Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#281
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Не знаю, что вам так не нравилась дорога, мы уже привыкли. Зато спим сейчас под одеялом. Ни комаров, ни шума, ни интерната, сплошной отдых в заповеднике. А если нужен дом "выходного дня" то у нас друзья взяли в сторону Тургеня это не важно, под горами много колхозов с коммуникациями и используют его под дачу
  • 0

#282
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Не знаю, что вам так не нравилась дорога, мы уже привыкли. Зато спим сейчас под одеялом. Ни комаров, ни шума, ни интерната, сплошной отдых в заповеднике. А если нужен дом "выходного дня" то у нас друзья взяли в сторону Тургеня это не важно, под горами много колхозов с коммуникациями и используют его под дачу


Дорога не понравилась....потому что серпантинами...зимой особо не покатаешься....

Что то не понял? Можно подробнее...там что целые колхозы продают? :-) Или дачи? И цена сего удовольствия?
Я ищу дачку, чтоб на выходные ездить туда, отдыхать, воздух поглащать :-) , с перспективой жить там..

Сообщение отредактировал Nikcola*: 28.07.2009, 10:17:07

  • 0

#283
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений


...денег таких нет, к сожалению!!!
За Вас искренне рад, что успели там земельку взять!
Будем ждать грузовик с пряниками, который перевернется на нашей улице :D Пока остается облизываться, и завидывать вам белой завистью! :kiss:

Собственно у нас там дачка с 61 года прошлого столетия, сейчас действительно, превращена в дом постоянного проживания моих родителей.
Тоже ждёмс грузовик с пряниками :( т.к. хотся дачку для свой семьи (не дом родителей, где ты всегда как в гостях, а именно дачку по соседству). А цены ЗАШИБЕННЫЕ и даже за 50, лично я ничё не видела...
А ещё лет 5 назад эти же дачки стоили от 3 до 8 у.е. :D

нашел и прикупил там дачку на прошлой неделе
судя по вашим словам еще раз убедился что купил по вполне нормальной цене :)
  • 0

#284
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Продаём дачу!
Урочище Коклайсай, 9 км от каменской трассы, в горах, свежий воздух! 7.5 соток, участок ровный, дом, баня недостр., хороший подьезд, вода, свет, хорошие соседи!
Приватизирована, все документы в порядке! цена 35000$ торг.
  • 0

#285
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
вот здесь можно посмотреть фото http://vse.kz/index....howtopic=241015
Звоните, можно съездить посмотреть. Дача ну очень хорошая!
  • 0

#286
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

вот здесь можно посмотреть фото http://vse.kz/index....howtopic=241015
Звоните, можно съездить посмотреть. Дача ну очень хорошая!

Ну, дача мож и хорошая...но цена не привлекательна....по крайней мере для меня
  • 0

#287
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Покупайте на капчагае +лодку или скутер. Будет вам и воздух и развлечения.
  • 0

#288
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Покупайте на капчагае +лодку или скутер. Будет вам и воздух и развлечения.

вы веткой ошиблись - вам в активный образ жизни :D
  • 0

#289
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

вы веткой ошиблись - вам в активный образ жизни :D

Поддерживаю
  • 0

#290
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Наивная..я тоже раньше думала - цены упали, можно взять дачу...ага, цены что то нереальные. :D
Из того что писАли - понравилось про Кок-лай-сай, но теперь еще и 4 ВД брать?
Если кто то все таки купил - поделитесь, почем?
  • 0

#291
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


Не знаю, что вам так не нравилась дорога, мы уже привыкли. Зато спим сейчас под одеялом. Ни комаров, ни шума, ни интерната, сплошной отдых в заповеднике. А если нужен дом "выходного дня" то у нас друзья взяли в сторону Тургеня это не важно, под горами много колхозов с коммуникациями и используют его под дачу


Дорога не понравилась....потому что серпантинами...зимой особо не покатаешься....

Что то не понял? Можно подробнее...там что целые колхозы продают? :mad: Или дачи? И цена сего удовольствия?
Я ищу дачку, чтоб на выходные ездить туда, отдыхать, воздух поглащать :D , с перспективой жить там..


Извините за молчание
значит так, выбирается колхоз, совхоз, как он сейчас называется « см. цитату выше про блондинок» покупается там дом, что может быть дешевле, чем дача, приблизительно в этом районе, и превращаете его в дачу и все. Район выбираете какой нравится. По дороге много продают домов, мы так в свое время прикупили домик в Каскелене и сейчас у нас туда чудненько ездят родители отдыхать, огурчики помидорчики, все коммуникации дороги супер и т.д. так что это то же вариант
  • 0

#292
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Наивная..я тоже раньше думала - цены упали, можно взять дачу...ага, цены что то нереальные. :mad:
Из того что писАли - понравилось про Кок-лай-сай, но теперь еще и 4 ВД брать?
Если кто то все таки купил - поделитесь, почем?

