альпиниста наверное! :D
а зимой вовсе не "залесть". В основном все хорошие ровные участки давно распроданы и если и продают то за бешенное количество шкурок дунганских тушканчиков.
  • 0

#3
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Хочу купить на дачу емкость для воды на 5-8 кубов (б/у цистерна от поливалки или еще че-нить).
Где взять?


Кстати, дача в широкой щели - около кенсайского кладбища.
Место суперское. Добираться только на машине. Но оно того стоит. Город на ладони, как 2-ая Кок-Тюбе.
  • 0

#4
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Возле гор опасно и дорого! ниже тоже ничего! Цены растут как грибы! раньше надо было попой двигать! :D
Вот например прошлом году у меня дача в Бурундае (Первомайские пруды) стоила 5 000 тыщ. а в этом уже прошу 25 000. Земля гжа Мыркымбаева утко дорого стоит ща! Во как! То что предлагают за дешево в горах это полнешее Х.. я вам говорю! туда добираться надо на спец.оборудовании альпиниста наверное! :D
а зимой вовсе не "залесть". В основном все хорошие ровные участки давно распроданы и если и продают то за бешенное количество шкурок дунганских тушканчиков.

заичка. давай денежный вопрос, моя попа останется моей проблемой. Ты ж не против? Задала же конкреные вопросы, сложно по теме говрить чтоли..


Кстати, дача в широкой щели - около кенсайского кладбища.

..ужс. от одного названия неприятно. Широкая Щель мне не понравилось. Слишком много жилых дач, а это значит по выходных полно машин, людей, детей дебилов. Не, что нибудь отдалено
  • 0

#5
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Что за 9 маршрут? Обсерватория?

9 маршрут автобуса
идет от гагарина джандосова через каменку до поселка джандосова, если конечную не поменяли
мы брали дачу по этому маршруту, свет есть, воды нет
  • 0

#6
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Что за 9 маршрут? Обсерватория?


9 маршрут проходит по верхней каменской трассе до поселка Джандосова (это на запад в сторону Фабричного). Сердний ценовой диапазон, может быть до 30 км от города.

Обсерватория? Я знаю одну - в районе Каменского плато. Хороший район. Как правило, есть все коммуникации, предгорье, недалеко от города. Густо заселен. Дорого.
  • 0

#7
Alfa Centavra

Alfa Centavra
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Задавала поиск, нашла только про документы, офрмление, но у меня вопрос в другом.
Решила купить дачу. Ессно про выращивание огурцов, помидоров речи вообще не идет. Исключительно ради отдыха, подальше от городского смога и суеты. Возник вопрос в районе дачи, не так далеко от города, но чтоб не дачный густонаселенный массив, что нибудь в сторону гор, но чтоб какие то минимальные коммуникации (вода, свет) всё таки присутвовали.
Пока по объявлениям читаю и склоняюсь про 5 км. от АльФараби, Коктюбе (??), п. МВД, п. Алатау. Что за 9 маршрут? Обсерватория?
Вообщем, посоветуйте что нибудь.

есть такой вариант:
2-хэтажный, кирпич.
5-тикомнатный
пл. 136 кв.м.
зем.уч. - 15 соток
подвал
летняя кухня
баня
гараж
погреб
хоздвор
плодоносящий сад
все удобства в доме.
Отопление на жидком и твердом топливе.
чистовая отделка, внутри обои, дерево. с мебелью.
на 2м этаже большой холл бесь из дерева со встроенными шкафами
15 км от города. 15 минут езды соответственно
Адрес: Талгарский район, пос. Панфилово, ул. Аль-Фараби, д. 3.
$ 140 000

от себя добавлю. что это помимо дачи, хорошее вложение денег. потому что цены будут в этом районе будут расти. если много земли не нужно. можно располовинить участок и половину продать.
в общем, если интересно, пишите в личку.
  • 0

#8
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Достраиваем дачный домик в дачном массиве Хозу (дорога на Феличиту в Алмарасане, проехать чуть дальше в горы). 10 минут от АльФараби, соседи в правлении дачного кооператива, если есть интерес - пишите в личку узнаю по имеющимся предложениям. Сейчас там земля дорожает, правда давно не узнавала насколько. Свет есть, вода только летом, вид - обалденный.
Там у нас яблони, малина, планирую газонной травой засадить и несколько елочек для пикниковой зоны... Внутри камин для зимнего отдыха - типа загородный домик для отдыха.

