Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#261
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Поделитесь плиз мнением о дачах в районе обсерватории (плюсы, минусы, далеко от города или нет).


Это лучшее место в городе. Дачи там в большинстве относятся к Медеускому району города. Так что проезд до Достыка без светофоров, а там в центр города без пробок за 10 минут. Коммуникации в виде питьевой воды, газа и телефона там или есть, или будут в обозримом будущем. (правда это отражается на цене участка). Каменское плато объявлено курортно-санитарной зоной, грузовики туда ездят только в будни и по спец.пропускам, поэтому воздух чистейший! Цены сейчас упали, если раньше 8-10К за сотку лупили, то сейчас за 20-30К можно взять участок в 6-7 соток с домиком. У меня самого там дом, я знаю о чем говорю. Там в рядом соседи продают, кому интересно могу показать.

была у нас там дача.
воздух опупенный! :lol:

а за 100 штук дача в районе поворота на коклайсай (на рассе прям) с участком 7 соток 200 квадратов нормально или все же дорого?
  • 0

#262
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Nikcola* дачи Адк в 16 км от города, по той же дороге что на Кок-Лай-Сай, но это одно и тоже. Там есть поворот , от АДК еще км5-6 пилить, причем в верх. АДК-овские в сто раз лучше.
  • 0

#263
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

а за 100 штук дача в районе поворота на коклайсай (на рассе прям) с участком 7 соток 200 квадратов нормально или все же дорого?

если дом хороший и есть все коммуникиции то это нормальная цена
  • 0

#264
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
могу поспорить, у наших друзей дача на АДК, собираются перебираться к нам в коклайсай. Всё же воздух чище, да и дорога там не такая уж и плохая, любая машина проходит) Но как говорится на вкус и цвет...)
  • 0

#265
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Это без домика чтоли? Чето дорого...

Сосед говорил, что за 15 уже с хибаркой кто-то продает.

собираются перебираться к нам в коклайсай. Всё же воздух чище, да и дорога там не такая уж и плохая, любая машина проходит) Но как говорится на вкус и цвет...)

Все-же кок-лайсай повыше порядком, дорога соответсвенно поушатанее (причем на мой взгляд на очень сильно).
Заехать конечно без проблем можно, но дорога - гуано порядочное.
Ну и помидоры к сентябрю только спеют... :type:
Опять-же обещают все отремонтировать, но из запланированных трех лимов на починку, собран только один лим. :idea: А сроки уже на месяц просрочены, так что...
Ну и города не видно, зато вид на горы (с некоторых участков наверно) превосходный.
Да и цены там пониже, так что да... на вкус и цвет...
  • 0

#266
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Дача в "Горном садоводе" это там же почти где АДК с 1972 года еще родителей
Минус
Нет света но сейчас мы этот вопрос пересматриваем и решаем занести в плюс можно взять чабанку и т.д, а можно при свечах романтика
Задолбала приватизация если дача не приватизирована
Дорога с февраля по апрель доступна только 4VD
Плюсы
Только горы только воздух и тишина
Не надо стоять буквой зю в основном у всех яблоневые сады и кустарники
Вода поливная с апреля по ноябрь, но это по участкам не у всех
Воровство минимальное
Оролманы не селятся далеко от трасы
Вода питьевая есть у многих на участках родники, делают колодцы
А есть родник, где набирают воду все дачник, кто-то пьет и поливную она горная с речки
Цены не интересовалась, но при в езде на шлагбауме можно спросить у сторожа или посмотреть объявления
  • 0

#267
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Nikcola* дачи Адк в 16 км от города, по той же дороге что на Кок-Лай-Сай, но это одно и тоже. Там есть поворот , от АДК еще км5-6 пилить, причем в верх. АДК-овские в сто раз лучше.