Для коклайсая 4вд не обязательно, обычная машина тоже зайдет спокойно - только приготовьте сразу деньги на ремонт ходовки :D Это наверное относится к большинству горных дач, если вас это не устраивает - велкам как в посту выше - в долину - там дороги супер и все-такое
  • 0

#293
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Наивная..я тоже раньше думала - цены упали, можно взять дачу...ага, цены что то нереальные. :mad:
Из того что писАли - понравилось про Кок-лай-сай, но теперь еще и 4 ВД брать?
Если кто то все таки купил - поделитесь, почем?

4ВД нужно если вы будете посещать дачу с декабря по март, а так вполне можно обойтись и простой машинкой типа (запорожец) Если вы не экстримал и не любитель собирать грибы с машины
  • 0

#294
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений


Наивная..я тоже раньше думала - цены упали, можно взять дачу...ага, цены что то нереальные. :mad:
Из того что писАли - понравилось про Кок-лай-сай, но теперь еще и 4 ВД брать?
Если кто то все таки купил - поделитесь, почем?

Для коклайсая 4вд не обязательно, обычная машина тоже зайдет спокойно - только приготовьте сразу деньги на ремонт ходовки :D Это наверное относится к большинству горных дач, если вас это не устраивает - велкам как в посту выше - в долину - там дороги супер и все-такое

Купили дачку в Кок-Лай-Сае в 2002 - тогда она еще за 680 у.е нам досталась. Поднимались туда и на пассате и на карине (обе 1,6 объемом) без проблем, но согласна, что зимой 4вд нужен, снега много - но наш аутбек проходит. Но мы зимой там нечасто бываем. Зато теперь не нарадуемся. Климат там как будто другой, намного прохладней, чем в городе. Сад цвести начинает в конце мая. Урожай сам снимаешь, никто чужой тебе не помогает - от города и трасс далековато. Участочек ровный, сад. В прошлом году яблок было немеренно. Настоящий апорт водится. Поскольку мы люди достаточно занятые, то кверху попой на грядках с огурцами-помидорами не стоим, все больше по шашлычку, да по коктальчику. А как самоварчик закипятишь, да чаек с мятой - ммм... И еще, недавно ездили с другами в Тургень на речку выше форелевого, так там какие-то мальчики, чтобы пикничок устроить, бабки вымогают, типа земля арендованная - платите. Платить не стали, но настроение осталось испорченным. После этого сказала - только на дачку, те же горы, но свое, в тишине...
  • 0

#295
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
имеется дача, буду говорить лучше участок, на котором стоит однокомнатный заброшенный домик, в котором никого не было уже годика три. дача в кок-лай-сае, участок 11 соток. ввиду того что как я уже говорил долгое время там никого не было, участок подлежит реанимации. ну я имею ввиду полив, прополка и все такое. на участке деревья яблок и груш. раньше плоды вывозили ящиками. как помню было море малины и крыжовник. теперь времени совсем нет бывать там((( единственное на что хватило время, так это оформить все документы, так что теперь все в полном порядке. дача в частной собственности, а не как ранее в садоводческом товариществе. прошу 10 тысяч у.е.

Сообщение отредактировал Скромный: 30.07.2009, 23:53:15

  • 0

#296
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Несколько лет назад столкнулся с этим вопросом. Много смотрел и остановил выбор на Каменском Плато. Купил себе и маме. Ни капли не жалею. Дача в Медеуском районе, панорама города как с Кок-тюбе. Дачи ленивые, растет малина и плодовые деревья. Там можно приобрести сейчас хорошие участки за приемлемую сумму.(от 3К до 6К$ за сотку) Есть несколько на примете, хорошим людям могу помочь. Фотки с видом ТУТ В ЛС если что. :rotate:


И мне пожалуйста в ЛС!
  • 0

#297
info4work

info4work
  • Гость
  • 8 сообщений
Скажите, а дачи являются собственностью
  • 0

#298
info4work

info4work
  • Гость
  • 8 сообщений
Скажите, а дачи являются собственностью
  • 0

#299
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Скажите, а дачи являются собственностью

да
должен быть госакт на земельный участок, целевое назначение садоводство
по сути оно ничем не отличатся от ИЖС
на такой земле можно строить дом, баню, гараж и тд без ограничений
ну и соответственно все постойки должны быть узаконены
  • 0

#300
Тофик

Тофик
  • Гость
  • 48 сообщений
Продаю дачу.
Кок-Лай-Сай. 14сот.
Кирпичный дом, баня, гараж, хоз.посторойки, плодоносящий сад. Свет, вода.
Хороший заезд. Вид на город.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.