Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#1961
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Друзья, может кто в курсе как удобнее добраться до Гуйлинь. Вроде рядом с Гуанчжоу. Номожет какие то другие удобные маршруты есть.


  • 0

#1962
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Лариса С вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1963
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Друзья, может кто в курсе как удобнее добраться до Гуйлинь. Вроде рядом с Гуанчжоу. Номожет какие то другие удобные маршруты есть.

нет более удобных. с Урумчи наиболее доступный это ГЖ. а оттуда либо самолетом, либо поездом. самолетом из ГЖ до Гуйлинь всего 1 час10мин лету. как-то вот так/

Либо из Урумчи до Чангша, а оттуда автобусом либо поездом


Сообщение отредактировал конор: 17.08.2013, 23:12:29

  • 0

#1964
glasha_I

glasha_I
  • Гость
  • 5 сообщений

Еду в Шанхай по приглашению в ноябре на конференцию. Работаю в Астане. Прописка в Таразе. Оформят мне в посольстве визу или ехать в Алматы в консульство. Проконсультируйте, пожалуйста. И главный вопрос. Оформляют ли вообще сейчас деловую визу по приглашению или тоже приостановили и ждать сентября. Спасибо заранее


  • 0

#1965
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Ужасно, внезапно закрыли получение электронных виз по прилету в Урумчи... не успевали документы отправить через посольство, поездка на конец августа, решили чделать перелет через Урмчи, лишь бы визу получить и вот приехали... Досадно весьма(((


  • 0

#1966
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Ужасно, внезапно закрыли получение электронных виз по прилету в Урумчи... не успевали документы отправить через посольство, поездка на конец августа, решили чделать перелет через Урмчи, лишь бы визу получить и вот приехали... Досадно весьма(((

говорят,что это временно- до середины сентября, а после 8сентября точнее известно станет- совсем отменят эти визы или нет. в Китае какая то важная конференция намечается, точно не знаю- друзья, которые там сейчас находятся сообщили вчера.

хотя электр. визы выручают хорошо, чтобы в посольство не идти, не стоять огромные очереди- по электронным, по прилету в аэропорту проще.


  • 0

#1967
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Расскажите как получить индивидуальную визу. Какой пакет документов? Насколько я знаю надо ехать самому в посольство, но насколько я слышала люди в 5 утра очередь занимают и весь день стоят. Какова ситуация на самом деле?


  • 0

#1968
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Расскажите как получить индивидуальную визу. Какой пакет документов? Насколько я знаю надо ехать самому в посольство, но насколько я слышала люди в 5 утра очередь занимают и весь день стоят. Какова ситуация на самом деле?

есть гораздо проще пути. обратитесь в агенства, и получите визу через дней 10 без никаких лишних телодвижений. сдаете паспорт, 2 фоты соответствующего размера, копию удостоверения личности. стоимость изготовления визы у всех разная, но в среднем 26-30т.


  • 0

#1969
westwind

westwind
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Расскажите как получить индивидуальную визу. Какой пакет документов? Насколько я знаю надо ехать самому в посольство, но насколько я слышала люди в 5 утра очередь занимают и весь день стоят. Какова ситуация на самом деле?

Личное присутствие нужно, но любая турфирма сейчас делает проще - заполняет все за Вас и стоит в очереди, а Вам только утром подъехать и показать себя консулу. Я так и получила свою визу, ничего сверху за это не доплачивала туроператорам.


  • 0

#1970
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

 

Расскажите как получить индивидуальную визу. Какой пакет документов? Насколько я знаю надо ехать самому в посольство, но насколько я слышала люди в 5 утра очередь занимают и весь день стоят. Какова ситуация на самом деле?

Личное присутствие нужно, но любая турфирма сейчас делает проще - заполняет все за Вас и стоит в очереди, а Вам только утром подъехать и показать себя консулу. Я так и получила свою визу, ничего сверху за это не доплачивала туроператорам.

 

ну не знаю насчет личного присутствия, я еще ни разу в посольстве не был :smoke: . а визы получаю регулярно через проверенных временем посредников


  • 0

#1971
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Конор спасайте, дайте контакты ваших проверенных посредников. Стоять в очереди не хочется, лучше вообще туда не ездить.


