Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#321
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Купили дачу по 9 маршруту, район Каскеленских дач, С/Т "Энергетик", рядом территории дома отдыха. Асфальт прямо до дачи, охрана, березовая роща, гостевая парковка рядом с воротами, вода с марта по ноябрь, свет постоянный, 10 соток по акту, а 12 по факту. Правда домик летний, но весной будем перестраивать. Взяли за 40$. Рядом продают дачи, 7 соток по 50 и 9 соток за 70. Урожай снимать не успеваем ! ))

Какие есть коммуникации? Питьевая вода? Газ? Телефон?

Только как написано выше

вода с марта по ноябрь, свет постоянный


И то только поливная
имхо - дорого
  • 0

#322
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
цены космические
  • 0

#323
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Народ, приветствую!
Хотелось бы найти здесь людей, у кого имеется дача в Актасе. Или получить отзывы...
Возможно буду брать там дачку.
Инетерсует:
1. Крименогенность.
2. Как там микроклимат.
3. Урожайность :)
4. Воровство?!
Покак вроде все...спс
  • 0

#324
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Народ, приветствую!
Хотелось бы найти здесь людей, у кого имеется дача в Актасе. Или получить отзывы...
Возможно буду брать там дачку.
Инетерсует:
1. Крименогенность.
2. Как там микроклимат.
3. Урожайность :)
4. Воровство?!
Покак вроде все...спс


Да куда ж всесь народ смылся сдачились что ли?! :)
Совет нужен очень срочно...плз
  • 0

#325
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений


да дача это хорошо

Ну что, дачники много насобирали урожая?!

соседи :)
  • 0

#326
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений



да дача это хорошо

Ну что, дачники много насобирали урожая?!

соседи :)

У Вас в Актасе?!
Скажите, как там?!
спс
  • 0

#327
Chikitu

Chikitu
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
От дачи бы не отказались, а цены и впрямь кусачие )
Вид с дач К-Л-С на город и на горы просто потрясный!!!
  • 0

#328
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

У Вас в Актасе?!
Скажите, как там?!
спс

у мя в актасе...
так все норм, но есть несколько "но":
1. много заезжих-приезжих-нелегалов или как там их, живущих там постоянно... складывается ощущение, что уже не дачи, а поселок какой то...
2. среди местных, живущих там, имеюццо дебоширы-алконавты, который впрочем прямой, открытой угрозы не представляют, но изподтишка могут напакостить...
3. воровство есть. особливо зимой. но орудуют неучи из местных, металлическая дверь с обычным амбарным замком на цепи который год спасает мой сарай от вторжения незванных... т-т-т...
4. за все дачи возле актаса не скажу, но у нас (три-четыре товарищества в соседстве) питьевая вода подается раз в неделю на 40-45 минут.

а так все путем и те минусы, которые я перечислил выше не так прям что бы и навязчивы, и как бе в глаза не бросаются.... в общем жить-ночевать, баньку топить, шашлыки-водку кушать можно... чем и занимаюсь регулярно...

ЗЫ. в каком кооперативе брать хотите?
  • 0

#329
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

у мя в актасе...
так все норм, но есть несколько "но":
1. много заезжих-приезжих-нелегалов или как там их, живущих там постоянно... складывается ощущение, что уже не дачи, а поселок какой то...
2. среди местных, живущих там, имеюццо дебоширы-алконавты, который впрочем прямой, открытой угрозы не представляют, но изподтишка могут напакостить...
3. воровство есть. особливо зимой. но орудуют неучи из местных, металлическая дверь с обычным амбарным замком на цепи который год спасает мой сарай от вторжения незванных... т-т-т...
4. за все дачи возле актаса не скажу, но у нас (три-четыре товарищества в соседстве) питьевая вода подается раз в неделю на 40-45 минут.

а так все путем и те минусы, которые я перечислил выше не так прям что бы и навязчивы, и как бе в глаза не бросаются.... в общем жить-ночевать, баньку топить, шашлыки-водку кушать можно... чем и занимаюсь регулярно...

ЗЫ. в каком кооперативе брать хотите?

Написано в док-тах С/о "Талгар"
Вопросы по приведенной Вами информации:
1. Эти заезжие нелегалы не создают крименагенную обстановку?! Пьяных потасовок не наблюдаете?!
2.В магазин то жену с ребенком послать то можно, если что?!
3. Сарай то х.. с ним, в дом не лазят!?
4. Вода подведена в дом?! Супер...где я собрался брать, там вода из колонки в 100 метрах от дома.

Сообщение отредактировал Nikcola*: 12.10.2009, 14:27:11

  • 0

#330
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Написано в док-тах С/о "Талгар"
Вопросы по приведенной Вами информации:
1. Эти заезжие нелегалы не создают крименагенную обстановку?! Пьяных потасовок не наблюдаете?!
2.В магазин то жену с ребенком послать то можно, если что?!
3. Сарай то х.. с ним, в дом не лазят!?
4. Вода подведена в дом?! Супер...где я собрался брать, там вода из колонки в 100 метрах от дома.

