Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#241
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Народ сориентируйте по цене на дачи кто что знает?
Интересует западное направление по верхней каскеленской трассе.
Я нашел там дачку, выше трассы, по дороге в аксайское ущелье. Участок 10 соток ровный, домик дачный небольшой 70кв.м. но добротный и его можно легко досторить. Сам участок ровный, есть все коммуникации свет, вода питьевая, газ, телефон - все круглый год, плюс поливная вода в сезон.
60000 это как нормально или дорого за такую дачу?


6 тыс. за сотку. Дорого, даже слишком.
А дачный домик - это только расходы на снос.
2,5 - 3 - это нормально, и то за газ и питьевую воду.
Иначе бы еще меньше.
  • 0

#242
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений


Народ сориентируйте по цене на дачи кто что знает?
Интересует западное направление по верхней каскеленской трассе.
Я нашел там дачку, выше трассы, по дороге в аксайское ущелье. Участок 10 соток ровный, домик дачный небольшой 70кв.м. но добротный и его можно легко досторить. Сам участок ровный, есть все коммуникации свет, вода питьевая, газ, телефон - все круглый год, плюс поливная вода в сезон.
60000 это как нормально или дорого за такую дачу?


6 тыс. за сотку. Дорого, даже слишком.
А дачный домик - это только расходы на снос.
2,5 - 3 - это нормально, и то за газ и питьевую воду.
Иначе бы еще меньше.

Вроде как написано четко, дом достраивать собираются, а не сносить.. и вкл в цену тока стоимость земли не есть грамотно :-)
а вообще по существу, цена сама по себе дорогая:lol: за такую цену можно по навои взять дачу

#243
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений


Народ сориентируйте по цене на дачи кто что знает?
Интересует западное направление по верхней каскеленской трассе.
Я нашел там дачку, выше трассы, по дороге в аксайское ущелье. Участок 10 соток ровный, домик дачный небольшой 70кв.м. но добротный и его можно легко досторить. Сам участок ровный, есть все коммуникации свет, вода питьевая, газ, телефон - все круглый год, плюс поливная вода в сезон.
60000 это как нормально или дорого за такую дачу?


6 тыс. за сотку. Дорого, даже слишком.
А дачный домик - это только расходы на снос.
2,5 - 3 - это нормально, и то за газ и питьевую воду.
Иначе бы еще меньше.

по 2,5-3 тысячи за сотку в том районе, со всеми коммуникациями куплю незадумываясь, рассчитаюсь в течении часа.
Найдите мне там дачку за эти деньги?
  • 0

#244
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


Народ сориентируйте по цене на дачи кто что знает?
Интересует западное направление по верхней каскеленской трассе.
Я нашел там дачку, выше трассы, по дороге в аксайское ущелье. Участок 10 соток ровный, домик дачный небольшой 70кв.м. но добротный и его можно легко досторить. Сам участок ровный, есть все коммуникации свет, вода питьевая, газ, телефон - все круглый год, плюс поливная вода в сезон.
60000 это как нормально или дорого за такую дачу?


6 тыс. за сотку. Дорого, даже слишком.
А дачный домик - это только расходы на снос.
2,5 - 3 - это нормально, и то за газ и питьевую воду.
Иначе бы еще меньше.

проходил мимо, увидел тему...
ппц тут коперфильды собрались. 70 кв.м. домик - небольшой и разве что под снос? 70 кв.м. - в таком "домике" жить можно умеренно ( = средняя по размеру 3-х комнатная квартира по площади).
с такими понтами разве что вверх по ленина дачу искать надо...

Сообщение отредактировал mr_ventura: 11.07.2009, 01:28:46

  • 0

#245
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Думаем над приобретением дачи по 9ому маршруту. Есть вариант в районе остановки Шаумяна (за Кыргаулды), 4 линия. Народ, может сориентируете по цене + может быть, кто владеет информацией о БАКАД: где будет это объездная дорога в этом направлении? Если есть свежие ссылки, поделитесь, пожалуйста :)
  • 0

#246
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

проходил мимо, увидел тему...
ппц тут коперфильды собрались. 70 кв.м. домик - небольшой и разве что под снос? 70 кв.м. - в таком "домике" жить можно умеренно ( = средняя по размеру 3-х комнатная квартира по площади).
с такими понтами разве что вверх по ленина дачу искать надо...

