Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#1981
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

 

 

тоже хотела порекомендовать 7days inn, знакомая очень хорошо отзывалась, говорит очень чисто и цена адекватная, и по городу удачно расположены

это бюджетные гостиницы, очень скромные в плане площади номера и обстановки. но, выглядят аккуратно, чистенько, имеют бесплатный wi-fi. цены не самые дешевые, но и не дорого(цены варьируются от месторасположения гостиницы)

да,да Конор вы сами знаете,что в Китае найти дешево и чисто достаточно трудно :)
знакомая жила около месяца в 7days, пока не сняла квартиру и осталась довольна. Я для себя еще спрашивала,потому как летом хотели ехать, но из-за погоды передумали.

ps для hasario , на самой выставке есть типа павильона ресторанов, там тоже можно покушать, но с 12до 14.00. лучше не соваться, трудно найти место и очень долго стоять в очереди к нормальной еде. И по самому центру пажоу есть маленькие кафе с фастфудом и напитками, но цены реально в 2раза дороже чем в городе.

 

хмм, я не понимаю одной вещи. что делать на кантонской ярмарке? ну, разве что, можно найти для себя какую-нибудь нужную или неожиданно классную вещицу, и заказать ее оптом. так это, грубо говоря, перелопатить стог сена, чтобы найти иголку????  гораздо проще найти в инете соответственную компанию, пообщаться с ними, и заказать нужную вещь. 


  • 1

#1982
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

хмм, я не понимаю одной вещи. что делать на кантонской ярмарке? ну, разве что, можно найти для себя какую-нибудь нужную или неожиданно классную вещицу, и заказать ее оптом. так это, грубо говоря, перелопатить стог сена, чтобы найти иголку????  гораздо проще найти в инете соответственную компанию, пообщаться с ними, и заказать нужную вещь. 

 

 

согласна на все 100, давно уже поняли бессмысленность этой ярмарки. Мне кажется это подходит тем,кто не знает чем именно заняться и походить-погулять по выбирать тему для бизнеса. Новинок там не так много представляется. Единственное,что можно купить  дешевле от обычной цены, так как делают не плохие скидки, если делать заказ на месте. Но заказы оптовые, многие сразу говорят минимум 20''

В  общем это типа ярмарки тщеславия, себя показать - других посмотреть.  

 

ссори за офф, ни коим образом не обсуждение шопинга, только мнение о ярмарке


Сообщение отредактировал Лис: 26.08.2013, 10:10:36

  • 0

#1983
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

по визам, дайте нормальным языком пояснения, по конкретно годовым многократным, которые были раньше, сейчас возможно они будут другие (аналог старой) что и как, просьба постановления не скидывать, читалось все уже, что будет и как будет, какие цены ожидаются и прочее


  • -2

#1984
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

по визам, дайте нормальным языком пояснения, по конкретно годовым многократным, которые были раньше, сейчас возможно они будут другие (аналог старой) что и как, просьба постановления не скидывать, читалось все уже, что будет и как будет, какие цены ожидаются и прочее

я многим подсказываю, что и как делать... но, здесь нет слова "пожалуйста". 

сходите в посольство...


  • 3

#1985
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

по визам, дайте нормальным языком пояснения, по конкретно годовым многократным, которые были раньше, сейчас возможно они будут другие (аналог старой) что и как, просьба постановления не скидывать, читалось все уже, что будет и как будет, какие цены ожидаются и прочее

я многим подсказываю, что и как делать... но, здесь нет слова "пожалуйста". 

сходите в посольство...

 

поясните пожалуйста, нет времени ходить в посольство


  • 0

#1986
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

хмм, я не понимаю одной вещи. что делать на кантонской ярмарке? ну, разве что, можно найти для себя какую-нибудь нужную или неожиданно классную вещицу, и заказать ее оптом. так это, грубо говоря, перелопатить стог сена, чтобы найти иголку????  гораздо проще найти в инете соответственную компанию, пообщаться с ними, и заказать нужную вещь. 