хм... не знаю такого общества... но их там много. если не тяжело - где конкретно оно нахоидтся? ну там ориентиры: возле актаса непосредственно, возле БАКа, возле щебзавода?
по остальному:
1. не, эти приезжие в принципе, на сколько я замечал, безобидные. ну просто их много (для дач) и создается впечатление что это не дачи, а поселок уже... ходят по улицам с работы и на работу... дети бегают... семьи, и тд. эти НЕ бурагозят...
есть (у нас, за других не скажу) несколько дач, где живет пьянь... но они по большей части доставляют неприятности исключительно своим присутствием... ну тобишь сам факт того, что не так далеко живут алкашня раздражает сам по себе, но что бы были с ними проблемы типа "потасовок", такого я не припомню...
2. на счет магазина - это без проблем, по крайней мере у нас с передвижением по массиву никаких напрягов... да и цивильных, нормальных, дачников-городских там всегда хватает, так что проблем типа "вышел, торомознули, отобрали" я там тож не припомню.
3. ну как я и говорил - решетки на окна, и дверь попрочнее с нормальным замком и хрен кто залезет. у нас были случаи, када залазили в дома, но извините! оставлять на зиму ценные вещи в доме, единственной преградой в который является обычное стекло, это, как говориться, сами виноваты...
4. вода (трубы) подведена не в дом, а на участок, каждому (возможно не во всех сообществах, тут утверждать не буду). и раз в неделю поочереди (на улицу) подается питьевая вода минут на 45. набираем в емкости (фляги, бочки, баня), оставшееся время поливаем огород. все. есть колонки, но от нас далековато. в остальные дни, подается поливная вода по арыкам. несколько раз в неделю, так же по расписанию.
вроде все....
  • 0

#331
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Как инвестиции в будущее отличный вариант Иссыкские дачи (недалеко озеро Иссык) дачи, которые идут сразу после поворота: на 5,6,7-ом км. Дорога от города отличная, ипподром, также строится главный музей "золотого человека", напротив 6км. дач планируют строить гостиницу. В ближайшем будущем в этих дачах проведут воду и газ в дом. И самое главное наичистейший воздух. Лучшие дачи идут вблизи дороги.

Сообщение отредактировал Гладиолус: 12.10.2009, 14:56:31

  • 0

#332
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

хм... не знаю такого общества... но их там много. если не тяжело - где конкретно оно нахоидтся? ну там ориентиры: возле актаса непосредственно, возле БАКа, возле щебзавода?
по остальному:

По ориентирам...ммм
Короче за Баком, едем дальше....поворот на "Актас", поворачиваем на него...едем, едем, едем по дороге. С правой стороны виден щебзавод (кучи щебня) едем дальше там магазин какой-то и вот...приехали :laugh: .
Есть еще заезд чуть выше поворота на "Актас", там налево по грунтовке вниз много поворотов и опять приехали :-)
Вот, поковырялся в документах, есть упоминания про какой-то "Урожай" :weep: .
  • 0

#333
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

возле щебзавода?

Кстати, сильно напрягает этот завод*!?
  • 0

#334
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
и еще 2Nikcola* там в актасе психиатрическая клиника, то есть зона для них для особо буйных и псих преступников.
  • 0

#335
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

и еще 2Nikcola* там в актасе психиатрическая клиника, то есть зона для них для особо буйных и псих преступников.

Умеешь поддержать в "трудную"минуту. Благодарен.
  • 0

#336
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

По ориентирам...ммм

примерно понял где... недалече от меня... 7-9 улиц всего, если не ошибаюсь...

Кстати, сильно напрягает этот завод*!?

ко всему можно привыкнуть... :lol: иногда даже расслабляет... как шум прибоя...

и еще 2Nikcola* там в актасе психиатрическая клиника, то есть зона для них для особо буйных и псих преступников.

фигня... на моей памяти (20 с гаком лет дача там) не было ни одного случая побега аль еще чего в таком роде... даже и не вспоминал, пока вы не напомнили.... :-)
  • 0

#337
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Короче взял дачу...
В субботу поеду марафет наводить...забор перекрашу....мусор соберу

Сообщение отредактировал Nikcola*: 16.10.2009, 10:02:59

  • 0

#338
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

и еще 2Nikcola* там в актасе психиатрическая клиника, то есть зона для них для особо буйных и псих преступников.

фигня... на моей памяти (20 с гаком лет дача там) не было ни одного случая побега аль еще чего в таком роде... даже и не вспоминал, пока вы не напомнили.... :lol:

Я ж говорю...добрый человек :-)

Сообщение отредактировал Nikcola*: 16.10.2009, 12:16:33

  • 0

#339
Шолпан_24

Шолпан_24
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Короче взял дачу...
В субботу поеду марафет наводить...забор перекрашу....мусор соберу

Ну, тогда похвастайтесь - почём, сколько соток, домег...
  • 0

#340
VAZHA66

VAZHA66
  • Гость
  • 27 сообщений
Продаю землю, дома, как в Алмате так и на територии Казахстана, кого Заинтересовало пишите в личку.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.