ГЫЫ :-)
+1
если куплю первое время буду жить в готовом доме
а потом конечно можно и до 200-250 квадратов увеличить
  • 0

#247
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Тоже собираемся приобретать дачу, чтобы построить загородный дом, но у меня вопрос к знатокам, как вы оформляете потом свои строения?
  • 0

#248
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Вот не сочтите за рекламу
Дачка за нее вроде как готовы 110000 дать
газа там нет, по поводу воды непонятно питьевая или нет...
10 соток участок
вот более менее реальная рыночная цена 110-120к
  • 0

#249
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Недавно посещала одну знакомую в Кизах, там есть такой поселок бывший Мерей, сейчас какое-то другое название, вот там мне очень понравилось, чистота, порядок, озеро, домишки ухоженные, и ни у кого нет забора, только ограждены домики кустом карагача, это говорит о том, что там не воруют. загорелась теперь, хочу там землю купить. По Крыше 8соток вроде за 5000$ продают и то только два обьявления нашла. Народ кто знает тамошние плюсы, минусы?
  • 0

#250
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
вроде присмотрела дачу в медеуском районе... Каменское плато :)

Знающие.. поделитесь каким образом оформляется купля-продажа - через БТИ или иными методами (службами)?
Какой должен быть гос. акт? должны ли в гос акте быть отражены строения на участке?
извиняюсь.. если не совсем в тему :)

Сообщение отредактировал _Ju_: 14.07.2009, 21:55:17

  • 0

#251
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Поделитесь плиз мнением о дачах в районе обсерватории (плюсы, минусы, далеко от города или нет).


Это лучшее место в городе. Дачи там в большинстве относятся к Медеускому району города. Так что проезд до Достыка без светофоров, а там в центр города без пробок за 10 минут. Коммуникации в виде питьевой воды, газа и телефона там или есть, или будут в обозримом будущем. (правда это отражается на цене участка). Каменское плато объявлено курортно-санитарной зоной, грузовики туда ездят только в будни и по спец.пропускам, поэтому воздух чистейший! Цены сейчас упали, если раньше 8-10К за сотку лупили, то сейчас за 20-30К можно взять участок в 6-7 соток с домиком. У меня самого там дом, я знаю о чем говорю. Там в рядом соседи продают, кому интересно могу показать.
  • 0

#252
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

вроде присмотрела дачу в медеуском районе... Каменское плато :)

Знающие.. поделитесь каким образом оформляется купля-продажа - через БТИ или иными методами (службами)?
Какой должен быть гос. акт? должны ли в гос акте быть отражены строения на участке?
извиняюсь.. если не совсем в тему :)


Договор купли -продажи заключается нотариусом. Для этого необходимо иметь гос.акт на землю (с кадастровым номером), справку об отсутствии обременений (выдает ЦОН хозяину участка), если строения не оформлены, то нотариусу можно сказать что участок без оных, согласие супруга продавца на продажу, согласие вашего супруга на покупку, оригинал свидетельства о браке.
  • 0

#253
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
вот свежее объявление - дача в урочище КокЛайСай http://vse.kz/index....howtopic=241015 кого заинтересует пишите, звоните.
  • 0

#254
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Насчет тяжелого труда, может кому та в прикол, вот моей маме нравится ковыряться, и цветы она очень любит, тяжело человеку после частного дома жить в бетонной коробке.


Согласен!
Вот женился, переехал с частного дома в квартиру....откровенно говоря - *опа
Жарища...народ во дворе ночами глумится, канопель курит аж "маяк" на балконе стоит :smoke: Не точто ранее - вышел на веранду, пнул дверь, сел на крылечко, закурил.....эх
Короче тоже ищу домик/дачку за умеренную цену(около 15 тыщ)
  • 0

#255
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

вот свежее объявление - дача в урочище КокЛайСай кого заинтересует пишите, звоните.

как тамошний старожил, подскажите - там в Аксайском ущелье есть дачи вроде в поселке - ровные участки и т.д., а есть дальше если по раздолбанной дорогое ехать - и куча дач дальше прям на вершинах холмов и склонах? что как называется? я так понимаю цены на 2 эти категории разные...
  • 0

#256
Джаггер

Джаггер
  • Гость
  • 13 сообщений
кто знает дачи выше санатория аккаин? Есть ли ьам вода газ ипр. Примерно цена. Спс.
  • 0

#257
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Кто знает дачи на АДК? Есть у кого там дачка? Какие плюсы и минусы, а также цены? Просвятите..
  • 0

#258
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Кто знает дачи на АДК? Есть у кого там дачка? Какие плюсы и минусы, а также цены? Просвятите..

Я там купил недавно землю 8 соток за 15к. Плюс - красивый вид на город. Минусов пока не нашел. :smoke:
  • 0

#259
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений


Кто знает дачи на АДК? Есть у кого там дачка? Какие плюсы и минусы, а также цены? Просвятите..

Я там купил недавно землю 8 соток за 15к. Плюс - красивый вид на город. Минусов пока не нашел. :cool:

Это без домика чтоли? Чето дорого...
  • 0

#260
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Кто знает дачи на АДК? Есть у кого там дачка? Какие плюсы и минусы, а также цены? Просвятите..

Я там купил недавно землю 8 соток за 15к. Плюс - красивый вид на город. Минусов пока не нашел. :cool:

На выходные поеду дачки смотреть...по 9 маршруту. Приглядел несколько объяв, поеду жене показывать и убалтывать)))
Мож кто подскажет, дачи АДК находятся в Кок-Лай-сай

Сообщение отредактировал Nikcola*: 22.07.2009, 15:24:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.