Спасибо!
Я так понял, если что прямо ехать (от конечной 90 маршрута) там будет АДК, а направа КЛС?
  • 0

#268
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
9 маршрут едим до уч хоза (если Алмаатинец раньше там были городские горки) вниз дорога пошла на уч хоз справа будет базарчик чуть левея вверх в горы по дороге до пяточка на нем остановка, чуть дальше дорога прямо на коклайсай а правея на Горный садовод и АДК прямехонька по дороге до шлагбаума там вам все покажут и расскажут кстати с утра там все правление ошивается Я "блондинка" могу перепутать право лево ну там по ходу сориентируетесь
  • 0

#269
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Дача в "Горном садоводе" это там же почти где АДК с 1972 года еще родителей
Минус
Нет света но сейчас мы этот вопрос пересматриваем и решаем занести в плюс можно взять чабанку и т.д, а можно при свечах романтика
Дорога с февраля по апрель доступна только 4VD
Плюсы
Только горы только воздух и тишина
Не надо стоять буквой зю в основном у всех яблоневые сады и кустарники
Вода поливная с апреля по ноябрь, но это по участкам не у всех
Воровство минимальное


В субботу смотрел дачку в КЛС, Горный Садовод! Дачка супер - 1,5 этажа, банька. Участок вроде тоже пойдет. Воздух согласен, чистый. Главное жене понравилось :eek:
НО!
Дорога чуток утомляет - серпантины, местами подъушатана серьезно, на мосте дырочка серьезная...далековато (хотя 8км от трассы) :laugh:
Ел-ва нет, тоже ху...плохо, нуно чабанку на 1,5 кВт покупать.
А вчерась заскакивал в Кок-Сай - Земля и небо! ;)
Подъем 1,5 км, и то "детские"....зимой в легкую заехать мона. Вот. Участки ровные, частично газофицирован район. Цены соответсвенно от 50 тыщ
  • 0

#270
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал Sturm: 27.07.2009, 12:58:35

  • 0

#271
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Участки ровные, частично газофицирован район. Цены соответсвенно от 50 тыщ

Где вы там газ нашли?
Внизу (на АДК) его нет, а наверху есть?
Странно... :laugh:
А цены вообще из другой галактики :eek:

Подъем 1,5 км, и то "детские"....зимой в легкую заехать мона.

... но качество? Особенно запомнился отрезок, похожий на стиральную доску метров 100. Да и дорога на некоторых, достаточно протяженных участках, узкая, две машины не разъедутся. Хотя в ГС не был, может после него дорога суперской показалась? ;)

Сообщение отредактировал Sturm: 27.07.2009, 12:58:10

  • 0

#272
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Участки ровные, частично газофицирован район. Цены соответсвенно от 50 тыщ

Газ есть! По крайней мере по участку дороги до дач протянуты трубы (по верху)

Где вы там газ нашли?
Внизу (на АДК) его нет, а наверху есть?
Странно... :eek:

Ничего странного!!!
Может про разные места говорим? Я речь веду про дачи, которые находятся в Кок-Сайе. Это с большака за речкой налево вверх, (метров 600) затем за магазином направо еще метров 700. Через сады выходим на дачи про которые я говорю!

Подъем 1,5 км, и то "детские"....зимой в легкую заехать мона.

... но качество? Особенно запомнился отрезок, похожий на стиральную доску метров 100. Да и дорога на некоторых, достаточно протяженных участках, узкая, две машины не разъедутся. Хотя в ГС не был, может после него дорога суперской показалась? ;)

Как заварачивашь за магазином (бывшая конечная 90 автобуса) на право через речку? И где там "стиральная доска"? :laugh: Вчера был...ничего похожего не обнаружил! За рекой сразу подъем, но машины спокойно разъезжаются. Мы вчера нормально разъехались (Сюрф и Делика)

Сообщение отредактировал Nikcola*: 27.07.2009, 12:32:14

  • 0

#273
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Хотя в ГС не был, может после него дорога суперской показалась? :eek:

Что такое ГС? Если Горный Садовод, то вы правы! Там не то что газа, там света нет! :laugh: И вода 2жды в неделю.
На счет супердороги, тоже правы. Был на КЛС, на ГС дорога мертвая...
  • 0

#274
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

... но качество? Особенно запомнился отрезок, похожий на стиральную доску метров 100. Да и дорога на некоторых, достаточно протяженных участках, узкая, две машины не разъедутся. Хотя в ГС не был, может после него дорога суперской показалась? :laugh:


Точно! Мы говорим про разные дачи.
Про супердорогу я говорил имея ввиду, про дорогу которая идет на дачи сразу за рекой "Аксай" (налево), карьер остается с права. Остановка называется (по 9му маршруту) Жана-Турмыс.
  • 0

#275
IVK

IVK
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Предлагаю дачу в Балтабае (66 км) 12 соток, дом с мансардой, камин, паровое отопление, баня, свет. Полив арычный, питьевая вода рядом. От Кульджинки к горам 1,5км. 15 000.
8-777-256-44-62.
  • 0

#276
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

про дорогу которая идет на дачи сразу за рекой "Аксай" (налево), карьер остается с права. Остановка называется (по 9му маршруту) Жана-Турмыс.