 

 

согласна на все 100, давно уже поняли бессмысленность этой ярмарки. Мне кажется это подходит тем,кто не знает чем именно заняться и походить-погулять по выбирать тему для бизнеса. Новинок там не так много представляется. Единственное,что можно купить  дешевле от обычной цены, так как делают не плохие скидки, если делать заказ на месте. Но заказы оптовые, многие сразу говорят минимум 20''

В  общем это типа ярмарки тщеславия, себя показать - других посмотреть.  

 

ссори за офф, ни коим образом не обсуждение шопинга, только мнение о ярмарке

 

Дело в том что я уже занимаюсь своим делом, весь смысл моей поездки в данный момент в том чтобы найти новых партнеров, посмотреть товар воочию, пощупать, так-как в нете не возможно понять как сделан товар, качественно нет, какие материалы были использованы, допустим палатки, там важно то как она сделана, чтобы было все продуманно, проветриваемость, ветроустоичивость, как легко собирается, размеры чехла должны быть чуть больше чем так как она упаковывается с фабрики, иначе вы не сможете ее впихнуть в чехол и в итоге он порвется, вот так.


  • 0

#1987
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

ну не знаю насчет личного присутствия, я еще ни разу в посольстве не был . а визы получаю регулярно через проверенных временем посредников

 Здравствуйте!

не подскажите ли с помощью кого можно получить визу в китай. или с группой на такси через хоргос в урумчи
спасибо


#1988
westwind

westwind
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

ну не знаю насчет личного присутствия, я еще ни разу в посольстве не был :smoke: . а визы получаю регулярно через проверенных временем посредников


я думаю личное присутствие необходимо для тех,кто в первые получает визу

 

Нет, я в третий раз получала, но попала в этот период. Сначала нам отказали в групповых визах, сказали получать электронные. На электронную не нашла второго человека, подала на индивидуальную, и оказалось что нужны приглашения и присутствие. Может уже отменили, я в начале августа никак не смогла проскочить собеседование если честно.


  • 0

#1989
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Нет, я в третий раз получала, но попала в этот период. Сначала нам отказали в групповых визах, сказали получать электронные. На электронную не нашла второго человека, подала на индивидуальную, и оказалось что нужны приглашения и присутствие. Может уже отменили, я в начале августа никак не смогла проскочить собеседование если честно.


а вы через агенство делали или самостоятельно?звонила в июне в агенство,где всегда делали визы, ничего не говорили про поход в посольство и сейчас супруг будет делать визу,тоже ничего не сказали про присутствие. Может это период такой был......
  • 0

#1990
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

 

Нет, я в третий раз получала, но попала в этот период. Сначала нам отказали в групповых визах, сказали получать электронные. На электронную не нашла второго человека, подала на индивидуальную, и оказалось что нужны приглашения и присутствие. Может уже отменили, я в начале августа никак не смогла проскочить собеседование если честно.


а вы через агенство делали или самостоятельно?звонила в июне в агенство,где всегда делали визы, ничего не говорили про поход в посольство и сейчас супруг будет делать визу,тоже ничего не сказали про присутствие. Может это период такой был......

 

нет никакого периода. просто посольство в очередной раз закрутило гайки. Теперь для изготовления виз через посредников, аффилировали только несколько агенств(по моим сведениям, их 4-6), а не  множество как раньше. и теперь, оставшиеся не у дел посредники, пытаясь не потерять свое лицо, делают вид, что посредничают, но на самом деле ничего особенного не могут сделать(собирают пакет доков, а потом отправляют людей в посольство, типа, так и нужно). ну а люди, пытающиеся сделать визы сами, упираются в те же ворота, что и были раньше(т.е. практически невозможность получить визу самостоятельно).