  • 0

#1972
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

ну не знаю насчет личного присутствия, я еще ни разу в посольстве не был :smoke: . а визы получаю регулярно через проверенных временем посредников


я думаю личное присутствие необходимо для тех,кто в первые получает визу
  • 0

#1973
glacier park

glacier park
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Форумчане ДД! Хочу в данной ветке оставить слова благодарности ресторану "Баку" г. Урумчи. Который вчера любезно согласился беспоатно предоставлять еду для нашей соотечественницы из Алматы, которая сейчас находиться в средне- тяжелом состоянии на лечении в онкологическом отделении в Китае. 

Большая просьба, если кто посетит данное заведение, то оставить слова благодарности. Большое спасибо руководству ресторана!  Процветания ВАМ и всех благ!


  • 0

#1974
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Добрый вечер!

Собираюсь в конце октября на выставку в Гуанжоу, подскажите пожалуста хорошую недорогую гостиницу рядом с выставочным комплексом, также подскажите места где можно поесть рускую, или турецкую, уйгурскую, европейскую, казахскую кухню в этом районе, потому как китайскую не люблю.


  • 0

#1975
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Добрый вечер!
Собираюсь в конце октября на выставку в Гуанжоу, подскажите пожалуста хорошую недорогую гостиницу рядом с выставочным комплексом, также подскажите места где можно поесть рускую, или турецкую, уйгурскую, европейскую, казахскую кухню в этом районе, потому как китайскую не люблю.


к сожалению во время кантонской ярмарки дешевых гостинец нету, цены взлетают не реально. Напишите примерно сколько вы готовы платить за сутки, тогда может подскажу. И в том районе насколько я знаю нет ресторанов с выше указанными кухнями. В принципе на выставку можно попасть на метро, тогда я бы посоветовала поселиться либо в тиан хе, там есть различные рестораны в молах и так, либо хайджу, либо в районе ресторана украина и рс маркет,либо выбирать гостиницу которые предоставляют трансфер до пажоу. Но это имхо конечно и основано на моем опыте.
  • 0

#1976
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

А просто хорошую недорогую гостиницу в Гуачжоу, пусть скромно, но чистенько и недалеко от метро, посоветуйте, можно в личку, если это сочтут рекламой.


  • 0

#1977
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А просто хорошую недорогую гостиницу в Гуачжоу, пусть скромно, но чистенько и недалеко от метро, посоветуйте, можно в личку, если это сочтут рекламой.

это нереально. несколько десятков станций в ГЖ, и возле них десятки гостиниц. мое мнение, основанное на опыте. выберите себе район, в котором вам надо работать. приезжаете туда, селитесь в первую попавшуюся гостиницу на первую ночь, а уже на следующий вечер прогуляйтесь в этом районе. поспрашивайте, посмотрите номера обязательно. 

 а вообще, скромно, недорого, и чисто - это сеть 7 Days Inn. их во всех городах Китая очень много, в ГЖ ок 30 штук, кажется


Сообщение отредактировал конор: 25.08.2013, 16:10:56

  • 0

#1978
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
тоже хотела порекомендовать 7days inn, знакомая очень хорошо отзывалась, говорит очень чисто и цена адекватная, и по городу удачно расположены
  • 0

#1979
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

тоже хотела порекомендовать 7days inn, знакомая очень хорошо отзывалась, говорит очень чисто и цена адекватная, и по городу удачно расположены

это бюджетные гостиницы, очень скромные в плане площади номера и обстановки. но, выглядят аккуратно, чистенько, имеют бесплатный wi-fi. цены не самые дешевые, но и не дорого(цены варьируются от месторасположения гостиницы)


  • 0

#1980
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


тоже хотела порекомендовать 7days inn, знакомая очень хорошо отзывалась, говорит очень чисто и цена адекватная, и по городу удачно расположены

это бюджетные гостиницы, очень скромные в плане площади номера и обстановки. но, выглядят аккуратно, чистенько, имеют бесплатный wi-fi. цены не самые дешевые, но и не дорого(цены варьируются от месторасположения гостиницы)

да,да Конор вы сами знаете,что в Китае найти дешево и чисто достаточно трудно :)
знакомая жила около месяца в 7days, пока не сняла квартиру и осталась довольна. Я для себя еще спрашивала,потому как летом хотели ехать, но из-за погоды передумали.

ps для hasario , на самой выставке есть типа павильона ресторанов, там тоже можно покушать, но с 12до 14.00. лучше не соваться, трудно найти место и очень долго стоять в очереди к нормальной еде. И по самому центру пажоу есть маленькие кафе с фастфудом и напитками, но цены реально в 2раза дороже чем в городе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.