Если Вы говорите про Аксайские дачи (а судя по конечной 90-го, так оно и есть) спешу вас обрадовать - там ещё и питьевая вода подведена по трубопроводу, правда не все дачники к себе сразу подключали поэтому возможно самим придётся оплачивать.
А ещё у нас на дачке там городской телефон работает ;) и очень легко подключаются все желающие (с заявлением в Каскелен).
С газом и светом перебоев практически не бывает, участки в основном по 12 соток. Если предлогают 6 - скорее всего сами разделили свой на 2 узких и длинных.
Очень близко заповедник - зимой и куропатки и фазаны и лисы почти к домам подходят :eek:
А вот цены там шкаляттттттт.... т.к. масив маленький и если нашли симпотичное предложение за 50 - берите, это очень хорошо.

а ещё у нас там Погасян дачку купил :laugh:
  • 0

#277
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А ещё у нас на дачке там городской телефон работает :spy: и очень легко подключаются все желающие (с заявлением в Каскелен).
С газом и светом перебоев практически не бывает, участки в основном по 12 соток. Если предлогают 6 - скорее всего сами разделили свой на 2 узких и длинных.
Очень близко заповедник - зимой и куропатки и фазаны и лисы почти к домам подходят ;)
А вот цены там шкаляттттттт.... т.к. масив маленький и если нашли симпотичное предложение за 50 - берите, это очень хорошо.
а ещё у нас там Погасян дачку купил :laugh:

Пагосян может себе позволить купить там дачку. Наверное правильнее называть домом?! ;)
Я к сожалению не артист и не актер эстарды....денег таких нет, к сожалению!!!
За Вас искренне рад, что успели там земельку взять!
Будем ждать грузовик с пряниками, который перевернется на нашей улице ;) Пока остается облизываться, и завидывать вам белой завистью! :eek:

Сообщение отредактировал Nikcola*: 27.07.2009, 14:44:25

  • 0

#278
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Точно! Мы говорим про разные дачи.
Про супердорогу я говорил имея ввиду, про дорогу которая идет на дачи сразу за рекой "Аксай" (налево), карьер остается с права. Остановка называется (по 9му маршруту) Жана-Турмыс.

Угу :) Определились
В аксайском ущелье строятся сейчас только дворцы, причем большинство из них, как на подбор, продаются.
Ибо строить домик дешевле чем сам участок, наверное экономически не оправданно.
Ждем пряников, а пока покупаем по соседству :)
  • 0

#279
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

...денег таких нет, к сожалению!!!
За Вас искренне рад, что успели там земельку взять!
Будем ждать грузовик с пряниками, который перевернется на нашей улице :spy: Пока остается облизываться, и завидывать вам белой завистью! :)

Собственно у нас там дачка с 61 года прошлого столетия, сейчас действительно, превращена в дом постоянного проживания моих родителей.
Тоже ждёмс грузовик с пряниками :) т.к. хотся дачку для свой семьи (не дом родителей, где ты всегда как в гостях, а именно дачку по соседству). А цены ЗАШИБЕННЫЕ и даже за 50, лично я ничё не видела...
А ещё лет 5 назад эти же дачки стоили от 3 до 8 у.е. :)
  • 0

#280
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Собственно у нас там дачка с 61 года прошлого столетия, сейчас действительно, превращена в дом постоянного проживания моих родителей.
Тоже ждёмс грузовик с пряниками :) т.к. хотся дачку для свой семьи (не дом родителей, где ты всегда как в гостях, а именно дачку по соседству). А цены ЗАШИБЕННЫЕ и даже за 50, лично я ничё не видела...
А ещё лет 5 назад эти же дачки стоили от 3 до 8 у.е. :)

Вот и надо было нам покупать дачи в 2000м году....но небыло нужды тогда в них :spy: , а теперь хочется с семьей на выходные выехать подышать, малОй полезно! Была бы дача, училась бы ползать...Вот только БЫ мешает...эх :)

Сообщение отредактировал Nikcola*: 27.07.2009, 17:09:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.