Это ИМХО, не утвержденное нигде, но подтверждающееся везде :lol:  


  • 0

#1991
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

нет никакого периода. просто посольство в очередной раз закрутило гайки. Теперь для изготовления виз через посредников, аффилировали только несколько агенств(по моим сведениям, их 4-6), а не множество как раньше. и теперь, оставшиеся не у дел посредники, пытаясь не потерять свое лицо, делают вид, что посредничают, но на самом деле ничего особенного не могут сделать(собирают пакет доков, а потом отправляют людей в посольство, типа, так и нужно). ну а люди, пытающиеся сделать визы сами, упираются в те же ворота, что и были раньше(т.е. практически невозможность получить визу самостоятельно).
Это ИМХО, не утвержденное нигде, но подтверждающееся везде :lol:


а как же приглашение? его отменили?или теперь люди вынуждены сами его где-то добывать?
  • 0

#1992
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

 

нет никакого периода. просто посольство в очередной раз закрутило гайки. Теперь для изготовления виз через посредников, аффилировали только несколько агенств(по моим сведениям, их 4-6), а не множество как раньше. и теперь, оставшиеся не у дел посредники, пытаясь не потерять свое лицо, делают вид, что посредничают, но на самом деле ничего особенного не могут сделать(собирают пакет доков, а потом отправляют людей в посольство, типа, так и нужно). ну а люди, пытающиеся сделать визы сами, упираются в те же ворота, что и были раньше(т.е. практически невозможность получить визу самостоятельно).
Это ИМХО, не утвержденное нигде, но подтверждающееся везде :lol:


а как же приглашение? его отменили?или теперь люди вынуждены сами его где-то добывать?

 

никто не отменял приглашения. агенства имеют свою отработанную систему получения приглашений. Агенство отправляет список людей в Китай своим людям, те готовят приглашения, отправляют их в Пекин на утверждение. Оттуда высылают в посольство утвержденные приглашения.  Вуаля, виза пошла!

а если чел сам хочет получить визу, он должен получить приглашение от гражд-на(компании) КНР. это приглашение подается в посольство, они его отправляют в Пекин на утверждение, и потом обратно в посольство. Либо приглашение сразу отправляют в МИД КНР(оно там может быть отклонено, в зависимости от кого отправлено, и кому, ну или у чиновника мигрень в этот день разыгралась), а оттуда в посольство. 

По любасу, отработанные методы работают более эффективно. 

Возможно, я не прав. Возможно, люди, работающие в сфере "помогайства", ухмыльнутся при прочтении моих изысков. но, в основном, я не далек от истины :smoke:


Сообщение отредактировал конор: 31.08.2013, 21:21:29

  • 0

#1993
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

В общем знакомый подал на визу, пока про поход в посольство речи не было, к обычным докам, прибавилась бронь гостиницы.


  • 0

#1994
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста названия официальных турфир, оформляющих визы в Поднебесную. Мне предложили сделать приглашение за 3000, плюс консульский сбор чуть больше 7000 тенге. А подруга уперлась, боюсь, что обманут и не сделают в срок... И самое главное ее напугали, что стоять в очереди в консульство нужно чуть ли не 3 дня... Вот теперь ищем кому бы переплатить.... А вообще сейчас посольство где находится и работает ли оно? Просто улица Байтасова мне не знакома, а  по телефону +7 (727) 270-02-21, срабатывает факс. Спасибо за разъяснения и советы ;)


  • 0

#1995
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

посольство где находится и работает ли оно?

за Дворцом Республики посольство находится

тел. вот: 2700207, 2700243


  • 0

#1996
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

 

посольство где находится и работает ли оно?

за Дворцом Республики посольство находится

тел. вот: 2700207, 2700243

 

Спасибо!


  • 0

#1997
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

 

 

посольство где находится и работает ли оно?

за Дворцом Республики посольство находится

тел. вот: 2700207, 2700243

 

Спасибо!

 

да не за что, удачи в получении визы)))

 

чтобы получить эту визу, это что то

легче получить в США визу или в Европу куда нибудь.

 

очереди там большие, и сотрудники посольства грубоватые.


  • 0

#1998
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

правда говорят, что люди там ночуют, чтобы утром попасть к консулу?


  • 0

#1999
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

правда говорят, что люди там ночуют, чтобы утром попасть к консулу?

да,

мне тоже говорили, что очередь чуть ли не в 9-10 вечера занимают и ночуют в машинах или попозже приезжают.

 

с такой ситуацией мне больше электронные визы нравятся, но их пока приостановили, после 8 сентября должна быть новое инфо.


  • 0

#2000
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

ой, надеюсь, что вновь начнут выдавать электронные визы! может и правда подождать до 8-го?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.