Сообщение отредактировал Alnatin: 04.05.2006, 19:52:53

  • 0

#9
Alfa Centavra

Alfa Centavra
  • Частый гость
  • 73 сообщений
для справки, земля там стоит от 20-27 тысяч тугриков за сотку.
по сравнению с 2004 годом выросла уже в 4 раза.
  • 0

#10
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

для справки, земля там стоит от 20-27 тысяч тугриков за сотку.по сравнению с 2004 годом выросла уже в 4 раза.

вчера звонил узнавал, 18 тыс за сотку рядом с феличитой с коммуникациями, 15 соток.
  • 0

#11
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

заичка. давай денежный вопрос, моя попа останется моей проблемой. Ты ж не против? Задала же конкреные вопросы, сложно по теме говрить чтоли..


Если вас не волнуют цены а только комфорт и месторасположение то можите посмотреть вот эти домики выставленные на продажу - http://www.realestat...isc/house_sale/
:D
  • 0

#12
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2Киля
Насчет детей, дебилов и проч - такова нету там.
ОЧЕНЬ тихо, просто супертихо. В основном на дачи ездят старики, не шумят :)
В самом деле, очень мало народу именно в моем дачном обществе.
Кенсайское кладбище находится далеко от участков, просто проезжаешь мимо въезда.
А Широкая Щель - это уже нездоровые ассоциации просто.
  • 0

#13
Жулдыз

Жулдыз
  • Гость
  • 18 сообщений
Талгарские дачи, около 10 соток, 25 штук, соседи по даче продают
  • 0

#14
123Nemo

123Nemo
  • Гость
  • 16 сообщений
2Жулдыз
Талгарские дачи, около 10 соток, 25 штук, соседи по даче продают

А можно по подробнее, в личку: скока, где конкретно, чтоб посмотреть, что есть на дачах
  • 0

#15
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Возле гор опасно и дорого!

Насчет первого не согласен - горы горам рознь..... второе - точно. скажу за дачный массив выше совхоза алатау (через мусульманское и христианское кладбище) - сотка по последним данным от 15 штук стоит в прошлом годе была около 8. ко всем дачам уже подведено центральное городское водоснабжение, по желанию проводят за энную сумму городские телефоны. была информация что в следующем годе будет и газ...... найти дачу вроде бы трудновато - около меня сосед наверное в сентябре начнет на склоне горы продавать 12 соток. пока не решил за сколько - единственное неудобство что у него что у меня - отсутствие нормального подъезда - а так вид с дачи на алатау - ПЕРФЕТО! а дача это РУЛЕЗ! равнинные дачи не люблю, на них как то скучно )) то ли дело на горке - вниз-вверх-вниз-вверх.... вечером без задних ног. огородная беготня исключена - только сад с газоном..... )) :smoke:
  • 0

#16
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Господа дачники, помогите решить вопрос. На даче тубзик практически развалился - трухлявый и кривой. Надо строить новый. Хочу, чтобы построили комфортный, удобный. Но не могу найти нигде чертежи и описания нормальных дачных туалетов, которые бы учитывали специфику наших почв и климата. Может быть кто-то подскажет, где можно найти информацию или поделится собственным опытом строительства. Только чтобы это можно было потом понятно объяснить строителям (типа Джавдад). Сама ни в строительстве, ни в конструировании разбираюсь только "в общих чертах".
  • 0

#17
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Прекольна: "тубзик учитывающий специфику наших почв и климата." Не пробовали поискать ГОСТ с такими условиями поиска? По сабжу: напрмер в каменке есть базар, там продаются готовые домики неизвестного архитектора с доставкой. А "типа Джавдад" установит.
  • 0

#18
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений

.....По сабжу: напрмер в каменке есть базар, там продаются готовые домики неизвестного архитектора с доставкой. А "типа Джавдад" установит.

Спасибо, Ran.
А не подскажите ли Вы, сколько стоит этот "домик неизвестного архитектора"? Ну хотя бы приблизительно.
И как быть с фундаментом под это искусство? Или на базаре расскажут?
  • 0

#19
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
20 штук тг. Тубзик из дерева на базаре на рыскулова.
  • 0

#20
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
недешево нынче искусство туалетостроения..... 20000 - это разобранные досточки + ямку выкопать + фундамент заложить + сборка этого тубзо-лего, установка..... Тыщ 40 будет, наверное, если нанимать "Джавдадов"....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.